Результаты поиска в вестях: клев
Дмитрич92
Дмитрич92
1696 Новосибирск
6 сентября 2016, 08:41

Рыбалка вечером в ЮЛ

Друзья вытянули на рыбалку в ЮЛ. В воду зашёл в 20-00, нацепил страйковкую селёдку и начал бросать, была пара пустых поклевок и в 21-00 удалось повесить одного судака на кукан. С такой относительно глухой воблерной рыбалкой в этом году была задача уйти от нуля, но и конечно попробовать поймать своего трофея. Одну из задач выполнил, а вот вторую пока что нет, хочется поймать судака от пятака и выше. В толпе ещё пара человек достали рыбу. В 22-30 вышел из воды и поехал домой. Всем удачи и своих трофеев.

Дата рыбалки
05.09.2016 - 05.09.2016
Время ловли
20-00 - 22-30
Место ловли
ЮЛ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Селёдка
Улов
1 судак
Погода
великолепная
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
6 сентября 2016, 08:37

Сузун!

Наслушавшись вестей про 18 килограммовых щук рванули ловить свои трофеи!

Приехали на берег в четверг вечером, расположились на ночлег, ночка выдалась свежая, уши и нос мёрзли.

И вот долгожданное утро, только только забрезжил рассвет а на без Нижний Сузун уже оживлённое движение, несколько экипажей успели выйти вперёд нас.

Сам я в тех краях уже не был давненько, и откровенно говоря забыл правильные точки, ну кроме глобальных типа ямы под нижним сузуном.

Итак стартуем, сразу на яму, первая постановка, вторая, не приносят ничего кроме невнятных тычков, третья время идёт рыба не ловится, причём ни у кого.

Снимаемся идём ещё ниже видим перспективное место, стоит несколько лодок встаём так что бы никому не помешать, с первых забросов получаю дерзкую поклёвку в поводок, и всё тишина...

Кидаемся приманками 9 - 12 сантиметров, тем временем соседи по постановке ловят несколько щук, но они стоят более правильно, вдоль бровки, откуда и вылавливают пятнистых. Решаю уменьшиться и упереться в специализированную приманку для течки под кодовым названием "АК" 7 см в цвете сирень.

Заброс поперёк течения ближе к берегу, и на второй ступеньке уверенная поклёвка, щука в подсаке счёт размочили! Ура!

Через пару забросов ещё одна, потом ещё, следом клюнул судачок, его амнистировали. напарник тем временем ни в какую не хочет поверить в приманку и продолжает хлестать в холостую!

Поймав несколько хвостов рыба то ли кончилась, то ли прекратила питаться и мы пошли искать новые постановки.

Дошли после обеда до верхнего Сузуна, через Суховскую, на промое толпа народу даже задерживаться не стали. В корягах несколько поклёвок в поводок, но куча зацепов даже с офсетом, особенно обидно когда цепляется сразу после поклёвки!

Напротив верх сузуна на песках нащупали хорошую точку, небольшой замыв бровки вбок по течению, и рядом коряжник, встали и от туда поймали несколько щук весом до полутора килограмм. Пошли ещё дальше вверх, но ничего так и не увидев интересного вернулись на пески, буквально с первых забросов я получаю на АК 7 см хороший удар, секу и понимаю что не могу сдвинуть рыбу ни на сантиметр! Это она! проносится в голове...

Подводный экспресс тем временем не спеша идёт вверх по течению, ритмично нанося жёсткие удары по спиннингу, мотая головой, поводок длинной в 25 сантиметров звенит на зубах... И вдруг плетёнка безжизненно повисает! Разочарование... Ведь это была та рыба за которой я ехал сюда, возможно это был мой очередной трофей... Ну ничего завтра ещё день...

После этого не было ничего интересного.

День второй:

С утра рвём когти на то место где слили мамку, подплываем а там просто аншлаг, я не знаю на барахолке машин меньше в выходные чем там бортов!

Стоят реально в 15 метрах друг от друга, в 10, самые наглые заплывают прямо к тебе в лодку и просят сойти с судна!)))

В общем не смогли мы даже близко правильно встать на точке, чётко по бровке стояло два экипажа в этом месте, и то и дело вытаскивали хороших рыбин, на глаз около двушки.

Постояв маленько рядом с этими счастливчиками мы двинули искать свою рыбу, и нашли, и половили в абсолютном одиночестве, да так душевно что и мамок не надо! Трофеев конечно не было но около двушки поймали по нескольку штук на нос, плюс более мелкие особи, да по одной трёшечке взяли.

Гвоздём программы стал окунь весом за кило!

Лучше всего в поездке отработал виброхвост АК, в размерах 7 см, и 9 см в цвете сирень.

Веса по мелякам применяли 12 грамм, на больших глубинах 20 - 22 грамма.

А за мамками мы обязательно вернёмся!

Всем НХНЧ, небольшая видеозарисовка и фото прилагаются!

ВОВЧИК
ВОВЧИК
3319 Новосибирск
6 сентября 2016, 02:58

Обь, ниже затона

Сегодня снова был ниже затона на том же месте, где и в последний раз. Приехал примерно в 20 часов, кофеек,перекур и в бой)) С ходу ловлю шнурка, следом солиднее щупачек, третья поклевка и сход.... Часок тихо, меняю пару мест и приличный судачок около кила попав мне в руки для экстракции выпрыгивает...иии СУДАК ДАЕТ МНЕ ЛЕЩА)))) Буря эмоций и отборного мата выплеснулись в след наглому судалещу (( Собравшись с мыслями, промочив горло кофе, продолжил пулять страйка еще упорнее. Ближе к 11 мои труды вознвознаградились третьей щучкой. Выхода судака не видел и не слышал, на воде тишь да гладь. Свернулся в 1.30 и был таков...

CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
5 сентября 2016, 23:58

о. Кудряш.

После падения уровня воды рыбалка с берега стала менее результативной. Окунь который успешно ловился на поппера всё предыдущее время куда-то отошёл. В ночное время одиночные судачки до 800г., а так же некрупная щучка. Днём пытали поплавочную снасть, но результата практически не было даже с использованием прикорма. Замечены большие стаи крупных жирующих лещей с язём в приповерхностном слое воды недалеко от берега чаще на обратке. Их хорошо видно в поляризационных очках. Забросы поплавочной удочки с насадкой (червь, бекарас) на разные уровни глубин непосредственно с скопления рыбы не принесли ни одной поклевки. Лишь в сумерках спиннингом на поверхностный воблер был подбагрен в районе головы хороший лещ - 1.8кг. Больше ничего нового нет. Всем удачи!

ГРН
ГРН
904 Новосибирск
5 сентября 2016, 22:12

Снова Инструментальный котлован.

Всем привет. Рыбалил сегодня с лодки. Осенняя рыбалка не перестаёт радовать своими уловами. Из приманок в почёте крупные виброхвосты светлых расцветов. Щука ростом 85 см. Рыбка поклёвывает, рыбка ловится. Всем НХНЧ!

viv71
viv71
1478
5 сентября 2016, 21:18

Бугринский мост

4.09.2016. в 15.30. подъехал к котловану возле Бугринского моста. По берегам котлована почти не было рыбаков, что наводило на мысль об отсутствии клёва. Пошел по берегу, в некоторых местах окунь активно долбил малька. В попытке половить окуня перебрал арсенал маленьких воблеров, вертушек и пробовал ловить на отводной. Иногда удавалось бросить прямо в место где происходил выход окуня но не получил не одной поклёвки.

Перешёл на протоку между Инёй и Обью, она сильно обмелела. Крутой берег с кустами и большое количество топляка прилично усложняли рыбалку. На фото протока. На очередном забросе зацепил щучку и в момент вываживания был момент, когда показалось, что она сошла и снова засеклась, когда вытащил, то она была зацеплена за лоб. По всей видимости, щука освободилась от воблера и снова засеклась (на последнем фото щука и последние минуты жизни воблера который нашел покой в корягах минут через десять). Дальше в основном рыбачил на вертушки, было несколько сопровождений щукой приманки. Поймал еще одну щучку. Еще одну вытащил по крутому склону сквозь кусты себе под ноги, но она сошла с тройника вертушки и сквозь кусты скатилась в воду.

В 20.30. пошел к машине.

Дата рыбалки
04.09.2016
Время ловли
15.30.-20.30.
Место ловли
Бугринский мост
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблера, вертушки
Улов
2 Щучки
Погода
Летняя
DmG
DmG
13027 Новосибирск
5 сентября 2016, 21:15

Копландия

Всем привет. Поскольку народу в легкодоступных по подъезду местах ТО много, решили забуриться в более отдаленные уголки Колпашевского района. А раз так, то нужно лезть в пойму Оби по разбитым дорогам, еще и дождик нам в помощь полил дорожки, чтобы не скучно было. Внедорожного экстрима хапнули по полной, лебедились, копали, тянули на буксире. Самое неприятное это мостики через старицы, других вариантов как лезть по колее просто нет, если колея сильно глубокая, то приехали. Потратили полдня, но в итоге прорвались к любимой речке по второму маршруту (первый оказался совсем жесткий). Но в этот день нас ждал жестокий АП, единственная пойманная рыба был судак на 1.5кг. К счастью, в последующие два дня рыбка расклевалась, основную массу составляли щуки 1.5-3кг, изредка 4-ки. Щука стояла за песчаными косами с тихим течением, а также в устьях проток. Ловился также и судак 0.5-1.7кг с прифарватерной бровки с более сильным течением. По щуке попалось несколько приятных бонусов 6.8, 7 и 8кг.

НХНЧ!

арканзас
арканзас
1671 Новосибирск
5 сентября 2016, 18:44

То. Батурино.

Всем здравствуйте. Был опять в Батурино,уехал в субботу и сегодня вернулся. По рыбе: окунь выходит гонять малька вечером на пол часа и все,тишина. Вода упала сильно и падает.. На обратном пути решил поискать грибов. Опята очень маленькие и мало ,искал тамже,вдоль Уени. Всём добра и хорошего клёва.

svik
svik
368 Новосибирск
5 сентября 2016, 18:21

В поисках карася

Всё лето искали и ловили карася. Хорошие озёра в деревнях: Орловка ,Сенчанка, Шилово, Речник. На этик озёрах желательно иметь лодку. С берега на поплавочную всегда отлично ловился мелкий карась за Верх-Ирменем (12 км. вправо) На озере Москвичёво (между Верх-Тулой и Морским) карась есть по слухам, но мы поклёвки не видели - мелко и всё заросло травой. А сейчас о своей проблеме: по зрению не могу далеко водить машину. Рыбачу зимой и летом. Коллектив есть Приглашаю в команду рыбака-любителя . Я пенсионер тел.8-913-206-01-82

fishm@n
fishm@n
648
5 сентября 2016, 12:25

Не на конкурс

Всем привет! К сожалению, опробовать силиконвые приманки от "Русской фишки" пока не представляется возможным, а по сему — ночь, река, "аптека,улица, фонарь" и прославленный утюг. Дома его немного нагламурил, любимая моя предложила целый ряд лаков для апгрейда данного девайса, и в бой. Ловил с 21.30 до 1.00 Место сменил немного, уже теченье было слабей, заводные кольца с тройниками никто не разгибал. Было несколько поклевок, две реализовал. Всем удачи

svik
svik
368 Новосибирск
5 сентября 2016, 12:10

В поисках

Сегодня искал компаньона на озере Югоз-ападного района. Объехал его кругом, беседовал с рыбаками-автолюбителями. Один из них по его словам ловит на озере карасей и ловил их на озере Москвичёво. Мы там были и поклёвки не видели. Но ,очевидно, там рыба есть. Я же ищу водителя иномарки 4wd для совместной рыбалки зимой и летом в составе коллектива пенсионеров.

Нагле_Ц
Нагле_Ц
7620 Новосибирск
5 сентября 2016, 10:26

Начало трофейному сезону положено ....

Писать много не буду, скажу лишь по существу .... Были в Сузуне, а именно лагерь разбивали в Мерете на лодках ходили далеко искали везде .... В итоге рыба есть но капризничает ... в Субботу клев был куда лучше, чем в воскресение .... Народу много, очень много ... все стоят на косах, щука в основном до 1,5 кг ... Один минус это берег .... не берег а болото ... что бы спустить лодку по колено в грязи приходиться стоять ....

Всем удачи на воде ....

Дата рыбалки
02.09.2016 - 04.09.2016
Время ловли
Весь день
Место ловли
Река Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Резина, виброхвосты, твистера
Улов
Щука
Погода
Супер ... Лето в самом разгаре !!!
beoblod
beoblod
1388 Новосибирск
5 сентября 2016, 10:15

Закрытие поплавочного сезона №раз

После не слишком удачного моего похода на Москвичево, решил тащить товарища и племянника на Трубу. Племяш мой, ранее фигурировавший в вестях, сначала воодушевился, но как только услышал, во сколько вставать, заныл:

- Давай поедем на котлован! Не хочу так рано вставать! А есть же еще озеро, на которое ты в пятницу ездил!

Стало ясно, что наша компания съеживается до двух человек. Таким образом, надобность ехать двумя машинами отпадает.

Мы по всем законам жанра проснулись в пол-четвертого, и в 4.00 уже ехали в сторону Колывани. Нас воодушевил тоже не слишком удачный поход на Белое Глубокое, которое являло собой весьма потенциально неплохой карасятник. Далее я буду в тексте вести иногда задавать вопросы людям бывалым.

Мы доехали до Большого Оеша, обогнули его с севера и, недоезжая до Колывани, повернули налево - в сторону Оеша Малого. Проехав за него километра 3, сначала мы ткнулись в один поворот налево, в поля - но там ловить было абсолютно нечего - была просто трактором проложенная дорога, которая завела нас в тупик. Тут мы обрадовались, что не поехали двумя машинами, потому что если одна машина - сузуки паскудо, то вторая - лада приора. Не проползли бы. Мы проехали с пол-километра еще и свернули снова - за цепь, на которой была табличка с инфой о химической обработке полей. Ну мы же сами химики, нам можно! Проехав около километра по полевым дорогам, мы добрались до озера, попутно проехав мимо еще одного или двух мелких озерец. Берег нас не обрадовал. Я хоть и взял лодку, но надувать ее не было никакого желания - ее ведь потом бы еще пришлось сдувать. Тем не менее, на левом берегу Трубы без лодки делать нечего. ВОПРОС: а как на правом? В сумерках казалось, что берег там более-менее для рыбалки с берега, но не показалось ли мне?

На правый берег дорогу поискать, конечно, можно было бы, но без достоверной информации это грозило затянуться надолго - ведь надо было не только вернуться к Большому Оешу, но еще и поискать сворот с Колыванского шоссе - кто как, а я не знаю, куда там ехать, и нафигатор Васильича ничего путного не говорил. ВОПРОС: а где сворачивать, чтобы в болото не упереться?

Поэтому мы приняли решение, которое оказалось роковым - поехали на Уень. Роковым это решение было потому, что я робко высказывал предложение поехать на Белое Глубокое, но Васильич робко отказывался, и мы поехали туда, где рыба есть, но никогда лично мной не ловилась.

До Уеня мы добрались быстро, быстро размотались, быстро закинули. Скоро я вытащил нано-окуня, которого тут же отпустил. Затем я вынул мелкую сорожку, которую тоже отпустил. И только потом клюнула сорога, которую в садок положить стало не стыдно, что я и сделал. Это я поймал на удочку, удочка Васильича молчала, зато на закидушку, которую он с трудом забрасывал чуть ближе противоположного берега, Павлик вытащил пару мелких окуньков.

Поклевки были, но заключались они в обжиратии моих крючков. Была пара сходов, но то, что сошло, явно не было серьезной рыбой.

В общем, уползли мы оттуда не солоно хлебавши, отпустив улов подрастать. Фоткать улов был олень, пейзажи ничем особо не примечательны.

В пути Светка высказала мне по поводу того, что я катаюсь на рыбалки, а ей по дому не помогаю. Ну что ж, по-видимому, дожил и я до такого. Мне стало жалко супругу, и в голове созрел коварный план - купить ей раков. Она давно ныла, что хочет их попробовать, и я заехал на Бердское шоссе. Живых раков не оказалось, только вареные. На 600 рублей клюнули 3 штуки.

Когда жена увидела рака (для этого ей пришлось нацепить очки), она страшно удивилась, и дальше полчаса в квартире стоял гвалт по поводу того, с какой стороны к этому раку заходить. Я достал ей мясо, откуда смог, но раки Светке не очень понравились, она велела больше не покупать - в крайнем случае, ловить и варить самому. ВОПРОС: где они у нас есть и на что обычно ловятся? Я знаю, что в раколовку можно напихать какого-нибудь мяса и на ночь оставить - сами заползут. А как на удочку? Неохота раколовку мастырить.

В целом, несмотря на неудачи, я не перегорел и желания полноценно закрыть сезон не потерял, хотя такое ощущение возникло по пути домой. Кто знает, возможно, по пути на Алтай или обратно что-нибудь приличное получится. Всем удачи на водоемах.

Дата рыбалки
04.09.2016
Время ловли
утро
Место ловли
Уень
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червяк, кукуруза, опарыш, 600 рублей
Улов
окуньки, сорога, раки
Погода
Солнечная, жаркая
КрекДжек
КрекДжек
1004 Новосибирск
5 сентября 2016, 09:32

ЮнНый Ленинец

Были на выхах с карифаном на афтепати в ЮЛ, народ из за этих двух судачков азверел, народищу пресс..., проехал по берегу, встать негде.., движение как на "Красном" днём.., ну раз уж приехали надо рыбачить.., решили действовать как во время изнасилования: просто расслабиться и попытаться получить удовольствие. Народ в комбезах релаксирует горилкой, гдето неподалеку дефки верещали среди ночи.., и всё это на фоне непрекращающегося гула-свиста забросов.., ёп я такие именины.., через какоето время карифан судачка поднял, так те кто справа и слева сделали рожу кирпичом и какбы невзначай как раки попятились в сторону "счастливчика".., фсё приплыли чувствую как чейто шнур по забродникам скользит, ппц, щас думаю страйковский утюг всеми тремя тройниками в зёппу засадят.., ору соседям чтоп не крутили.., перестали крутить человек двадцать)) ладно вроде спас очко от тройников и то хорошо. Самые оутсайдеры начали к часу ночи ныть про бесклевье и отчаливать до дому, но ска народу меньше не становилось..., поймали по паре рыбок и после 3 уехали почевать.

Завтра опять поедем, ток в другое место;)

ANIS
ANIS
596 Бердск
5 сентября 2016, 08:52

"9 Поле"

И все таки на "9 поле" можно поймать хорошего карасика, хотя и ветер не тот, и вода посветлела.

Клевал редко, но жадно, игнорировал практически всё что подавали, и только тесто обычное пробовал и заглатывал.

Рыбачили с женой с 11 до 14.00, поймано 11 карасей по 200 -300 грамм, много сходов, на маховую 5 м поплавочную, брал метров в 10 от берега, вода светлая.

Осень очень красивая, погодка прелесть, ветерок порывистый и неприятный, восточный, но к выходным должен смениться.....

донской
донской
15859 Новосибирск
4 сентября 2016, 22:13

На Оби в Нижней Ельцовке

Всем здравия желаю. Сегодня с супругой и дочерью с 12 до 15 отдыхали на обском берегу. Наслаждались почти летним теплом и любовались осенним пейзажем реки. Яркое солнце, синева неба и реки завораживают в первые сентябрьские дни… Спад уровня открыл песчаные отмели и небольшие перекаты, вода медленно остывая, становится всё прозрачнее… Огромные стаи малька «мирно пасутся» на обратном течении, в жаркий полдень хищник им совсем не интересуется, также как и моим виброхвостом на отводном поводке… Удалось уговорить одного двухсотграммового судачка, которого отправил за родителями, но прибыли «родственницы»… В скором времени на выбросе произошла мощная хватка, и после упорного сопротивления вывел на песок щучку 1200 гр (как потом оказалось, уже(!) с молодой икрой). На третьем забросе после первой зубастой следует атака второй, уверенно веду по мелководью, и…досадный срез поводка мгновенно освобождает хищницу, а мне ставит прививку адреналина… Больше поклёвок не видел, а эмоциональный заряд остался! Всем удачи на всех берегах!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
4 сентября 2016, 20:57

Щука на Кривом.

После работы в деревне рано вставать не хотелось, но на рыбалку съездить желание было. Поэтому выехали из дома только в 7 утра, и на берег озера Кривое прибыли в начале восьмого. Нашли подходящее место, начинаем рыбалку. Я иду на лодке со спином в поиске хищника, папа остаётся на берегу с удочками и спиннингом, на всякий случай. Стоит отметить, этот всякий случай всё таки произошёл. Где-то в полдесятого звонок: "Я поймал щуку, которая здесь плескалась". Плыву посмотреть, да сфотать трофейчик. На берегу довольный батя показывает щуку, позарившуюся на китайскую колебалку типа "Циклоп". Очень даже неплохая зубастая для такого озера. Весы показали 1.4 кг, зачёт! Ну что ж, улыбнулась удаче бате! После я ещё немного поплавал на лодке в надежде что у меня тоже клюнет щука, но в итоге мне пришлось довольствоваться только 1 окунем и парой пустых поклёвок. Ладно, в следующий раз повезёт! Порыбачили до 10:30 (на удочки поклёвок не было), да поехали коптить щуку.

Итог рыбалки: 1 щука (1.4 кг) и окунь (120гр).

Ни хвоста ни чешуи!

Карбон
Карбон
5560
4 сентября 2016, 20:30

Заельцовский пляж

Всем привет,поездка в деревню не удалась,а время еще есть быстрые сборы и на берег.

На месте в 18:00,народу много проверенное место с тихой водой занято и пришлось искать новое,расположился на сильном течении.

На фидер пару пустых поклевок,ближе к 21:00 поставил на малька и поклевки начались с 23:00-00:00,размер очень мелкий и сразу же отправлялся восвояси,

Итак за ночь пара тройка нанников,а к утру вытаскивая спин с мальком почти у берега удар подсечка и просто гигант по сравнению с прошлыми на берегу,взял до самых кишок и единственного пришлось забрать.+бонус ерш который при сборе уже сидел на крючке.

Ночь тихая ветра почти не было трофеев нет,зато отдохнул и провел ночь у костра,Всем натянутых лесок!!!

Дата рыбалки
03.09.2016 - 04.09.2016
Время ловли
18:00-6:00
Место ловли
пляж
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
червь,домашняя кашка+дунаев универсал
Улов
плавает
Погода
прохладно
легавый
легавый
12722 Новосибирск
4 сентября 2016, 20:02

Томская волость, 700 километров не круг.

Уважаемые товарищи рыбаки! Всем привет! Читал вести про ТО, видел, парни рыбу ловят, и вот решили с братьями попробовать сами. Времени на поездку мало, километров много, но как говориться бешеным волкам сто километров не круг. Выехали с Новосибирска в пятницу, примерно в 10:00. До места больше 350 километров. Больше 120 км/ч не шли лодка на прицепе, вторая внутри. На место приехали около двух часов дня. Вода упала хорошо, рельеф по сравнению с прошлым годом сменился очень сильно. Наверно взаправду говорят, река живая, сегодня так завтра так. Лодок много, но в основном Кемерово. Томск, Юрга. Наших видел всего пару раз. Приехав на место и спустившись на воду, решили посвятить время ближайшим местам, по руслу старой Оби. Для мониторинга режима воды положили на край воды кирпич. Лодки стоят на русловой бровке с трех до шести, семи. Встали, поклевок нет. Один из забросов к берегу приносить полторашного щукана, снимаемся с якоря передвигаемся ближе к береговым закоскам. Дно сплошная гребенка с глубиной около трех метров. И как говориться пошло, но не у меня, у брата, было поймано около десятка больше килошных щук. А у меня восемь сходов, и одна полторашка. Менял насадки, точил крючки, но видно не судьба. Отпущено подрастать пяток полукилошных торпедок благодатной реки Обь. Перемешаемся под обрывистый берег, глубина четыре, пять, семь-десять. Идем сплавом. Две поклевки, две двушки в лодке. День закончен. Ставим палатку, сто грамм под жареную щуку, спать. Подъем в 06:00. Вода от кирпича отошла на десять сантиметров. Утром решаем уходить по Оби в сторону Новосибирска. Погода обещает быть, по осенним мерка, ляпотой. Пройдя, примерно около 20 километров нашли всего пару, тройку мест, на первом подняли десяток, больше килошных щук. А вот на втором месте с трех четырех метровой глубиной, протокой, и с бровкой с восьми на шесть получили настоящее удовольствие. Хищник брал как с голодного мыса, И вот удар, зацеп, и он ожил, потащило на русло. Удары, отдающие в руку, ОНА крутиться в голове. На всякий случай просекаю еще пару раз, но после рывков вырывающих спиннинг из рук, Сход. На все ушло около двух четырех минут. Руки трясутся. В голове мысли, значит не судьба, все еще впереди. Пару забросов, и утешительный бонус окунище, 1.223 грамма. В ста метрах лодка брата, видно, что бьется с рыбой, но не может в одного подвести в подсак, снимаемся с якоря, но не успеваем помочь, сход, по виду судак не меньше четырех пяти. Суббота, вечереет, надо сворачиваться, домой в Новосибирск возвращаемся около трех часов ночи. На любимое занятие полтора дня. Накатано 700 километров. Думаю, рыбалка удалась с лихвой. На этот раз в борьбе выиграл огромный трофей. К концу сентября буду брать реванш!! Много сходов, на которые жалуются и местные. Как то так. Ждем осеннего хлада. Все удачи. С уважением легавый.

цвм
цвм
6789 Новосибирск
4 сентября 2016, 19:19

Район Белоярки, Парус, выходные. Язики-подъязики

Добрый вечер, братья рыболовы! Суббота совпала с открытием охотничьего сезона. Был на воде с утра ближе к правому берегу, утро на левом берегу началась робкими одиночными хлопками выстрелов, постепенно перерастая в дружные залпы или похожие на пулеметные очереди стрельбу. Дробь правда не долетала, повезло. Все думаю, рыбалки не будет, но ошибся," язикам-подъязикам" эта музыка даже понравилась, поклевки на каждой проводке и размер любой. В воскресенье стрельбы не было, но клев был такой же бодрый, правда размер рыб более мелкий. Ловил на опарыша в проводку, глубина 2,5 метра. С погодой повезло. Всем удачи и хорошего настроения!