Бугринская роща
02.06.19 рыбачили на Оби в районе бугринской рощи, добирались на велосипедах, по пути было утерян чёрный кошелёк с правами, на имя Озеров Д.В.. Просьба вернуть за вознаграждение. +79231584901. П.с. с рыбой нам также не повезло)
02.06.19 рыбачили на Оби в районе бугринской рощи, добирались на велосипедах, по пути было утерян чёрный кошелёк с правами, на имя Озеров Д.В.. Просьба вернуть за вознаграждение. +79231584901. П.с. с рыбой нам также не повезло)
Сегодня с 5 утра до 3 дня полоскал спининг в районе Красного Яра. Рыбку нашол а точнее был только окунь, вдоль берега. А если точнее в коряженике. По приманками работали только мелкие белые вибпохаосты 5см и рачки, что на фото. В общей сложности взял около 15-20 окуней 200+ грамм, мелочь много отпущено. Странно но за весь день ни одного судака и щуки...как то так
Всем привет.Сегодня побывал на очень популярном месте,народищу не протолкнуться.Рыбка ловится.С утра как и полагается по крупнее,но поклёвки реже,ближе к полудню чаще и очень много Ельца,который вешался аж на 2 крючка.Размер радовал,на мой взгляд, одна из лучших,в гастрономическом плане рыба,очень хороша в жареном виде=)).Много мелкого ладошечного Подлещика,я лично такого в плен не буру,отпускал.Тройку штук грамм по 500 в садок положил.В прилове ещё Язь.Свою рыбку поймал,удовольствие получил с полна,да и с погодой повезло.
По уровню воды без изменений,очень низкий.Гнус замечен не был.
Всем приятных выходных и рыболовного Фарта на водоёмах.
Р.S Ну вот, к вечеру уже приготовил своего любимого Ельца на сковородочке,остальное на консервы=))...пока в морозилку
Сейчас опять кто-то скажет, что я состряпал очередную сказку о секретном озере. Вместо того, чтобы так легко говорить, вы лучше посмотрите эти фотографии. И у меня сразу вопрос ко всем таким скептикам, не верящим в существование этого таинственного водоёма времён правления на здешних землях могучей Золотой Орды: ловили ли вы когда-нибудь в сибирских озёрах и прудах карасей весом в полтора килограмма и более? Я вчера поймал одного такого красавца на секретном озере Петровича, и эта солидная рыбина на одной из представленных здесь фотографий. Вес этого карася 1 кг 512 гр. Ну, ещё один карась потянул на килограмм, что, согласитесь, тоже весьма прилично, и несколько экземпляров по 500-700 гр. – этих я даже не взвешивал. А зачем, когда есть карась-рекордсмен улова и его килограммовый брат?
***
Что это за секретное озеро, и кто такой дед Петрович, я рассказывал в своих сообщениях за 26 и 29 мая 2019 г.
Чтобы мне каждый раз не мотаться к Петровичу из Новосибирска в деревню, дабы только условиться о предстоящей рыбалке на секретном озере, дед всё-таки дал номер телефона, по которому я могу связаться с ним. Это сотовый его жены, она лет на пять моложе Петровича - обычная приятная бабуля, которая шустро доит корову, отлично стряпает пироги и сеет петрушку. Дети купили старикам телефон для связи с ними и с внешним миром.
И вот мой первый телефонный звонок Петровичу. Упускаю в этом разговоре все детали, не имеющие отношения к рыбалке, чтобы не утомлять и не нервировать достойных и уважаемых членов сообщества «Сибфишинг» и тех разгильдяев и оболтусов, которые заглядывает сюда, чтобы получить инфу о водоёмах, на которых сейчас клюёт.
- Наелся щуки? – спросил меня Петрович.
- Наелся. И друзей угостил. Жена в духовке готовила её, жарила на обычной сковороде, делала в маринаде. Спасибо, Петрович, - поблагодарил я деда.
- Значит, ты опять хочешь поехать туда на рыбалку, - без труда угадал цель моего звонка Петрович.
- Конечно, - подтвердил я своё желание.
- Ну, коль щуки ты наелся вволю, да и мне нужно отдохнуть от неё, то в этот раз на секретном озере мы будем ловить карасей.
- Карасей? – удивился я.
- Я говорил тебе, что карася там немерено? – вопросительным тоном напомнил мне дед.
- Говорили, - подтвердил я слова его, но тут же выразил недоумение по поводу того, зачем ловить карасей, если достаточно рьяно клюют щуки.
- Петрович, ну разве можно сравнить ловлю щуки и карася? – немного насмешливо спросил я у деда.
- А их и не надо сравнивать. Это две разные рыбалки, - проворчал он в ответ.
- Так, интереснее же ловить крупных щук, чем карасиков, - не унимался я.
- А кто тебе сказал, лопух ты этакий, что мы будем ловить карасиков? Мы будем ловить очень больших карасей! Очень больших! Запомни это! Эти караси раскормлены, как поросята, и гуляют там целыми табунами! - громко произнёс Петрович тоном диктора 1-го канала ТВ.
- Вы это серьёзно? – насторожился я.
- Да, эти караси будут весом по килограмму-полтора, а если повезёт поймать, то и больше, поэтому они не боятся даже крупных щук, - продолжал пояснять Петрович.
После этих слов в нашей телефонной беседе воцарилась пауза. Мой мозг переваривал полученную информацию. Действительно, ну, где сейчас можно поймать на озере или пруду карася весом в килограмм-полтора? И я вновь повторю свои вопросы, адресованные в адрес скептиков, сомневающихся в существовании секретного озера времён Золотой Орды: давно ли вы ловили на здешних озёрах килограммовых и полуторакилограммовых карасей? И ловили ли вы их вообще?
***
О своём улове на секретном озере я уже сказал, и он иллюстрирован фото. Петрович тоже поймал три крупных карася, каждый из них весом свыше килограмма – это я на глаз определил, сравнивая со своими. Что же касается остальных карасей, и их количества, то они тоже весьма достойны. Я таскал их на две поплавочные удочки на червя до тех пор, пока мне это не надоело. Часа четыре, наверное. Ну, куда столько карасей? Кто их будет чистить? Дома взвесил улов – около 14 кг. Ладно, так получилось. Рыбалку не прекращал только потому, что хотел поймать карася ещё крупнее – на 2 кг. А когда надоело ловить, смотал удочки и пошёл прогуляться вокруг секретного озера в поиске хоть каких-то следов татар времён Золотой Орды. Ласково светило солнышко, и лёгкий ветерок покачивал уставшие вербы над водой. В голове сразу родились строки, адресованные достойнейшему члену (в хорошем смысле этого слова) сообщества «Сибфишинг» Ёже, который сделал мне стихотворное замечание относительно моего чрезмерного увлечения ловлей щуки и такому же чрезмерно лояльному отношению к моралистам:
Мне сказал недавно Ёжа:
«Карасей лови ты тоже..."
Долго думал куда поехать.. Решил податься на Угрюм реку (ост.Насосная в сторону Кудряшей) Не мог уснуть и решил прогулятся пешочком до места... в 4 вышел в 5.30 на месте.. Первой забросил донную удочку, почти тот же фидер только на базе обычной поплавочной удочки... Через минуту удар и первый карась в садке и дальше без остановок чередуясь с чебаком и мелкой фанеркой до того момента пока я сам себе не сказал хватит! Я ж пешком)) А улов ещё и дотащить надо... Фидер работал но не так эффективно как донка.. Насадка опарыш и перловка... Карась брал и то и другое а вот платва брала только перловку а подлещики опарыша.. Трёх не смог поднять на берег так как был без подсака, не расчитывал на такой улов))) да и берег крутой... до кромки доводил, 2-3 брыка и они дома.. По началу брал всех но потом только карася.. Телефон разрядился и я на последней энергии сделал фото.. После фото поймал ещё 6 карасей... вес не знаю но садок почти полный и по хвостам карася 15 шт... Вот так я открыл сезон жидкой воды))) Всем НХНЧ
Вчера вечером в свой единственный выходной в этом сезоне удалось выбраться на берег в ЮЛ
В начала девятого начал рыбачить на Каролину (груз 10гр + вибрик 5см) с первого заброса сел окунь грамм на 50,далее в течение часа поймал ещё 3 едовых окуня (200-250гр) и пару мелких карандашей (отпущены к родителям)
В 22:00 переключаюсь на воблера,поставил Iron 130от Tsuyoki и буквально через 20 минут, лёгкий тычек ..подсекаю,и понимаю что сезон охоты на судака я открыл мальком грамм на 200((Но когда подвёл его к себе, размер судака оказался на порядок больше!А шел так ,как будто там действительно малек, ниразу не дёрнул даже.. Остался ждать дальше свою злую поклёвку и борьбу с ночным клыкастым хищником,но до часу ночи так никто больше и не позарился на мой воблер.
Фото дома (у телефона батарея умирает совсем)
P/S На выходе из воды нашёл воблер от тсурибито (супер кренк 60) верну хозяину (хозяин знает отличительную черту на своем воблере)
Всем здравия желаю! Вчера вечером с шести до восьми рыбачил на отводной поводок на Оби. Погода облачная, слабый ветер и довольно прохладно. По прибытии на берег обратил внимание на постоянные всплески мирной рыбы – река оживает, долгожданный летний сезон начинается… Но окунь так не думал)), вёл себя совсем не по-летнему: стоял за дальней бровкой и не проявлял ни какой посленерестовой активности. Удалось уговорить семь ярких полосатых по 250-300гр. и трёх клыкастых недорослей. Ловил на сильной струе обратного течения (груз 40гр.), на самом выбросе, волочением груза по дну, на офсетнике прозрачный твистер от «Рыболова» 64мм. Всем удачи на всех берегах!
всё было круто!спасибо оргам за такой классный фест. было напряжёно сражаться среди 90 участников, но Черепановские рыбаки всё же сумели взять 5,7 место и Биг Фиш. все кто принял участие большие молодцы!
Сегодня опять решил выбраться с утра на хищника . приехал к воде в 6 часов утра и отправился в заельцовский парк просидел несколько часов искал судака но поклевок нет! После поехал искать окуня а нарвался на язя килограмового брал на виброхвост на цвет машинного масла ! Первый заброс окунь маленький а второй и последующие забросы язь !
Добрый вечер Всем!!Сегодня первый раз выехали с соседом на пробу на пруд после обеда!!!Первые 20-30 проводок на воблер не принесло результат!! После поставил белую колебалочку и дело пошло.Как сказать пошло? Т.е стали выходы за блесной,но не ловилась.
И так продолжалось до 18-00 только тычки.С 18-00 примерно ровно минут 20-30 стала проявлять более активные атаки.Сосед был за рулевого на лодке,а я без прерывно кидал.Улов на фото.Кому интересно видео выйдет завтра на канале!!
P.S Ещё активно себя ведут бобры.Бутье осторожней.плавают прям возле лодки!!!!
Валерон ловил окуней на микро джиг, я на мормышку. У Валеры улов более-менее , у меня мизерный, всего семь матросов. Правда я и пришел чуть позже(это я себе в оправдание). Когда пришел, с первой точки ловлю сразу трех, и всё, клев выключили. За вечер, ещё четырех вымучил. Да, и окунь сегодня ловился намного мельче, чем вчера. В общем, в тихую погоду, на озеро делать нечего. Да и по сегодняшнему улову стало ясно, что пока мормышинг проигрывает микроджигу. Несмотря не на что, сезон по мормышке открыл. Всё, всем НХНЧ.
Весть не много запоздалая.
Со вторника валялся с температурой и не ходил на работу. В пятницу устав от безделья и температуры, рванул на берег. Вода за неделю сильно прибыла. Со второго заброса садится маленький судачек, аккуратно его освобождаю и отпускаю, но через 5 минут он всплывает рядом кверху пузом, пришлось забрать. Потом садится неведомой крокодил, который честно меня побеждает и уходит. Остальных ловлю в течении часа. Поклевки злые и вываживание доставляет кучу адреналина. В прилове ещё 2 окуня, тоже были отпущены. Получено масса эмоций, да и самочувствие улучшилось.
P. S. Нога 43 размера, бутылка 1,5 литра))). Всем злых поклевок, скоро открытие на море.
#DUNAEV2019 Обь не плохо раздает язя и леща, в черте города.
С 13 до 18, донка, спиннинг, поплавочка. В кормушке Дунаев, на крючках - червь, опарыш. Спин с вертушкой и воблером. На донку брал подлещ, подъязь, елец и 1 судачек на мясо (заглотил не по-детски, не жилец). На вертушку 1 язь и все, воблер молчал. На поплавочку мелочь. Поймано шт 15 обитателей. Забрал 4, остальных в реку. Рыбачить помогал мне Бурундук Иванович. На картинках подробности.
Друзья, наверное многие, следуя по пути от речного вокзала в сторону Академа в последнее время обратили внимание на активные работы земснаряда в пойме Оби со стороны левого берега в районе Тульской ямы. Образовалась песчаная насыпь от левого края вышеозвученной ямы прямиком к нижней части острова Отдыха (если не ошибаюсь в названии). Вход на насыпь обтянута лентой и стоят запрещающие заход на него знаки. В самой яме сегодня, 01 июня плавают полудохлые рыбы (выше по течению не ходил), не придал значения сему факту, поклёвок ноль. Сейчас обнаружил на сайте видео Антона mr ustas https://www.fishingsib.ru/video/view/129720/, о его сегодняшнем посещении устья Тулки с горой умирающей рыбы по берегам. Он грешит на отраву какую, а что если и так нечистые воды Тулки раньше разбавляло и уносило Обским течением, а теперь всё это стало скапливаться и оседать в образовавшемся большом рукотворном заливе со стоячей водой. Возможно, конечно, что они трубы под насыпь запихали. Что это вообще, кто что думает или может знает?
А ниже по течению, в районе коммунального моста, мелкая рыбка, - окунь, ёрш (нормальный), наносудачёк активно поклевали на мормышинг и микроджиг, на течке всё хорошо.
Не паника, но информация к размышлению.
Сегодня 01,06,2019 в 19 часов,приехали на реку Тулка и там увидели такую картину..... оба берега усыпано дохлой рыбой в доль всей реки.
Поехали на чаус с поплавком. А в итоге на червя только щука. Две шт уже вытащили, у берега ямка, продолжаем наблюдение.
Ну вот и принято решение поплавать по Колыванским речушкам ,хотя по времени рановато ,но по уровню воды - пора! Сегодня в 5.00 выплыли вдвоём на двух лодках, в разные концы разлива мелкоречки. После часового макания блёсен - первая щучка сезона в лодке ( 1 400 гр.). Далее ещё через час - шнурок (фото 1. отпущен) ,ещё через пару часов - 500гр.. Далее тишина. У напарника 00. Как всегда вертушка Мепс 4 в салате. Шнурок на кондор 4 светофор. Вообще перебирал все цвета радуги и размеры.Думаю - просто попал на голову. Каюсь)))) - воблера не пытался. Три поклёвки - три рыбки. В 10.00 выплыли. Вывод: рановато, "будем немного подождать")))
Сегодня 01.06.19 прибыл в 6:20 на всем уже известное место -оз.Кривое.Народу много, но просидев до 9 часов не видел ни единой поклёвки.Люди на противоположном берегу стали собираться.9:30 первая реализованная поклёвка и чебак на крючке.Хммм....я ехал за карасем!!!Какой нафиг чебак???Сижу дальше, в пределах видимости уже никого.10 часов, поклевка очень резкая с уходом поплавка по воду и загибом удочки, тяну, отрывается крючок???.Далее до 10:30 хороший клёв карасика, в 10:30 клёв выключили подкинув окуня мне на крючок.Ловил на попловочку:палка condor 6м, прикорм Дунаев (карп ,плотва лещ, )червь, траппер чеснок.Карась брал у самого дна.Всем спасибо за внимание!НХНЧ.
Вчера, поздно вечером поймал 18 окуней. Последнего поймал в 22.27(фото№4). Вся рыба поймана на отводной крючок, привязанный выше джиги. Груз- джиг головка 4гр, силикон-Рыболов 40мм. Думаю пора переходить на мормышинг, т.к. окунь брал приманку недалеко от берега. Вкратце все, всем НХНЧ. Вся рыба отпущена.