ОВХ,Бабье лето.
Прибыли на берег в четыре,народ возвращается с уловом.У всех полные садки.Качаем лодку с удвоенной скоростью,с большой надеждой на успех.Поскольку времени на поиск мало,летим на ближайшую точку.Проходим пару зигзагов с эхолотом,глухой коряжник и рыба есть,якоримся.Первый заброс,удар приятная тяжесть,судак под кило заходит в подсачок.Новый заброс джига падает на дно удар есть...Судак заглатывает Релакс копыто полностью в жабры.Заброс и снова удар под лодкой,вот это клев.Напарнику не везёт,одного за одним достаёт деревянных судаков по пол метра.Итог полчаса и 12 шт.в лодке.Вот ради таких минут,закидываешь рыбацкий шмурдяк в машину и мчишься в мыле на берег,глядя на часы в пробке, прикидывая сколько останется времени на вечерний лов.Остаемся ночевать,за "чаем",вспоминаем наши удачные рыбалки и любуемся звёздами.Утро новые места приносят по паре судачков и все.Погода радует,загораем.Возвращаемся на коряжник,народу много,но клева нет.Переходим на отвесные блесна,выманивая судака из под коряг.Каждая постановка даёт пару, тройку штук.Звонит телефон-это друзья интересуются,ну как клев и тут уверенный потяг,телефон летит на дно лодки, Судак на 2кг в подсачке.Беру трубку,принимаю поздравления,чувствую ,что на том конце телефона рыбацкая страсть не меньше ,чем у меня.Глядя на прогноз погоды,планируем следующий выезд.