deniss-154
deniss-154
410 Новосибирск
5 декабря 2018, 21:13

Бердск Дюны.рыба есть но не ест!

Привет всем братьям по увлечению выдался выходной благодоря морозам и не стал я терять время недолго думая но сомневаясь в сегоднешнем клеве всетаки решил была небыла и рванул в свежесть морозного воздуха!в 13:00 уже был на месте, немного побурив рыбку нашел, закормил и стал вымучивать плотву!глубина ловли 8 метров, на мотыля полный игнор лиш одна поклевка на золотого муравья ито мимо.вот на чертика поклевок было много было несколько сходов и всего одну достал видимо тыкалась с закрытым ртом!в 16:30 свернулся и поехол домой.зато теперь спокоен что проверил убедился что всетаки неклюет плотва в такой мороз да и вся остальная рыба скорее всего!в палатке было комфортно всего пачка горючего за все время рыбалки!ну как то так!всем добра!

Дата рыбалки
05.12.2018
Время ловли
С 13:00-16:30
Место ловли
Дюны
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
Холодновато для рыбы
Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
5 декабря 2018, 19:53

Морозный Тайваньский вояж

Всем привет ! Сегодня в одного бурил бескрайние просторы ОВХ в окрестностях китайского острова. Все хорошо, только погода совсем ни как в Тайбэе и волны не плещутся, разве что только снежные переметы, да и те больше похоже на пустынные барханы, чем на волны. Но в целом я был готов к суровым условиям и особого дискомфорта не испытывал.

Около 10 я сел на первую лунку, в 25 минутах ходьбы от дамбы. Там должна быть сорога, по крайней мере точка в навигаторе об этом говорит... но спустя полтора часа ожидания, поклевки не случилось. Пошел на вторую сорожью точку, до нее еще минут 20. Там картина повторилась. На часах уже время к обеду, а я без поклевок... решил плюнуть на сорогу, давление же высокое и небо ясное -должен окушок клевать. Рванул за окунем. Первая точка, вторая, третья... нет ничего.... перевалился через остров, разбурил два самых рабочих по прошлому году пятака- полный ноль... стало обидно от всего этого и я решил плюнуть на все и пойти в сторону дома . На полпути решил проверить последнюю точку под названием "окунь декабрь 2018 5м" . Сел, глубина метров 7. Видимо немного промахнулся, но спустя 3 минуты на очередной проводке кивок странно дернулся. Удивлению не было предела. На следующей проводке попалась крошечная сорога. Но в тот момент я ей был по настоящему счастлив. На часах было 16.10, а я поймал первую рыбу за день. Затем последовало 5 поклевок, думаю, такой же шелухи. А спустя минут 10 клюнула покрупнее. И под закат на стояка взяла третья - самая крупная, которую уже не стал фоткать, телефон был на исходе.

Вот такая у меня сегодня вышла морозная рыбалка. Хотя с 12 до 15 в палатке было очень кайфово и даже не требовался обогрев. За рыбалку сжег всего 8 таблеток сухого горючего. Так что все было отлично, не считая отсутсвия рыбы . На всей водной глади я видел одного рыбака под берегом на Береговой и двух где-то напротив морского на середине моря, они были на технике. Так что можно было и песни петь, и беседовать вслух, никто не мешал ))) ждем тепла ) всем удачи )

П.с. находил почти 10 км по льду #ProОтдых

denis1981
denis1981
1604 Бердск
5 декабря 2018, 19:32

ОВХ. Бердск.

Вышел на море с камней в 9-40. Нашел вчерашнее место, которое мне вчера один рыбак подсказал. Бурил этот пятак, бестолку. Была одна поклевка, царапнул кто-то и все. На всем море, на сколько хватает зрения-один рыбак и все. На обратном пути забурился ближе к берегу и поймал одного судака всетаки , грамм 500-600 и все.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
4 декабря 2018, 22:54

Мороз крепчает ветра нет...

Доброго всем времени суток. "Мороз крепчает ветра нет, а почему бы вот и нет?..."

Когда нас мороз останавливал. В общем на рыбалку решено было выбраться с обеда на ОВХ. Как и предполагал народу в такой мороз не будет великое множество. Так и есть. В стороне видно было человека 4 таких же увлечённых рыбалкой как и мы. Но мы решили поискать свою рыбу. Сначала пробовали на меляках искать. Но тщетно это было. Нашли мы какого никакого, но окуня в ямке глубиной 3-3,5 метра. Спустя часик поисков случилась долгожданная поклевка. Отозвался первый окунек на безмотылку с оранжевой подвеской. Вот он то и вселил мне надежду на то что окунь в ямке есть. Я аж согрелся. Следом уговорил ещё одного матроса и пара сходов под лункой. Далее тишина. Решил поэкспериментировать с мормышками. Спустя какое то время окунь отозвался на чёртика. То-ли окунь просто подошёл то-ли игра чёртика ему приглянулась. Вот так и уговаривал я окунишек то на одну безмотылку то на другую. Пробовал на мотыля. Но мотыль был в полном игноре. В итоге удалось уболтать дюжину окуней некрупного размера. Товарищ рыбалил тоже на чёртика. Улов примерно такой же как у меня. Окунь очень трудовой. Разбурили пятак и собирали по рыбке то с одной лунки то с другой лунки.

В мороз сильно не побегаешь. А потому ограничились найденной ямкой. Рыба то видимо там есть но не активная. Много тычков и аккуратных поклевок, но мимо.

Не смотря на мороз рыбалкой очень довольны. Рыбку уболтали. Чай с печеньками попили. Место ловли ОВХ Красный Яр, Бобровская заимка.

Всем НХНЧ!!!

#ProОтдых

SLMAGNAT
SLMAGNAT
3814
4 декабря 2018, 22:38

Падение БЗ. С глухозимьем, рыбаки)))

Неоднократно осознаю , что "первого льда" в этом сезоне не было , нет и не будет. Неужели? Уже зима! За весь ноябрь успешных рыбалок можно насчитать собственно по количеству выпушенных видео, всё остальное- провал или же "недорыбалки".Когда не знаешь , где побывал , то ли в ванной с удочкой , то ли на вершине Эвереста , с такими-то ветрами, градусами и давлением...

И нет , я всё-таки не волшебник , но убеждённый , что рыбу найду и обязательно покажу на видео тот самый, судя по всему , невероятный момент клёва...

-Что касается обстановки на льду в целом?!

Объездили за последние несколько дней различные точки как Бердского залива , так и небольших речек, таких как Гумёнка (её название меня всегда смешит, т.к. оно говорящее).

"Уж там-то ,мелкоокуня хоть половим, на мели"- наивно думали мы , опираясь (внимание) уже на глухозимние стратегии!Но нет , весь улов за 3 разных места и целый морозный день - 3 окуня с мизинец, магическая тройка...

Что тут можно добавить? Из приятного только новая палатка , с которой , как на зло, не получается поймать рыбу:)))

В глухозимье было лучше... С наступающей зимой! )))

Видимо не зря я новогоднюю заставку на канале уже оформил :D

Диман1975
Диман1975
75133 Новосибирск
4 декабря 2018, 20:13

ОВХ. Проверил окуня на о.п. "Береговая".

Всем рыбакам - добрый вечер! Сегодня 4 декабря рыбалил на данной акватории. На месте в 10 утра, уходил вправо от тропы которая идёт на Тань-Вань. Из "трясунов" я один, и человек 7-8 судачатников. Погода внесла свои коррективы, поэтому поиск окуня был ограничен. Забурился, поставил палатку и быстренько в неё запрыгнул. В палатке - 2 лунки, одну удочку зарядил мотылем, вторую - безмотылкой . Глубина лова - 5 метров, сидел до 12 дня при этом не получив ни одной поклёвки. Решил немного поискать недалеко от палатки, пробурил 6 лунок, глубина от 6 до 3 метров. Начал проверять, сработала лунка на 6 метрах, на "чёртика" в метре от дна поклёвка - первый окушок на льду. Думал, ну наконец-то нашёл рыбу, а оказалось что нет. Пошёл по другим лункам - тишина, вернулся в палатку погреться, ну и за одним проверить лунки в ней. Почти сразу ловлю 3 окуней и 2 ершей на медленную нежную проводку, и опять тишина.

В общем так, из 8 лунок сработали две, поклёвки только на "чёртика", в районе дна рыба не клевала, глубина лова - 5-6 метров, где по-мельче поклёвок нет. Использовал леску 0,11, не кормил, так как мормыша не смог добыть. Окунь не активен, или просто его мало, смог словить только 14 штук +5 ершей, и это мужики за весь день.

Рыбалку закончил в 16-00, ледовая обстановка нормальная , наледи нет, идти хорошо, наст держит.

Как-то так, рыбакам ни хвоста ни чешуи на наших водоёмах и здоровья. #ProОтдых!

Doctor383
Doctor383
26276 Новосибирск
4 декабря 2018, 19:23

Инструментальный в мороз.

Рано не поехал, решил проверить вечерний клев.Прибыв на место удивился, на льду было максимум десять рыбаков. Забурился рядом с вчерашними лунками .Первым в бой пошел чертик, поклевки последовали сразу а вот с реализацией было неочень. Рыба стоит во всех слоях воды, постоянно приходилось то подматывать то приспускать леску. На три- пять поклевок одна рыбка.Размер сегодня покрупнее и попались три сорожки которым я отдельно рад.Под занавес рыбалки кто-то оторвал черта. Перивязывать нестал, начал собираться домой.Пробовал на мотыля и болтушку поклевок не увидел . Всем поклевок и рыбы.#ProОтдых

denis1981
denis1981
1604 Бердск
4 декабря 2018, 19:14

Бердск. Овх.

Сегодня в 15-00 только на льду. Пытались поискать судака недалеко от берега. Мимо. На обратном пути встретили рыбака, он сказал, что нашли судака далеко от берега. Половили они хорошо зачетного. Прицепом попадался и окунь. Подсказал место и приметы, какие он там на свале оставил. Завтра рвану туда) топать от берега мин. 40.

ПавелПро
ПавелПро
8649
4 декабря 2018, 16:35

Дрова в Елунино раздают горбачей!

Всем здравствуйте! На пике подъема воды выбрались с Виталей в Обские коряги, начинали рыбалку с песков но там была всего 1 поклевка (щука) и все, дрова тоже не сразу раскрыли свой потенциал , прежде чем половить пришлось много пробурить, зато потом под мощным стволом меня ждало коне-окуневое эльдорадо, ну и судаки от горбачей не отставали!

Окунёк
Окунёк
2271
3 декабря 2018, 19:12

Экспоцентр, сбил зуд

Выдался свободный денек перед морозами, решил немного размять удочки.

Цель выезда была поставить жерлицы, ловить живца попытался на Марусинских котлованах - неудачно, живцом не разжился. За экспо был уже в 12.

Пробурил пару лунок, начал топить мормышки... Окушок клевал подходами, и живца наловил и на жареху.

В итоге 1,3 кг среднего окуня, ни одной сработки жерлиц, сбил рыбацкий зуд - что и требовалось.

новак
новак
2929
3 декабря 2018, 18:45

Инструментальный

Сегодня с 14-30 до 17 часов рыбачил на данном водоеме. Рыбачил двумя удочками. Одну поставил в пол воды хотел поймать уклейку. Но клевала сорожка и елец. Со дна брал ерш. Сантиметров 20-30 на медленную игру клевал подлещик до 300грамм примерно. Не кормил , не брал с собой ничего. Рыбалка получилась спонтанной. Вся рыба ловилась на мотыля. Мотыля брал в магазинчике при въезде в новые дома. Мотыль там крупный. Не рекламма. Сам был приятно удивлен. Рыбалка я думаю удалась. Рыбу поймал. Кот в магазине по соседству будет рад )). Всем удачи на рыбалке. НХНЧ.

Doctor383
Doctor383
26276 Новосибирск
3 декабря 2018, 18:45

Кому плотва,кому фанера.

Добрый вечер. После смены температуры поехал проверить на местный водоем активность рыбы.Перипробовал множество мормышек с подсадкой мотыля и безмотылки , поклевок ноль. Не отчаиваясь продолжаю бурить и вот чудо, в районе 12-и часов первая поклевка , после вываживания оказался подлещик- фанерка . Ставлю палатку и закармливаю две лунки, в одну ставлю на мотыля в другой трясу чертика. Сначало лучше брал на черта , потом только на стояк и легкое шевеление. Порыбачив до 15:00 решаю завершать рыбалку. Рыбка хоть и не крупная но кивок задирала как взрослая, красотища. Уже на берегу котлована поинтерисовался у рыбака как у него с уловом. Как оказалось сидели недалеко друг от друга а у него большая часть сороги. Вот такой загадочный Инструментальный. Поклевками насладился,рыбку в руках подержал чего и вам желаю.#ProОтдых

Klassik7
Klassik7
206
3 декабря 2018, 11:15

Инструментальный, котлован

Приветствую всех любителей рыбной ловли!

01.12.2018г посетил данный водоем, рыбачил с 9-00 до 17-00 на безмотылку с желтым кубиком, но так как на игру не каких результатов не было, надел мотыля и ловил на стояк. Поклевки были утром, в обед и самое эльдорадо после 15-00. В общей сложности поймал около 2 кг белой рыбы. Аналогичная ситуация была и 24.11.2018г. Фото прилагаю с обоих рыбалок, с права последняя. Всем НХНЧ !

#ProОтдых

Место ловли
https://www.fishingsib.ru/maps/view/106114/
Max
Max
209 Новосибирск
3 декабря 2018, 09:57

31-й км.

Открыл морской сезон на насоске. В одиночестве, вдалеке от толпы. Глубина 4,5-5,5 метров вокруг пупа в 3,5 метра. Топ судаков: 1,8 кг, 1,5кг - 3 шт., 1,2кг - 2 шт. Всего 9 штук общий вес 12 кг. Приловом окунь 400-600 грамм - больше десятка. Брал на витой шестигранник с подсадкой глаза, другие блесны почему-то игнорировал. Четыре штуки в сотую лунку завести так и не смог - пришлось стряхивать (((. В конце рыбалки лишился шестигранника - удар и сразу обрыв. Надо перед сезоном блесны перевязывать. Так что рыба есть и приличная, удовольствие получил по полной программе, от поджопников уберегся, никто меня не вычислил ))) Народ в полный рост шарится на снежиках и мотособаках высматривая, кого бы оббурить.

Удачи на водоемах!

Дата рыбалки
02.12.2018 - 02.12.2018
Время ловли
с 10 до 15 часов.
Место ловли
31-й км
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
витой шестигранник
demin.ev1812
demin.ev1812
1014 Новосибирск
3 декабря 2018, 09:18

св левобережный карьер

В Воскресенье рыбалка началась с 7 00. Окунь клевать отказывается. Поймал с десяток мини-ершей, ну и как всегда две щучки около кг каждая. Рыбачил до обеда, потом неотложные дела. Уезжать было обидно, погода хорошая и ни сильно холодно. Ветра нет.но двум щукам был очень доволен.

pvital
pvital
4755 Барнаул
3 декабря 2018, 00:19

Накосили крупного карася на мормышку!

Вода на Оби по прежнему поднимается, Наледь местами по колено. Еще с осени заприметил деревенскую небольшую протоку. Решаем выдвинуться на карася. Попали на рыбу почти сразу. Размер 200 - 400 грамм. Рыба утащила две удочки, оборвала несколько мормышек. Глубины 2,5 - 3,5 м. На мотыля.

Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
2 декабря 2018, 21:07

Смотался в Мотково

Время: 8-45 - 16-45. По левому берегу на течении, глубина метра 2, но это не точно, т.к. сносит мормышку сильно. Клев вялый был у меня. 2 удочки, опарыш и тесто. Опарыш был в игноре конкретном, все поклевки на тесто. Удочка с мормышкой и крючком выше ловила лучше раза в 3-300! :-) Рыбаков немного, но парковаться сложно. Люди сидели у Оры и у острова. Те, кто у острова, отловились хорошо, много, но мелкий.

Утром холодно было, сидел в палатке, искать-бегать не хотелось (лень-матушка). Вылез к обеду, потряс чертика - всего 3 шт на мели у берега.

В итоге 2 десятка с малым набрались на 2 сковородки, а больше и не нужно. "Лососина" не должна быть 2-й свежести :) НХНЧ!

mikola76
mikola76
2285 Новосибирск
2 декабря 2018, 20:41

Недра.

Привет всем любителям рыбной ловли! Был на водоеме с 10 до 18. Рыбка по-маленьку ловилась. Ставил семь жерлиц, было две сработки, один сход, одну взял !!! Всем ни хвоста, ни чешуи!!!

Стажер рыболов
Стажер рыболов
464
2 декабря 2018, 20:02

Первый выезд на ОВХ.

Приветствую всех собратьев по этому виду искусства ;)) В какой-то мере это можно так назвать;)) Открывали сегодня ОВХ в пределах Сосновки . Далеко никуда не матались, очень холодно да по клёвывали практические везде штрафные судачки . Я лично поймал трёх штук(естественно отправил в родную стихию:) И один приятный бонус на мою новую удочку - щучка на 1.770кг.?. Теперь я точно убедился, что нужно ставить поводок , как минимум, флюрокарбоновый.... Всем рыбакам жёстких поклёвок???

Дата рыбалки
02.12.2018
Время ловли
10.00-15.30
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесна судачья 60.
Улов
1шт
Погода
Холодно но без ветра.
Kirill89
Kirill89
268 Новосибирск
2 декабря 2018, 17:42

Тань-вань 02.12.18

Заходил с центрального пляжа и пошел недалеко от берега , по нолям, абсолютно. У соседей видел по паре ершей. Пробовал глубины от 1 до 9 метров. На фото маршрут туда-обратно (примерно совпадает с лунками, но их, конечно, было больше). Кормил мормышем- не помогло. Погода отличная, жаль, что сравнительно рано пришлось уехать. Думаю у других, кто пошел за остров дела были получше. Обратно ехал в электричке с народом, кто рыбачил на береговой, тоже не ахти, но по паре неплохих окуней вымучали некоторые.