Открытие сезона

плохой
плохой
14977
2 июня 2019, 12:17

Вчера вечером в свой единственный выходной в этом сезоне удалось выбраться на берег в ЮЛ

В начала девятого начал рыбачить на Каролину (груз 10гр + вибрик 5см) с первого заброса сел окунь грамм на 50,далее в течение часа поймал ещё 3 едовых окуня (200-250гр) и пару мелких карандашей (отпущены к родителям)

В 22:00 переключаюсь на воблера,поставил Iron 130от Tsuyoki и буквально через 20 минут, лёгкий тычек ..подсекаю,и понимаю что сезон охоты на судака я открыл мальком грамм на 200((Но когда подвёл его к себе, размер судака оказался на порядок больше!А шел так ,как будто там действительно малек, ниразу не дёрнул даже.. Остался ждать дальше свою злую поклёвку и борьбу с ночным клыкастым хищником,но до часу ночи так никто больше и не позарился на мой воблер.

Фото дома (у телефона батарея умирает совсем)

P/S На выходе из воды нашёл воблер от тсурибито (супер кренк 60) верну хозяину (хозяин знает отличительную черту на своем воблере)

Время ловли
21:00-1:30
Место ловли
Юный ленинец
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Sprut renzo,iron 130
Улов
Судак 1шт)
Комментариев9
evgeniy_k
evgeniy_k
28 Новосибирск
2 июня 2019, 16:44
Юля, нафига такая жизнь с таким количеством выходных? Вы что народ в рабстве?
плохой
плохой
14977
2 июня 2019, 16:59
evgeniy, видимо у Вас Юля в рабстве (( а,я люблю деньги зарабатывать
вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
2 июня 2019, 18:20
Очень бы хотелось побольше узнать про Юлю. Симпатичная? А Александру(плохой),жирный "+"!
Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6706 Новосибирск
2 июня 2019, 23:00
Саня молоток...По виду худенький судачишка 2500. как минимум. Стоял там же с Субботы на воскресение до 5 ти утра. Судак подвисал и были сходы. Утром баталии мелкого судачишки под берегом....Вода кипела..
плохой
плохой
14977
2 июня 2019, 23:30
sdfghjkl, судя по съевшим рыбкам в желудке,этот парень очень любил размер добычи от 100мм и выше ;)
плохой
плохой
14977
2 июня 2019, 23:33
вернувшийся, вопрос с Юлией остаётся открытым))
Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6706 Новосибирск
3 июня 2019, 00:45
плохой, Я своего распотрошил там два окуня грамм по 100. Говорят Судак Окуня не жрет...В 5 утра удар ...спиннинг в дугу..фрикцион визжит....пять метров протащил и сход...потом гр на 700 брал руками...сход...Матерился на весь берег...На следующем забросе сел на 2870гр.
Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6706 Новосибирск
3 июня 2019, 01:39
Саня освободи уже Юльку от рабства. Выходных что-ли добавь или в отпуск на море отдохнуть отпусти...Не слышал Крепостное право уже отменили.)))
evgeniy_k
evgeniy_k
28 Новосибирск
3 июня 2019, 17:05
Поржал про Юлю))).
Юля это ругательное слово))).
донской
донской
17079 Новосибирск
4 сентября 2026, 20:26

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День специалиста по ядерному обеспечению, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу облачное небо, лёгкий ветер и +18С. Уровень остывающей воды в реке низкий, всю рыбалку он постоянно поднимался. Водорослей и тины ещё много. Мелкий окунь и судачок-недомерок держались на сильной струе, перед перекатом, и периодически хватали приманку на выбросе, при динамической проводке с паузами. Удалось поймать полтора десятка мелочи и одного окуня покрупнее. Бросал «балерину» 10гр., Новые эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!

М717
М717
9061 Новосибирск
4 сентября 2026, 13:07
Обь. ТО. Кувшиновская коса
61NATUBO
61NATUBO
6413 Новосибирск
3 сентября 2026, 12:35

Рыбацкие страсти, или отборный крупняк!!!

Новосибирская область

Приветствую коллеги по увлечению!

Уезжал на неделю на открытие Охоты на Родину, где несёт свои воды река Тартас! Ну и выбрал время для двух выходов на рыбалку.

Первый на Спиннинг:

Тем более хотелось проверить новую палочку. Дом у меня стоит на берегу реки, вот я и отправился рядом про кидать свои знакомые завалы. До этого Щука ловилась, но после дождей вода начала прибывать, стала похуже брать.

Добрался до берега.

Напился родниковой воды с ключа, что на фото, и началось!!!

Порыбачить толком не удалось, Козлы дикие, испортили всю рыбалку, и меня напугали! У них гон сейчас, бились за самку на том берегу, потом переплыли ко мне, один бежал прямо на меня, отпугнул его только палкой, корягой, в трёх метрах от себя! Думал уже его заблеснить, и Спиннинг новый не пожалел😂

В общем до всей этой суеты, выходила Щука, но не взяла! Решил закончить на этом рыбалку! На сегодня хорош!

Второй на поплавок:

Когда кидал спиннинг обратил внимание, что плавится Чебак у берега.

Накопали червей, Кузнечиков наловили, и уже с братом оправились испытать счастье.

Рыбка действительно ловилась, но совсем не того размера)))

За то скучать нам не давала, время провели весело, кошки все довольны.

Будет полный, юморной ролик позже друзья, пока только фото прилагаю, на первом крупный самец Косули плывёт ко мне прямо в завал)))!

Дата рыбалки
27.08.2026
Время ловли
вечер
Место ловли
р. Тартас.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Разные.
Улов
Мелочь.
Погода
Солнце, иногда мелкий дождик.
Doctor383
Doctor383
28150 Новосибирск
2 сентября 2026, 23:19

Рыбалка одной поклёвки.

Новосибирская область

Всем привет. Ездил к любимой тёще в Сузунский район. Домашние дела переделаны, утром можно и на рыбалку сходить. На запруду приехал с рассветом, водоём встретил густым туманом и полным отсутствием рыбаков, красота. Трава ещё не упала, это облегчило место ловли. Рыбалку начал с проверенных моллюсков 2-го номера, хорошие результаты были в этом сезоне на него. Удочка 5,4 метра в аккурат позволяла забросить в чистое окно в траве. Просидев час без поклёвок, не стал дожидаться подхода рыбы а поискать где она кормится. Пройдя по берегу заметил несколько хороших роек там и решил попытать удачу. Первые колобки моллюсков на крючке полетели в новую точку. Кормлю, кормлю поклёвок нет, странно, рыба кормится а насадку не берёт. В какой-то момент поплавок качнулся и поплыл в сторону с утопанием, это он. Подсекаю, леска засвистела, удочка в дугу, я не ошибся это сазан, рыба стремительно уходит от берега, приготовился сбрасывать удочку на страховочную резину, ушёл на всю длину лески и встал. Пытаюсь поднять на верх, удочка в дугу, не подымается, пошёл в траву, держу как на поводке. Рыба начала сдаваться, поднял на верх и снова ушёл на дно, не понял сазан или трофейный карась. Поднял на поверхность и тяну к берегу, подсак на готове, есть, завёл. Красавчик сазан хорошо засекся за верхнюю губу. Не крупный но жару дал как взрослый. Место менять после поимки не стал, так как минут через 10-ть сазан опять начал рыться не далеко от поплавка. Больше поклёвок не было, да и время уже подошло сворачиваться. Вот так одна поклёвка сделала мне рыбалку.

O.S.M.
O.S.M.
67504 Новосибирск
2 сентября 2026, 22:28

Ушел от ноля, и ладно.

Новосибирская область

Прошло 2 дня после предыдущей рыбалки, и так все поменялось. Рыбы просто нет.

На берегу появился ближе к пяти. Сегодня рыбалка получилась трудовая. На мах 6м сколько не пытался собрать рыбу, не собрал. За час один сход, и все. Не подошла рыба к берегу.

На пикер , нет-нет рыбка подходила , и ловилась , но неохотно. Да еще из-за травы ( елочка), было много сходов.

В общем за 3 часа , с горем пополам на пикер выловил 10 рыб.

P.S. рыбалка по бели, на Югах походу заканчивается. Вкратце все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
02.09.2026
Время ловли
С 17.00 до 20.15
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш. Прикорм Дунаев. Кормушка 30гр.
Улов
На фото.
Погода
Холодно, сильный ветер.
CerVak
CerVak
22845 Новосибирск
2 сентября 2026, 21:39

О.Кудряш, Обь.

Новосибирская область

Очередная рыбалка с берега с 22ч до 00ч. Воблер Strike Pro (слон 80мм, красноголовик). За первый час четыре поклёвки - два забрал и два в воду. Крупный 1,27кг. После одиннадцати часов всё затихло. Похоже основная активность судака в наших местах приходиться пока на первые часы после сумерек.