Ложка дегтя....

Домовой
Домовой
133 Новосибирск
13 августа 2018, 17:33

Доброго времени суток! В субботу экипажем из 3 человек очередной раз выезжали в Сузунский район в район Мерети в поисках хищной рыбы. Прогноз погоды давал надежду на удачную рыбалку и как оказалось позднее прогноз и надежды сбылись. На воде в 6 утра, вода очень сильно упала по сравнению с прошлой субботой, решили начать поиск тролингом. Первая поклевка в 6-40, но щука сразу делает эффектную свечу и воблер вылетает из пасти. Продолжили поиск и нашли интересный в плане глубин участок, где эхолот показывал наличие бели и не было лодок. Сменой моделей и цветов воблеров подобрали самые вкусные для щуки. Поклевки очень осторожные, много было сходов, часто давила. По итогу получилось 30 щук от кила до трех и один клыкастый грам на 800. Рыбу нашли удовольствие получили. Фоток не делали ибо трофеев не было.

А теперь ложка дегтя, для сохранности рыбы привязываем один садок в корягах и после поимки пары рыбин выгружаем в него. В очередной раз подойдя к дереву - садка с рыбой не оказалось на месте. Лодки которые стояли рядом конечно же ни чего не видели и не слышали "мы только подошли". Визуально мы посматривали в сторону садка и кроме этих лодок ни кого больше не видели. Но как говориться не пойман не вор!. Отвязаться он не мог!

Если ты не умеешь ловить - подойди попроси на уху или жареху, мне не жалко. Даже если бы забрал рыбу из садка я бы еще понял, но зачем снимать садок.

А человеку который снял садок с рыбой прилетит бумерангом!!!!

Лучшие комментарии
tvn
tvn
3867 Новосибирск
13 августа 2018, 17:38
а не приходила в голову такая простая мысль, что садок может элементарно отвязаться или оторваться?
течение + волна от проходящих лодок... могло перетереться или оторжаветь...
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
14 августа 2018, 14:28
pit59, если резинка не 420, то термобокс создает некоторые неудобства изза его габаритов. :) И это никак не оправдывает ворюг.
Комментариев8
tvn
tvn
3867 Новосибирск
13 августа 2018, 17:38
а не приходила в голову такая простая мысль, что садок может элементарно отвязаться или оторваться?
течение + волна от проходящих лодок... могло перетереться или оторжаветь...
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
13 августа 2018, 18:40
бог велел делиться=))
М717
М717
8961 Новосибирск
13 августа 2018, 22:03
Было подобное г... с куканом в Сузуне. Народу кругом полно, но никто ничего не видел ...
eduard14x
eduard14x
42 Новосибирск
13 августа 2018, 22:30
у меня в прошлом году тоже в Ташаре рыбу вместе с куканом спёрли - что за народ пошёл ?? ((
Домовой
Домовой
133 Новосибирск
14 августа 2018, 09:48
tvn, была такая мысль, джигом с тройником прочесали дно в течении получаса. веревка была длинная и обмотана несколько раз вокруг ствола и завязана на несколько узлов после каждого оборота!
pit59
pit59
4820 Новосибирск
14 августа 2018, 12:06
Термо бокс, решает все проблемы. С уважением.
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
14 августа 2018, 14:28
pit59, если резинка не 420, то термобокс создает некоторые неудобства изза его габаритов. :) И это никак не оправдывает ворюг.
Домовой
Домовой
133 Новосибирск
16 августа 2018, 12:26
емкость под рыбу в лодке стояла :)), там еда лежала
O.S.M.
O.S.M.
65842 Новосибирск
25 июля 2026, 20:18

Юга.

Новосибирская область

Буду краток.

Сегодня:

плотва одна,

окунь один,

Елец один,

подъязок два,

Подлещик пятнадцать.

Что я только не выдумывал с прикормом и насадками, сорога на точку не вышла. Но с часок хорошо поклевал подлещик.

Около семи поднялся ветер, пришлось смотать удочки и идти домой.

Дата рыбалки
25.07.2026
Время ловли
15.00-18.30
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Перловка, опарыш, кукуруза. Прикорм от компании Дунаев.
Улов
Около 3кг
Погода
Переменчивая
Vic-03
Vic-03
42505 Новосибирск
25 июля 2026, 19:56

Обь, ходовая рыбалка на железо.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Сегодня прогулялся снова по берегу Оби в Колыванах.

Если коротко, то рыба очень редкая, нужно много ходить и искать. Да и размер оставляет желать. 🙂

Заметил, что щучка совсем не гуляет, а стоит в засадах и тупит - в коряжнике и у подводных кочек (обвалившийся берег). Если проведешь под носом - клюнет. А так, конечно, очень вялая. Много холостых выходов из под коряжек (размер около 1 кг) при ловле в отвес на колебло. Иногда догоняла по 2 раза, но мимо... 🤣🤣

Но, тем не менее, поклевки видел, немного рыбов забрал с собой. Окушок один неплохой проскочил. Язик ещё был на вертушку (отпустил) и ещё один такой же промазал (на течении).

Вот такая обстановка там.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
25.07.2026
Время ловли
08 - 17 с перерывами.
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Железо.
Улов
Около 4 кг в сумме
Погода
Норм.
Летающий_багор
Летающий_багор
7332 Новосибирск
25 июля 2026, 18:07

Глухое, карась с кроссовок 45 размера

Новосибирская область

Здравствуйте, рыбалка с 8-00 до 11-00, прикормка Дунаев зеленый метод и черный карп, плюс стакан пшена, ловил на Бойлы монстер краб-банан, оснастка метод, на фидер только плотва и окунь, насадка червь, опарик!

Дата рыбалки
25.07.2026
Время ловли
с 8 до 11-00
Место ловли
Глухое
Способ ловли
донная удочка
Улов
5 карасей
Погода
Норм
Fishingbox
Fishingbox
159 Елец
25 июля 2026, 15:55
Топ-3 аромата на леща летом
Шнивовод
Шнивовод
24176 Новосибирск
25 июля 2026, 15:45

Умревинский острог! Короткая рыбалка с сыном и внуком!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Трёхчасовой выезд на протоку с сыном и внуком,на поплавок с червём, принёс десятка два разной белорыбицы!

На донку с живцом была мощная поклёвка,после которой ни поводка,ни живца не осталось!🤔

Пробовал на поппер, выхода окуня не наблюдал!

Берег почти весь оккупирован "кемеровчанами",но одно место нашлось!

На этом месте обычно останавливается Андрей (zorold)!

Рыбку всю отпустили подростать!

Все остались довольны!

Чего и вам Друзья желаю!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
25.07.2026
Время ловли
С 12-00 до 15-00
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, живец,пенопласт.
Улов
Не пострадал!
Погода
Замечательная!
nik58
nik58
2237 Новосибирск
25 июля 2026, 13:49

Опять один.

Новосибирская область

Ездили сегодня в ночь с Евгением (СКЛАБ). Простояли от заката до рассвета. Плюхов и чавков было ещё меньше и то с перерывами до часа. Много воблеров перепробовали, всё в пустую. В районе половины четвёртого поставил воблерок (не помню названия, а прочитать сложно), брал в прошлом году б/у, на него садится судачок такого же размера, как и в прошлый раз. Отпускать не стал, организму нужен фосфор. У Евгения ни поклёвки. Всем удачных рыбалок. Фото рыбёшки не делал, но посмотрите на ЧУДО японческих мастеров.

O.S.M.
O.S.M.
65842 Новосибирск
24 июля 2026, 23:38

По старой схеме.

Новосибирская область

Полтора часа уделил карасю. Карась , как и в прошлую рыбалку на мель не вышел. В пять перехожу на яму , и там до 21.00 вылавливаю с десяток сорожек, 5 подлещиков , и одного карасика.

Рыбка поклевывала до 18.00, потом редкие поклёвки. Карасик клюнул на 2 опарика + 2 перловки в 19.27.

По рассказам рыболовов, сегодня был не клёвый день. Да и я рассчитывал на больший улов.

После фотосессии рыба отпущена.

Дата рыбалки
24.07.2026
Время ловли
15.30-21.00
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
2 удилки 6м, прикорм Дунаев. Арома бисквит, Dip цитрусовый микс. Опарыш, перловка, кукуруза.
Улов
На фото
Погода
28 плюс.