saafari
saafari
7632 Новосибирск
11 июля 2019, 23:38

Рыбалка в городе,после работы.

Сразу после работы решил прокатиться на рыбалку.

На воду вышел в пять пятнадцать вечера.

Прошёл эхолотом по знакомым местам, почти везде стоит белая рыба, и только в одном месте удалось зацепиться на похожего судя по экрану хищника.

Начал ловить как и предполагал на воблера,что и дало отличный результат.

К восьми поклевки стали сходить на нет.

Были и досадные сходы, и потеря одного из воблерочков, срез выше поводка.

Рыбка начала шевелиться, и плескаться поверху.

Пробовал ловить джигом, получил всего одну поклевку.

По итогу шесть шучек и один судак.

Парочку раздал сразу, остальных на копчение, сушение)

licemer
licemer
1268 Новосибирск
11 июля 2019, 21:45

"Белый бакен"

Кидал много разных воблеров- не одной поклёвки.Думаю наверное надо собираться домой,но слышу такую фразу от одного рыбака которого и не видел не разу толком,но слышу каждый раз когда там бываю,так как " орет" он постоянно на весь берег.Слышу что он рыбачит там уже лет 20,и с собой у него только "васи",а кто кидает там всякие мегабассы , орбиты и прочие именитые воблера тому некуда девать деньги.Ставлю васю,заброс и вот он красавец на берегу,на весах дома 2240.Всем удачи на водоемах.

Gennadii.
Gennadii.
6644
11 июля 2019, 21:18

Уень.

Был в районе Юрт-Акбалыка со вторника по четверг. Мостик ( дамба) через Уень, по моим данным, была размыта. Поэтому проехал левее вдоль берега до слияния Уени с выходом протоки из озёр. Вечером подготовка и костёр, утром до 12 ти пробовал найти щучку, окуня. Безрезультатно. После обеда прикормил и сел на карася. Карась рыба вредная. За два часа поймал десяток 300-500гр. Задалбывает сорожка. Дальше вечер и утро ни одного карася. В 11 собрался домой. Кстати, мостик в среду подсыпали- проехать можно.

viponline
viponline
942 Новосибирск
11 июля 2019, 18:46

Ловля плотвы летом на яичное тесто.

Привет всем! Ловля плотвы летом на поплавок,решил поймать немного рыбки,что б употребить в пищу.

Рыбалка на поплавок самый интересный вид ловли по моему мнению. Решил попробовать половить на яичное тесто,которое сделано из желтка ,вымешенного в муке.

Сначала дул порывистый ветер,а через полтора часа немного стих,который дул с северо-востока,примерно около 4-5 м/с.

Снял очередной видео-ролик. Всем приятного просмотра.

Диман1975
Диман1975
75152 Новосибирск
11 июля 2019, 15:35

Рыбалка из детства. Карась на поплавок.

Рыбакам - добрый день! В летний сезон всегда пару-тройку раз стараюсь съездить на карасика. В детские годы ловля карася у меня была на первом месте, возьмёшь бамбуковую удочка и бежишь на близлежащие озерцо.

Вот и сегодня, выдалось два часа свободного времени, решил поеду посижу с поплавочкой. Местом рыбалки послужило одно из озёр расположенное за селом Раздольное, что по Ленинско-Кузнецкой трассе. На озеро прибыл к 11 часам, с собой две удочки ( 4 метра), и баночка с червями. Всё как и раньше, кашу не варил, прикормку не брал, только червячок. По истечении 10 минут пошли поклёвки, да какие! Поплавок медленно пошёл в сторону, и начал ложиться, подсечка и первый карасик сезона у меня в руках. Интенсивность поклёвок минут через десять, радовался каждой как ребёнок, в общем красота, что тут сказать.

Во времени был ограничен, и в 13-00 я стал сматывать удочки, улов составил с десяток карасиков, на сковородку хватит да и ладно. Главное было, не наворочить рыбы, а просто посидеть на берегу и вспомнить детство; был бы с утра, улов конечно был и по более.

На этом всё, рыбакам - НХНЧ , и не забывайте детские годы проведённые на рыбалке.

P.S. В данном районе, комара не было вообще, мошки немного, грибов по дороге к озеру не наблюдал, как-то так!

Lavrentu
Lavrentu
86
10 июля 2019, 17:23

Рыбалка на Ине за Мэтро

Сегодня с утра завезли нашего малька в садик и поехали на рыбалку. Пробку на Большевичке успешно проехали. На месте были около 9 часов. Наша цель была поймать живца а потом поставить жерлицы на щуку и параллельно посидеть с донками. Живца поймали только часам к 12,поставили 3 жерлицы. Щук не поймали. На донку наловили все остальное. Судак на поплавочную. Клевало только на червя. Опарышей зря только покатали. Дорога плохая, если бы не 4 вэдэ там бы и остались!

Дата рыбалки
10.07.2019
Время ловли
9 - 15
Место ловли
Иня за Мэтро кэш энд кери
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка; жерлицы
Снасти, насадки
Червяк, опарыш
Улов
Лещи, судак
Погода
Хорошая, не холодно и не жарко
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
10 июля 2019, 13:36

Ловля карася. Манная болтушка против опарыша!

Доброе время суток. Накануне вечером после работы выбрался на вечернюю рыбалку. В планах был мормышинг. Хотел ротана погонять. Но встретил на пруду друга и вместе посидели пообщались и в удовольствие половили карася. Порой клёв был настолько активен, что только успевали доставать. В общем классно провел эти пару часиков. Помимо карася в прилове ротанчики и гольяны были.

Пруд находится у дороги возле села Козиха. Глубина ловли 1-1,2. Наживка манная болтушка и опарышь красный и белый. Удочки 4-х метровые. Поймал более 50 штук. Вечером дома пожарил штук 7, а остальных карасиков дети выпустили и они сейчас плавают у деда с бабушкой в баке.

Подробности можно посмотреть на моем канале

https://m.youtube.com/watch?v=pw0UZPB1Cho

Всем НХНЧ!!!

Игорев
Игорев
86
10 июля 2019, 12:26

Кривое озеро

Всем здравия,благо погода позволяет решил съездить порыбачить,прибыл в 5 вечера закинул удочку,фидер,рыба себя ни как не проявила,наживка на крючке была не тронута,хотя малька у берега много,в 8 вечера погревшись на солнышке,отдохнув решил сматывать снасти.

Дата рыбалки
07.07.2019
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
покупной червь,маннка,прикорм- пшенная каша с добавлением жмыха
Погода
жарко,легкий ветерок
pit59
pit59
4820 Новосибирск
10 июля 2019, 08:48

Вести с реки Обь Верх-Сузун

С началом резкого падения уровня воды возобновилась и рыбалка.

Хищник начал клевать не только в протоках, но и в русле реки. Поклевки есть как по пескам так и в корягах. Естественно искать его нужно не на глубине и пока в предпочтении не крупный силикон.

Это самые свежие фото с реки.

Stas_71
Stas_71
3501 Новосибирск
10 июля 2019, 06:59
lexus222
lexus222
1715 Новосибирск
9 июля 2019, 23:32

Мой второй вечерний выход на озеро.

Всем привет! Решили сегодня с 2osm проверить активность окуня на водоеме. Обошли много проверенных точек,рыбы или нет или единичные поклёвки. И только под занавес одна точка сработала, с нее больше двух десятков окуней. Даже мошку незаметно было))) Эмоций море,т.к не давно начал ловить на спин. Окунь сегодня ловился покрупнее, часть оставил на копчение, остальных засолил. Вот такая получилась вечерка. Спасибо 2osm за дельные советы!Всем НХНЧ!!!

Дата рыбалки
09.07.2019
Время ловли
20-00 ; 22-00
Место ловли
Юго - Западный котлован.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Дроп-шот, груз 4-6гр, съедобная резина.
Улов
На фото. 22:8 мне просто повезло
Погода
Переменчивая
ХозяинРеки
ХозяинРеки
2494 Бийск
9 июля 2019, 18:00

Озеро Круглое, Карасукский район. Только карась, зато какой!

Коллеги по счастью, всем бодрое время и почаще на рыбалку!!!

Наконец-то несу весть с новосибирских полей:)

Озера в районе Карасука много чем удивили, в том числе, что это не обская система и там нет еще уклеи, ротана, верховки. А есть чистейшая вода, совершенно свободные от рыбаков многочисленные озера, реки и протоки между ними. Все это насколько мог показал в коротком видео.

А сама рыбалка получилась нетривиальной))

Оказался на рыбалке без традиционной наживки для карася – дождевых червей. Выручил обычный пенопласт!!! Рыбачил на озере в Карасукском районе Новосибирской области. Встал очень рано и приехал на озеро к рассвету, оставив банку с червями на квартире.... Не стал огорчаться и наловил отличных карасей на обыкновенные шарики пенопласта.

steklostyle
steklostyle
86 Новосибирск
9 июля 2019, 17:20

рыбалка на язя

рыбалка 07 июня на удочку с лодки, обь, раннее утро, рыбачили 3 часа.

Kostes5
Kostes5
190 Новосибирск
9 июля 2019, 15:38

В поисках Судака

Решили махнуть в верховья с друзьями на выходные, погода была отличная, пока добрались на воде были только в 17-00. Проверили точки работающие осенью на протоках, рыба есть но не клюет. Решили уйти на основное русло, пробовали разную резину, но в этот раз себя хорошо проявила "морковка". Встали на выходе с протоки, кидали в коряки, там большой свал и дерево, с трех забросов 3 судака, все зачетные. Вода очень мутная, до 10 вечера взяли еще 3 шт, поклевки редкие. С утра поехали на точку, с третьего заброса поклевка на "фиолет", напарник взял судака на трешку. Погода начала портится, подул ветер, решили спрятаться за остров. Наши бровку встали по вдоль, кроме схода судака примерно на двушку ничего интересного больше не было(мелкие судачки, окушок). Клевало на все, белый. зеленый с блесками, оранжевый, серебристый.

Дата рыбалки
06.07.2019 - 07.07.2019
pit59
pit59
4820 Новосибирск
9 июля 2019, 13:24

Верх-Сузун Прибыль воды закончилась, рыбалка продолжается.

Прошедшие на Алтае дожди как всегда только воду мутят.

Прибывала вода пару дней и сейчас идет резкое падение Шелаболиха минус 14 см. а в Барнауле уровень воды упал на 29 см.

Но свое дело прибыль воды конечно сделала. Клев хищника стал очень плохим. Больше времени было на отдых.

И хоть клев был слабенький, все одно рыбалка состоялась.

Вода падает и светлеет, рыбка становится все активней, хищник начал клевать.

Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
9 июля 2019, 12:20

Язевые забавы

Июнь - на рыбалку плюнь! Начало июля тоже скучноватое для спиннингиста - лодочника время. Окунь на море в этом году клюёт в основном мелкий, сильные ветра разгоняют волну, бесконечная болтанка утомляет. В Сузуне вроде маленько зашевелилась рыба, но там такие комары, что никакой Рыбалки не хочется)) Томская область - далеко, дорого и кроме человекоубийственных комаров ещё и оводы. Окружают плотным жужжащим кольцом лодку прямо на ходу, приказывают остановится и... Брр.. Нет, до осени там делать нечего.

А на даче - благодать! Оводов здесь не видать,

Комары не точат нос. Но где здесь рыба, вот вопрос?!

Окунь тоже в этом году почему то не ловится. Махать спиннингом вхолостую надоело подчистую! И тут меня осенило! Беру зимние удочки, на которые ловлю судака. На конце привязываю фидерную кормушку 100гр, в неё прикорм, и поводок с крючком, на крючке 3-4 консервированных кукурузины. Опускаю вертикально с борта вниз. Проходит минуты две, удочка начинает содрогаться и гнуться. Даже не вытаскиваю ее из крепления, она - только как сигнализатор поклёвки. Беру за леску, подсекаю, и - кайф! Как зимой! В руках, в голых пальцах обнаженным нервом звенит леска, на ней бьется язь. Никакая удочка не даст такого наслаждения как тащить рыбу непосредственно за леску. Ловля оказалась очень развлекательной, без поклёвки не проходило и пяти минут!

Иногда попадаются бонусные золотые язи, у которых даже мясо золотистое.

Потом на такую развлекаловку стал ездить с соседом; с Аленкой своей. Все в восторге, клюёт часто, рыба бьется, зачастую сразу на три удочки попадался. В общем, кайф и временная таблетка от спиннингового бесклевья. А так же отличный способ развлечь не особо увлечённых рыбалкой друзей, детей. Рекомендую!

#DUNAEV2019

Рыбак_из_Кузбасса
Рыбак_из_Кузбасса
1013 Топки
9 июля 2019, 09:41

Ловля щуки на джиг. Щука делает свечи на камеру, как актриса.

В конце июня выбрался на реку. Рыбачил с лодки на яме на джиг. Щука не плохо отзывалась на джиг с анимацией проводки. Было поймано три хороших экземпляра щуки от 3 до 4 кг. Было также три схода, щука как реактивная выпрыгивала из воды делала свечки и сходила. Щука не плохо отзывалась на самодельную резину от моего знакомого Алексея.

Кому интересно может посмотреть видео.

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
9 июля 2019, 01:12

УРА))) Рыбалка с сыном!

Лёха приехал в гости и мы решили сгонять на рыбалку! Поехали на угрюмку... Думал там же перейти на Обь но не нашёл паром, а он говорят есть... Да и ладно.. Встаём на место, в кормушки пшено с молотыми семечками и молотым жареным маком, на крючки опарыш и в бой. Поклёвки сразу но мелкой фанерки. Сосед ловил на траперы чуть более крупных.. Рыбу сначала отпускали, но Лёха захотел посмотреть сколько мы наловим и мега трофеи были временно пленены))) Наконец то и сын намочил садок)) Погода супер! Сын в восторге! Размер улова не важен. Мы довольны сегодняшним выездом! Всем добра! НХНЧ

P.S. по просьбе сына снял небольшой ролик... На оскар не тянет, но кому интересны подробности, можно глянуть.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
9 июля 2019, 00:15

Вечерний Ю.З. №11.

Наконец-то с Алексеем(Lexus222), половили окуня на "домашнем" водоеме. Окунь клевал, как говорят "спортивный". Ничего удивительного, какие приманки, такая и рыба. Приманки мелкие, и окунь не крупный. Но такого окуня ещё надо найти, и поймать. Немного все же поймали, и забрали на засолку. В общем, с Алексеем ликбез провел удачно, что положительно повлияло на его результат??. Ну а если серьезно, рыбалкой остались довольны, хотя рыба была только на двух точках, и ловилась не долго. Вкратце все, всем НХНЧ.

#вконтакте

Дата рыбалки
09.07.2019
Время ловли
До 22.00
Место ловли
Чистая Слобода.(Ю.З).
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Дроп-шот. Груз 4гр. Весь силикон Рыболов(Олта).
Улов
29 и 18 окуней. У кого 29 окуней, догадаться не сложно?.
Дарюхин^Евгений
Дарюхин^Евгений
2338 Новосибирск
8 июля 2019, 22:32

Трудовая рыбалка в Батурино

Выбрался с отцом на рыбалку, давненько он просился на речку, да чтоб с палатками и чаем у костра)

Выбор пал на Батурино, т.к. далеко ехать - кот в мешке, а так хотя бы близко. Старые точки полностью замыло песком, пришлось искать с нуля. В субботу утром выхватил судака на 2200 на выходе из мелкой протоки. Вечером того же дня удачно попали на выход щуки на косу в конце острова. В итоге три зачётных штуки, максимальный вес - 2400. В субботу вода ещё медленно падала...

За воскресенье и утро понедельника ни одной зачётной поклевки. Вода немного пришла против предыдущего спада, может в этом дело. Но по ощущениям в принципе пока рановато, воды ещё много, течка сильная, коряжников, даже со средним течением, не нашли.

Хотя жаловаться не приходится, для начала июля уже отличный результат) Народ рыбачил на живца сплавом и то меньше поймали. Наверно троллинг работает, но такой способ ловли пока не освоил. Только джиг, вернее хэви джиг!)