Вот что творилось перед грозой!..

Шнивовод
Шнивовод
23476 Новосибирск
9 мая 2026, 22:57

Жуть! Какой-то "Армагеддон"!🫣

Лучшие комментарии
Carbon
Carbon
11973
10 мая 2026, 19:52
Тоже снилось сегодня что в понедельник и во вторник и в среду такой придёт конец моему урожаю... Томаты высадил в парниках а перцы не стал....
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
10 мая 2026, 09:07
Когда такой катаклизм - образуются мамматусы ( вымеобразные облака )
Не слабо вчера было.
O.S.M.
O.S.M.
65553 Новосибирск
9 мая 2026, 22:58
😱. А я в это время удочки сматывал 😂
Комментария32
O.S.M.
O.S.M.
65553 Новосибирск
9 мая 2026, 22:58
😱. А я в это время удочки сматывал 😂
Шнивовод
Шнивовод
23476 Новосибирск
9 мая 2026, 23:46
@O.S.M., Привет Сергей 👋
Я уже домой приехал, и тут началось!🫣
Леха-154
Леха-154
25400 Новосибирск
10 мая 2026, 06:43
Ночью жесть была, проснулся, всё сверкает и гремит. Лучше бы напился и спал, всё залило нафик🫤
Шнивовод
Шнивовод
23476 Новосибирск
10 мая 2026, 09:32
@Леха-154, Я до двух часов ночи с брелком лежал!😂
Сигналка срабатывала от грозы!😱
Dic
Dic
315 Бердск
10 мая 2026, 11:11
@Леха-154, Последовал вашему совету, спал как младенец. )))
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
10 мая 2026, 09:07
Когда такой катаклизм - образуются мамматусы ( вымеобразные облака )
Не слабо вчера было.
OVB
OVB
1044
10 мая 2026, 09:12
Я из Каракана драпал, поджав хвост. Удалось оперативно собраться, но по дороге накрыло по полной.
Carbon
Carbon
11973
10 мая 2026, 19:52
Тоже снилось сегодня что в понедельник и во вторник и в среду такой придёт конец моему урожаю... Томаты высадил в парниках а перцы не стал....
Шнивовод
Шнивовод
23476 Новосибирск
10 мая 2026, 20:16
@Carbon, 🤣🤣🤣
Леха-154
Леха-154
25400 Новосибирск
10 мая 2026, 20:20
@Carbon, не придет, если синоптик не ошибётся, у нас тут много матерых высадили.. Я не стал, но пока держу на контроле.. Ты главное бочку в парник с водой поставь, она как батарея..
-7 какой то год было, когда я заморозил рассаду и то не в парнике..
Шнивовод
Шнивовод
23476 Новосибирск
10 мая 2026, 20:50
@Леха-154, В прошлом году было,всё яблони и вишни померзли!😭
Леха-154
Леха-154
25400 Новосибирск
10 мая 2026, 20:57
@Шнивовод, в прошлом году я уже ученый был, пока одуванчики не зацвели, не повез. Раньше дело было.. Нынче вот опять поторопился, но думаю обойдется, сильного минуса нет вроде. Вы там что на северах, привезли рассаду?
Carbon
Carbon
11973
10 мая 2026, 21:04
@Шнивовод, И я за вишню тоже топлю... В позапрошлом она уже на цветы и тут заморозки... Обидно было
Carbon
Carbon
11973
10 мая 2026, 21:09
@Леха-154, 6 жбанов 80.-100 литровых с водой оставил в парнике для теплой воды... Ну а так обидно Алешка... месяц жег эл. энергию под фито лампами...
Леха-154
Леха-154
25400 Новосибирск
10 мая 2026, 21:15
@Carbon, ничего ей не будет, не нагоняй. Я же тоже понимаю, что это труд и как обидно бывает, когда он напрасен..
Carbon
Carbon
11973
10 мая 2026, 21:30
@Леха-154, Хорошо что у меня в СНТ содедей подсадил на спиннинг с машинами... Места показал где и на что ловить указал... во сколько выход в о сколько прекратится..Открыл душу им... Ну а что в могилку свои свои знания не унесёшь....
Шнивовод
Шнивовод
23476 Новосибирск
10 мая 2026, 21:55
@Леха-154, Да! Всё привёз,но пока ничего не высаживал и не садил!
Леха-154
Леха-154
25400 Новосибирск
12 мая 2026, 08:54
@Carbon, грустные у тебя истории Валера, помирать что ли собрался.. Помню ребят из ОБХСС, по тем временам у них дачи крутыми считались..
Леха-154
Леха-154
25400 Новосибирск
12 мая 2026, 15:53
@Шнивовод, Иваныч, в городе снег идет🫣
Шнивовод
Шнивовод
23476 Новосибирск
12 мая 2026, 18:59
@Леха-154, 😂Ха!!!
Я в данный момент нахожусь в городе!🤣
В пятницу назад поеду!
Сегодня в поликлинику ходил!🤗
Леха-154
Леха-154
25400 Новосибирск
13 мая 2026, 06:30
@Шнивовод, далеко блин поликлиника.. Я думал ты рассаду охраняешь)
OVB
OVB
1044
14 мая 2026, 13:47
@Леха-154, я в подъезде посадил огурцы и дикоострые перцы. Все колосится и никаких переживаний )
Леха-154
Леха-154
25400 Новосибирск
14 мая 2026, 19:52
@OVB, у меня отец сильный агроном был, выращивал на лоджии в квартире огурцы, сорт "тепличные" вроде. Длинные выростали, как в магазине продают, только без химии. У меня если в подъезде посадить, соседи и алкаши местные сожрут, к бабке не ходи)
Carbon
Carbon
11973
10 мая 2026, 21:17
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
Рында100
Рында100
0
11 мая 2026, 18:06
Мы как раз были в Юрт-Оре показывали дом покупателям, такая гроза началась!
Река почернела, цветом сравнялась с тучами, сильное зрелище!
OVB
OVB
1044
12 мая 2026, 19:04
@Рында100, дом в юрт-оре - это мечта.
Mihalych
Mihalych
4084 Бердск
12 мая 2026, 19:43
@OVB, продать дом в юрт-оре вот это мечта! Как и в юрт-акбалыке))))
Шнивовод
Шнивовод
23476 Новосибирск
12 мая 2026, 23:07
@OVB, Сергей привет 👋
Там татарская деревня и пускают только "своих"!🤗
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
12 мая 2026, 16:11
Сегодня, несмотря на холод, увидел, что лето всё таки началось!
Утром на Шадрихе вокруг меня нарезал круги зимородок, пронзительно крича.
Прилетели!

Потом очень долго сидел на веточке, ожидая рыбу.
Но вот незадача - рыбьей мелочи в Шадрихе пресс, но она в связи с похолоданием вся ушла на дно.
Так что ничего он не поймал.😢
Шнивовод
Шнивовод
23476 Новосибирск
12 мая 2026, 23:10
@Ромуальдович, Володя доброй ночи!
9-го на протоке тоже видел зимородка,но в отличии от твоего "мой" успешно ловил малька на поверхности,пока тучи не налетели!
Леха-154
Леха-154
25400 Новосибирск
15 мая 2026, 13:41
@Ромуальдович, думаю отбой по морозам - пережили. Одуванчики зацвели - можно садить. Одуванчики не обманешь) ✊
Леха-154
Леха-154
25400 Новосибирск
16 мая 2026, 14:15
Жить можно🤘
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
16 мая 2026, 14:21
@Леха-154, конечно - можно!
Сейчас на даче - колбаски и вино из йошты ( гибрид черной смородины и крыжовника )
Doctor383
Doctor383
26075 Новосибирск
16 июня 2026, 22:25

Вечерняя Угрюмка.

Вести Новосибирская область

Привет. Стоит жара, рыба малоактивная , знакомые водоёмы почти замолчали. Ни сидеть же дома, отправился изучать новые места. Приехал на Обскую протоку, пух летит, комары с мошкой не дремлют, побрызгался и пошел изучать новое место. В работе удилище в росте 3,8 м. Оснастка в стиле Херабуна. Глубина в данном месте около 2-х метров, очень хорошо, есть шанс на поимку крупной рыбы. Замешал два вида теста, клубнику и клубнику с красной 2-ой. Заброса с 5-го ловлю приятного размера карася, следом ещё одного и обидный сход, поторопился с подсечкой. Тишина, лишь изредка вздрагивает поплавок от мелочи. Очередной заброс и антена поплавка стемительно вылетает из воды, подскажите и приятное сопротивление, как же это круто. За пару часов активности удалось хоть немного но кайфануть. Разведка удалась.Улов отпустил подрастать).

RUS_ak1987
RUS_ak1987
1194 Новосибирск
16 июня 2026, 19:16

Зелёный мыс

Вести Новосибирская область

Всех приветствую! Вчера посетил нижнюю ельцовку, результат плачевный, окуня мало и очень мелкий, вода значительно прибыла. Поэтому сегодня принял решение посетить окрестности зелёного мыса и не зря, окунь проявил себя сразу, размер более менее, в копилку собрал самых крупных, цвет предпочитал натуральный либо моторное масло, крупные приманки его уже не пугают, кормится отлично малька гоняет. На рыбалку потратил около 3-х часов больше небыло возможности. Всем нхнч и натянутых лесок! Первое фото с ельцовки.

Дата рыбалки
16.06.2026
Время ловли
11:30-15:00
Место ловли
Правый берег
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной
Улов
Окунь
Погода
👍
ГайдингНСК
ГайдингНСК
84 Новосибирск
16 июня 2026, 15:13

Очередная ночная вылазка подарила трофея

Вести Новосибирская область

Отрыбачили минувшей ночью, и сказать честно, ночью рыбачить максимально приятно и по рыбе и по погоде.

Нашли на предрусловом столике концентацию хорошего пелагического судака и как итог влетел знатный Сударь весом 9,500 кг😎 сработала геко 6,9(цвет на втором фото) и резкий небольшой рывок у носа рыбы

Builder_nsk
Builder_nsk
332 Новосибирск
16 июня 2026, 15:01

Утренний спиннинг р.Иня, Первомайка.

Вести Новосибирская область

Всех приветствую.

Выбрался сегодня утром на реку Иня порыбачить на спиннинг. Взял 2 палки 1.8м 0-8 гр и вторую 2.6м 10-36гр. На микроджиг чебурашка 6 гр и силикон лечинка стрекозы 50мм, шнур 008 поймал клыкастика незачет - утоплен. Последующие забросы 0.

На второй спиннинг цепляю груз 18гр отводной с силиконом радиус облова больше, но тоже 0.

Ставлю воблер крэнк медленно тонущий 70мм 8гр обкидиваю место и вот с 5й проводки долгожданная хватка и сопротивление - подматываю вытягиваю появляется жадная зубастая пасть, делает свечку и тянет ко дну.

Вот щука! Вытягиваю на берег без подсака и на кукан.

Заглотила сильно воблер жабры порвала и губу - забрал на сковородку. Дома взвесил 1.95 кг. Обновил рекорд по щуке =)

НХНЧ.

Дата рыбалки
16.06.2026
Время ловли
С 9-00 до12-00
Место ловли
Новосибирск, Первомайка, р. Иня
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 6гр. Воблер медленно тонущий 8гр 70 мм.
Улов
Судачок, Щука 1.95кг.
Погода
Хорошая. На солнце жарит и комаров туча.
Диман1975
Диман1975
74915 Новосибирск
15 июня 2026, 19:54

" Обзор за сутки с Оби".

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Очередная рыбалка на Оби- матушки.

Прибыли с напарником вчера, 14 июня ближе к вечеру. Территориально: акватория острова "Медвежий". Река встретила зноем, обилием комаров и полным отсутствием рыбаков ( купальщики ни в счёт).

С напарником разделились, он остался на материковой части), я на лодке взял курс на "Медвежий".

Рыбалку данную посвятил только спиннингу, и " упирался" в воблера, иногда на вертушки.

Ну, что сказать ситуация по рыбе не хорошая, активности нет, редкие поклёвки с вечера, ночью и с утра часиков до 7 утра. Воблера рабочие в диапазоне от 70 до 90 мм суспендеры. Лютые поверхностники не работали вовсе. " Ридж", "Тайд" и "Думер" давали хоть какую то рыбку.

По итогу забрал 8 язей из 15 пойманных, 1 окуня, и усё(. С вечера часиков так с девяти начал попадаться судачок, размеренно до утра. Размер до 200 грамм, "детсад" в общем; отравлен на откорм в родные пенаты. Вся рыба с берега взята на затопленной косе. Проводка равномерная, спокойная и вялая.

Напарник рыбалил на донки, редкий подлещик, и полное отсутствие язя и сороги.

Обстановка на реке от Кудряшей до Северного моста не благополучная в плане рыбалке. Не комфортно рыбалить ребята. Вся поверхность в пуху, давненько я такого не наблюдал. Шнур забивается через проводку, задолбался( чистить, ещё то занятие, сколь времени забирает в пустую.

Уровень воды на небольшом спаде, прозрачность в прибрежной части имеется.

Комара к вечеру как в тайге, не продохнуть. Начинает появляться мошка, пока не значительна.

Отчёт о проделанной работе на Оби сдал). С реки убыли 15 июня во второй половине дня с удовлетворительном) настроении.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацких дней, но и ночей тоже!

ГайдингНСК
ГайдингНСК
84 Новосибирск
15 июня 2026, 15:14

Ночной судак

Вести Новосибирская область

Ночная вылазка

Стартовал сезон на ОВХ с дикой жары, рыба проявляет активность выходами и по сравнению с прошлым годом крупного судака, по моему мнению днем выходит в разы меньше, другое дело ночью.

Ночью начинается «шведский стол» на выбор выходят рыбы разного калибра.

Самое трудное в ночное время, попасть четко в направлении рыбы, но если хорошо попал, то реакция рыбы не заставляет себя ждать.

Прошедшей ночью удалось хорошо половить судаков до 4,5 кг но, в хорошем

количестве.

В работе Frapp geko и Swing impact Fat в размерах 6+.

romrom
romrom
70369 Кемерово
15 июня 2026, 14:26

Тайдон

Вести Кемеровская область

Всем привет, скатались на Тайдон.

Вода большая еще, но лагерем уже встать можно.

Мелкий хариус поклевывает, отпущен весь подрастать.

Пух летит, кидал тирольку 40 гр , лучше берет зеленую муху под бикараса.

Кто желает видосы посмотреть заходите в телегу или макс Рыбацкие истории от romrom

Всем пока, активных и жирных трофеев.