Чаны 2019 окунь
Всем привет! Выбрались в новом году на рыбалку ,рыба нас встретила не ахотна но на какие-то уговоры подавалась ,не много удалось всё-таки поймать на уху )))
Всем привет! Выбрались в новом году на рыбалку ,рыба нас встретила не ахотна но на какие-то уговоры подавалась ,не много удалось всё-таки поймать на уху )))
Вчера на рыбалку выбраться удалось только к полудню, куда податься? На насоске мелочь конечно ловится, но там копаться придётся наверняка. Не разу не были на "конечке 45 автобуса", едем туда. Дорога прям до берега, уже хорошо. Дальше пешочком от теперь известной мне будки МЧС, куда то правее. Рыбаков достаточно, но толпы видны только на горизонте, вблизи разрозненная группа. В общем далеко не ходили, максимум километра 2 уходили наверное. Глубины порядка 8-10 метров, и снова ТТшный судак. Сначала 2 подвиса пустых, потом сход, только ближе к трём часам дня первого поднял. Минут через 10 подряд ловлю трёх, причём поклёвки из разряда "отдай удочку" - блесна "судачья" шестёрка почти полностью в маленькой жадной пасти. В общем поднял всего 5 судачков, отпустил бы с радостью всех, но у двух особо голодных тройник глубоко в жабрах, ещё и закровили - каюк, к бабушке на уху отправятся. После была ещё пустая поклёвочка и сход, такого же клыкастика, может и к лучшему. Батя поднял двух (на балансир и "судачью" семёрку), оказались не жадные - уплыли обратно. Так же был сход и пустая поклёвка. К берегу потопали около 5 часов вечера, на льду рыбаков практически не осталось. В очередной раз в голове мысли - где же нормальный судак? Мелочь есть, ест, а крупный клык то куда уплыл... Когда уже попадёт моя блесна к нему под морду?) Будем искать, поискам судака продолжаться!
Ни хвоста, ни чешуи!
друзья в данном видео вы сможете посмотреть какая красота в тайге какие там живописные места немного рыбалки по озерам выезд был в начале зимы в конце видео небольшой фото отчет с поездки приятного просмотра
Вчера нашли окуня на мели, 15 20 см глубина. На безмотылку.
По два десятка дернули.
Сегодня до обеда, окунь неплохо клевал, и размер до 600 грамм был.
Видео снял как окунь ведёт себя на мели, камера находиться прям в лунке.
Второе видео, судаки и окуни в траве, в конце один судак напал на другого) , в другой день.
Всем привет!!! Пришла камера подводная пиранья 4.3.Не выдержал и поехал на испытание в мотково.С утра хорошо клевала потом слабже.Ловилась только на тесто,опарыша не хотела.В 14.00 уехал.Ну и чуть видео из под воды!!! https://youtu.be/NI3KB1JKrmQ Всем Вам удачи на водоёмах.
С 9.15 до 15.30. Глубина 5м. Пробурил две лунки на расстоянии 5м друг от друга. Закормил: как всегда самодельный прикорм+кормовой мотыль. Использовал мелкую микрушечную дробину белого цвета, мотыль. Клевать начало почти через час ожидания. Плотвичка была некрупная,штуки три окуня, один ерш и подлещик. Клевало у дна на слабую игру или стояк. На всё обозрение видел человек 12 рыбаков. Подлещик снова себя не проявляет.
Был сегодня в Морском, на льду в 9-30, начал проверять глубины не спеша.Сначала сел на 5.5, по нолям, двигаясь до косы бурил 9,10, 13. везде ноль,может из за того что дольше чем 10-15 минут на лунке не сидел.Гдето к 11-30 добрался до косы. Рыбаков человек 15.В общем итоге пробурил восемь лунок.Гдето в 12 одна сработала,но поклёвка холостая(проспал).Затем на этой же лунке два подряд зачетных,потом два лифтера ,один хороший сход ,видно плохо засек,по ощущениям около кило точно.И ещё один фоловый но блесну взял по самые не могу.Пришлось щипцами вытаскивать.Далее с 13-30 до 15-30 не увидел ни одной поклёвки.В 16-40-на берегу и домой.Фото не делал по причине замерзшего смартфона.Так что извините и поверьте на слово.Всем Н.Х.ни Ч.
Сегодня сбегал на Инструментальный ещё раз. На другое место. Однако, здесь получилась та же рыбка, что и в прошлый раз. Но - всего 4 подлещика, правда, все крупнее, чем в прошлые разы, особенно - 2 - по 600 граммов, 3 - на мотыля и один - на чёртика. И ещё - перед самым окончанием рыбалки, собирая шмотки, поставил удочку на дно. Не успел отвернуться, как удочка поехала в лунку. Ладно, не совсем уехала. Тяжесть была очень приятной и волнительной. Но- перед самым входом в лунку - роскошный рывок и - всё... ни снасти, ни рыбы. Такова рыбацкая жизнь.Но я всё равно доволен. Всем - НХНЧ. Всем - Здоровья!
Рыбакам привет. Закормили примерно в 8:30, чем то с магазина, и тут же пошли поклёвки. За весь день руки устали махать ) Много мелкого, по большей части старался его топить. При стихании клёва, докорм манкой и всё сначала. На крючке два опарыша. Сидели у берега, в стороне от толпы, глубина со льдом 1.2м.
Кто был на середине, как у вас с размерами рыб? Слом погоды не помешал кайфануть ) Всем добра!
Всем рыбакам - добрый вечер! Сегодня бурил данную акваторию ОВХ, уходил вправо от тропы на Тань-Вань, в пути минут 20. К рыболовному процессу приступил 12 часов дня, по раньше не получилось( работа помешала). Проверил глубины от 7 до 2 метров, использовал как "безнасадки", так и мормышки с мотылем, мормышем. До трёх часов поклёвок не было вообще.
В 4 часу на очередной лунки на 6 метрах умудрился на "чёртика" вытрести неплохого окушка, минут через 10 ещё одного и всё. Ближе к 5 часам на 7 метрах выхватил подряд 4 ерша, думал сейчас попрёт, но не попёрло. Вывод таков из 35 лунок, рыба была только в двух, и то одиночки, поклёвок за весь день с десяток не больше.
Короче, "Береговая" почти молчит, как и вся близлежащая округа, рыбы просто нет. Использовал леску 0,08 - 0,1, насадки не сработали, только "черти".
Как-то так, рыбакам НХНЧ и терпения, может всё-таки проклюнется рыбка.
ТО Томь.
-25 брррр
На балансир 2 поклёвки- 1 щучья реализована
На безмотылку со дна 3,7 м. подлещика немного
На глубинах 6-8 метров вообще глухо.
Рыбачил с 10 до 16. За весь день поймал четыре ерша. Ходил, бурил, но рыбы так и не нашел. Фотать не стал.
Доброго вечера всем! Сегодня были на р. Иня, половили рыбку (елец, окунь, уклейка). Глубина ловли около метра. Погода с утра метель, к обеду морозно и светло! Основной реализованный клев был с 9-30 до 13-00. Общий итог около 2 кг. Время провели с пользой, чего и всем желаю! Удачи на водоемах и НХНЧ! Фото мормышек на которые ловил прилагаю.
Рыбалка как и всегда на этом месте с 7-30 до 11-30. На льду и уже в палатке в 8-00.Клев с первым отпусканием мормышки.В улове один пескарь и ельчик для жерлиц. 7шт неплохих чебаков. Поклевки на мотыль и опарыш без разницы. С чувством удовлетворения поехал домой. Завтра снова в бой. Всем удачи.
Всем привет
Был с 8.30 до 13.30 ,клев как с пулемета,поклёвки начались ещё до рассвета
Рыбка мелковата,208 штук
Приехали на водоём и увидели, как народ багрит сазана на морковки. Отошли в сторону, опустили камеру и увидели целую стаю сазана под лункой. Он был везде. Народ сидел немного в стороне, поэтому мы, стараясь не привлекать внимания, ушли в другое место рыбачить.
Пришлось прилично бурить. Хищник не клевал, а на безмотылку временами было весело!
Всех рыбаков и рыбачек - с наступившим Новым и с наступающим Старым Годом! В Новом 2019 Году на рыбалке был уже 5 раз. Без рыбы домой не уходил. До вчерашнего раза ходил только на Инструментальный. А вчера бвл соблазнён старым товарищем - коллегой по занятию - съездить на Издревушку. Половили чебаков и даже пескарей несколько штук. Но к 12 часам уже не клевало, поехали втроём по старому адресу - на Инструментальный. Там рыбачили с 14 час. до 16 час. За 2 часа поймано мною 11 подлещиков, 1 судачёк. У напарников результаты примерно такие же . Ловили и на мормышки, маленькие, с мотылем, и на чёртиков. Сорожки, окуни - не попадали. Но мы и так были довольны этим днём. В хорошем настроении отправились по домам. Всем - НХНЧ! и главное - ЗДОРОВЬЯ!
Вчера, рыбачил с 9до 14, с утра в течении часа искал окуня, пробовал сначала на песках там поймал 8 шт, но потом переехал на другое место, нашёл стайку, ловилась на эту мормышку, периодически в лунку кидал мормыша, погода хоть и радовала,но пришлось ставить палатку, ветерок был,да и холодать стало.
Есть у нас традиция 1 января уезжать на избу с друзьями, встречать НГ, праздновать день рождение друга, ловить рыбку и хорошо проводить время за любимым увлечением...Рыбалкой. Ловля на блесны, мармышки и расставили несколько жерличек. Щука игнорировала нас, всего несколько поклевок. Время провели неплохо, хоть и световой день еще короток.
Были вчера с Виталей по безмотылке но об этом видео выйдет в следующий раз а пока хищник. Перед новым годом прогулялись по реке, рыб капризничал прошли очень много но в конечном итоге рыбу нашли и наловили, ноги правда после этого похода помойму до сих пор не отошли. Время хищника потихоньку уходит, без техники уже не рыбалка а мучение получается.