Результаты поиска в вестях: клев
beoblod
beoblod
1388 Новосибирск
2 сентября 2016, 23:32

Ротанье царство

Всем здрасте!

Сегодня на работе что-то вдруг щелкнуло в моей голове, и я решил, что надо ехать на рыбалку. Я посоветовался с Васильичем по сему поводу и нашел, к своему удивлению, полное понимание. Васильич сказал, что надо бы закрыть сезон. У меня давно чесалось поехать на озеро Москвичево. Я знал, что там дофига ротана, но у меня всегда так - если я знаю о чем-либо понаслышке, то я об этом как будто бы не знаю. Также я слышал, что там есть карась - это и было определяющим в решении поехать именно туда, помимо того, что это относительно недалеко.

Сомнения глодали, и я решил прежде чем тащить туда Васильича и племяша (он тоже согласился ехать), съездить на разведку.

Я купил червяка, опарыша, кукуруза у меня была с прошлого раза.

Быстро доехав до озера, начал искать место. Попутно интересовался у будущих соседей, есть ли жизнь в озере, но все жаловались на ротана. Потоптавшись несколько минут, обогнул озеро и остановился.

Практически сразу начал клевать ротан. Был он мелок, и фотографировать его я постремался. Собственно, улова у меня сегодня нет - всех ротанов отпустил обратно. Надо было их всех поубивать, наверно, но я все-таки не живодер, хотя такая рыбалка как-то не внушает положительных эмоций.

Надежда поймать карасика умирала с каждым очередным пойманным ротаном, как вдруг ротаны стали клевать дуплетом и при перезабросе - я забрасывал, мне казалось, что я хреново забросил, и тут же вытаскивал ротана. Такое было впечатление, что озеро кишит этой сволочью! Вообще пользуясь двумя удочками, я часто едва успевал между ними бегать - чтобы рыбачить на три удочки, надо быть джеки чаном.

Ротан часто заглатывал крючок до попы, один заглотил оба крючка. Таким приходилось проводить операцию - я захватил с собой пинцет. Ротаны, освобождаясь от крючка, жадно цеплялись за червяка, и частенько выходили победителями - улетали обратно с червяками в зубах. Все же до чего мерзкая рыбешка!

К восьми вечера я подумал, что было бы очень круто, если бы в озеро запустили щуку - она бы быстро сожрала ротана. Потом сожрала бы саму себя. Я понял, что карася сегодня мне не видать. Хотя один раз он даже показал морду из воды. Но в основном там ротан скачет, конечно.

По дороге на озеро я с радостью отметил, что дорогу от Морского до Верх-Тулы начали асфальтировать дальше - всего километр, но и то хорошо. Два раза этим летом доведось там ездить, теперь на 1 км меньше глотать пыль, когда решусь рвануть на Ирмень или Орду.

Наверно, в воскресенье мы туда не поедем :) Всем удачи на водоемах!

Дата рыбалки
02.09.2016
Время ловли
вечер
Место ловли
Москвичево
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червяк, опарыш, кукуруза (прикорм выкинул туда зря, он не влиял на клев ротана)
Улов
десятка два ротанов (отпустил)
Погода
Отличная
Micha888
Micha888
2 сентября 2016, 17:39

Где-то в Мошковском районе...

Добрый всем вечер...Вчера с вечера решили с Василичем777 посетить еще одно озеро в моем родном районе,на котором я не был лет так 20...В 6-12 крючки в воде...Я ловил на все,что давал карасю на пробу...Василич777 сильно не заморачивался и ворочал карасей на опарыша и перловку...Уехали в 14-25,клевало ещё во всю,но дела не дали половить карасей до вечера,заскочили еще ко мне на огород и нарвали по ведру своей сладкой сливы....Короче Василича777 я опять не переловил,и поэтому все следующие попытки это сделать,впереди:)Изредка поклевывал еще один вид рыбок из семейства карповых,но это уже другая история.........Всем удачи...

Diman051
Diman051
223 Новосибирск
2 сентября 2016, 15:30

Первый осенний трофей

Вчера ездил на открытие осеннего сезона, рыбачил на правом берегу в черте города. Приехал на точку в 21:30, судак уже вовсю гонял малька.

Рыбалка началась неудачно, на первых забросах зацепил и оторвал страйковского слона 90мм, которого даже не успел разловить. Падение уровня воды добавило новых зацепов.

Скорректировав заброс и проводку, поставил кондоровского сотого утюга в натуральной расцветке. Он и отличился. Через несколько забросов, на паузе случился тычок, подсечка, непродолжительная борьба, и хороший кабанчик оказался на берегу. Судак взял неуверенно, когда вытащил, воблер был зацеплен одним крючком тройника за щеку с внешней стороны. Припарковав судака и успокоив пульс продолжил забросы) Через несколько минут на этот же воблер сел мелкий судачишка. Далее было еще несколько нереализованных тычков на паузе, а потом опять зацеп, и оторвал отличившегося утюжка.

С 22:00 до 23:00 был час тишины, не было ни всплесков ни поклевок. Перебирал все воблеры, большие утюги, слоны и селедки. После 23.00 на воде возобновилась небольшая активность, в это время поймал еще мелкого на другой сотый утюг. Мелких отпустил сразу после поимки. В 23:30 собрался домой.

Взвешивание показало 2.43 кг. Серьезно улучшил личный рекорд по судаку, летом не везло поймать крупных экземпляров, на воблеры ловлю судака первый год. Судак был пустой, без малька.

Надеюсь осень принесет еще трофеев) Всем удачи!

Дата рыбалки
01.09.2016 - 01.09.2016
Время ловли
21:30-23:30
Место ловли
правый берег
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры
Улов
судак 2.43 кг
Погода
хорошая
max-22rus
max-22rus
6446 Яровое
2 сентября 2016, 15:06

Крутиха

Всем привет. Бороздили просторы Оби в районе Крутихи, водичка падает и становится прозрачной. И вроде как клёв должен быть более стабильный, но нет, вся рыба трудовая, скорее всего из за хождения тралов. Видел ночью ходили по "Плоскому", а днем по протокам, зла на них не хватает, не дают спокойно порыбачить. Рыбу мы искали где только можно, по корягам, по траве, по свалам, по мелким и крупным протокам, а нашли на песчаных отмелях, где воды под лодкой двадцать сантиметров и береговая растительность. В общем рыбалкой довольны, для второй вылазки по хищнику очень даже хорошо! Всем НХНЧ и до встречи на водоемах.

savik777
savik777
1039 Новосибирск
2 сентября 2016, 13:10

Обновленный трофейчик

Доброго дня всем!

Поездка со среды на четверг результатов не дала, поэтому вновь поехал с четверга на пятницу попытать счастье на ночного судака. В 22-00 был на берегу, рыбаков поменьше чем в предыдущую ночь.

Первая поклевка в 22-30, хороший удар, боролся поначалу не так сильно и я даже было хотел брать его в воде, но вовремя одумался и не зря, весы на берегу показали 2,645. Обновлению трофея - быть!))

До конца рыбалки была всего одна поклевка, мелкий был отправлен домой))

Сработал все тот же 130й утюг. Я его выловил еще в июне где-то в кустах,а он оказался для меня сборщиком личных трофеев))

PS прикупил весы))

Дата рыбалки
01.09.2016 - 02.09.2016
Время ловли
с 22-00 до 01-30
Место ловли
Левый берег
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
STRIKE PRO DARTER-R QUEEN 130 JL-152 #626E
Улов
2 судака, один-мелочь, второй 2.6кг
Погода
Шикарная
ВОВЧИК
ВОВЧИК
3319 Новосибирск
2 сентября 2016, 03:42

Обь, ниже затона

Доброй ночи. Сегодня пытал счастье по судаку в заброд. Приехал около 19, спин в строй и вперёд! Первым полетел джиг со съедобкой. Около часа пытался изловить окуня, который периодически ампутировал хвостики резины. Плюнул, поставил воблер 120 размера и не зря... Сразу села травянка и тихо. Походив ещё вдоль островка у которого рыбалил, кое как форсировал его в болотниках, на котором открылись хорошие перекатные перспективы для моих возможностей(сапог). Там же и рыбачил до 2х. Итог рыбалки: в зачёт 2, не зачёт 3. Поклевок было мало, но остался весьма доволен рыбалкой.

RblbAkHoBu4ek
RblbAkHoBu4ek
241
1 сентября 2016, 23:35
Дата рыбалки
01.09.2016
Время ловли
с 5 утра
Место ловли
О.В.Х
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
ДЖИГ, ОТВОДНОЙ ,РУССКАЯ ФИШКА,ЦВЕТ МАШИННОЕ МАСЛО ,
RblbAkHoBu4ek
RblbAkHoBu4ek
241
1 сентября 2016, 23:18
Дата рыбалки
01.09.2016
Время ловли
с 5 утра
Место ловли
О.В.Х
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
ДЖИГ, ОТВОДНОЙ ,РУССКАЯ ФИШКА,ЦВЕТ МАШИННОЕ МАСЛО ,
38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
1 сентября 2016, 20:01

Рыбалка у Аквапарка после работы

Привет уважаемые рыболовы! После работы заехал сегодня на пару часиков к Аквапарку поискать окунька. Погода отличная, уровень воды значительно упал за два дня, окунь малька не гонял и клевать отказывался напрочь. Но зато клюнула щучка грамм на 800. Тройник поппера был заглочен так хорошо, что уж пришлось взять щучку на котлеты. Всем удачи и отличного клева!

Сантей
Сантей
2629 Новосибирск
1 сентября 2016, 09:23

Помидорово.ночь,воблера

ловил в ночь с 31.08 - на 01.09.в воде был с 22.30 - до 01.00.первого поймал налимчика около 23.00.было всего 5 поклевок 3 из которых реализовал,мелочи не было.сработали страйковский "слон" 100 и китаец тсуеки "бинго" 125 (на фото).общий вес улова 4960 гр.лето закончилось,вода остывает,дальше будет интереснее! рыбалкой как всегда доволен,чего и всем желаю!

Ki_Sh
Ki_Sh
226 Новосибирск
1 сентября 2016, 08:30

Вновь левый берег

Был в районе Юного Ленинца с 21:00 до 1:00. Поклевки начались сразу, их пик продолжался до 23 часов (в это время и выловлены судакеры 1,5 и 0,8 кг), потом пошли на спад. Все поклевки на подповерхностные воблеры, на фото TsuYoki Miser 120F. Очень много холостых поклевок, как сильных злых так и вялых тычков, засекаться никак не хочет. + пара сходов, на одном из которых на той стороне сидело что-то добротное. Вода падает, в течении ночи можно продвинуться вперед примерно метров на 20-30.

Шарафутдинов Кирилл, специалист компании "Бадис"

fishm@n
fishm@n
648
1 сентября 2016, 05:31

Туманная ночь

Всем привет! Рыбачил между кранами и маяком. Поклевки были с 22.00 до 23.30, 4 реализованные. На утюг 130 пошерпаный щука и судачишка, на слона 105( под щучку) пара судачков, один на 2200гр. Вода стремительно падает . После 1.00 опустился туман, туманище - еле обратно дошел. Всем удачи. На втором фото — туман над Иней

Энский
Энский
14955 Новосибирск
31 августа 2016, 22:50

В протоках и озёрах ...

Между Матвеевкой и Нижней Ельцовкой. В основном - по утрам. Прикорм игнорируют. Любой. Стали игнорировать навозного червя. Активны на хлеб - мякиш или корочку. А всё лето если клевали - то на червя. Сегодня за 2 часа рыбалки поймал 17 карасей весом от 200 до 700 граммов. Общий вес - 7 кг. Поклёвки - классические, красивые, выразительные. Все - без икры и молок. В прилове - чебаки и ротаны. Все отпущены. Сходов сегодня было всего 2, но - чувствительные.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
31 августа 2016, 21:57

Пред осенний марафон.

За два с половиной часа ловли окуней на озере поменяли более десяти точек. С каждой, не более двух голов. Ну прямо какое то глухозимье на Ю-З. Весь окунь стоит возле травы на первой бровке, на выбросе ни одной поклевки. Последний час вообще кидал джиг на метров 10-12, не дальше. Если окунь есть на точке , берет на второй, третьей проводке, в общем классика жанра. Потом хоть тресни, рыбы больше нет. За этот вечер пробежали метров так 500 со спином, в один конец котлована, потом в другой, получился мини марафончик, да еще с препятствиями, весь берег зарос камышом, травой, крапивой. Ловил как всегда на микро джиг, с мушкой. Поклевок сегодня 50 на 50, то есть половина окуней поймана на джиг, половина на мушку. Даня(Danya) сегодня ловил только на джиг, у него улов на половину меньше. Рыболовов больше замечено не было,по крайней мере со стороны частного сектора мы были одни. Рыбалкой доволен, хоть окунишка ловиться и не крупный. Всем НХНЧ. Да, если кто пойдёт половить окуней, лучше прийти в забродных сапогах, ловчей кидать приманку под самую траву.

Дата рыбалки
31.08.2016
Время ловли
17.30 - 20.00
Место ловли
Озеро на Ю-Западном жилмассиве.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 4 гр, силикон Рыболов, мушка.
Улов
На фото
Погода
То дождь, то солнце.
_fishing-life_
_fishing-life_
1270 Верх-Ирмень
31 августа 2016, 16:07

весть с Ирмени

Всем привет! рыбачил сегодня на реке Ирмень ниже дамбы (в протоках).погода мягко говоря не ахти)холодно,ветер.сначала рыба напрочь отказывалась клевать,но потом все же подобрал ключик к зубастой,брала жадно и уверенно но клевала не долго.в итоге 4 околокилошных ,2 совсем маленьких(взял из-за несовместимых с жизнью увечий)

и несколько шнурков которых я благополучно утопил,ну как то так) всем натянутых лесок!

Scipper
Scipper
184 Новосибирск
31 августа 2016, 14:52

Ночная, левый берег.

Давно не выходил на ночного судака.

В прошлом году пополнил арсенал Страйками - 130 утюг, слон. Работал только утюг. Слон купался просто так, был расстроен его наличием.

Вчера с 20:30 у воды. На разминке на 130 утюг села щучка грамм 400, не заглотила, поэтому отправилась обратно благополучно.

Далее утюжил воду - бесполезно. Решил все же опять искупать слоника - есть поклевка и сход у берега.

Ставлю васхнил красноголовик - у меня на него тишина, сосед вытаскивает на него 2 судачка.

Решил до победного отправлять в воду слона - и не зря. Наконец я его разловил - 2 судачка 800гр примерно каждый.

Кидал до 2:00, поклевки были около 1:00 +/-.

Фото не делал.

Народа много, все по-немногу поймали.

Дата рыбалки
30.08.2016 - 31.08.2016
Время ловли
20:30-02:00
Место ловли
левый берег
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Утюг 130, Слон - все страйк про
Улов
2*0.8кг судачих представителей
Погода
переменная, без осадков
джон154
джон154
40 Новосибирск
31 августа 2016, 10:52

Ю.Л

Привет всем рыболовам ! Моя первая весть .Был 30.08.16 с21 00 до 00 30 народу больше чем рыбы ,наверное поэтому и ловилось плохо, у меня пара тычков и всё ,у товарища один клыкастый на вид 2,5 кг и по сторонам еденичные поклёвки .Хапка не было ,он наверное после 2 00 как всегда был или вчера а может и завтра будет когда меня на водоёме не будет)))!

Всем натянутых лесок.

Дата рыбалки
30.08.2016
Время ловли
21 00 - 00 30
Место ловли
Ю.Л.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
слоны разные ,и др. воблера
Погода
пойдёт
romrom
romrom
70401 Кемерово
31 августа 2016, 08:34

Томь, ловишь а скушать нельзя

Привет всем, посетили красавицу Томь вдвоем с супругой. Начитавшись с утра вестей про монстров в 18 кг, как то рука аж не поднимается писать про свою мелочевку, надерганную по случаю. Одно радует в общении с природой помимо долгожданной поклевки жирного трофея есть еще много других радостей, по крайней мере обозначена новая планка и есть к чему стремиться. Ну да ладно это лишь лирическое отступление. Мы сгоняли просто супер, отвесные скалы поросшие таежной растительностью, бурлящие перекаты с чистейшей водицей. Погодка была просто супер, образовав небольшое оконце в пасмурном августе в виде палящего солнца и почти полного безветрия. Условия прибывания на реке просто супер, загораешь, гнуса вообще нет, даже удалось пару раз принять водные процедуры, раз на зацепе, второй ужу по внутренней тяге. Пойманные трофеи в этот раз были совсем мелкие, поэтому взять в плен никого не удалось, отпущены расти несколько щурят до 1кг и с десяток харюзят чуть меньше ладошки. Щучке полюбилась блюфоксовская кислотная вертушка, а хариусу мушка, похожая на ручейника. Ну да ладно зато количество позитивной энергии в организме полученной от общения с живописнейшими местами ни в каких килограммах не измеришь. Отдыхом остались оч довольны чего и Вам желаю. Всем активных и жирных трофеев.

fishm@n
fishm@n
648
31 августа 2016, 08:24

Ночной слон

Всем привет!! Был на воде между кранами и ЮЛ. Вода еще упала. До 2 ночи ни единой поклевки, потом на стайковского слона 100мм (зелено—желтый с точкой) сел говеныш, в два раза больше слона, был отправлен за родителями. И чудо, первый раз такое случилось, пришли и братья, и сестры, и родители. Всего 5шт. вес около 8 кг. Такой мини хапочек. Всех взял минут за 20, потом тишина.

IGOR77
IGOR77
1223 Новосибирск
30 августа 2016, 20:34

Рыбалка в Сузуне! Поимка трофея! Щука 18 кг!

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вчера с товарищем рыбачили в Сузуне! Погода была очень скверная, постоянно лил дождь, дул очень сильный ветер, поэтому промокли до нитки! Рыбачили на спининг по ямам 5-7 метров, клевало очень редко, но метко! Было поймано всего несколько щук: пара двушек, две трешки,одна пятерка и долгожданный трофей - щука на 18 кг! Покрутила она меня вокруг лодки минут 20, у меня первый раз в жизни, когда я ее пытался вытащить - коленки тряслись, несколько раз выкручивала фрикцион! Но все закончилось благополучно, после 20 минут мучений - щука в лодке,руки от такого адреналина тряслись,сердце выпрыгивало наружу, но на лице большая улыбка! На этом рыбалка была закончена! Рыбачили на виброхвосты разных расцветок , размером 3-4 дюйма.