Белое
Рыбалка отличная клевал весь день но с небольшими перерывами рыбалчил на говядину
Размер рыбы больше ладони мелочи очень мало во сновном больше ладошки но были экземпляры и достойные уважения
Большой привет Владимиру на дастере
Рыбалка отличная клевал весь день но с небольшими перерывами рыбалчил на говядину
Размер рыбы больше ладони мелочи очень мало во сновном больше ладошки но были экземпляры и достойные уважения
Большой привет Владимиру на дастере
Сегодня посетил прекрасную реку Иню,с утра клева не было,рыбка начала поклевывать вяло после 11.Чем меньше оставалось до конца рыбалки, тем лучше был клев,мелочи очень много,но были и достойные экземпляры.Сильно порадовала лисица, которая долго бегала вокруг,чуть позже все же осмелилась подойти,за красивое фото угостил ее рыбкой.Ловил на безмотылку-сырный куб(вес 0,3гр),мотыль и опарыш-полный игнор,прикорм не использовал.Итог рыбалки 4кг,взвешал,сделал фотографию,в этот момент мимо проходил с дачи пожилой дедушка,разговорились с ним,угостил его рыбкой.В целом рыбалкой доволен,все больше и больше начинаю радоваться после каждой рыбалки на Ине. Всем НХНЧ)
Суббота- 5ый котлован.
На льду с рассветом. Пробурил 5 лунок на любимом месте. Глубина 2-2.20... Тихо(( Далее поиск!
3-4 десятка лунок на глубинах от 0.6 до 10 метров результатов не дали. Поймал лишь одного окуня грамм на 200 на глубине 4.2... Насадка мотыль, мормышки и леска разные... Лёд 15 см..
Было примерно два десятка рыбаков, но их результатов я не видел.
Дорогу к котловану перекопали так как там поставили земснаряд... Можно припарковаться рядом с траншеей, метрах в 50 от берега...
Воскресенье- Затон
Не собирался но поехал... Ещё до рассвета на льду начал рости городок из палаток....
Встал на небольшом удалении.. Минут через 20 сорога грамм на 150 и тищина... Через минут 30 пошол искать рыбу...
Многие начали переходить с места на место.. Одни на лево другие на право))) И так весь день!
Лунок через 15, на глубине близкой к 3 метрам, нашёл стайку некрупной плотвички. Там и веселился до 14...
Не кормил... Наживка- остаки мотыля с субботы..
У берега со стороны чс вырос новый лагерь... По слухам давали окуня))) Но рыбалку в толпе не люблю да и домой было пора..
Вот как то так...Всем трофеев! Ну и мне надеюсь))) НХНЧ!
Сегодня с другом посетил Бердский залив -от берега до 1,5-2 км в сторону Тайваня. Облавливали, если так можно сказать, глубины 12, 9, 7 , 5 метров. На блесны. Ни тычка. Народу было почти никого- 15-20 человек, включая мормышечников. Результат у всех почти один. Правда, один мормышечник как с утра залез в пакет, так там и сидел. У судачатников 100% по нулям. Общались, разговаривали на станции.
всем привет! Сегодня посетил водоем под названием "быково". прибыл поздновато, поставив 5 жерличик примерно 11:30 приступил к поиску хоть каких- нибудь обитателей подледного мира. после часа поисков я понял что сегодня рыбки не будет. решил прогуляться посмотреть жерличкии тут пусто.проведя еще час поисков полосатых решил выдвигаться домой. смотав снаси двинулся в сторону машины и вот оно чудо вижу загоревшийся флажок. Обрадовшись ускоряю шаг , вижу что леска с катушки смотана, думаю вот она рыбка.отодрав жеричку от снега проверяю и там пусто ни жевца ни зубастой. как-то так.
23.11.2019. с 8.30 до 14.00 рыбачил на р. Иня ниже ж/д моста на 20м., возле о/п. «Учебный». По центру Ини ещё бежала вода. Пробурил штук 8 лунок прежде чем увидел поклёвку. До бурил ещё две лунки и поставил палатку. На две лунки поставил удочки с насадками из опарыша, мотыля и мормыша, а на одной рыбачил на удочку с двумя чёртиками и на неё и поймал процентов 90 рыбы. Глубина была чуть больше метра ловилось и со дна и в пол воды. Рыбачил один, больше рыбаков не видел, лед сантиметров 15.
Под конец рыбалки клёв стал затихать, сижу, трясу удочкой, смотрю, клюёт на другую, удочку из рук ложу на лёд, сантиметрах 50 от лунки, подсекаю другую удочку, вытаскиваю очередного ельца и вижу, как первая удочка стремительно ползет к лунке, пытаюсь её схватить и не успеваю, заглядываю в лунку и вижу, как она зависла в воде сантиметрах в 15 и тут же мощным рывком исчезает дальше. За последние лет 5 у меня рыба раз 10 пыталась спереть удочки, но всё время я успевал это остановить, но здесь весь процесс утаскивания в лунку занял не больше секунды и как итог нет вполне удачной удочки на которую не плохо шел и подлещик и окунь и елец.
Общий итог рыбалки 110 хвостов.
- Что ты с рыбой сделаешь, если поймаешь?
- Мелкую буду отпускать, а крупную - складывать в баночку из-под майонеза.
Прошлые годы я имела традицию открываться в Морозово.
А нынче захотелось разнообразия... Совместить, видите ли, приятное с полезным - тест-драйв авто и исследование нового места - ямы за Калугино, возле затопленной баржи. По мокрой воде эта локация знаменита, но по зиме я там еще не отмечалась. Пришла весть, что над ямой встал лед, и народ уже вторые выходные прям ловит судаков... Слюни закапали... Проезд очень примерно описали по принципу "где-то там свернешь где ручей". Это было в субботу, 23.11.
Ну и вот, прибыла я туда в районе 13 часов, вместе со мной на льду итого было 4 рыбака, судя по экипировке, вполне себе уважаемые маньяки. Толщина льдины над ямой около 10 см, по течению идет шуга. Глубина от 3,5 до 5 метров, вода мутноватая, течение. За полтора часа никто из нас не увидел ни одной поклевки. При этом вода прибывала, выходить со льда пришлось, засучив штаны.
Ну и ладно, подумала я, зато воздухом подышала.
Но обрыбиться бы надо, и поэтому на следующий день, тоже в районе обеда, пошла проторенным путем, в Морозово.
С 13-30 до 14-30 исправно клевал нано-окунь. Реально нано, такого даже кошке не покажешь, почти весь был отпущен. Брал на свежего мотыля, при этом все равно, на какую мормышку подсаженного. Ради эксперимента попробовала от черного до кислоты. Безмотылки молчали.
В 15 часов клев затих совсем, я начала жалеть, что поленилась тащить палатку, и полчетвертого сделала ноги. Толщина льда порядка 15 см, кое-где по верху вода, снегу еще не много, но прогулка уже начинает напоминать фитнес.
В общем, от ноля ушла, счастлива как ребенок, с открытием всех нас!
НХНЧ!
Сегодня работала безмотылка с желтой цепочкой и бананчик с желтой полоской на стояке с мормышем . После того , как при попытке показать ловчую мормышку ,пережег леску , цепочка утонула .Рыбалка потеряла динамику , стояк большого результата не принес . Пришлось ограничиться тем , что на фото .
Сорогу можешь не любить,
Не вспоминать о язе,
Леща ты вправе не ловить,
Но окуня – обязан!
За ним охотился Чубайс,
Когда учился в институте.
И даже Кондолиза Райс,
Его ловил Владимир Путин!
Всех приветствую. Сегодня с 9 до 15 на Недрах рыб вел себя отвратительно: капризничал, издевался, не клевал.Минут 15 - 20 тишины, потом 2- 3 выдернешь. Хищница тоже не выходила, стояла 21 жерлица, ни одной вспышки. Вот так. Всем удачи.
Всем привет.С вечера ломал голову куда ехать на рыбалку, ведь предыдущие выезды были пустыми или мелочь. Пару раз ездил на Инструментальный, Б.З., Береговая везде одна картина.Хотел утром ехать на Затон но перидумал и не зря.Поехал на новое для меня место р.Бердь в районе Шадрихи.Прибыл на место с рассветом и сразу приступил к поиску полосатых разбойников.Нашел сразу но вот размер очень огорчал.После долгих поисков все же рыб был найден желанного размера.Ставлю палатку и понеслось. Вначале ловил с подсадкой мотыля,потом перишел на безмотылки.Поклевки следовали одна за другой,много пустых поклевок ,были и обидные сходы.Леска 0,12 ели выдерживала не подьемных рыбин и после перитягивания лески сходила. При затихании клева подкармливал мормышем и эльдорадо продолжалось.Улов за 4 часа, 70 штук.Ходить тяжело по снегу,лед 12-15 см. местами вода.Душу отвел,чего и вам желаю.
Сегодня 24 ноября 2019г проснулся в 6-45мин. Довольный,что проснулся,:! за 45 мин собрался на рыбалку. На 45 автобусе доехал до конечной остановки Чемской бор, естественно за45 мин.
От будки МЧС под углом 45 градусов к береговой линии двинул вправо и шел ,как вы думаете сколько?,
правильно ,,,,45 мин)))!! до небольшой толпы около 45 человек , ну....плюс минус.
Полавливали Все. кто больше,кто меньше. Крутились, в основном ,на одном месте,с глубинами от 8 до 10 метров.Видел как поймали судака на двушку. Сам поймал .....нет 8 штук на грани зачета двоих маленьких отпустил. Лед держит даже снегоход,который подъезжал к нам
Закончил ловлю в 2-45мин. И , естественно ,шёл до будки и ехал домой, как Вы Сами понимаете,
тоже 45 мин.
Какое то это мистическое место!!!!!!!! По 45 маршруту. Ведь как всё совпало!
Обязательно приеду туда ещё раз.......
Всем добрый вечер ! Сегодня посетил известную всем речку, решил потревожить местных обитателей. В течении дня было 15 или чуть больше поклевок. Реализовано было только 6, из них 1- окунек гр. 100-110 и 5-шнурков. Один гр 400, один гр 250 , остальные 300-350. Много холостых поклевок, как будто бьёт с закрытым ртом, либо слишком мелкая, а может и мелкий окунек хотя удары четкие и звонкие. Скучно не было, хотя результат пойманной рыбы не радует. Отправлено говоря на трафей не рассчитывал, он надеялся на размер 500-600гр. Ну вот и всё в кратце. Всем удачи и НХНЧ !
P/S - всё поймал на приманки с 1-фото, называть не буду сами знаете кто выступает не рекламирую
Кто в теме - подскажите пожалуйста, на втором фото приманки ЭКО ПРО, набрал много разных размеров и рабочих цветов а разловить не как не могу. Подскажите в чём проблема или просто деньги на ветер или не для щуки ? Благодарю за понимание !
Всем привет, на месте в девять утра, ул.береговая-тупик,
Лёд сантов 13-16,брал на мотыля на глубине до одного метра,
В основном сарога, в прилове пескарь ерш,
Посидели до обеда, клёв продолжался,
Погода шепчет, Всем Добра!!,
Паклёвок мало,но один хороший попался
Сегодня в три лица, немного потоптали целинные снега ОВХ. Специально не поехали в те места,где содружество рыболовов присутствует в избытке. Решили поискать именно "свою" рыбку. Топтались в районе д. Береговое. Глубины проверили разные. Итог поиска таков: Д.Игорь - 1 пустая поклевка; Д.Вова -0; У меня 3 реализованных с одной лунки за 5 мин. - размер плачевный, (рыбки домой не привезли). Погода хорошая , воздух свежий , лед нормальный , сало вкусное! Фото улова по понятным причинам нет(чего над рыбой издеваться), кусочек природы присутствует!
Всем привет.Сегодня на балластном окунёк клюёт, но очень мелкий.Грамм 50 иногда проскакивает ёрш меньше зажигалки
Всем привет был 23.11 .19. на озере черное Колыванского р-на
Рыбачил с12 до15 поклевывал окунь. Ловил на мормышка с посадкой
мотыля.
23.11. были на собаке. Объехали километров 15, вокруг островов. С 11:30 до 15:00 немного половили на мормышки. Леска 0.1 (диаметр соответствует), три раза перевязывался. Адреналин при вываживании. Топ 400гр. Мой улов 5кг. Ловили не все. Глубина 1.5метра.
Привет всем !!!Приехали уже третий раз на тоже место, но окунёк вроде ещё есть . Клёв окуня с утра до обеда был интенсивнее ,после обеда не сказать ,что не было, но похуже брал отловились хорошо, чего и всем желаем )))