на совхозной
7го -была одна не реализованая поклевка. 15го- не было клева практически ни у каго
один рыболов умудрился полавливать подлещиков 10см диаметром . вот и все новости
по совхозной
7го -была одна не реализованая поклевка. 15го- не было клева практически ни у каго
один рыболов умудрился полавливать подлещиков 10см диаметром . вот и все новости
по совхозной
Доброго времени суток! Вчера рыбачили на котловане СНТ «Недра»
Прибыли на лунки в 9:30, первый закорм кормушкой, поставили палатки, поклевки пошли около 10:00, первый окунь, потом плотвичка не давала ловить на две удочки. Мы принципиально осваивали в этот день коромысло, две удочки: одна с поплавком, вторая с кивком. Ловили на тесто с кориандром. Мотыль и опарыш работали в разы хуже. Прикорм готовили сами (только меленые зерновые без аттрактантов). В течение дня кормили мелкими порциями со льда.
В итоге 70% рыбы были пойманы на поплавок, на кивок тоже клевало, но поклевки были более осторожные и менее эффективные. Рыба, видимо, чувствует вес оснастки.
В прилове на двоих 134 хвоста, больше 5 кг. Рыбалку закончили в 15:00, хотя клев не прекращался.
Именно с таким лозунгом , в основном , приезжали рыболовы на " Изумрудный " на прошлой рабочей неделе.
Счастливчиков таких не много, но они есть. Приезжали , в основном, без спешки - с утра до вечера и в независимости от поведения рыбы, большинство получили результат.
Кому не достаточно результата и адреналина - к садку с удочкой. На снимках видно.
Удачной всем рыбалки и отдыха!
Приехали в Колывань половить зубастую, на балансиры, а половили на мормышку окуней. На какую мормышку ловили, на фото видно. Глубина ловли 1м. Вроде все, всем НХНЧ.
В прошлые выходные поехали на одну из проток реки Томь. Хотелось поделиться с братьями рыболовами своим опытом по тактике поиска и закармливания рыбы зимой. Погода внесла свои коррективы, но мы всё же отсняли, все что задумали. Рыбка была пассивной, но поймать удалось, да и рассказ получился не плохой. Критика приветствуется.
Доброго всем времени суток. Весть от дяди Славы.
В общем рванул д.Слава с друзьями сегодня на поиски окуня у островов пичуговских. Камеру накануне себе он купил, устал он в слепую искать тех матросов, старенький стал, нет уже сил.
В общем бурили они Пичуги, окунь скрывался, одни лишь рачки, пред камерой прыгали тама и сям, толь не работает камера Ся ???
Решили с друзьями сдвигаться по выше к Ирмени, к Шарапу, к Ордынке по ближе. Вот парканулись они в синеморье, дядь Слава достал из кармана опять свой девайс, -"Бурите друзья, я пойду после вас! Сейчас мы найдем вместе окуня в раз!"
Друзья значит бурят не тонкий тот лёд, а дяденька с глазом за ними идёт. Он томно над лунками что то сидит. И вдруг закричал, -"Судак здесь стоит!!!"
Друзья быстро удочки дружно схватили и судаков на лёд потащили... Не долго одним им пришлось посидеть, тут Сашка успел к ним в поджо... подлететь, и Виктор с друзьями на Ноахе тоже, не прочь потягать судачка, ну а что же... а что же дядь Слава? А он отличился, он самых больших судаков изловчился из лунки поднял и ещё пиписню он к тому ж отпускал... но пару малых нежильцов он забрал. Судак был голодный и сильно глотал.
Хапочек тот длился всего пол часа, кто-то не видел худого хвостца, но речь не о ком то, а о дяде Славе. Он половил немножко с друзьями.
Вышел судак на метрах так 3-х или чуть глубже на 4-х, так дядя Слава нам рассказал. Остался рыбалкой доволен писал, давно он не бил свой зимний рекорд. Да, снял он киношку, здесь вырезки есть, в общем ищите друзья судак везде есть. Вот только б узнать где завтра он будет есть. ?✌️
Всем НХНЧ!!!
Недалеко от Заломной. Улов за три выезда. На что ловили ,ниже в ленте есть.
Сегодня с товарищем без ника ( Анатолий ) экспромтом рванули в Мотково, а заодно проверить информацию на предмет " слабого клева " На лёд спустились около 8:30 - 8:40, первая стоянка занята, но втиснулись. После кормёжки движняк по дну пошёл через 5-10 минут. А первый ельчик в палатке оказался только к 9:30. Стаи рыбы идут мимо, подбирая на ходу крупинки прикорма, на предложенные вкусности не реагируют, наоборот пугаются. Ещё с полчаса подбирал бижутерию, и подобрал! Не выходя из палатки с одной лунки ( вторая не работала вообще) 67 среднеупитанных. Анатолий со своим консерватизмом догнал biohimika и вот как то так, я доволен как динозавр!
С 8.00 до 17.30 одна плотвичка 10 см на 8 метрах эхолот рыбу больше не видел бурил вокруг острова, рыбаков мала ни кто поклёвки не видел, косу избурил на 3м и 5м пусто рядом на 8м ходит плотва на разных глубинах но проходная пробовал кормить не реагирует. Рыба будет в апреле.
Наконец-то произошло событие ,которое я ждал весь зимний сезон - пойман хороший судак! С самого первого дня ледового сезона ожидал этого события. Сначала,по перволедку , бал один 500г. , а остальное - шелуха , даже обиделся на ОВХ, и переключился на зубастую. Долго не был на море,но несколько дней назад посетил маршрут 45 с плачевным результатом в 00. Вчера напарник позвал ещё раз испытать удачу, и я после "суток",толком не собравшись, еду с ним к "Сапожку". Итог : утром, что на фото - 1300г., плюс хороший сход,вечером один шт. 33см., остальные утопленники, да и те редко клевали. Напарник по 00.Лично я ловил только на "Ермолаевскую", да и то мальки висли; напарник пробовал на разные. Не знаю как в городе , а на льду зябко с ветерком.
Давно я не писал весть. Сегодня посетил ОВХ. Было поймано 21шт. Взял только двух первого мелкого не отпустил, так как первую не отпускаю ну, а остальные утоплены с радостью, но свой трафей я забрал.
Снова здравствуйте! Позавчера посещал базу "Щукарь" в Кучуке, пытались с Серегой найти крупного язя, его еще какой то интерес есть ловить на комбайны. К сожалению язь находится не захотел , в улове пару лещей и пару налимчиков, днем не выдержали такой скучной рыбалки и достали безмотылки, клевало на каждой проводке, комбайный скучный выезд превратился в веселую рыбалку в общем приятного просмотра. P.S Язя еще найду и половлю.
Добрый вечер всем! Сегодня первый раз в 2019г приехал на любимую Иню. По приходу на лёд разошлись с напарником (biohimik) по "своим" точкам. Проходят минут 30 после прикормки - тишина. Пообщались с напарником - у него тоже самое. И тут я сделал ошибочку: не аккуратно положил мобильник в карман, в результате чего он рыбкой ныряет прямо в лунку. Ельчики не оценили мою попытку установить с ними связь, поэтому меняю точку. Но новом месте клевать начало минут через 15 после закорма. Поклёвки очень редкие, только на игру. Побольше поклёвок было с 11-ти до 12-ти. После перекуса клёв стал ещё хуже. После 14-ти час поклёвки на игру прекратились. Были поклёвки на стояк, но реализация очень низкая. Мелкого ельчика не было, весь ровненький. Самые крупные ( 6шт) имели вес 76 - 98г. Итоговый улов составил 24ельчика и 2 сорожки. Погода чудесная. Рыбалкой вполне доволен. Всем НХНЧ.
Сегодня с братом искали судака в районе слива. Были с 10 до 16. На двоих по несколько поклевок. Зачетного поймал брат. Остальные незачет. Судак потянул на 1,3кг. На фото. Подышали, набурились, красота!
Два месяца прошло, как не ловил окуней возле пичуговских островов, сегодня немного поймал. Ловил на балансир. На мотыля и на безмотылки, у мужиков было веселее (Фото №3).У кого два, у кого три десятка разнокалиберного окуня. Народу много. Видно "пиписечный" судак уже всем надоел, поэтому рыболовы стали охотиться за окунем, да видно уже не первый день. Глубина ловли до 2м, глубже рыбы нет. Рыбачил до обеда. Вкратце все, всем НХНЧ.
Забежал на пару часиков на озеро глянуть что да как! а то некто не пишет про ю/з прям беда! Поклёвки начались с первой лунки,но увы всё мимо.поклёвок много,но не подсечь,видать пиписачный окунёк! Так и получилось выдернул первого окуняру в коробок спичечный поперёк входит.пробурил дальше от берега и пошло дело,Не крупняк но всё поболее.мармыха светлая капля,леска 006 пробовал на 008 хрен! как то так!
На Старице,недалеко от Заломной, на песках, глубина 10-15см. Рыбу только нашел к вечеру, клевало ,как из пулемета, крупный чебак и окунь. На безмотылку, мормышка,прикорм мормышем.
Всем привет.✌Сегодня с друганом приняли решения сгонять на рыбалку, отвлечься от городских забот, разгрузить мозги, подышать свежим воздухом.Место выбрали реку что в районе Гусиного брода.После 30минутного топанья по мягкому снегу, пробираясь по пояс словно какие-то отморозки?, все же забурились, посидели помормышили с часок не клюет и все, скрутили удочки, набрались терпения и начали преодолевать снежную гору добираясь до авто.Сил было потрачено не мало, на это все мероприятие?
Отдышались, отряхнулись,посмеялись,рванули в Новомотково.Там на входе в р.Ору удалось изловить на двоих по 2 десятка уклейки.Остались довольны рыбалкой, и дочурка тоже уловом.?Шпроты уже томяться.НЧНХ
Всем привет. Дней пять назад посетили с Виталей район Камня на Оби, цель была снять ролик по безмотылке, много накатали рыба была почти везде но достаточно капризная, массово клевал только некрупный окунь, подлещик с плотвой проявляли активность только с утра и вечером, в корягах видели толпу которая пыталась багрить сазана шарагами, лед был весь в крови посмотрели в камеру ниже толпы и офигели, прям под нами стоял целый косяк крупных сазанов, затем обернулись и увидели что все на нас смотрят, не подавая вида смотали камеру и быстро уехали, вроде бы не спалили сазана надеюсь их не нашли и не выбагрили. В целом выездом доволен рыбы в основном отпускал так как она была не нужна.
Доброго времени суток, в новом году на море еще не гонял. Все окуньков мучаю на соревах-) Да и начало зимы , не порадовало меня хоть каким то клевом на ОВХ. Сегодня приняли титаническое решение в составе двух буров отправится на 31 км, где я зимой не был уже года три. Собрав информацию, а именно - сьезд есть, дорога огонь, рыб.....вроде как кусает, но в основном ТТшники. Вообще планировали в Боровое, но чуйка нас остановил посередине моря-)))
Итак начнем, прибыли еще по темноте, порешали свои вопросы на льду и двинули в темноту. Народу не много машин 7, которые разбросаны по всей акватории. Заметили большое скопление народу (машин 100) , в районе бурмистрово, но двигать в толпу желания не было , проехав пару экипажей, тормознули около одной машины. Поговорив с мужиками , решили начать поиск в четыре бура. На седьмой или восьмой лунке у напарника сход и зацеп. Каряжник найден вроде. Начинаю разбуривать вокруг машины. Подтянулись еще пару экипажей-) на четвертой лунке прозевал поклевку и досадный сход явно зачетного судака, через несколько минут ...БААААХ - уверенное кусь, и за килошник в руках. Радости по традиции полные норфины-)) Не знаю как , но нас уже человек 20-)))) Все проходило степенно, бурили соблюдая дистанцию, на расстоянии вытянутого бура...Далее еще подбросик, а потом дожевал....приятная тяжесть , в сотку зашел , но под застрял в шуге, напарник с багром подсобил. На вид кило шестьсот , по факту 1,627-) Видел еще зачетных, но не много. ТТшники ловились периодически у всех, некоторые топились, некоторые нет, за что последние и были наказаны - инспектором доигралесом-)) Да, рыбники не спят , и наказывают за мелкоту, вежливо просят показать ящик, в машину не лезут, полиция с ними.
Хапок с 12-07 до 12-36, глубина лова 8 м 12 см. Ждали , бурили, искали , но мне попался лишь еще один ТТшник , напарник приговорил 5 шт - все живы. Домой 1,124 и 1,627. Более чем доволен, в 16-00 свалили.
По снастям, что бы не было вопросов:
Удилка сальма снайпер джигер 55 (чувствительная и в меру жесткая)., катушка стингер арктик чар (годная)., леска сальма 0,32., блесна джи ти био Лич. (перебрал много, но сегодня она сделала мою рыбалку. Вроде всё-)
P.S Несколько фото прилагаю:
P.P.S Еще фото тут - https://www.fishingsib.ru/gallery/view/126571/ можно определить место-))