shherband
shherband
181 Новосибирск
3 июня 2019, 20:41

Фидер. Озеро "Х" и Обь в Красном Яру!!!

ДВС! друзья фидермены, вот и прошёл ещё один прекрасный день проведенный на рыбалке к кругу замечательных друзей, а компаний в этот день было две, обо всём поподробней. Спасибо другу Грише который когда то, решил «залезть» в фидерный спорт и меня с собой затянул, с тех пор обычная рыбалка для нас - это спорт, а если не клюёт то значит «колдовство»))) и так благодаря Грише, появился капитан команды «Медведь» - Сергей.

В один замечательное утро, написал я сообщение в нашу группу «кто куда едет порыбачить?», ответы были разные, но один меня впечатлил «Я еду только не знаю куда или на леща или карася!» - это был наш КЭП – Сергей, и целый день для меня стал загадкой, так как рыбалки для нас это – философия. ВОПРОС: что мешать и лить в прикорм и какую насадку готовить, в принципе ничего сложного это будет однозначно прикормка (карп,сазан,карась+лещ+база) и арома (биг фиш) ДУНАЕВ, а вот насадка? Не зря же есть выражение «грёбаный карась» если бы не это уточнение от кэпа то день был бы спокойный.

И вот вечерний ответ: «едем на карася, на месте сбора в 5.00!». И тут же началось моё телодвижение. Если карась, как я сказал выше, то минимум чем то удивлять, у меня это перловка со своим хитрым исполнением, которая требует определенного промежутка времени.

5.00 – «время встречи изменить нельзя», кэп приказал же(!) ровно в 4.58, я на месте, пожал суровую руку капитана, встретил его грозный взгляд, который зарядил меня на рыбалку. Но кэп был немножко добрый так как он был со своей прекрасной половинкой Мариной, мне повезло))). Со мной должен был быть мой друг и хороший товарищ Артём, но в этой сессии он появится позже и совсем в другом месте.

Прибыли на водоём «Х», как их называет Гриша и приступили к работе. «Г- Карась» отзывался в этот день интересно, но моя хитрая перловка в этот день не работала, работал опарыш, мотыль. Поэтому если бы не слово «карась» от кэпа, я бы поспал на 2 часа больше, не было бы «перловки» и её хитрого приготовления. Кэп уехал около обеда, можно расслабиться. Я ловлю успешно, рыбаки вокруг меняются с разными мнениями и вопросами.

Точно не помню как в этот день на меня вышел Артём, не исключено, что первый объявился я со звонком или СМС. Так как я не могу долго сопротивляться по поводу рыбалки и тем более как изначально писал «лещ или карась», прикормка подучилась совсем экспериментальная, от предложения Артёма порыбачить вместе, я долго не отказывался несмотря на то, что своё оборудование собирать мне не 5 минут. И мы в Красном яру уже в 15.00 ловим, можно так сказать, кто ловит, а кто… .Артём разложился быстро ему попроще и только первый заброс 5 минут хороший подлещ (фото Артема нет он не любитель, но мне всё время говорит: «тебе надо, продвигай фидер», поэтому и фотографировал меня). У меня начались проблемы, я очень грешил на корм, так как Артём поймал рыбу, с права по течению рыбак поймал две рыбы, буквально за час, а я «БОЛТ». Спустя 4 часа, рыбак правее нас больше ничего не поймал и ушёл. Я подумал, что своим чудо кормом от ДУНАЕВА всех обрезал. Приехал ещё один рыбак, мы уже давненько «покуриваем» и он завалил в садок двух язей. Но вера в фидер у меня никогда не умирает, что это самая уловистая снасть(!).

В 19.50 – я говорю: «кормлю 5 часов и нет поклёвок? через 10 мин. собираемся». Артём немного расстроился ну очень в этот день ему нравилась природа, прям какая то идилия))). Моя вера в самую уловистую снасть оставалась даже в эти последние 10 минут. И вот развязка.

Мой квивер шатнула рыба, я имею виду рыбу, а не подязка в 100 гр. такие были пару штук. От волнения, как от утреннего взгляда кэпа, я растерялся и не поверил своим глазам, но ручки помнят и палку вверх, первый пошел. Перезарядил, катапульта, как полагается 10 мин. и снова меня тревожит докилошный лещ. Время пролетело быстро, я не заметил как время прошло, мы встретили закат.

Результат рыбалки весь на фото, где озеро «Х», а где Красный Як всё видно.

И регистрируйтесь кто любит фидер в VK https://vk.com/feedersib мы стараемся обсуждать все проблемы фидера в Нск и не только.

Всем НХНЧ!!!

lehin65
lehin65
9688 Новосибирск
3 июня 2019, 19:53

Проверка истины.

ДВС всем участникам форума ! Вчера после обеда было свободное время и как обычно провел его на рыбалке. Получить удовольствие от рыбалки не получилось, хотя погода ( для нас ) вроде была хорошей, но рыба посчитала иначе. Поклевок было совсем мало да и такие осторожные ( как сапёр на минном поле) . Было два схода практически из рук, слетает с воблера, 4 холостых, пойман один хороший окунь и мелкая щучка. Вот на этом и закончилась моя вчерашняя рыбалка. Писать не стал специально, да и писать сами видите не о чём, просто на ум пришла поговорка " клевало вчера и завтра " вот я и подумал, раз сегодня нет, значит будет завтра - проверим. Сегодня с утра на воде, ветер сильно не мешает, но поклёвок нет. В одном месте после падения воблера делаю 3-4 твича и долгожданный удар. Палочка сегодня другая, УЛ. взял отгул на сегодня :)) 210 с тестом 5-20 , гнется хорошо значит соперник достойный. Борьба длится не долго и вот я уже виже добычу на поверхности, но что такое , воблер в пасти поперек, оба тройника свободно болтаются. Небольшая свечка, активно трясём головой, открываем шире пасть и на свободе... Досадное недоразумение,но ещё не вечер и надеемся на продолжение. В результате продолжения рыбалки пойман только один окунишка мелкого размера и всё. Что бы я не делал всё безрезультатно. Напрашивается вывод - пословица значит не работает... Вчера клёва не было , но и сегодня тоже. Так что как-то так. Всем удачи и НХНЧ !!!

ПавелПро
ПавелПро
8649
3 июня 2019, 16:58

На пике подъема! 100 км от Барнаула.

Всех приветствую! К большому сожалению лафа на реке кончилась, ну по крайней мере у нас, вода поднялась почти на 3 м и рыба вся разбрелась по лугам и протокам, для последней это может и хорошо а для спиннингистов настала пора под названием "июнь на рыбу плюнь" ну не так категорично конечно но жира нет совсем! На прошлой неделе выбрались с товарищем Антоном на небольшую речку, на улов честно говоря надежда была слабая так как был пик подъема и всюду просачивались ручейки Обской мути, течения почти не было так как Обь подпрудила малую реку, кусты были затоплены и слышалось как кто то в них постоянно плюхает. К моему удивлению поклевки мы получили с первой постановке когда нашли чистую воду, размер щук был не трофейный но вполне едовой , для данных условий ловли половили неплохо, удалось снять красивый ролик!

Berdskiy
Berdskiy
4351 Новосибирск
3 июня 2019, 15:59

Ночной судак на Бердском заливе.

Пару дней назад посетили это место. Клев был не очень, но средний размер рыбы радовал. Все подробности вы можете увидеть в этом видео. Всем НХНЧ!

Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
3 июня 2019, 13:54

Отличная рыбалка на карася!!!

Добрый день всем!!!!Съездили мы на карася на одно лесное озеро.Ребята очень хорошо,даже можно сказать отлично поклевал карась на червя.Сначало ловил на три удочки,потом на 2 и в оконцовке на 1!!!Т.е не успевал.Всем Вам желаю такого клёва!!! https://www.youtube.com/watch?v=_60RdJrhyNw

N9ne_fisher
N9ne_fisher
1032 Новосибирск
3 июня 2019, 12:42

Ночной судак. Выход второй.

Ничего не предвещало беды, кроме азарта после предыдущей результативной рыбалки. К вечеру, взвесив все "за" и всё, снова собираюсь на воду.

В рюкзак к снастям закинул чуть-чуть покушать (исключительно сельдерей без ГМО), полные карманы конфет (без глютена), минералка (без газа) и вейп (без табака), сажусь за руль электромобиля (без выхлопа) и выезжаю!*

К 22 на месте и готов к выходу, рып весёлый, играет, прыгает, дискотека. Клёву - быть!

Вышел на воду около 22 часов, простоял наверное с час без поклёвок, водичка ещё прохладная, вышел греться.

Около 12 снова в воду. Практически сразу - "добрый вечер, товарищ судак!" Второй заброс и мелкий подлец повис на утюге! Отпустил, не за ним приехал)

Буквально 3-5 забросов и еле-ощутимый тычёк... потяжечка, подсечка, привет! Уже интереснее, грамм на 300-400, тащить на палочку 3-18 такого уже невероятное удовольствие. На кукан, пойдёт в духовку)

Побросал ещё с полчасика, искупал полкоробки воблеров - "судак ушёл отдыхать" - подумал я. Значит, и мне пора.

Погрелся, подумал, что на работу уже и так выходить сонным, и решился на третий заход. В районе 2 часов еле-заметное подвисание приманки, за самый краешек губы висит боец - убийца малька. Снова, кстати, на спрут, уселся самый толстый на тот момент "трофей". Околокилошечка. Не взвешивал, но в районе 800-900г навскидку.

Ноги уже не ходят, глаза закрываются. После 5 контрольных забросов сломалась у спрута лопатка, рыбалка кончилась. С улыбкой до ушей и чувством выполненного долга, пошлёпал на берег. Задача выполнена, укрупнились!

Всем НХНЧ и до встречи на воде!

*Это для тех, кто за пиво в прошлой вести минусов натыкал, негодяи!))

Дата рыбалки
27.05.2019 - 28.05.2019
Время ловли
22:00-2:40
Место ловли
Обь. Левый берег.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры.
Улов
Два с половиной судака.
Погода
+ 15-17, умеренный ветер
ВикторК
ВикторК
153 Новосибирск
3 июня 2019, 11:40

СовСибирь - неплохо посидели !

В субботу 1.06.19г решили проверить близлежащий водоем в черте города.Рыбачили с 7 до 16 ч.,вдвоем на две поплавочных удочки.Глубина 1,5 - 2 метра.В качестве наживки - опарышь и червь.Прикорм - #DUNAEV2019 (клубника и чеснок).Клевало практически весь период рыбалки равномерно,но после 13 ч - похуже. Улов в ассортименте - Ерши,Пескари,Окуни,Плотва(Сорога),Карась.Совсем мелкую отпускали (примерно 30 -50% от улова на фото).Было 2-3 серьезных схода - вероятно Караси ,по ощущениям не меньше грамм 800 каждый .Общий вес на фото 3-4 кг. Настроение и заряд бодрости получили ,чего и вам желаю !

Дата рыбалки
01.06.2019
Время ловли
с 7 до 16 ч
Место ловли
Карьер на СовСибири "Озеро Грез"
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
3 - 4 кг
Погода
Комфортная
gukaa16
gukaa16
3224
3 июня 2019, 11:27

Продолжение следует))

Всем коллегам по несчастью день добрый! Поехал сегодня в 5 00ч на ту же косу, с надеждой разловить новую съедобную резину от (рыбалова) вернее теперь она (олта) двух цветная, ну и соответственно получить массу удовольствия и адреналина... Первые забросы сделал в районе 5 30ч. Поклевок не последовало, расстроился из-за гадкой погоды. Но вскоре, в районе 6 20ч началось... "ОКУНЕВОЕ ЭЛЬДОРАДО" Клевало на все, и на новое и на старое...)) После 8 30ч начало утихать. Результат на фото... Всем НХНЧ!!!

Dikaya
Dikaya
1340
3 июня 2019, 08:57

Седова Заимка. Неожиданно, но приятно

Поехала забирать с дачи старшее поколение. В режиме ожидания накатила ностальгия, решила посетить место, где мы в детстве таскали окуньков на резинку.

Добрый человек - респект ему - сделал прекрасные сходни к воде. Сам бог велел искупать снасти.

Два крокодила, кормушки по сотке (большое течение), прикормка #DUNAEV2019 который анис для всех.

Первая поклевка, минуты 2 от заброса, удивила. Вторая - порадовала... Пришлось перевязать крючки на покрупнее.

Итог - с полтретьего до пяти 5 лещиков и 2 язика, общим весом на 5 кило.

В общем, ничто не предвещало, но ужин из свежей рыбки состоялся.

Способ ловли
донная удочка
BARTELLO
BARTELLO
2663 Новосибирск
3 июня 2019, 00:49

Юго-Западный. Не все отнерестились...

Соскучился по окунёвым поклёвкам, решил сгонять на водоём недалеко от дома.

с 18 и до заката было поймано 26 матросов! Некоторые всё ещё с икрой или же текут молоками, но тем не менее зверски атакуют приманку. Разумеется, отпускались обратно.

Был испробован также отводной крючок с искусственным мотылем. Большинство поклёвок на него. Ушёл в 22-20 ещё клевало и плескалось. Комаров мало. Клещей не заметил. Поплавочники и спиннингисты присутствовали, но рыбки у них не видел...

Дата рыбалки
02.06.2019
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Norstream Micromania MMS-662UL (1.98 м; 0.8-7 г), джиг 2-3 гр. Мотыль "Рыболов", резина Polaris 40mm, Kosadaka trail worm 50mm
Улов
26 окуней
Погода
Тепло, Штиль
Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6496 Новосибирск
2 июня 2019, 23:45

По следам отпетых Судачатников......или рыбалка у Белого бакена

В ночь с Субботы на Воскресение был на секретном месте под названием Белый бакинг...Рыбачил на Воблера....В бой кидал около 40 воблеров....от 70 х до 140 х. Джуниор принес много не крупного Судака и досадных сходов тяжеловесов. Разловил Моаба....Не большим Судачишкой на Фото..Удар в 5 утра когда уже не надеялся.

Иван-54
Иван-54
1864 Новосибирск
2 июня 2019, 23:14

Иня

Всем привет

Рыбачил на ине рядом с бугринским

Улов на фото

Дата рыбалки
02.06.2019
Время ловли
с 6 до 12
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
опарыш
geni007
geni007
948 Новосибирск
2 июня 2019, 22:43

И снова язь.

Обь аквапарк с 19:00 до 22:00 в час по чайной ложке ловился язь и подлещик, насадка червь, опарыш, прикорм #DUNAEV2019

pvital
pvital
4755 Барнаул
2 июня 2019, 22:22

Камышовый карп

Так как на реке тухляк, поехал на платник. Рулила кукуруза известного производителя.

У берега не брал, все поклёвки в 30 - 40 м от берега. Брал до обеда, после двух я уехал. Нерестится, поэтому поклёвки редкие.

gukaa16
gukaa16
3224
2 июня 2019, 22:13

Вечерка удалось на славу!

Всем доброго времени суток! Не усидел дома, решил рвануть на пару часиков на берег за одно проверить старую косу. В районе Звездной, правый берег. На месте был в 17 40ч рыбачил все на ту же каролину 15-18 гр оливка. Домой засобирался в 20 00ч. Улов на фото..."НУ ЗА РЫБАЛКУ...." Всем НХНЧ!!!

Ручеёк
Ручеёк
1338 Новосибирск
2 июня 2019, 22:00

Иня, учебный

Прекрасное утро воскресенья- Погода просто супер, довольно тепло и при этом не печёт, а главное ни комарика ни других летающих гадов. Я конечно же в 6 утра на реке- а там не души, из конкурентов только несколько ондатра) Место закормлено ещё вчера, да и оборудовал уже - осталось только закинуть. Быстро понял что все сделано правильно- так как через две минуты в садке уже пару чебаков и язь. Из насадок рыбе было неважно- и опарыш и червь и кукуруза прекрасно работали. При стихании клёва подкидывал пару шариков все того же прикорма( комбикорм, крупы и немного ароматизатора-клубника) клев моментально восстанавливался. Улов порядка 9кг- 5 язей чуть меньше кило и лещ 1,3 и чебак в прилове. В 10 утра уже двигаюсь домой- охотку уже сбил, да и ветерок подул.

Дата рыбалки
02.06.2019 - 02.06.2019
Время ловли
06.30-10.00
Место ловли
Иня
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
6 метров. Поплавок 1 грамм, леска 0,14, мормышка
Улов
9 кг бели
Погода
Кайф
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
2 июня 2019, 21:44

На лодке с джигом после запрета.

Не выходив на воду без малого полтора месяца, душа жаждала речного бриза в лицо и злых поклёвок хищника. Пора ехать на Обь, и явно не в черте города, ибо поднадоело. Первое воскресенье лета, на берег Чауса за Скалой прибыли около 05:30. Сборка спиннингов, лодка, шмурдяк - погнали! Решено было полностью пройти Луговую, в поиске интересных мест. Но реально интересное место на мой взгляд там только на входе в протоку: граница струи и тихой воды, с вкраплениями коряжек и закосками. Количество лодок рядом постоянно менялось, максимум в зоне видимости находилось порядка 6 экипажей, а в конечном итоге мы остались одни, не считая загружавшуюся баржу с краном, конечно. Крутились в этом месте наверно часа 4, первая поклёвка в десятом часу - нано судак, плыви обратно. Минут через 10 удар и срез. Перевязался, заброс, удар на падении - сход. На очередной проводке, перетащив джиг через коряжку, кто-то после мощной потяжки просто взял и поплыл вместе с вибриком по своим делам, пара минут активного выброса адреналина в кровь, и вот приятный щукан в подсаке (взвешивание по прибытии на берег показало 2.07 кг). Придавил бородой, и после попадания в подсак самолично освободился от двойника. Лодочный сезон наконец размочен зубастой! После ещё пара мелких клыкастиков, причём один из них с бешеной поклёвкой клюнул совсем противоположным рту местом (фото №4). Батя же в этом месте ушёл от нуля лишь таким же нано проказником. Все поимки на прогонистые виброхвосты 7-8 сантимов, у меня в цвете фиолет, у бати - салат. Наники утоплены, щука замолчала. Вернулись через Обь в устье Чауса, где у папы со второй проводки резкая поклёвка, пару метров вываживания и сход - щука была. После я поймал ещё одного голодного судачишку (позарился на 9см вибрик цвета машинного масла), на этом наша рыба закончилась. В начале третьего вернулись на берег к машине. Сейчас щука уже радует семью своим копченым вкусом и ароматом (кошка так вообще от запаха дуреет:))). Как-то так, лодочный сезон приятной рыбой распечатал, чего и всем лодочникам желаю!

Ни хвоста, ни чешуи!

licemer
licemer
1268 Новосибирск
2 июня 2019, 21:34
Дата рыбалки
01.06.2019 - 02.06.2019
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер
Улов
6 штук
Погода
Нормальная
demin.ev1812
demin.ev1812
1014 Новосибирск
2 июня 2019, 21:08

Кривое.

Сегодня с 6 00 до 12 00 удачная рыбалка. Не был там лет 10.Очень все изменилось. Рыбачил за дамбой с трубами. Клев стабильный с 6 до 10.потом стал утихать и поменялся ветерок.Улов хорошего карася составил почти большое ведро. Рыбалкой очень доволен. Всем хорошего клева.

Летающий_багор
Летающий_багор
7215 Новосибирск
2 июня 2019, 18:35

озеро Глухое

Всем здравствуйте, сегодня с 9 до 15-00 рыбачил на фидер, место ловли «ложка», на крючке два опарика, красный и белый, прикорм VDE актив фидер, с добавлением чеснока, диповал ананас-рыба, острый чеснок.

Дата рыбалки
02.06.2019
Время ловли
с 9-00 до 15-00
Место ловли
Глухое
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
фидер, VDE+чеснок
Улов
5 карасей и плотва
Погода
отличная +18