Всем здравия желаю! Сегодня, в День работников леса, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, слабый западный ветер и +15С. Уровень воды ниже среднего многолетнего более полуметра, выраженная межень. Окунь держался далеко от берега, на сильной струе, и регулярно заглатывал пивного виброхвоста 55мм. Проводка динамичная, с частыми и длинными паузами, шнур с поводком постоянно на вытяжке, «балерина» 10гр. Жадные поклёвки, в основном на выбросе, далее просто выматывание шнура. Поймал примерно два десятка, пять покрупнее забрал и отдал знакомому дачнику, остальных отпускал. В самом начале рыбалки офсетник с приманкой заглотил дерзкий мелкий елец. Короткой нескучной рыбалкой доволен, рад, что окунь ещё не в ямах, которые надо проверять на его наличие... Новые эмоции получил! Всем удачи на всех берегах!
На Оби в черте города
Карась сегодня сделал рыбалку.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Краски Осени
Фото Природа Новосибирская область
Контраст Октября...
Фото Природа Новосибирская область
Тульская яма
Новосибирская областьЛовил на силикон и мандулы в основном поклёвки были на 16 грамм по итогу поймал 3 судака 2 зачётных, одну щуку и окуня
Колыванская речка.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Местный "Стоунхэндж"
Фото Природа Новосибирская область
Лучше не придумаешь в пятницу.
Фото Кулинария Новосибирская область
"Этим можно наслаждаться вечность".
Записи Рыбацкие блоги
Черта города
Новосибирская областьОчередной выходной, решил не сидеть дома а проверить обстановку на реке. Прибыл после 13:00 ветер сильный, леску выдувает, поклевки еле заметные. Покидал 2 часика, дальше ветер усилился и пошёл дождь, рыбалку окончил. Приятный бонус в виде налима, проскакивали неплохие полосатые. Всем нхнч!
На Оби в черте города
Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, после череды дождливых дней, с полудня в течение трёх часов, рыбачил на отводной поводок. На берегу переменная облачность, сильный южный ветер гонит песчаную позёмку, и +8С. Уровень воды в реке, по прежнему, держится на абсолютном минимуме. Боковой ветер сразу сносил шнур с оснасткой и существенно мешал рыбачить. Пришлось сменить несколько мест. Окуня нашёл на одном из понижений дна, при выходе из ямы. Впервые офсетником забагрил плотву, также неожиданно попался рыжий-рыжий полосатый. Ветер принёс новые эмоции и новые размышления… Всем удачи на всех берегах!
Щучка.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Окунишка-то неплохой пролетает. ☝
Нынче всë по-иному, нежели прежние годы. Лето супержаркое было, вода гуляет в Оби, но "Донской" как ловил окушей, так и ловит потихоньку. 🤣🤣 Респект!