Результаты поиска в вестях: ь
ae92
ae92
1614
16 июля 2018, 17:33

За белью.на Омке

Всем ДВС!Сегодня решил проверить речку Омь на наличие бели.Начал рыбалку в 11:30.За 2 часа было выловлено 9 рыбёх,много сходов и холостых поклевок.Кормил DUNAEV универсальная,насадка traper (чеснок).Все поклевки в метрах 30 от берега.Погода жаркая,комаров на солнце нет,водичка уходит по маленьку.Рыбалкой остался доволен.

p.s (щучка начинает активничить,гасит лягух под берегом)

nskalex95
nskalex95
30 Мошково
16 июля 2018, 17:22

Вознесенский пруд

Был вчера весь день, поймал 18 шт,в основном от 500гр до 1,5кг.Очень много зацепов!!!на фото 5 шт фотал вечером,а потом сел телефон.

saltwaterBazaB58
saltwaterBazaB58
2753 Бердск
16 июля 2018, 16:32

Сузунский район, Каргаполово, старая Обь, Б58

Доброго времени суток любители рыбалки и природы. Рыбалка в выходные. Рыбы много , но вредничает, поменялся ветер ,много сходов, брала на вертушка с зелеными и белыми лепестками. Наши гости в субботу половили щучек и окуней. Одна компания поймала трёх штучек, другие ребята 5 штук и натаскали окуней. Ну а кого интересует сбор ягоды, то она уже поспела. Грибов пока нет.

Danya
Danya
15309 Новосибирск
16 июля 2018, 14:18

Чаус. Скала. Дубль 2.

Со спадом уровня воды решено проверить клёв зубастой. Вода отступила , но не достаточно для выхода щуки из укрытий. По прибытии в 5 утра активно охотился окунёк, но приехали не за ним. Покидав полтора часа,получил несколько поклёвок окуня без улова ,и вот она.... Выловил на "гололобовскую" вертуху 12гр. Далее, ещё час без поклёвок, хороший удар на мепс 4 в салате и ....подъязок? Большевата блесна для такого. На этом терпение кончилось, в бой кидаю троечку, и мелочь не заставила себя ждать. У напарника кроме окунишек - ничего. Улов : щука- 900гр (забрал)., подъязь - не измерял (отдал напарнику) , ну а мелочь - плавать дальше.

Дата рыбалки
16.07.2018
Время ловли
5.00-10.00
Способ ловли
спиннинг
Ванцеф
Ванцеф
1211
16 июля 2018, 14:08

Оз.Калиновое. По горячим следам.

Всем ДВС. По горячим следам вести от пользователя Chernovetz посетил первый раз данное озеро. Улов за 4.5часа разделил на две кучки. Одна по мельче, вторая по крупнее, в ней выделил самых пузатых.)) На фото всё отображено. Серебро наверное моё, ждём результата от очень достойного противника по карасям пользователя IgorehaM. Всем карасятникам рекомендую, рыба лояльна, берёт на червя, особенно ничего мудрить не надо, разве что если по больше экземпляров хотите. Как то так.)

Дата рыбалки
16.07.2018
Время ловли
с 5.00. до 9.30.
Место ловли
оз.Калиновое.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
тесто, червь.
Улов
караси.
Погода
июльская с ветром.
Lavrenty
Lavrenty
1152
16 июля 2018, 13:19

Уловистая рыбалка на Обском Водохранилище!

Здравствуйте, уважаемые любители и профессионалы рыбной ловли. В выходные отдыхали на ОВХ и утром рано отправились порыбачить. В последние рыбалки мне очень понравилось рыбачить на поплавочную удочку и в этот раз ни спининг, ни донку брать с собой не стал, а рыбачил только на поплавочку с берега. Клев был очень хороший. Рыбачил сначала на червя пока не кончились, а потом на опарыша клев был одинаковый. Прикормку использовал DUNAEV - универсальная. Ловились подлещики, подъязики и плотвочка среднего размера 150-200 гр и даже окушок с ершиком. Наловили на двоих 8 кг. уходили клев продолжался, и этого было предостаточно. И ушли бы раньше, но было пасмурно и ждали когда солнце выйдет, и покупаться. Очень нравится рыбалка и особенно такая когда хороший клев.

Спасибо, Всем удачи.

“На конкурс DUNAEV”

Дата рыбалки
15.07.2018 - 15.07.2018
Время ловли
6:00-10:00
Место ловли
Обское водохранилище
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
прикормка «DUNAEV-универсальная», червь, опарыш
Улов
подлещик, язь, плотва, ерш, окунь
Погода
Хорошая без дождя
Ручеёк
Ручеёк
1338 Новосибирск
16 июля 2018, 13:17

Иня. Кто больше раздражает мошка или уклейка?

Место, конечно, прикормил с вечера субботы- в перерыве матча, за третье место, сбегал не хуже того Азара, мошка гнала как стая волков. В воскресенье в 5 утра уже на месте. С собой и репиленты и ванилин и одеколон «Тройной». От мошки временно отбился- ну тут новая проблема- уклейка, не даёт опуститься на дно приманке. Ну гадина- так ловко опарыша сдергивает, про червя и говорить нечего. Стал рыбачить на кукурузу. Уговорил двух язей одного карася и 6 малых подлещей! Фоткать я не стал- мешала стая гадов))) Собаку я не стал брать- могли съесть! Есть ли у кого советы по борьбе и с с уклейкой и мошкой?

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
16 июля 2018, 13:05

Выходные на Оби в середине лета.

Лето в самом разгаре -солнце, жара, мошка. В пятницу вечером получилось договориться со знакомым рыбаком Андреем (за что ему огромной спасибо!), еду на рыбалку, ура! Выезд в 8 вечера, экипаж из четырёх человек (я, Андрей, Олеся, Александр), путь держим на Обь, Колыванский район. Долго ли, коротко ли, к половине одиннадцатого прибыли таки на место, в два экипажа, где нас уже ждал знакомый рыбак Вадим с женой. Знакомство, ужин, душевные посиделки на берегу. К два ночи завершили сие действо и спать - по палаткам и машинам. Всю ночь природный небесный салют - молнии вокруг сверкали не прекращаясь, дождя нет. Сон не пришёл, встал в 4 утра, собрал спин, начал рыбалку. Первый заброс - нано судак, топлю. После ещё три, подъязок грамм на 300 и...язь! Около кило, боец хороший. Всё на серебристую вертушку. В 5 утра зарядил мощнейший ливень с грозой, градом и ветром. Час лило без остановки, некоторые палатки превратились в мини бассейн. После дождя поймал щучку грамм на 300 и пару окунишек. В восьмом часу прибыл ещё один знакомый - Антон. В общем пока все проснулись, собрались, на воду вышли около 10 утра. Пробивали протоки, коряги, ямы - ни ответа ни привета. За дневной выезд у меня только окунь грамм на 250 на джиг, у Антона - щучка грамм 400 на вертушку. Вечером на воду выходили ещё два раза - по нолям. У другого экипажа во главе с Андреем с клёвом было получше - на троих по щучке (грамм до 800) и окунь. Улов успешно закоптили. Вечерние посиделки часов до 12 и на боковую.

В воскресенье поспав где-то до половины шестого утра, вновь иду со спиннингом на берег. 3 окушка на вертушку за час. Затем перед выходом на воду ещё один. В начале восьмого на воде и снова клёв как рубильником выключили - за 3 часа ни тычка, кроме 1 окуня у меня на вертушку.

После этого начались постепенные сборы в обратную дорогу, обед. Вода падала и продолжает падать, за ночь сантимов на 20 ушла.

Как-то скомкано получилось, главное эмоций приятных и воспоминаний полно, рыбалки было достаточно, пусть и не клевало от слова совсем.

Спасибо всем компаньонам и в особенности Андрею за доставку меня туда и обратно:) Был раз новым знакомствам, отдых удался, комаров и мошек покормили вдоволь.) Всё было супер! До встречи на рыбалке!

Ни хвоста ни чешуи!

Очевидность
Очевидность
3099
16 июля 2018, 11:25

На рака- рыба всяка)

Всем привет, вот и минули очередные выходные, которые я посвятил поиску и поимки судака. Ловил его и воблером, и резиной.., утром, ночью и вечером.., вобщем отрабатывал карму по-полной). Однажды где-то прочитал, что судак ест раков, поэтому и решил, "а вдруг сработает") И в воскресенье утром, решил взять рыбу измором, поставил джиг с раком от Relax и начал методично пробрасывать ямку с выходом на полив, долго ли коротко забрасывал и простукивал этой приманкой перспективное место.., удалось лишь достать, неожиданно - упитанного налима! За все выходные, судаков более 300гр не попадалось(

Всем добра;)

#relax

Место ловли
Обь, город
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
прикармливал дунаевым)
CKAT
CKAT
481 Новосибирск
16 июля 2018, 10:38

Елец мутант

Всем привет ! На прошлой неделе в очередной раз посетили наше небольшое но нами любимое море . Цель рыбалки крупный Елец и жирная Плотва , а если повезет то и Лещ .

Грунт для прикормки капнул в огороде ,дно в этом месте каменистое по этому я думаю ,что земля подошла в самый раз. Сварил кило пшена, готовую смесь выбрал крупнофракционную - так как жрут они как свиньи а пасть у них как у крокодила . После первого большого прикорма рыба клевала очень редко в основном плотва и подлещик , но где то через час на точку скопился Елец мутант гигантских размеров . Рыба клевала не постоянно , пришлось много кормить и это принесло очень хороший результат . Рыбачил в начале на червя так как на опариша очень плохо клевала . Потом вспомнил что у меня есть DIP, побрызгал на личинки и ситуация в корни изменилась . Эту штуку я использовал в первые поэтому эффект меня сильно удивил .

Рыбалка удалась ! Сильная рыба очень порадовала хорошим сопротивлением и приятным размером !

Желаю и вам не хвоста не чешуи !

rbcf jxtyj
rbcf jxtyj
34
16 июля 2018, 09:20

Новоалександровка

Ездил с друзями первый раз,уж оч завлекло.............карп карась...белый амур...

Шняга всё это......................окунь и всё ........и тот мелочь и редко...

Все видео и фото про мостки там.............тоже шняга...............всё заросло камышом.

Рыбачили на фидер.................если не получилось метров на 40 закинуть..............то водоросли.

Короче г

Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
16 июля 2018, 00:45

на вознесенском хорошо клевала!!

Добрый вечер всем!!Сегодня с соседом побывали на пруду и были довольны!!Щука так же активна как и в прошлые выходные,но сегодня шнурка мало в основном от 700 до 1.5кг!!! 3х шнурков пришлось забрать.Остальное всё в подробностях ниже!!Всем вам удачи на водоёмах!!

Дата рыбалки
15.07.2018 - 15.07.2018
Время ловли
С 19-00 до 22-00
Место ловли
пруд вознесенский
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
твистер красный
Улов
9кг
Погода
ветер
Mirnyi
Mirnyi
24 Новосибирск
16 июля 2018, 00:31

Окунь и много Окуня.

Где-то на озере в НСО. Окунь радовал своими поклевками, основная масса, с лодки, на вращающуюся блесну. С берега работала Каролина.

Всем добра и НХНЧ!!!

Дата рыбалки
15.07.2018 - 15.07.2018
Время ловли
С 6:00-14:00.
Способ ловли
спиннинг
Улов
Окунь.
Погода
Отличная.
Chernovetz
Chernovetz
3887 Новосибирск
15 июля 2018, 23:31

оз.Калиновое

Утром в субботу сбросил весть с телефона, а фото не загрузились. В догонку. Ловил в лотышках, Как только встал с сиденья мошка облепила спинку.

Devil.nsk
Devil.nsk
3278 Новосибирск
15 июля 2018, 23:25

Убийца отводной

Лето. Вместо ужасных весенних дождей и температуры -5 по ночам теперь мы имеем стабильный за +30. Ну и, конечно же, кто у нас клюёт летом всегда и везде? Окунь малой на любой глубине! Правильно, мы не думая двинулись попытать счастье в погоне за полосатым разбойником. В качестве орудия массового поражения было решено применить отводной поводок. Вариант беспроигрышный: летит далеко, ловит всё что движется. На счёт всё что движется ещё вернёмся. Уже предвкушая наркоманские дёрганья башкой и треск фрикциона быстро вяжемся (играем в человека-паука), долго не думая ставлю первое, что попалось под руку и понеслась душа в рай. Козырное место было занято (то и козырное, что типок стоял и через заброс из ямки дёргал окуней и судорожно скидывал семидесяти граммовых в пакет). Надолбил их просто кучу и что самое интересное, пошёл и отдал их рядом стоящему мужчине в возрасте. Но и это не самый сок. В свою очередь этот мужчина пошёл ко мне и стал предлагать пакет с матросами. Я бы и не против окуней поджарить, но мельче 300-400 грамм смысла не вижу брать. Меня особо такие вещи не парят и осуждать никого не хочу, но. Нафига долбить мелкую рыбу мешками и тем более ещё и не брать её?! Короче в голове у меня чёт замкнуло, но ловить я не перестал, хоть там цунами, хоть апокалипсис. Ловил, ловлю, ловить буду. И так, и сяк уже покидал. Проводки менял, цвета подбирал, а в конце концов ещё и с бубнами потанцевал. Ёу. Ну не хочет гад ловиться. И тут очередная смена приманки и вы не поверите, кто-то там, а после вываживания тут))) Держу в руках окуня, смотрю на него, он смотрит на меня, искра, буря, эмоции. Спрашиваю его: «Где братва?». Молчит. Ну то то и оно, твистер вкусный, ёлки моталки, ещё и розовый, тренд сезона. А самое главное, вы не поверите… Твистер стоит дешевле 100р за пачку. Да да!!! Кейтеч и Шакал с БейтБризом подвиньтесь, пришла резина от ребят из компании Грузила96. Кажись копия на Jilt понтуновский, если память не изменяет. После беседы с маленькой аквазеброй продолжаю ловить. И тут нанакс! А друже мой кого-то тянет… Я уже говорил про всё, что движется, так вот. Он тянул щукана! Да не простого, а аккуратновзявшегочёткозакрючокинесрезавшегоповодок (по-другому ну не могу я это чудо назвать трёхсот граммовое). Щук быстро сбёг из рук и атака воды продолжилась. Следующим был судакан. И видно, что парень то дерзкий, а рожица набитая. Ну я его мучать долго не стал, а то ещё мне навтыкал бы. Отпустил драчуна, а в голове мысля: «Ох наехал бы я щас на банду краснопёрых». Тут вдруг откуда не возьмись нарисовался фрукт, который начал даже сопротивление оказывать. Нежданчик однако. А почему я его не сфотал? Да потому что это ж я:D Ну можете мне поверить на слово, он был уже не плох, во всяком случае лучше первого, но душа требовала хлеба и зрелищ. Вернее сказать, поклёвок и окуней. Но увы планы моей души не сошлись с планами вселенной, бывает. Время вечер, снасти свинчены. The end.

Doctor383
Doctor383
24862 Новосибирск
15 июля 2018, 22:31

Терпение вознаграждено.

Ездил на выходные в сузунский район к любимой теще . Главной задачей были огородные дела, с ними покончили и два утра я посветил рыбалке на малой реке. Пришел на место , закормил, бойл на волосе в воду и стал ждать.Одна удочку поставил на карпа, вторую на карася. Пообщавшись со знакомым рыбаком выяснилось что рыба капризничает , отказывается клевать. В итоге он поймал одного окуня и часов в семь ушел.Я же был настроен на улов и просидел до 10 часов утра. Примерно с 9:30 поймал десять карасей и как обрезало. На второй день проспал, прибыл на водоем в 6:30 , рыбаков нет, но это еще не показатель безклевья.Закормил , снасти в воду,жду.До 8-и поймал пять карасей и наконец клюнул царь рыб. Благо катушка с бартранером а то бы удочку спер. Толи плохо подсекся, толи еще чего, после недолгой борьбы обидный сход. Трясло минут десять. Я не отчаиваюсь и в 11 часов следует вторая поклевка и началось. Как он садонет на серидину водоема, фрикцион визжал как в последний раз и ноги опять задрожали.Борясь с эмоциями пытаюсь смотать вымотанную плетенку.После достойной борьбы, рыб начал сдоваться и подхводиться к берегу. Со второго раза кое-как завел в подсак.Перивел дух и стал вытаскивать крючок из рта карпа, он начал трепыхаться и засодил теперь уже мне в палец по самое нихочу.Видно еще в шоковом состаянии после поимки, непонял как но быстро и почти безболезненно его вытащил. На этой ноте решил завершить рыбалку, фото на память и домой. На конкурс " DUNAEV " .

раймарин
раймарин
6210 Новосибирск
15 июля 2018, 22:04

Заломная сузун

Были в заломной протоке, эльдорадо не наблюдали! Рыба вся трудовая , только на джиг. Уходили далеко от входа. Поймали по 5-10 шт кто как! Вода хорошо упала!

Латоненыч
Латоненыч
138
15 июля 2018, 21:08

В тайгу за щукой

Привет! Ну что сказать, так долго ждал этой поездки, трофейной рыбалки и разочарован))). Вчера вернулся из Томской области, ездили в сторону Колпашево. Вода по прежнему большая, мутная, чёрная, грязная, жара... Рыбы нет.

pit59
pit59
4820 Новосибирск
15 июля 2018, 19:44

река Обь, Верх-Сузун, Заимка.

Да, долго мы ждали начала рыбалки на спаде воды!

Первый день, был сплошное разочарование. Рыба на отрез отказывалась от наживки.

Поклевки если и были штучные и то не поклевки а щипки.

От ноля конечно ушли, но ожидали большего.

Одна щучка заслужила фотосессию.

Гроза, та что наделала столько шума, (и правда бы один шум) ушла и следующий день был значительно лучше.

Правда думаю что рыбье племя со мной не согласится.

Даже белый рыб. стоит на «вытеке» плотненько и бонус один был.

Как — то так.

wobler
wobler
2857 Новосибирск
15 июля 2018, 19:18

Воскресная рыбалка близ Тань-Ваня.

Наконец-то задул северянин,уносящий с собой охамевшую мошку,и я решил выскочить перед отьездом в город на рабочие точки недалеко от базы.Неделю назад ,опять же при северянине,мы там неплохо отлавливались,но с приходом востока складывалось такое впечатление,что рыба куда-то уходила с этих точек.И вот есть шанс проверить наличие рыбы при другом ветре.Встаю на точку,с первого заброса невнятные тычки на протяжении всей проводки,но сильный ветер выдувает шнур в дугу,и мои 18 гр. приходится менять на 22гр.Это делает свое дело,петля меньше,успеваешь делать подсечки.Был приятно удивлен бонусом-сел судак на 2 700,подсачека не было,и это добавило адреналина при вываживании.Свешиваюсь с борта,пальцы под жабры,благо есть куда,и первый герой этого сезона в "люле"!Как-то так. Всем НХНЧ и звонких поклевок!

Время ловли
12-00----13-00.
Место ловли
Окресности Т.В.,свал с 5 на 8 метров.
Погода
Сильный северянин.