Результаты поиска в вестях: клев
Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
12 февраля 2017, 18:25

Мотково просыпается

Всем привет. Сегодня снова посетил Мотково. Сутра было свежо, всего -30 на Инской, на Мотково заметно прохладнее. С самого начала ничего не предвещало клева: и давление 764, и полная Луна, и ветер восточный обещали. Ну мы народ упрямый, поэтому ничего не могло помешать запланированной поездке.

По приходу на лед, был обнаружен один рыбак + человек 10 с электрички. Раздолье... Я забурился сразу на средине реки, течение очень приличное, мормышка не менее 2гр. Прикормил, и ещё не полностью расцвело, как начались поклевки. Сначала неуверенные, а потом по нарастающей, вплоть до утаскивания удочки в лунку. Ну с часик поклевало, около десятка удалось вытащить - размер приличный. Затем после телефонного звонка снова начались поклевки. В итоге незаметно, но к 11 часа у меня было в пакете 25 хвостов с первой же лунки. Но как бы это не было хорошо, а клевать перестало. Совсем.

Сменил 4 места. Сначала вообще на глубине 3,5 метра забурился, течение сумасшедшее, думал крупняк попрет, но перла только трава на мормышки, а ни одной поклевки так и не дождался. На третьей лунке вытащил ещё 6 упитанных ельчиков, потом ещё 6, и вернувшись на первую лунку, попались ещё 5 ельцов. Правда, в пакете прибывало не такими темпами, как ловилось... Ибо клыкастые разбойники во время смены мест смотрели такими глазами, что нельзя было не кинуть им по паре рыбок.. В итоге штук 15 скормил собачьему семейству, ещё и остатки каши доели.

В общем порыбачил отлично, лучшая "инская" рыбалка в сезоне пока. Оставшаяся рыба потянула чуть более, чем на 2 кг + килограммчик, скормленный псам. Достойный улов. Как и говорил, в феврале стало клевать. Надеюсь, интенсивность клева будет только возрастать. На следующей неделе и проверю. Всем удачи. для конкурса «SPRUT ЗИМНИЙ»

lexus222
lexus222
1715 Новосибирск
12 февраля 2017, 17:41

Юго-западный или мы мороза не боимся!

Утром звонит Валера и зовет половить окуня на озере. Я отвечаю взаимностью, и часов в 10 мы бурим по лунке и начинаем пробовать. У него сразу поклевки и 4-5 штук на льду. У меня пока тихо, но стучу по дну и вот он первый полосатый!!! Зажигаю свечи,тепло,комфортно. И продолжаю стучать по дну и не зря. До 12 ловлю десятка четыре, потом брал подходами у дна и в 30-60см от него. Так до 15-00 я с одной лунки 60шт - 2,250кг, Валера 137шт - 5,1кг. Это мой личный рекорд на данном водоеме, и у Валеры тоже! В общем рыбалка удалась! Мороз нам не преграда! Главное желание!Строго не судите. Всем соратникам удачи на водоемах!!!

Дата рыбалки
12.02.2017
Время ловли
10-00 - 15-00
Место ловли
Юго-западный котлован
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
леска 0,09 мормышка дробинка черный никель,мотыль
Погода
морозно
piratilya
piratilya
748 Новосибирск
12 февраля 2017, 14:58

Где-то под Крохалевкой

Вчера было решено опять ехать под Крохалевку в поисках окуня и щуки. Но как всем известно, рыбалка дело непредсказуемое! С самого утра и до обеда клевала плотва и иногда проскакивал некрупный окунь. Ловили на мотыля и опарыша + мелкая мормышка. Рыбалку закончили в 15:00. Всем удачи на водоёмах.

Дата рыбалки
11.02.2017 - 11.02.2017
Время ловли
с 9:00 до 14:00
Место ловли
р. Чик
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль + опарыш + приком (дунаев зимний)
Улов
на фото
chempionribak1
chempionribak1
4041 Новосибирск
11 февраля 2017, 23:39

ОВХ вчера и сегодня

Морской.31.вдоль Сапога.Боровое напротив Береговое.ост Каровий.ни поклёвки ни тычка.блёсна балансиры .камера.полный ноль и мороз.всем НХНЧ

Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
11 февраля 2017, 22:37

Иня, Новомотково

Ну, вот, опять :) Приехал рано, народу - человек N, короче, 3 палатки. Холодновато передавали по прогнозу, вот народ и не поехал. Забурился поближе к середине, палатка, свечи - тепло, сидел без рукавиц. С утра клевало иногда, потом затихло. В общем, клев неважнецкий. Менял 4 раза место, без толку. Народ подтянулся , но не много. Поклевки на опарыша, мотыль в игноре. Проскакивали иногда "селедочки", но редко. Глубина 2м со льдом, а также и другие глубины не более 100 метров :) В итоге штук 30 рыбешек вымучил и поехал, хватит это терпеть!!! Фото прилагается.

Дата рыбалки
11.02.2017 - 11.02.2017
Время ловли
9-00 - 17-00
Место ловли
Иня, Мотково
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш
Улов
Ельцы, пескари
Погода
Терпимо
barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
11 февраля 2017, 05:49

Юго- западный.

Здорово были, как и планировал все таки довелось побывать на котловане юго-западного жилмассива..В четверг после работы заскочил увидеться с другом. За пару часов на льду было три мощные поклевки, две реализовал. На следующий день принято решение ехать с утра. Но толи слом погоды , толи желание поспать подольше..

Вообщем на лед вышел в 13.00 , народу не много в сравнении с прошлым днём.. Вдоль берега рыбалей 10 не больше. По началу это конечно смутило, мол клева нет , дубак и прочее. А нет, все мысли развелись сами собой после первой поклевки.. Рыбу не искал, она меня нашла, лунку не бурил,- её я нашёл.. С неё и отловился.. Поклевки поражали разнообразием. То щипанет, то остановит а то как даст ударом в руку что на 0.8 подсекать страшно. Брал у дна и в пол воды на глубине около 3х метров.. Работала яркая мормышка с мотылем, не кормил.. Улов составил порядка 40 окуней и около десятка отправил подростать.. Рыбалкой доволен, но вот погода не вдохновила.. Обязательно вернусь сюда еще не раз. НхНч.

Дата рыбалки
10.02.2017 - 10.02.2017
Время ловли
13:00-18:00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Погода
Дубак.
skamarox
skamarox
3490 Новосибирск
10 февраля 2017, 17:25

Северный обьезд ,ветер ,но чюйка не подвела)

Были сегодня вместе с другом на северном обьезде ,ветер обзац(но подольдом то не дует)

переживал что из-за смены погоды рыба устроит забастовку ,ан нет .Часиков в 9-9:30 бурим быстро 3 лунки ,ставим палатку ,окапываемся ,кормимся<понеслась)) первые поклёвки практически сразу но мимо ,а вот в 11 до 13 практически без остановки ,и на поплавок и на кивок поклёвки были частые ,большая часть мимо но потом принаровились .

пол первого выходил из палатки ноги размять ,ни души хотя утром палаток 8 стояло ,я так и не понял в чём прикол _ рыба ловилась вполне себе хорошо чево народ так рано ушол?

вопщем коротко на что_ мотыль малинкой

снасть _ мормышка вольфрам чёрная дробинка+ отводной поводок с поплавком

прикорм =дуенаев лещ

время с 9 до 15

глубина около 8ми метров

чувствую из -за моей вести там завтро аншлаг будет)

машыну оставляли на правом берегу и пешочком пешочком(

Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль ,дунаев лещ
Улов
около 7-8 кг подлещика
Погода
обзац)
Rivon19230
Rivon19230
204 Новосибирск
10 февраля 2017, 10:18

р. Коен 08.02.2017, как и обещал

Добрый день. Стоял выбор съездить на Ремикс или на Коен!? Все же решил ехать на Коен! Подъехав к реке возле моста, сверток перед мостом вправо не обнаружил, в том году был, а щас не чистят. Машину оставил за мостом и пошел пешком. По вчерашним следам. На реке никого. До места ловли было идти далеко, где в том году ловили и в связи с этим на пол пути решил сделать привал, отдохнуть и попробовать порыбачить в этом месте. Пробурил лунку, насадил мотыля, опускаю и сразу же поклевка и неплохой окунек на льду! От дна до льда примерно 15-20 см. И началось, как с автоматной очереди вытаскивал разносортных окуньков. Самый большой клюнул на балансир, в лунке неподалеку, где расстояние от дна до льда 5-7 см, примерно грамм под 200. После продолжительного "привала", я решил идти искать окуня по крупней, но сразу скажу не нашел ни крупного и ни мелкого. Вернувшись в тоже место, опять продолжил ловить. Потом уже ловил на безмотылку, изредка подсаживая мотыля. На балансир больше поклевок не было. Около 16:00 решил сматываться и на последок попробовал подергать каракашку (якарек) и на него у меня клюнул еще один хорошенький полосатик, на течении. Кстати очень трудно найти затишочки без течения. Мой улов, это около 5 кг. сахарный мешок. По фото конечно не скажешь, но это правда. Природа супер, солнце, птички поют. Отдохнул душой и телом! Всем НХНЧ!!!

Дата рыбалки
08.02.2017
Место ловли
р. Коен
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Чертик, Коза, Балансир
Улов
5 кг
Погода
Класс
Rivon19230
Rivon19230
204 Новосибирск
10 февраля 2017, 09:35

Малый Оешь разведка 02.02.17 и 07.02.17

Здравствуйте, вот зарегистрировался и решил поделиться информацией. 2 числа решил съездить на рыбалку на окунька на малый оешь, так как в этом сезоне толком и не получалось выбраться, да и про оешьку никто не пишет, было очень интересно) Приехал не рано, примерно 10:30, возле моста 3 машины. К реке спускался вправо, так как года 2, 3 назад частенько ездили и ходили вправо постоянно и неплохо ловили) Сразу же рыбачили 2 мужика, сказали ничего не клюет, только окунек со спичечный коробок в час по чайной ложке. Походу местные, икраны понаставили чуть дальше и даже на них ничего не попадается. Но у меня выбора не оставалось, уж очень хотел посидеть порыбачить!) Пошел дальше, пробурил 2 лунки, одну слева, другую справа. После 10 мин ожидания первый полосатик, потом второй, третий, четвертый, ура)) Мелковат, да и ладно.. Но после четвертого как обрезало. Перекусив пошел опять дальше искать, вспоминая рыбные места по памяти, где в старые добрые времена находили окуня до гр 200. И вот примерно похожее место нашел, справа под самым берегом, пробурился и началось! На каждой проводке, поклевка, много холостых поклевок, так как преобладал тот самый спичечный окунь. Продлилось это примерно часа полтора, ловил на мотыля, на мормыша и безмотылку гораздо реже происходили поклевки. Очень много поклевок на стояка, даже больше чем на игру. Позже и совсем прекратилось. Пройдя чуть дальше пробурив лунку слева поймал ходом еще 4 шт. И где то в 15:30 пошел обратно. Улов примерно 30-50 шт., не считал, но по весу примерно 1,5 кг)

07.02. решил съездить еще раз, но с другом чтобы было и веселей и удобней искать. В этот раз приехали позже, так как были дела с утра, в 11:00. На этот раз ни машин ни рыбаков не оказалось. Тишина... Спустились, все тропы замело снегом! Пошли по тем же местам. Лед стал гораздо тоньше, он и в тот раз конечно был тонкий, но сегодня прям страшновато) На первом месте, по одному мелкому окуньку, пошли дальше. И как и предчувствовал, не дойдя до второго места дислокации, я левой ногой проваливаюсь под лед, так как шел первым и что самое интересное по середине реки, где тропинка! Но не сильно замочил, лед в месте где провалился примерно 3см. Решили идти дальше, но не пройдя и 30 метров опять, на это раз правая нога, уже конкретно замочил и опять на середине реки! Капец, на сегодня рыбалка окончена, посидели, я выжал и вылил воду с сапога, попили чай и пошли в строну дома. Дошли до машины, переодел обувь, настроение гав.... Мужики я думаю на оеше делать нечего, да и опасно, лед очень уж тонкий!!!! Спасибо за внимание, НХНЧ.

Чуть позже скину инф., был на реки Коен 08.02

Дата рыбалки
02.02.2017 - 07.02.2017
Место ловли
р.Оешь
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
1,5
Погода
Супер
altai
altai
3398
9 февраля 2017, 18:24

Крутиха

Всем добрый вечер!!! Сегодня выехали втроём на соколовскую протоку утро началось отлично но не долго щучка брала на глуби к обеду затихла, по пробовали на мотыля на подлещика тоже не активный и мелкий вернулись на щуку поклевки вялые много сходов , в четвёртом часу начали цеплять подлещика иногда он даже на балансир брал видел несколько раз как вытащили судочков несколько сазанов не больших в пять начало мести все рванули в сторону дома видно хватило прошлой субботы . P.S. поймали 5.3.7. подлещиков не считаю... Всем НХНЧ!!!

alex454
alex454
7301 Новосибирск
9 февраля 2017, 17:27

Весть не о рыбалке,а о рыбаках(если их так вообще можно называть).

В 7-40 сгрузили снегоход в Морском, на берегу машин 5-7 с нашей,встали рядом с Короной,оставив место для машины,чтоб рядом могла свободно встать, объехали все от Морского до Сосновки и закончили у Насоски, за все время видел 2 группы человек по 10-12, при мне поймали только двое, мы с отцом за весь день даже поклевки не видели. Но весть хочу написать не об этом...

Вернувшись в 15-40 на берег ,увидели реально стремную картину,которую могли сотворить только свиньи,людьми или рыбаками их назвать я не могу, это чмошники по жизни, алкота запомоенная, для которых фраза "поеду на рыбалку" означает "хочу быстрее пиваса закинуть на берегу и все обоссать".

Вы НЕДОЧЕЛОВЕКИ, вы @@@ ,вы точно не рыбаки, вы просто @@@@@. Машин на берегу поубавилось, но между моей и Короной встала старенькая Нива ,номер указывать не буду, но для себя отметил. Перед ее бампером в сугробе валяется куча пустых пивных бутылок и банок. Сложно в пакет сложить и оставить в машине??? До мусорки вера не позволяет донести? Алкота б@@@@, жаль что я не видел это пиршество, вот уж е@@@о бы затрещало сразу! Вы че, реально не понимаете, что там рядом стоят дома и живут люди, это все весной растает и кому убирать? Им надо такое удовольствие??? Поставят шлагбаум или чистить перестанут и все...порыбачили, нету стоянки! И все это благодаря вам,чмошники и алкота, вы дома так же все засрали или жену боитесь? Вот реально накипело сегодня, если бы я там жил, то хер всем, а не рыбалка, закопал бы заезд на площадку, зато весной и летом чисто будет. Вот так у людей формируется сознание того, что рыбак и охотник=Алкаш, и тяжело переубедить.

Если кто-то в этой вести узнал себя и возникли вопросы или несогласие со мной, то пишите мне в личку, буду реально рад поговорить лично и объяснить свою позицию, о физическом воздействии на мое мнение прошу не думать, здоровья не хватит точно, это я заранее предупреждаю(типа предупредительный выстрел в воздух).

P.S Площадку мы с отцом убрали, весь мусор в пакетах вывезли, нам не стремно, но за людей обидно.

Рыбак1987
Рыбак1987
904
9 февраля 2017, 16:50

Маслянинский район, перебор, река Бердь

Приветствую всех любителей зимней рыбалки! Сегодня с товарищем посетили данное место, до рыбалки было много разговоров и слухов, что там отлавливаются по уклейке, причём мелкой почти нет. Вчера звоню товарищу и решаем ехать удить данную рыбку. На место прибыли примерно в 8-30, спустились на реку, пробурились, я дальше от берега, товарищ ближе к берегу. В 9-00 начинаем ловить, у меня сразу начало клевать, глубина метра 3-3.5 клевала исключительно с пол воды и выше, только на стояк. Поклёвок очень много, но подсекаться рыба не хотела, 1 рыбка на 10-15 поклёвок, но клевала с утра очень хорошо и интенсивно, у товарища у берега дела плохи. Перебурился рядом со мной и тоже стал полавливать, я рыбачил только на опарыша, лески 0.08 и 0.07, на более тонкую леску клевала намного лучше, ближе к обеду начал ловить на игру, так как клёв немного стих. И процесс пошёл по немного в гору, на игру клевала уверенней и подсекалась лучше, пустых поклёвок стало в разы меньше. Меня удивило количество народу в данном месте)))) было палаток 25)) мы приехали вторые, далее народ подтягивался активно_))) ловили не все, у кого-то хорошо у кого-то не очень, но без рыбки не остался никто))) Мой результат 1.140 кг, у товарища 300 гр. Был рыбак с камерой, смотрели что творится подо льдом, уклейки и окуня много, вот только окунь не хотел брать, были еденичные у некоторых, хотя по дну ходит, не стоит, но брать не хочет. Фото и метку на карте добавляю, в общем рыбалкой остался доволен, до обеда погода просто класс, в палатке приходилось снимать куртку, ближе к обеду поднялся не слабенький ветерок, в 15-00 было решено ехать домой, так как погода стала меняться стремительно. Да и клёв заметно ухудшился)) вроде бы всё написал ничего не забыл))) Всем удачи на водоёмах))

Дата рыбалки
09.02.2017
Время ловли
9-00 15-00
Место ловли
Маслянинский район, перебор, река Бердь
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мелкая мормышка, опарыш
Улов
1.140 кг уклейка
Погода
прекрасная
naidenov1990
naidenov1990
2048 Новосибирск
9 февраля 2017, 11:23

Затон. Шоссейная 2

Привет всем, сегодня были с товарищем в затоне в канале, время ловли с 8:40 до 11:00 . Клевать начало сразу, я ловил на отводной с мормышем, товарищ на мотыль. Вывод, на мормыша брал охотнее. Заглатывал хорошо. По пути потерял часть черпака, хорошо мужичок рядом был, дал черпак) Я дал крючок для отводного ему. Половили не плохо. Клев вырубили ровно в 10:00 дальше поклевок не видели. Бегать искать не стали. Глубина ловли 1.5 метра. Погода шикарная)

Улов на фото

Glazacheva
Glazacheva
4609 Новосибирск
9 февраля 2017, 09:37

Затонские выходные

Немного запоздалая весть. Два подряд выходных провели в Затоне. Ветер сильный и холодный((( Клев слабый. У парней клевало на стояк, а у меня почему-то только на игру (магия какая-то).

В субботу лучше клевало после обеда, в воскресенье – в первой половине дня. Вброс мормышей в лунку особо на клев не сказывался. Глубина около 2,5 метров. Немного тянуло течением. Мормышка черная уралка. Ловили на мотыль-мормыш вперемешку. В часы бесклевья развлекались как могли)))) Результат стабильный - 2 кг с хвостиком в день 100…150-граммовиков, мельче отпускали) Про любимого Спрута, конечно же, не забыла))) - для конкурса «SPRUT ЗИМНИЙ»

Diman21
Diman21
1812 Новосибирск
9 февраля 2017, 08:09

Сузунские протоки!

Решили с товарищем половить окуня на протоках Сузунщины. Катались на собачке,полосатый клевал жадно,отловились отлично,рыбаков ноль!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
8 февраля 2017, 21:14

07.02.17 ОВХ Красный Яр. Вечерний выезд.

Доброго всем времени суток. Вчера после работы решили с другом выбраться на рыбалку на ОВХ. Поехали в Красный Яр, так как там самый удобный подъезд к берегу. Рыбаки уже вереницей взвращалис на берег в то время как мы только спускались на лёд. Далеко не ходили, бурили прибрежную зону. В стороне рыбачили несколько рыбаков, видимо ждали вечернего хапка. Часа за полтора рыбалки мы поймали по одному судачку. Я рыбалил на блесну, друг как всегда на мебарика 47. Глубина 3-3,5 мера. У меня помимо пойманного судачка была еще одна поклевка, но сход у лунки. Судачки не активные, на плавниках пиявки. Видимо удачно пробурили и на голову попали. Вечерняя рыбалка удалась!

Всем НХНЧ!!!

Doctor383
Doctor383
26371 Новосибирск
8 февраля 2017, 19:28

Освоение безмотылки.

На Затон приехал пораньше , так как в прошлый раз еле нашел место для парковки . Хоть и будний день а рыбаков сегодня было придостаточно. Пробурил пару лунок , на одну поставил удочку с мормышем , вторую оставил для освоения нового для меня лова - безмотылки. Поклевки начались в 9 часов и только на стояк , время от времени откладывал тряску и вытаскивал на вторую довольно приличных окуней. Не теряя надежды обловить снасть, брал балалайку и тряс. Через пару часов пассивной ловли поклевки сошли на нет и начались на игру. После поимки первого на безнасадочную мормышку радости небыло предела , да еще и какого красавца ! Время от времени поклевки с уловом продолжали радовать. После долгого безклевья несколько раз менял место в надежде на поиск активности рыбы. После неуспешных поисков возвращался на старые лунки и снова ловил . Наблюдал в разных лунках живых мальков, чему был рад и удивлен !? Очень доволен проведенным временем и уловом!!!

okyne4ek
okyne4ek
824 Бердянск
8 февраля 2017, 19:08

Опять БЗ

Сегодня было решено продолжить мастер класс по ловле рыбы на мормышку возле дома на БЗ. Как и вчера ловить начал с лески колмик 0,069 и мормышки 0,26 гр. Пробовал и на 0,08 с этой же мормышкой, но количество поклевок сократилось в разы, по-этому вернулся к первоначальной снасти. Вчера было поймано 93 окуня средний вес 87,5гр. , сегодня поймал больше сотни, но средний вес 68,8гр. Вокруг продолжилась вчерашняя ситуация , практически у всех единичные поклевки рыбы. Причина толстые лески от 0,12 и мормышки чуть ли не граммовые. Про руки я молчу — это было не самым важным. Особо озабоченным вопросом куда я деваю рыбу второе фото в помощь.

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
8 февраля 2017, 19:07

Затон, проваленная тренировка или польза WhatsApp.

Доброго вечера, решили с Русей проверить затон на наличии рыбы, перед соревнованиями. Вести по данному месту весьма противоречивые, кто то ловит, а кто то и поклевки не видел. Так же еще несколько коллег по цеху отправились на водоём по другому маршруту-), нам же нужно проверить зоны, где предположительно будут соревы.

Итак начнем, рано не поехали, залетели за мотылем на Энергетиков и в 9-40 уже паркуем машину. Наблюдаю скопление людей около насоски и немного в канале, а также разрозненных рыбаков по центру. Там и решаем начать, бурим по две лунки, кормим мормышем, проверка, ноль, пробурили лунок по 10-12, постепенно перебираясь на противоположный берег. Рыбы нет-((( Руся решает попробовать на сверх тонкую снасть (0,05 и мормыха 1,3 ), уговорил четырех мотросиков грамм по 7-))))) У меня самая тонкая 0,069....поклевок нет.

И тут звоночек вот сапа (рыболовная группа) , коллега скидывает фото неплохих окуней.....Решаем, ну эту мелочь, надо хоть немного половить за сезон, полосатых больше коробка-)))

Выдвигаемся на помощь, познакомился наконец с админом группы, Серега ПТ-)) Начали бурить и искать, небольшое течение и мелкие мормыхи не падают на дно, пробурился ближе к берегу и на второй проводке поймал красавца https://www.fishingsib.ru/gallery/view/107430/ , глубина 2,5 +-, мотыль, кормил мормышем. Далее еще пару, Руся подбуривается ближе и дело пошло....у него-)))) Меняю лунку, поднимаю еще троих и опять тишина, а Руся ловит.....Суть в том что у меня кивки все короткие и игра более агрессивная, у Руси длиннее (кивок)-) и амплитуда более мягкая (размашистая) Я все же уговорил еще несколько рыб, но конкретно проиграл напарнику-)

Итогам стали: у меня 8 окуней и 4 подлещика, у Руси 20 окуней и 6 подлещиков! Неплохой результат, учитывая что первого поймали в 12-30+-. По пути к машине покормили сабакена-) Их там целые стаи бегают, так что спокойно могут отжать улов-))))

P.S Несколько фото прилагаю:

P.P.S Кстати про термос, отлично сохраняет тепло, вечером конечно не кипяток, но горячий кофе.

STAS59
STAS59
1673 Киселевск
8 февраля 2017, 18:14

Верх-Чумыш.8.02.2017.

Привет всем.В 9.00 я на речке.Сегодня решил поити вверх от моста,по слухам там ловили сорогу.Минут 20 ходу и я на месте.Бурю,ловлю но сороги нет,или не клюет.Выловил несколько матросиков.К обеду сильно потеплело.На очередной лунке уверенная поклевка и вот она ,первая сорога.Через минут 10 еще одна,по крупнее.Еще через несколько минут поклевка,виснет что-то серьезное.Пытаюсь поднять,не поддается.Леска звенит рыба потихоньку пошла вверх ,но в пол воды обрыв.Наверное это была щука и откусила мормышку.Клев пропал совсем.По пути к автобусу отбурил несколько лунок,поймал еще шт. 5 окуньков.Отдохнул,рыку поймал,домой.Всем НХНЧ!Конкурс зимний.