Результаты поиска в вестях: ча
Evgen89
Evgen89
320 Новосибирск
30 июня 2016, 23:48

Деревенская зорька

Всем добрый час! В последний день июня гостил у родителей,ну и как же не посетить родной водоём! Решил попробовать половить карпа! Наживку приготовил-червь,кукуруза,перловка.Прикорм алтай рыболов с сухарями и перловкой! Так как карпа в пруд запускали 2 года назад,и выловленные экземпляры(по словам местных рыболовов) были грамм 600-800,решил ловить обычной удочкой! Ранний подъём и в путь. В 4:00 на берегу.Погода оказалась с утра ветренной,да и немножко дождь пролетал! Прикормил и сходу начались поклёвки,клевало до 6,потом 2-х часовой перерыв и с 8-до 9. Клевал только карасик размером с ладонь,карпа,к сожалению,я так и не увидел!Клевал на червя! Всем НХНЧ.

Время ловли
4:00-9:00
Место ловли
Искитимский район.река Выдриха
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
5 кг карасиков
Погода
Ветер,но зато без гнуса
4755e
4755e
1656 Новосибирск
30 июня 2016, 22:11

Очередная весть с зеленого мыса

Сегодня решил покидать спин после работы как всегда на зеленом мысе рядом с домом , сначала ловил окуня пару попалось крупных остальных отпустил , потом закинув спиннинг пару раз прокрутив его резко загнуло течение сильное думал у несло резко и зацепило какой нибудь пакет с водой ( он же в реке ) ) тащил тащил почти у берега понял что это рыба ) нормальный судачек ) передохнул переварил эмоции еще раз закинул поймал маленького . после чего огромный белый катер проплыл по фарватеру, пришла такая волна ажно смыло мой ящик с приманками ели успел поймать одной рукой ящик другой садок с рыбой. Поднялась сильная муть по всему берегу и вводе, после проводок постоянно наживка была в какой то соломе. Клевать вообще перестало еще час кидал 0 , может он не виноват но мне надо чем то оправдать отсутствие клева , и мой ящик полный воды и песка с землей ) вообщем собрался и поехал домой . , рыбачил на недорогую японскую резину поводок классика . P.S. начитавшись новостей позавчера накупил Русской фишки Катюша все цвета рабочие и разные размеры порядка 10 пачек перепробовал все по 5 - 7 забросов результат нулевой не одной поклевки , не знаю почему все ловят же , думал рыбы нет чтоли поставил свои проверенные наживки рыба есть из 5 проводок 3 окуня. Не анти реклама говорю как есть буду еще побывать конечно но пока так.

Дата рыбалки
30.06.2016 - 30.06.2016
Время ловли
с 13 до 16
Место ловли
Зеленый мыс
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Японская Съедобная резина
Улов
2 судака 10 окуней
Погода
самое то для рыбалки мошки !
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
30 июня 2016, 18:40

Марш-Бросок по Томской Тайге или Туда, где кончаются Дороги (весть)

Марш-Бросок по Томской Тайге или Туда, где кончаются Дороги

Дорогие, Братья Рыбаки!

Данной короткой весточкой, я постараюсь удовлетворить ту небольшую часть электората, которая вечно сетует на то, что мои Вести длинны и абсолютно неинтересны….

Поэтому, как говорится: кратко и по делу.

Ездили далеко (Реально Далеко), на Озеро без Названия (Реально без Названия)…

Поклёвывали Щучки и Окушки.

Неплохо работали блесёнки , Великолепно работала съедобка от Aiko и CRAZY FISH, воблеры оживали и приносили результат, только в руках Профессионалов, к которым я себя не отношу…

Полный отчет о данной поездке и рыбалке Вы можете прочитать в Отчетах https://www.fishingsib.ru/reports/view/98978/

C Уважением. АЮ.

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
30 июня 2016, 15:16

Боровое,

Эх, не везет мне чего то с руками этим летом. То крючок в палец воткну, то палец сломаю, то опять крючок))) В общем пока на больничном, решил я вчера скататься в Боровое. На точке были в 5 - 00, сразу настроились на окуня, наладили каролины и в бой. Но окунь наши потуги не разделил, за час рыбалки на точке нам удалось поиметь с пяток поклевок на двоих, поймать одного полосатого, да и грамм на 200. На второй точке на первой же проводке ловлю окуня - мордача. Пока прицеливаюсь к нему, чтобы взять в руки для фото, он умудрился всадить мне головной доптройник прямо в мизинец. Хорошо, что удалось быстро вывести жало из пальца, и откусить его. Замотал изолентой проколы и продолжил рыбалку)) За окунем прибежали пару микросудачков, мы их отпустили, подняли якорь и двинули дальше.

На следующей точке вдоль свала нам удалось обнаружить рыбу. Окунь в перемежку с разнокалиберным судачком стоял под бровкой и звонко отзывался на наши приманки. Правда клев продолжался не долго. Вспышка длилась минут пятнадцать и рыбка перемещалась вдоль свала, а мы двигались за ней. Клев длился час полтора и потом стих. За одну перестановку удавалось на двоих снять 5 -7 рыбок. Половину судачка топили из за размера.

к 10 часам раздуло приличную волну, и нам пришлось прятаться за островами. Вдоль берега нам удалось найти активную только полчетвертого. Окуня к сожалению там не оказалось, только судачек 400 - 700 грамм. До этого проверяли бровки и свалы, и на них стояли, либо одиночки, либо не было никого. В 17 - 00 клев затих, и мы решили закругляться.

Со мной домой поехали 11 судачков 400 - 700 грамм, и 6 окуней такого же размера, еще 5 - 7 судачков отпустил. Результат друга чуть похуже. У меня в этот раз получилась самая трудовая рыбалка на море, но как говориться, не все коту ...)) В общем отдохнули, эмоции получили, а что еще надо.

По приманкам лучше всего отработали косадаковские Револьт СК 70 мм и Hart Shad 90 мм и Die Daipper от Bass Assassin. По расцветкам особых предпочтений не наблюдалось.

В общем все, всем удачи и до встречи на водоемах!!

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
30 июня 2016, 13:05

Топтушка. Карпики.

Всем привет! Был с субботы на воскресенье на Топтушкинском пруду в Алтайском крае. Приехали с вечера - закормились, закинули фидера. Но до утра поклевок так и не последовало и перебрасывал и менял наживку. Зато у берега явно жизнь кипела. Достали матчевые снасти, поплавочек и пошло-поехало. Ловился карпик до от 0,5 до 1,5 кг. Активно до 8-ми часов, далее по низходящей до 12-ти дня. Просидели еще до 16-00, но поклевок больше не было - рыбка ушла. Ловили в 4-м секторе, на крючке в основном кукурузка и пара опариков. Ближе к меляку в 1-м секторе люди ловили еще амуров. Крупняка не было ни у кого. Видео прилагаю. Всем пока и НХНЧ!

konstan
konstan
886 Тогучин
30 июня 2016, 09:52

САЗАН

С 27.062016-19-00 по 29.06.2016 14-00.Сбылась мечта, в такую удачу до сих пор не верится. Три года охотились за сазаном - 2013,2014, и вот 2016 победа. Окрестности Каргата, река Каргат. Ловили на кашу,активатор чеснок. Бойлы клубника ноль, личинка майского жука ноль, кукуруза ноль.Не повезло с погодой. 27 вечером дождь с ураганным ветром, 28, 29 мелкий дождь с холодным ветром. Хотели постоять до 30. не выдержали промокло всё (непромокаемый плащ железнодорожников промок через 2 часа).На фотографиях стоянка,укрытие от дождя, мой дружище Стас - с МОИМ первым сазаном.Пойманные сазаны Стас - один - 6 кг, я шесть - 4; 3,8; 2,5; 2; 1,2; 1кг. Подсачек просто смех, таким только бабочек ловить на полянке и то небольших. На фотографии подсачек в который умудрились загнать ночью( 02-55) самого первого сазана - 6 кг, ассистировал я ( ночь сплю спокойненько, какой-то дикий вопль, сразу не понял кто это дикий зверь? нет это Стас! Выпуливаюсь из палатки бегу на крики- Стас орет-давай нож соседний спин запутался резать надо ! разворачиваюсь падаю, после дождя сыро, на четвереньках скачу лихорадочно вспоминаю где ночью найти нож, нахожу, прибегаю Стас уже перегрыз зубами плетенку 0,25(страшный человек) я пытался перекусить 0,18 (лень идти было к стоянке от дальней точки) - не смог!подсачек короткий - сазан попадет в свет фонаря- рвет от берега фрикцион трещит - Стас подтянет к берегу в свет попадает- опять на глубину, боролись - боролись Стас взмолился прыгай в воду! и тут я его подхватил - подсачек погнулся сразу - перехватил за дужки и быстрей на верх(Стас почему-то тащил меня за шиворот - ору тащи сазана не меня!). Руки тряслись долго. Остальных попроще, второй подсачек по удачнее- но тоже смешной одному без помощника, нереально загнать . Одного хорошего потеряли долго таскал вдоль берега - нервы не выдержали- Стас не рассчитал ткнул ему подсачеком в морду и поминай как звали. Я одного потерял - клюнул и сразу в коряги наглухо зацеп, оторвал всю снасть. Стас двоих, в корягах на зацепе. 28-го клевал равномерно до вечера примерно до 19-00, 29-го с утра двоих в течении 2-х часов и всё, только карась кашу долбит(карась хороший прям круглый поймали кг 5-7 фотографировать не стал не за этим ехали). Кашу варил Стас на костре 4-ре раза, ездил в деревню ближайшую за перловкой своя кончилась. Когда первого зацепил (4 кг) орал так что кажется на другом берегу листья с кустарника сыпались!). Вообще долго не мог поверить что это я - поймал сазана на 4 кг(ходил смотрел как он на веревке бултыхается). Всё и штраф за превышение скорости ( федеральная трасса 70, а я 95 ужас),прокол колеса,погода дрянь, комары размером с воробья, чавкающая болотина на берегу ничто по сравнению с эмоциями, адреналином, азартом - в голове только одно- дай Бог не в последний раз. Удачи всем!

Hard_Angler
Hard_Angler
1649 Новосибирск
30 июня 2016, 08:19

Бурмистрово.29.06.2016

Всем привет!Ну вот, вырвались мы на рыбалку!Было принято решение ехать в Бурмистрово,за Искитим.Место для нас новое,неизведанное.С вечера карты просмотрены,телефоны заряжены,шмурдяк собран.Экипаж из 5 человек,в 7 утра выезжаем,к 9 мы уже на месте.Было потрачено немало времени в поисках места ловли,вариант ловли с речки,что находится в лесу нас не устроил.Лодки туда не поднести,и проехать тяжко на пузотерках.Ну,погнали тогда на местное водохранилище!И к 11 часам мы на воде.

Начали облавливать кусты,заводи и другие перспективные места!В течение первых 30 минут был пойман первый щукарь,сработал мепс 2-йка,вертушка.У резинщиков молчок...По итогу,было поймано 2 щуки,и окуней около 5.Окуня пойманы на мелкое колебло.Незачет отправляли домой,2-их оставили себе.Провели фотосессию и поехали домой!

Вывод-рыба там есть!Нужно просто искать ключик,и выбирать время!Белая тоже есть,чибаки и тд.Резина вообще не сработала,перепробовали все,что было с собой,а с собой было ооочень много резины.Места красивые,фотки прикладываю!Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
29.06.2016 - 29.06.2016
Время ловли
с 11.00-15.30 примерно
Место ловли
Бурмистрово,водохранилище
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Лайтовые снасти,резина,вертушки,колебло
Улов
Рыба-)
Погода
Отличная,ветерок бодрый
Lev_Sergey
Lev_Sergey
1298
29 июня 2016, 23:34

Бердский залив

Всем добрый вечер. Сегодня после работы решил заскочить на пару часиков на Б.залив. Ловил на микроджиг, вес пули 3гр.насадка рачок от тиоги , цвет машинное масло. Окунек брал активно, поклевки были в 5-7 метрах от берега, глубина ловли около 1 метра. Окунь брал на равномерную проводку с паузами, атаки на паузе. В улове 21 окунек, откровенной мелочи практически не было. Рыбачил от парахода правее метров на 150-200.

Дата рыбалки
29.06.2016
Время ловли
с 18.00- 20.10
Место ловли
Бердский залив
Улов
окунь
Погода
пасмурно, небольшой ветер
MADRID54
MADRID54
778 Бердск
28 июня 2016, 22:47

Рыбалка на Берди, начала радовать

Всем добрый вечер. Сегодня смог вырваться вечером на рыбалку,так как последние 5 дней болел,о рыбалке мог только мечтать и читать вести с водоёма. И сегодня не выдержал и поехал. Решил посетить место у моста. Но в течение часа было поймано 5 судочков не зачётных,которых отправил обратно домой. Подумав что так не должно быть, за 5 дней мучений должна быть награда. И решил посетить старые точки рядом с Ремиксом. Пошёл до него пешком, и минут через 15 я там. B c первого заброса сразу уверенный удар и очень приятная борьба и мотания головой. И Вот он хороший для наших мест Окунь, я просто растаял а улыбка была до ушей. Ещё заброс и ещё и + 2 окуня ещё размером как первый.Это было потрясающе, на каждом забросе кончик просто дёргался даже приманка падать не успевала. В этоге самочувствие чуть под ухудшилось видимо не долечился,в 19 00 собрался домой. Но я рад так как Бердь порадовала своей наградой.

Простите что фотка только одна. На спешке забыл телефон дома но думаю простительно так как и камера на нем не очень.

P.S Не пейте в жару много холодного как Я =))))

Дата рыбалки
28.06.2016
Время ловли
С 16 00-19 00
Место ловли
Бердь Рядом с Ремиксом
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Русская фишка 5-7 см цвета 9,11,8.
Улов
4 кг
Погода
Приятная были порывы но в общем хорошая
юрий66
юрий66
1373 Новосибирск
28 июня 2016, 14:31

Немного о животнных

Сегодня начале четвертого утра приехал в п. Советский и, выйдя из машины, сразу же услышал лай собаки немного в стороне от себя - подумал, кто-то уже здесь или с карьера прибежала. Накачал лодку, сижу, ловлю по немногу карасиков, а собака время от времени лает в одном и том же месте, а рыбаков на этом берегу не видать и не слыхать (берег, противоположный от дамбы). Отвязался от стычек, поплыл посмотреть, что там. А там (возле развалины) к березе привязана собака, а над ней и на ней - облако гнуса, поводок завязан на узел. Взял в лодке бутерброд, отломил половину, кинул ей, а она рычит, бутер не берет. Дошел до машины, взял нож, подхожу к собаке - бутерброда нет, но недоверие осталось. Чиркнул ножем по поводку и и собака со всех ног умчалась. Возвращаюсь к лодке, а она сзади подбегает и стоит, на меня смотрит. Отдал ей вторую половину бутерброда - ей нужнее, а у меня килограмм пять лишних, и поплыл обратно. И вот вопрос: что за ЛГБТшник так обошелся с собакой и как бы с ним познакомиться (и сам хочу и друзья желают). Меня найти легко, каждый третий день УАЗ- буханка на противоположном от дамбы берегу и я недалеко в лодке. Может кто знает, кто там вчера стоял?

О рыбалке: десятка два карасей от 300 гр до ладошечного, да с десяток помельче - отпущены. Ловил на манку и витозар в смеси с китайкой #3.

Андрей92
Андрей92
366 Новосибирск
28 июня 2016, 14:18

26.06 Димитровский мост

В 7 на берегу, народу много порыбачить особо не где.ставлю мормышку за час с небольшим 3 рыб 2 окуню и один не плохой бонус в виде подлещика)) ставлю джиг 3гр не большой твистер и начались поклевки.поймал 5 окуней из низ взял только 3 и не большая шурагайка тоже доставила удовольствия))

stafik2610
stafik2610
1397
28 июня 2016, 10:41

Не досигаемый остров или 3 жусткие грозы)

Всем привет. в воскресенье после работы вечером решил сгонять на рыбалку в строну красного яра,но до туда не доехали из-за проблем с машиной,решили остановиться между боровым и береговым, сначала ночь провели на материке))) а потом уже поплыли в сторону острова Нечуновский, плыли примерно около часа на веслах с женой, это был мой первый на море,и третий раз когда я выгнал свою новую лодку,при чем без мотора. на веслах это жусть, больше не поплыву так далеко!!! во общем где то в 6 утра мы на острове,там расположили палатку, и решили поплыть покидать,было очень жарко,волны и ветер,во общем прошло все не удачно... Решили отдохнуть,по загорать,искупаться,пожарить мяско и к вечеру плыть за рыбой. Солнце пекло не по детски!!! И вот пришел вечер 19 часов и мы у камышей, намерены поймать щуку, пока я вожусь с вертушками жена уже бросает маленький твистерок не больше 5см цвет зеленый,и примерно с 3его заброса в 5 метрах от лодки берет! это была ее первая щука,да и вообще рыба на спин! кричала во все горло,что то дергается...я смеялся и говорил тащи-не-тормози!!! Подведя к лодке там была щучка примерно на 400г, заплыв под лодку сорвалась....обидно но все ровно отпускать,мы были намерены на экземпляры покрупнее. вечер так и закончили одной щучкой, может и рыбачили бы дальше,но тут приближалась тучка, казалось что пройдет не большой дождь а попали под 3 стены гроз с интервалом в 1-1.5 часа,ночь почти не спали, грохотало так, что не уснешь, ужасный ливень,ветер и волны, а палатка на берегу.слава Богу все обошлось,волны не дошли до палатки а молния не ударила в ближайшее дерево. Так и не поспав ночью,решили плыть обратно и двигать домой,так как не понятно будет ли еще гроза,а под 4ую попадать не какого желания не было! В итоге всего один щуренок на 400г. Ну хотя бы сицевую свадьбу отметили не дома,а на природе,под шум волн и свист ветра,ну и крики жены как же достала

мошкара)) всем удачной рыбалки НХНЧ!!!

Дата рыбалки
26.06.2016 - 28.06.2016
Время ловли
6:30:8 19:00-20:30
Место ловли
ОВХ остров. Нечуновский
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
твистера, виброхвосты,блесна и вертушки,пару воблеров.
Улов
1 щучка на 400г
Погода
вечер 26июна жара,27 жара весь день,вечером гроза и всю ночь,утром 28 пасмурно,ветер :(
легавый
легавый
12722 Новосибирск
28 июня 2016, 01:11

Второй выезд на ОВХ в этом сезоне!

Всем рыбакам сайта привет! Прошу прощения за чуть позднюю весть! Из за работы сесть за повествование не было возможности! На водохранилище прибыло воды, по берегу примерно метров на десять пятнадцать. Но до летнего уровня еще не хватает. По руслу реки, вдоль берега д. Нижнекаменки в сумерках лучше не ходить. Несет огромные деревья на всем пространстве струи. На рыбалку выезжали два раза. 23.06. пробивали вдоль заливов недалеко от д. Чернаково. судя по ощущениям от прошлой рыбалки судак стал более агрессивен, берет жестко, без тени сомнения! Погода, красота, гладь, вода как фольга. Рыбачил как обычно на мансовскую плавающею резину, с чебурашкой до 18-25 грамм на глубине от 5 до 7 метров, и 8-10 грамм на бровке возле берега. Первые поклевки с рассвета, и продолжались пару часов. К восьми утра тишина! В первый день по набитым точкам поймано немного судака, несколько свыше полторашки. Парочку отпущено за недоносостью! В основном стандарт чуть больше пятисот грамм. Нет нечего вкуснее свежей рыбы на сковородке!!На второй день 24.06. решили пробить бровку идущею вдоль обрывистого берега недалеко от д. Нижнекаменки. Все повторилось, с утра и пару часов. Попалась небольшая щучка, и пяток стандартного судачка! Постоянно приходилось менять местоположение, иначе снесло бы проплывающими деревьями. По моим понятиям ИМХО, судак активен на зорях от рассвета и пару часов, и на закате до темноты! Днем случайность! Только вездесущий окушек! Бьет а толку нет! Рыбалка удалась, но судака больше пяти, то есть рыба своей мечты пока не попалась. Будем искать. Чего и всем желаю! Рыболовных лодок мало. Всем удачи на воде, и крупных экземпляров в улове!

виталий69
виталий69
4841 Новосибирск
28 июня 2016, 00:59

С ультралайтом по горной речке.

Неожиданно сегодня выдался свободный денек, который я с удовольствием провел на речке Крутиха. Погода супер, природа благоухает зеленью, в воздухе аромат меда от цветения растений, птички поют, речка под ногами журчит. Рыбка клюет, ЛЯПОТА! Вот оно рыбацкое счастье!!!

Пы. Сы. Немного поснимал на телефон.

Колямба111
Колямба111
130 Новосибирск
27 июня 2016, 21:25

Матвеевка

Всем доброго времени суток!!Был вчера на водоеме с 17.00до20.00.Рыбачил на поплавочку,фидер молчал.Было поймано три леща.Два на червя и один на опарыша.Так как рыбак я не опытный,а волна была большая многих поплавок я не видел,но судя по израсходованным червям клев был не плохой.Да было ещё поймано два окунишки и ельчик с указательный палец,которые были благополучно отправлены обратно в родную стихию.В общем рыбалкой доволен.Всем НХНЧ!!!

Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
27 июня 2016, 19:47

На Оби

Всем привет.Был на речке 22 и 23 числа.в разное время,отдых.загорание и купание,но без спиннинга не обошлось.Обстановка та же,много мелко окуня,клюёт вяло,хотя днём очень активно бьёт малька.

Сегодня поехал целенаправленно половить полосатого.Друзья пенсионеры уехали раньше к 5 часам,отзвонились,сказали,клёва нет,но приезжай быстрее мошка одолела,рыбачить не возможно,забыли средства взять.Я смог приехать только через 2.5 часа.Приехал воды много,но не мутная,у друзей садки почти пустые,не считая 2-3 голов мелко окуня в садках,репеллентом выручили рыболовы)).Сегодня окунь как не когда очень привередничал,активный клёв был примерно с 10 утра и до 12,работала очень хорошо приманка"Слаг",если сравнивать с обычными твистерами и вибриками.Цвета тоже имели значение,это-машинное масло,тёмная зелень,болотный,остальное просто мимо...почему так,это для меня тоже загадка,хотя версия одна есть,это большое количество малька,а приманка его интересует из любопытства))И окунёк,хоть чуть чуть да покрупнее садится.Проводка очень медленная "волокуша"с длинными паузами.

Оснастка:"Класика".Груз "Шар"23гр.Поводок флюрокарбон 0.18.1.8см.Крючок №6

Окуня много,но мелковатый,в садок реально положить особо не чего.Забрал 5 шт на уху,самый большой 185гр.Остальное отдал другу пенсионеру.

Очень много мошки,вода высокая.

Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
27.06.2016
Время ловли
7-30 до 13-00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг:Daiwa Sweepfire Jigger 2.7.тест 5-25.Катушка:Daiwa Laguna 3000.5Bi.Арома-съедобная приманка.Разные "Слаги"
Улов
Окунь
Погода
Утро.Облачно +20.Ветер Ю-В порывистый.Первая половина дня +27.Переменная облачность,Ветер Ю-В порывистый.Убывающая луна
biznesonkak.
biznesonkak.
36593 Новосибирск
27 июня 2016, 17:10

Юго-западный котлован

В поисках рыбы с 7.25 до 13.30. Нашел место более- менее защищенное от порывистого ветра. 5м мах, глубина 1.5м. Закорм ,и дальнейшее подготовка снастей. Поплавок несмотря на ветер 1.5гр. Ему удавалось пройти в точку закорма правее. Поводок 0.1. Насадка мотыль и опарыш. Рыбка очень неактивная, но поклевки есть и нечастые. Прикорм самодельный, вонючка клюква, апельсин. Получилось некое вкусное цитрусовое подобие Тутти-фрутти. Итого 22 плотвички 70-120гр, 4 окушка 40-60гр, 2 подъязка-один из которых потянул на 350гр, 4 пескаря, бонусом один елец и уклейка. Последний час не клевало совсем, просто выждал и ушел домой. Карася замечено не было. Боковой порывистый ветер очень мешает ловле.

zah_al
zah_al
376 Новосибирск
27 июня 2016, 16:18

Чаусовский лещ

Ездили в субботу на Чаус с друзьями, с целью отдохнуть, искупаться, пожарить мяско, ну и ессно покидать спин. По приезду, не смотря на обещания синоптиков, нас ожидал дождь, довольно долгий и нудный. Делать нечего, пока все сидят в машине и пережидают, я одеваю дождевик, забродки и пошёл по притоке, в поисках травянки. Ходил, бродил, кидал, толи дождь на рыбу влияет, толи что, но поклёвок я почти не увидел. Один выброс на лягуху - как всегда промазала, долавливаться ни на что не захотела. И один выход на неогруженную резину - на моих глазах вышла из травы, боднула и уплыла назад. Пока ходил, дождь кончился, вернулся к друзьям, думаю, ну хоть окушка мелкого подёргать попытаться. Вяжу каролину, 5гр. грузик, поехали. Бросал, бросал, наконец тычок - вот он, первый окушок! Ок, отпускаем, продолжаем разговор. Бросал ещё минут 15-20, менял приманки. Наконец поставил akkoi elegant в кисло-зелёном цвете. Заброс, другой, третий. Не клюёт. Думаю замедлю проводку, реже обороты, больше мормодроча на месте. Чую - бах, оно, кто-то сел. Тянуть, оппа, это явно не окунь. Ну думаю, всё, зубастая позарилась, щас мой флюр на 1.5кг покоцают зубами. Вытаскиваю, ёлы-палы. Лещ! Да не забагреный, а честно пойманный, приманка во рту, зацеплен за губу. Беру липгрип, встроенные весы показывают - 1.5 кг. Народ вокруг в шоке, как так, лещ на спин)) Я ржу, весело) В общем, пофотали леща, да отпустили, на прощанье он ещё притворился мёртвым, а как я его в воде покатал, решил меня обрызгать и уплыть. Ну и пущай себе живёт, мне он не нужен)

~DRON~
~DRON~
2938 Новосибирск
27 июня 2016, 13:09

На краю света

Привет всем! Хочу поведать о том как прошли эти выходные. Далеко смотреть не стали и решили с Артёмом (Chas) половить рыбку в городской черте. Выбор пал на один из островов Бугринки. Суббота,час дня и мы на берегу накачиваем наш КорабЛь кидаем туды шмурдяк и отправляемся в плавание, опаску вызывала туча проходившая со стороны Речного. Обстановку разряжал юго-западный ветер, который гнал тучу в город, где судя по черному небу и так шел ливень. Быстренько преодолев пятьсот метров "на веслах" высадились, шуриком поставили палатку в ожидании дождя, но его мы так и не дождались. Дул шквалистый ветер, раздавались звонки от жены и родных о том что идет ливень и град, ломает деревья. А мы смотрели на все это чудо природы под лучами солнца, заряжая спиннинги, ведь впереди была основная цель этой вылазки - рыбалка! А теперь о самой рыбалке, нацелены были мы на ночного судака, вечером неплохо брал окунь на каролину, но размер оставлял желать лучшего. Хорошо работала Tioga, цвет (машинное масло, зеленый, фиолетовый). Выплыв на лодке решил покидать джиг, соскучился я по дерзким поклевкам. Нашел окуня довольно быстро, стоял возле соседнего острова вдоль затопленных кустов. Поклевки начались с первого заброса, бил жадно, половив окудня до заката вернулся на твердую землю, где у на парника был сход судака, примерно килошника на 110 инквизитора, после он поймал одного карандаша. Ловля шла с берега, перекидали весь арсенал воблеров, но выхода судака так и не было, малёк молчал, судак тоже. Видимо рано еще по судаку. Мысли были разные, решил даже сделать донку на мясо, ожидания подтвердились, клыкастый ходит где то "там". Поклевок не было. В час ночи упали спать, утром проснулись в 4-30, сели в лодку и поплыли к заветный кустам за окунем, поклевки начались сразу, изумительно работал Lucky John J.I.B. Tail 1,5", Тиогу, так же не брезгал. Была поклевка щуки у Артёма, шла сама к лодке, вес до полутора кило, уйдя под лодку, покружив перед куканом дала свечу и оставила нас с голым твистером. Обидно но ладно, подсака с собой не было, да и не удобно на полуторке вдвоем. Странно но через час клев выключили, вернулись, и продолжили радовать себя поклевками на каролину, окунёк бил жадно, иногда откусывая хвосты, хотя может это была и разбойница щучка. Измотанные гнусом, уставшие начали собираться домой, ведь впереди еще была долгая дорога обратно, длиною в 4 км. Уставшие, довольные все таки дошли и принесли домой честно выловленные 8 кг окуня. Фото прилагаю, извините за многобаукаф. НХНЧ

Дата рыбалки
25.06.2016 - 26.06.2016
Время ловли
Вечер, ночь, утро
Место ловли
Бугринка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг, каролина, воблеры
Улов
чуток не дотянули до 8 кило
Погода
Как ни странно солнечно
O.S.M.
O.S.M.
64634 Новосибирск
27 июня 2016, 12:23

Ранним утром на озере Ю\Западного ж/м.

Сегодня с 4.00 до 6.30 пытался поймать карасика на озере, не получилось. И так по порядку: в 4.00 закормился, в 4.30 первая поклевка, и приличный подъязок на крючке. Ну думаю попрет клев, не попер. За тридцать минут вылавливаю ещё одного подъязка и сорогу, и все, клев выключили. За полтора часа , три, четыре невнятные поклевки приносят одного окуня спортивного размера, кстани клюнул на красного опарыша. А поклевки карася , я так и не увидел. Поплавочный сезон на озере открыл. Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
27.06.2016
Время ловли
4.00-6.30
Место ловли
Ленинский район
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
удилище 5м и 6м, красный опарыш.
Улов
Отпущен
Погода
Пасмурно