Гольян!!!
Всем привет. Сегодня спонтанно решили половить с детьми гольяна. Клевал исправно. Жена поймала самого большого. Я отличился поимкой ротанчика. В общем получили много удовольствия. Фото не могу добавить, попробую позже.
Всем привет. Сегодня спонтанно решили половить с детьми гольяна. Клевал исправно. Жена поймала самого большого. Я отличился поимкой ротанчика. В общем получили много удовольствия. Фото не могу добавить, попробую позже.
День добрый, вчера был на Омке (район д. Осинцево). Не смотря на высокую воду решил поискать щуку (не нашел, может не там искал). Пробовал и воблеры и железо и резину. Ловится только мелкощука, несколько пришлось забрать, т.к. брали взаглот. Выплыл, достал маховую, прикормил и половил бели. Результат на фото. Всем удачи!
Всем по привету, не усидел вчера дома, и сходил на реку, наркоман наверно)) вобщем клевало из ряда вон плохо, поклёвок было очень мало, хватит пальцев на двух руках чтобы их пересчитать. В зачёт пошли только две рыбки, общим весом 2,4 кг.
Кое-где рыбка начала "плюхать", воблеристам иногда тоже перепадает, но только тем, кто завтракает правильно! Ловил на виброхвост #relax Bass `3, в болотном цвете и джиг 14гр., рыбачил с 23-00 до 2-00. Наглые утята плавали вокруг, то и дело пиная ластами по шнуру создавая эффект поклёвки. Вечером поеду воблерить, в раздумьях куда же съездить...
Всем добра;)
Приехал в пятницу после работы в парк погонять окуней, на берегу был в 20.00 Нашел перекат, связал отводной поводок с грузом 18 грамм и дело пошло, окунь брал приманку на волочении, рыбачил на копию тиоги 5 см темного цвета. Окунь клевал ровно до 22.00. Далее 30 минут в холостую и решаю что пора бы поставить воблер, ставлю селёдку и в 22.45 потяжка и первый судак есть, через 30 минут ещё один, но мелкий (отпущен). Потом поставил утюга 130, но поклевок больше не было, в 23.40 рыбалку закончил. Всем удачи на воде.
Всём привет!!!
Отдыхаем семьями на берегу моря, и соответственно параллельно пробуем рыбалить. Вчера вечером закормили на 9 метрах , сегодня утром встали на прикормленом месте в надежде по ловить леща. Но лещ к нам не пришёл, а пришёл тот кто на фото. Ловили на бортовые удочки, кормили кашей с добавлением магазинного прикорма, на крючках червь и опарыш. В 11.00. уже на берегу.
Погода шик))
Всем удачи!!!
Вчера рыбачил на своем любимом месте, возле острова Тайвань!!! С утра неплохо шел судачек и мелкий окунь, я уже собирался домой но желание кинуть приманку в крайний раз перебороло усталость, и вот он долгожданный всплеск адреналина и удовлетворения от трудовой рыбалки!!!
Ловил с 22 часов до 01 ночи.поклевок непонятных ,тычков очень много,из 5 нормальных поклевок реализовано три,остальные сходы.ловил на обычный Васхниловский красноголовик.
Буду краток. Как часто бывает, после работы пошел на местный водоём, погонять окуней. Погонял и удачно. Рыбачил, как и вчера, на отводной. Поймал столько же, сорок окуньков, но вес и размер окуней порадовал.https://www.fishingsib.ru/gallery/view/122801/?nav=all 34 хвоста потянули чуть больше 3 кг, а если точнее 3090гр. Шесть отпустил. Топовый сегодня - 320гр. Вкратце все, всем НХНЧ.
Всем добрый день! Находясь в гостях у товарища на даче в Рыбачьем, запланировали рыбалку с ночёвкой, и 2-го и утро 3 августа провели на реке в районе Очистных -Северный мост. На берег прибыли около 7 часов утра, накачав лодки и собрав снасти мы разделились, я рванул в сторону Северного моста с надеждой половить хищника на вертушки и на джиг, а мужики настроились на "белую" рыбу и остались в районе "Очистных" сооружений.
По рыбалке: в течении первого дня неплохо ловился язь, причём брал в основном на голый пенопласт, без всяких подсадок, кормили как всегда пшёнкой с чесноком, кормушка от 120 до 300 грамм в зависимости от течения, основная леска 0,35, поводок 0,28 ну и пара крючков. Но это было у товарищей, я же нашёл активную рыбу ,ближе к обеду, клевал в основном язь, в прилове окунь, в приоритете вертушка Мепс №3 -4, рыба была активна на мелководье 1,5 -2 метра, на глубине глухо, пробовал ловить на джиг - одна судачья мелочь. В течения дня , прямо на глазах начал подниматься уровень воды, к вечеру клёв ухудшился. Было принято решение вернутся к товарищам и там дальше по рыбалить. У них по-прежнему клевал язь на бортовые удочки и на малька проскакивал окунь, я к ним присоединился со своими вертушками и дело пошло на лад. С наступлением сумерек, перешёл с лодки на берег с целью половить судака на воблера, и в течении ночи один едовой попался, дома взвесил 1 200 кг; поклёвок судака хватает, но он мелкий и поэтому плыл дальше по своим делам. У мужиков тоже ничего достойного за ночь не было, хотя перебрали "кучу" всяких воблеров, только у меня опять сработал Васхниловский красноголовик.
Утро 3 августа жор язя продолжился, поймав с десяток язей и пару окуней я засобирался домой, мужики остались ещё.
Итог: забрал с собой 25 язей, 1 судака и десяток и окуней , рыбалка получилась хорошая, приятно провели время на реке, рыбка поклёвывает и это радует. На этом всё, всем рыбакам ни хвоста ни чешуи на наших водоёмах и будьте аккуратней на воде.
P.S. Ночи стали прохладными, утепляйтесь, утром на реке был туман - видимость нулевая.
Добрый день! Вчера с 21:30 до 00:00 зеленый мыс на чемском, три невнятных поклевки и все! Рядом стоял парень одного вытащил на вид 300-400гр. Вот и все!
Привет Друзья!Смотрю последнее время вести про ночного судака прямо прут!И это отличная новость))
Решил разбавить ленту ловлей на поплавочную удочку, на горох.
Вода остыла-взял забродники.Но солнце днем неплохо греет.
Вооружился легкой поплавочкой 4,5м, на месте был к 11.00 дня. Что удивительно,дак это то,что рыба ловилась без остановки в такое время.
Прикармливал дунаевым(лучше черный), на крючке : горох+опарыш по 5-7 шт.Получался нехилый бутерброд))
Рыбалкой доволен, пора открывать сезон по судаку!Всем НХНЧ!
Доброго всем времени суток. Сколько лет рыбачу и все время стремлюсь попробовать что-нибудь новенькое. Вот и в этот раз начитавшись вестей о ловле ночного судака на реке Обь тоже захотелось судака попробовать половить на воблера. Но так как мне до реки Обь путь не близок, решил я попробовать вечером выйти на лодочке на Обское водохранилище. Ну а чем черт не шутит, может и здесь судака найду ночного.
Собрался вечерком после работы и рванул на море. Быстренько накачал лодочку и впуть. Пока было светло покидал КО и выловил с десяток окуней. Но целью моей в этот вечер был не окунь - это так разминка, целью все ж таки был судак на воблеры. Далеко я не заплывал. Как только начало смеркаться, бросил якорь на глубине 2,5 метра. Отложил в сторону КО и достал коробочку с воблерами. Сначала кидал крупные воблера, но все было тщетно. Не кушает судак и все тут. Достал коробочку с мелкими окуневыми воблерочками-кренками. Раньше я на них ловил окуней да щукарей ну и несколько судачков но днем.
Поставил сначала UNI CRANK D 35F с большой лопаткой с заглублением 1-1,5 метра. И уже буквально на 3-ем забросе на проводке с подтвичиванием сел первый судачишка. И так нет нет и дело пошло. Потихоньку начал катать этих судачишек. Пробовал ставить кренк с меньшим зхаглублением UNI CRANK 36F. Судачек и на него отзывался. Результат приносили как проводка с подтвичиванием так и равномерная медленная проводка. Даже неплохая щученция соблазнилась на этот кренк и уже у самой лодки забрала его себе на пирсинг. Без поводка рыбачил. Не думал что щука ночью выйдет.
Рыбалку окончил в пол первого ночи. Все судачишки отправлены подрастать. Цель достигнута. Судак ночной и на ОВХ ловится, но только размер оставляет желать лучшего. Будем окуней ловить.
Всем НХНЧ!!!
Выбрался сегодня на Иню в район чуть выше д. Издревая. На место приехал в 12:00 закормил. Ждать не пришлось, они (ельцы) набросились, как из пулемёта, даже круче. Цеплялись дуплетом, а один окунек заглотил аж два крючка. Зацепился язенок и лещенок, пескаришка и карасик. Все поклевки на опарика. Брал с собой сухой манки, думал болтушку приготовить, но поклевки не давали замесить. Перед рыбалкой на каком то сайте наткнулся на прогноз клева на нем был обещен клев в 16:00. Сижу жду. Подходит время, а клев вообще отключился.
С 18.00 до 19.00 с двух точек ловлю пять окуней, ловлю и отпускаю. Ловится конкретная мелачь. В 19.06 уже на третьей точки. Первый опять мелкий, второй покрупнее, третьего уже забираю. В общем до 21.20 ловлю четыре десятка окуней, самый крупный 180гр. Окунь брал, и на полном выбросе, и в конце проводки, возле самой травы. Сегодня рыбу ловил на отводной, длина поводка 60см, леска 0,16мм. Груз 5гр. Сегодняшней рыбалкой конечно остался доволен. Вкратце все, всем НХНЧ.
Всем по привету, вчера (1августа) ехал утром на работу, и услышал по радио песню "про завтра" и у меня сразу пошли ассоциации, а вдруг это "знак", что если и правда улучшить свой вчерашний результат по рыбе), сказано-сделано, вечером пошел снова на реку, снова ночной джиг. Поклевки пошли еще по-светлу, в 23-00 самый пик, но всё мелочь.. так продолжалось до 0-30 и клев сошёл почти на нет. Я уже засобирался домой, решил сделать пару проводок "на посашок", и на завершающей проводке у меня чуть не отжали спиннинг.., взял буквально под-ногами, на подъеме, да так что у меня чуть сердце не выпрыгнуло.., вываживание было скоротечным, я его буквально вынул на отмель, ну и ногой помог немного) Судак попался очень жирный и буйный, пришлось успокоить подручным булыжником) Джиг 12гр., виброхвост #relax bass `3, проводка против течения. Домашнее взвешивание показало 2.6 кг.
На выходных слипану лодку и попробую повоблерить! ;)
Как всегда, всем добра и берегите природу- мать вашу!
Всем привет! Экипажем из двух человек посетили сей водоем. Были на воде с 5 до 10 утра, с лодки. Несмотря на то, что брала жадно, клев был " не ахти". Поднято 8 голов, из них 4 отпущено. Приоритета в приманках не было. Вся рыба была поймана как на воблер, так и на твистер разных цветов. Помимо нас были еще экипаж, результат примерно такой же. Дорога нормальная. Фото прилагается. Спасибо за внимание!
ДВС. Думал где и как потратить всего четыре часа выпавшего времени на рыбалку? И тут вспомнил, что обещал проверить оз.Кривое. Никогда не рыбачу на нём, ну тем и интереснее. Приехал в 6.00. огляделся и встал на ветренной стороне. Бросил фидер и размотал одну поплавочку. Недостаток моей рыбалки был в том, что живой насадки у меня не было, поэтому сразу скажу, что карась лучше бы брался. Ну я так думаю. Поэтому тесто. Одного хорошего карася вытащил почти сразу, но потом начались паузы и полу-поклёвки. Сразу стало ясно, что поплавок надо ставить не больше грамма, что и сделал, правда пришлось перейти на под ветренный берег. Подкинув прикорма, поплавок сразу уходит в воду. Чебак, потом ещё и тишина. Мне понравилось тем, что чебак уверенно давил, а вот карась еле-еле дробил, всекаешь - есть. И чебак хороший, средний и жирнючий как осенний. На фидер ни одной поклёвки. Сыпуха была крупно-фракционная, для чебака многовато. Короче, моё меню оказалось ни тем и не этим. Всем кому интересно, думаю если бы исправить ошибки с прикормом и насадками, то вполне можно хорошо отловиться. Мелочи было около десятка, остальное зачёт. Danya, я обещание выполнил - проверил. Всем НХНЧ.
Всем привет. Выход с 23-30 до 00-00. Сработал слон в 130кузове под натурал.
Всем привет ! Приехав с Алтая и время уже 21:40 а ехать до места час,думаю была не была ) приехав на место 22:40 при выходе возьми кинь причем не когда так не делал) он возьми да клюнь судачек в грамм 500 . Далее все плачевно время 23:20 тишина ,и тут на тебе подвисание да такое конкретное вывел славу богу ! Потом перекур, воблер в камни засадил,пошел за ним вышел на пупок и тут уже с нового заброса садиться этот конька думал зацеп но потом понял что сел хороший .
Всем привет,перед работай собрал снасти и планы были на залив на против набережной,
Но так как долго ждал транспорт,потеряв много времени решил не заморачиваться и идти под теплоход.
На месте в 07:00,начал с воблеров,но кроме одного нано судака нечего,перешел на джиг 4гр,(пробовал отводной но зацепов еще больше)
Поклевки начались сразу же,резина от релакс,белые рыбки 35мм,и с красным плавником,
После девяти утра клев стих,и в бой пошли рыболов в желтом цвете,окуня было очень много,выпущены более 40шт,взял 2х десятка на коптилку.
Брал только на паузах,и на выбросе,вода упала сильно, в центре теплохода,что то на дне большое(зацепов много)
Отлично порыбачил несмотря на то ,что не пошел куда хотел,рядом ловили на поплавки сорожку в проводку, рыба есть и она хочет есть!
Всем удачи и натянутых лесок!!!#relax