ПавелПро
ПавелПро
8649
29 мая 2018, 21:54

50 км ниже Барнаула.

Всем привет ! В воскресение были с товарищем в Черемно-подгорном , на воду вышли в одиннадцатом часу , покатались немного в итоге нашли небольшой свободный вытек где постоянно шли поклевки. До 18 часов поймали десяток рыбок .Самое прикольное вокруг нас целый день плавали змеи, причем не только плавали но и залезали под мотор, путались в подсаке и просились в лодку. Подробнее смотрите на видео.

ae92
ae92
1614
29 мая 2018, 21:39

Нижняя Ельцовка.Капризный окунь

Выдался свободный денек.Решился сгонять на Обь в район Ниж.Ельцовки.Начал ловить напротив Маяка далее смещался правее до Насосной башни.В прилове были нано судаки разных размеров, и окуньки.Рыбка капризная, берет неохотно, пришлось поэкспериментировать с подбором приманок.Хорошо себя показала стрекоза и аваруна 5 см в фиолетовом цвете.Погода была по началу ужасная:дул сильный ветер поднимая волны, шел мерзкий дождь,только к обеду выглянуло солнышко.Думаю неделе две когда вода прогреется тогда и наступит окуневое Эльдорадо в данном месте.Забрал на уху с десяток. НЧНХ всем)

Дата рыбалки
29.05.2018
Время ловли
С 8-30 до 14-30
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной поводок,груз 36гр
Улов
На фото
олег1970БазаБ-58
олег1970БазаБ-58
1372 Бердск
29 мая 2018, 21:17

Сузунский р-он.с.Каргаполово.Б-58.Cтарая объ, протока Заломная.

Доброго времени суток. Ну вот первый выезд в Заломную. Суббота, 26 мая, с утра пасмурно , были сомнения стоит ли выезжать, так как ночью был сильный ливень, днем погода разгулялась, жара, в тени +27. Первый выезд состоялся, результат хоть и небольшой, но все же приятный. Щука поймана на классическую колебалку, всё остальное игнор. После реки съездили ещё и на озеро Клыгино половить карасиков.

SALMO
SALMO
342 Новосибирск
29 мая 2018, 20:50

Рощинский, пикер, карась.

Добрый вечер! Сегодня с утра решил съездить в Рощинский посмотреть как там обстоят дела. Взял с собой лёгкий пикер "волжанка" 3.0 м тест 25+ для этого места самый раз )) на месте был часов в 6 народу почти никого , пока разложился , замесился , промерился к рыбалке приступил часов в 6:30 . первый заброс жду... Карась стал клевать но как то неуверенно , решил сменить крючок на размер поменьше и потоньше , а также сменить поводок на самый тонкий что был с собой также поставил фидер гам . поклевки стали гораздо увереннее ! Народ стал потихоньку подтягиваться в 8:00 уже все занято было. Лучше всего клевало на бутерброд червь+ опарыш. В итоге пол ведерка карасиков ) несколько штук оставил на жареху ,остальное обратно!

Дата рыбалки
29.05.2018 - 29.05.2018
Время ловли
С 6:30 до 14:00
Место ловли
Рощинский
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Пикер волжанка
Улов
Пол ведра карасиков
Погода
Всё утро дождь , к обеду солнце, ветер
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
29 мая 2018, 14:38

Спиннинг.Потренировался

Всем Привет.Посетил своё любимое летнее местечко,но лето на данном участке водоёма ещё не наступило.Клёво было вчера и завтра.За 3 часа!,полоскания приманок,всех видов и типов, 3 поклёвки,все реализованные.

Оснастка "Классика"Груз 22гр,отводной поводок - флюрокарбон 0.18.

Вся рыба отпущена!

Всем рыбацкого фарта на водоёмах.

Дата рыбалки
29.05.2018
Время ловли
с 7-00 до 10-00
Место ловли
Обь.левый берег
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Daiwa Sweepfire Jigger 2.7 т.5-25.Kaтушка Daiwa Laguna 3000.Арома-резина "Рыболов"
Улов
3 нано судачка(отпущены)
Погода
Утро +8 ветер Ю-З порывистый.Полнолуние
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
29 мая 2018, 13:57

Устье Тулки, спиннинг, тихо.

Учёба практически закончилась, почему бы не сгонять среди недели на рыбалку утром? К 8 часам приехал в устье Тулки, на правый берег. Непривычно мало рыбаков для этого места. Рыбачил на спиннинг, каролина и джиг со съедобкой. Клёва нет абсолютно, за 4 часа всего несколько тычков мелочи и 1 нано судачёк на каролину (уплыл обратно). У спиннингиста рядом тоже только 1 судачёк. На поплавочку рыбаки ловят мелкую бель (подлещик, плотва, елец), на фидер попадается подлещ покрупнее и подъязок. В общем, скучно там совсем со спиннингом стало, даже окунь не клюёт. Охотку сбил, до выходных следующего выезда ждать попроще будет.)

Ни хвоста ни чешуи!

Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
29 мая 2018, 01:00

Сазан спит,карасик поклёвывает!!

Добрый вечер!!!Сегодня с другом решили поехать на озере половить сазанов,но он не клевал!!!Клевал только карась и по одному сазанчику нам удалось вытащить грам по 300 не больше. С завтрашнего дня переходим к хищной рыбе!!! Ну и до встречи!!! Тут в сложил не много рыбалки https://youtu.be/7jNrzuYFLgs

Дата рыбалки
29.05.2018
Время ловли
с 18-00 до 20-00
Место ловли
мошковский район.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
опарыш красный,белый,кукуруза червь
Улов
4 карася и 1 сазан.У Вовы 1 сазан и 20карасей
Погода
плохая
Энский
Энский
14955 Новосибирск
29 мая 2018, 00:33

На Речном вокзале...

Конечно, не совсем в самом вокзале, а рядом с метромостом. Сегодня, с 7 час. до 14 час. Поплавочка, червь, опарыш, хлеб... разные бутерброды из них. Сначала поклевала - пойманы подлещики, коих особо крупных нек было, ерши (завсегдатаи водоёмов), пара хороших язей, крупненькие плотвицы, куча улиток - 2 - особо крупных.Мы их в пищу не используем, поэтому все возвращены обратно в стихию. Было 2 очень обидных схода крупных лещей. Один - утром, второй - перед самым моим уходом, с крючком. Обоих видел, но не успел заставить их вдохнуть воздуха. Ну, что ж, будем проворнее. Около 11 час. клёв ухудшился, так, что сосед ушёл домой. А я решил постоять ещё. И в 13 час. клёв наладился. Всего поймал 16 подлещиков, 6 подъязков, 7 ершей и 4 уклейки. Общий вес - 7 кг. Приятная была тяжесть. Рыбалкой очень доволен, несмотря на холодный ветер, волнение, дождь, морось...Рядом рыбаки пытались ловить на фидер, но - с весьма скромным результатом. Со слов уходящих домой рыбаков, лучше сегодня клевала в районе жел.дор. моста, гостиницы Обь. Я сходил туда и в принципе - ничего сверхъестественного и сверхнового не увидел. Только что - слишком далеко забрасывать фидер не стоит - не улучшает это результата. Единственная загвоздка была у фидеристов - жидковатый, быстро смываемый прикорм. Я же пользовался прикормом ДУНАЕВ, что здорово возобновляло клёв при его резком стихании. Всем - Здоровья и НХНЧ!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
29 мая 2018, 00:14

Вечерний микроджиг. Река Ирмень.

Доброго всем времени суток. Вечером 26.05.18. в очередной раз после работы с товарищем выбрались на рыбалку. Поехали на Ирменку. Я решил порыбалить на микроджиг, а товарищ решил совместить микроджтг с фидерной ловлей. Я сразу говорил что это дурная затея, но он не послушал... Ну да ладно. Приехали на реку, приготовили снасти и началась рыбалка. Я в этот раз поставил трехграммовую чебурашку и с весом больше не эксперементировал. Перебирал только цветовую гамму приманок.

Товарищ у меня слишком уж суеверен в рыбацких нюансах и потому первый заброс делает и быстро быстро выматывает, чтоб рыбка клюнуть не успела. У меня всегда этот процесс его вызывает смех. Ну не верю я в эти приметы. Тем более в этот вечер поймал я с первых двух забросов двух небольших полосатых матросов. Открыл рыбалку полюбившимся уже мне за предыдущие рыбалки Спрутовского HIDOKU 35. Этот мелкий виброхвостик уже стал фаворитом по мелко-окуню и щучке с судачишками в этом весеннем сезоне. Активный клев продолжался минут15-20 после клев стих. Даже как-то странно, что такой активный клев в раз сошел на нет. А уже через минут 5 клюнула та самая рыба которая видимо стала причиной затихшего клева. Поклевка была резкая и сразу же шнурок пошел в сторону. Фрикцион визжит, спиннинг гнется, товарищ поддерживает. И вот маленько нагулявшись зубастая виновница была выведена на глиняный бережок. Приятный трофейчик на такую деликатную снасть. Засеклась около уса.

Минут через 10-15 после поимки щучки вновь возобновился клев окуней. То-ли потому что окунь успокоился или потому что я сменил приманку на TAKARI STRONG 40 в лимонном цвете. Кстати после поимки 3 окуней опять последовала хорошая поклевка и вновь рыба рванула в сторону. Думал я что очередная щучка - ан нет карась соблазнился на эту лимонную вкусняшку. Вот так вот бывает. На фидер и попловочку не берет а Спрутовскую резину кушает с удовольствием. В течение рыбалки умудрился уболтать еще пару карасей, а также несколько окунишек и мелкощуков. Вот улов того вечера https://www.fishingsib.ru/gallery/view/120878/?nav=all Рыбалкой остался очень доволен. Улов товарища составил 1 карась на фидер и 3 окунишки на микроджиг. Но тем не менее товарищ рыбалкой остался доволен. Эх скорее б на море можно было выплыть. Уж хочется чего-нибудь серьезного потягать.

Всем НХНЧ!!!

Suzun154
Suzun154
448 Сузун
28 мая 2018, 21:56

Открытие сезона 2018

25.05.18 открыл сезон на озере в сузунском районе. Рыбка была вся отпущена. Клевало с 6 и до 10. В основном работали воблера.

Дата рыбалки
25.05.2018 - 25.05.2018
Время ловли
с 6 до 10
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблера
Улов
Щука от 800 гр. до 2 кг
Погода
Пасмурно и дождь
Artamonoff_Vlad
Artamonoff_Vlad
78
28 мая 2018, 21:03

Рыбалка на леща

На конкурс Dunaev.

Здравствуйте рыбаки рыбачил на Оби. Клёв очень хороший

Время ловли
С 15.00 до 18.00
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш
Улов
На фото
Погода
Шепчет
gukaa16
gukaa16
3224
28 мая 2018, 20:59

Полосатые разбойники очнулись!!! Зеленый мыс ожил!!!!!!!

Всем доброго времени суток! Сегодня решил пробежаться по старым и всем известным точкам, в 14 00ч был на заветном месте. Пытался рыбачить на оснастку под названием королина, оливка 15гр. съедобная резина Lucky John. Рыба еще слабая, видимо только отболела. Трофейчик вытянул на 780гр. в среднем 200-400гр. Был найден воблерок, так сказать бонус от реки матушки))) Поклевки начали утихать примерно в 17 30ч. "НУ ЗА РЫБАЛКУ...."

Kasym
Kasym
516 Новосибирск
28 мая 2018, 20:48

Вечерняя прогулка вдоль Тулы

“На конкурс DUNAEV”

прогулялся немножко по левому берегу Тулы, весь улов от дунаева на фотках. К вести можно прикрепить только 5 фотографий, а вот "улов" у меня гораздо обширнее, раза в 4 и это буквально со 100 метров берега. Выводов напрашивается всего два: либо Дунаев победил конкурентов (других упаковок не найдено) либо поклонники Дунаева знатные засери, каждый старается к выброшенной упаковке прикорма добавить баночку из под опарыша, сигаретную пачку и кучку окурков и бутылку с алкашкой.

lehin65
lehin65
9688 Новосибирск
28 мая 2018, 20:32

озёра - попытка №2

Всем доброго вечера ! После вчерашней неудачной рыбалки хотелось реабилитироваться , утренняя погода сеяла сомнения и не уверенность в целесообразности поездки на рыбалку. За чашкой кофе подумал, что все на работе и я буду сидеть в праздничный день один дома и скучать. Сборы не заняли время т.к. дежурный рюкзак и тубус всегда готовы. Рыбалку начал с озера Кривое ( по направлению в Колывань ) На УЛ. спиннинге Мепс-2 , прочесываю берег, места есть соблазнительные - закоряженые , но бросать не возможно сильно и густо заросшие. После перехода - смены места , на первой проводке резкая и звонкая поклевка перед берегом сопротивление возрастает. Наконец - то первая зубастая на берегу. Эмоции бьют ключом , быстро достаю телефон и фотографирую. Дальнейшие забросы не принесли результатов. Меняю ещё несколько мест и всё повторяется - первая проводка и поклевка. Дошёл до начала озера ( почти до трассы ) но больше ничего. Потом ездил в Криводановку , проверил там 2 озера - тишина ( кстати встретил на одном из них охотника за карасём, тоже пусто, хотя сказал что 2 дня назад поклёвывал ) Следом на протоку с Северного объезда заехал - пусто . Ещё какое-то озеро и тоже тишина ( хотя погода поменялась в лучшею сторону и ветер стал слабее ) Вот так закончилась ещё одна рыбалка. Всем удачи и НХНЧ !!!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
28 мая 2018, 20:29

Обь между метромостом и тулкой.

С 7.40 до 12.45.Поплавок. 7м мах. Оснастка поплавок 2.5гр, основная леска 0.14, поводок 0.1. Участок со слабым течением в обратную сторону, между деревьями. Глубина 1.5м. Прикорм как всегда черный+ панировочные сухари, добавил сухую кукурузную крупу. Вонючки конопля+ сливочная. Насадка мотыль, опарыш, червь. В улове подъязок( 2 из них за за 700гр), елец, подлещик, меньше плотвы. Вся рыба до 750гр. Больше 5кг. Погода жуть.

Lavrenty
Lavrenty
1152
28 мая 2018, 18:54

Лещевая рыбалка на Оби

Здравствуйте, уважаемые любители и профессионалы рыбной ловли. Очень хотел в этом году опять поехать на соревнования по ловле рыбы на поплавочную удочку, но так как соревнования проходили в субботу а я в школе попасть не удалось. Зато уговорил папу поехать в воскресенье несмотря на погоду на рыбалку на Обь. Рано утром не поехали, поехали ближе к обеду в надежде что хоть маленько потеплеет. Рыбачил фидерной снастью и поплавочной удочкой, прикормка «DUNAEV» с прибрежной глиной на крючках червь и опарыш. Течение очень сильное, поставили тяжелые кормушки (100 гр.), но их все равно сносило. Поклевки были редкими но практически все реализованные за исключением одного раза когда кто то съел червя когда я ненамного отлучился. Улов в основном лещ и подлещик. Очень хорошо порыбачили, к вечеру я даже немного устал потому что на мне была куча одежды но остался доволен.

Спасибо, Всем удачи.

“На конкурс DUNAEV”

Дата рыбалки
27.05.2018 - 27.05.2018
Время ловли
14:00-16:00
Место ловли
Река Обь
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Фидерная снасть, поплавочная удочка, опарыш, черви, прикормка "DUNAEV"
Улов
Лещ, подлещик
Погода
Холодно
max-22rus
max-22rus
6446 Яровое
28 мая 2018, 11:27

Открытие рыбалки по жидкой воде!!!

Приветствую всех форумчан!

У всех рыбаков свои взгляды и принципы на рыбную ловлю, у меня свои: уже много лет, в запрет, - не ногой на водоемы и после месяца ожиданий, скажу я Вам, начинает немного потряхивать, даже при виде селедки на прилавках магазина. Ну вот и месяц пролетел, и мы несёмся на встречу жирным и голодным рыбам. Первый день выдался жарким и ветреным и мы его посветили поискам перспективных мест. Меняли много точек, пробовали закармливать места, но, по-моему, на прикормку рыба не реагировала и, кроме червя, ничего не хотела кушать. Походив пол дня по озеру, поняли, что рыбка держится своими кучкам: чебак с чебаком, а сазан с сазаном. К вечеру определились с местом и даже удалось выловить трёх неплохих экземпляров, хотя было несколько сходов и множество досадных обрывов, так как сазан отказывается клевать на толстые лески, и снасть получается очень нежная. Ещё по светлому вылезли на берег, чтобы успеть пожарить очень вкусных рыб, ведь дома она такой вкусной никогда не получится, да и дома никто не даст вылить целиком бутылку масла в сковородку и уделать всю кухню брызгами масла. В общем, отведав рыбки, и сказав озеру спасибо за вкусный ужин, мы попадали спать. Утро следующего дня встретило нас сильным ветром, который развернулся на сто восемьдесят градусов, и диким холодом. Пришлось менять красивые футболки на тёплое термо бельё, кепки - на шапки, и в бой. Выйдя на точку, где вчера удалось немного поймать, ветром качало так ,что ни какого желания не было там сидеть, да и вряд ли получилось бы. Смещаемся на противоположный камыш под затишок, и идём не спеша на вёслах просматривая всю грань камыша. Блуждали где-то с часик, натыкаемся на кипящую воду, видно не вооруженным взглядом, что сазан сбился в кучу. Потихоньку залезаем в камыш, привязываемся и тут началось - то сход, то обрыв, при подсечке как ужаленный залетает в камыш, а от туда его уже не достать, если получилось его сразу удержать и не пустить в камыш, тогда шанс есть, пятнадцать минут борьбы и рыбка податливо идёт в подсак. К четырём часам вечера рыбка совсем перестаёт клевать и мы собираемся домой, да и к этому времени, в нашей термо сумке уже девять голов отменного сазана. Прошу простить меня, что не называю конкретное место, где рыбачили, но могу сказать одно - рыбачили на Бурлинской системе озёр, рядом с не безызвестным озером Песчаное. А не выставляю я место на всеобщее обозрение по одной простой причине - сазан полный икры и только-только собирается выходить на нерест в ожидании тёплой погоды. Ведь прочитав мою весть, я больше чем уверен, что какой-то процент "рыбаков" не с удочкой туда поедут. Так что пусть рыбка спокойно нерестится, а мы немного ещё подождем. Всем дочитавшим спасибо и НХНЧ!!! “На конкурс DUNAEV”

Прогресс
Прогресс
1599 Искитим
28 мая 2018, 08:59

Район Маяка

Всем доброго утра. Погранцов с праздником !!! Вчера рыбачил в районе маяка ( около жби ), язь клевал исправно, семь штук примерно по кило и десяток поменьше также попался хороший лещ на вскидку пару кило. Насадка опарыш + пенопласт. Пробовал кукурузу поймал одного маленького язька, в кормушке пшенка , время лова с 10 до 14 . Общий улов 12 кг. На фото улов за первый час , потом стало веселее.

Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
27 мая 2018, 23:57

Рыбалка на карася!!!

Добрый вечер!!!Ну про погоду и не буду писать,все прекрасно видите ,что творится на улице и с рыбалкой так же как и погода!!!

Рыбачили сегодня карася,сазана весь день итог на фото!!Поклёвки есть но очень часто пустые.За целый день пару кг удалось вытащить карася и одного сазана !!!Всем вам удачи!!! и не много поклёвок этого дня тут https://youtu.be/EQkObgW-ieY

Дата рыбалки
27.05.2018 - 27.05.2018
Время ловли
10-00 до 18-00
Место ловли
мошковский район.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
опарыш красный,белый,кукуруза червь
Улов
2кг
Погода
ветер.
Санёк
Санёк
279 Новосибирск
27 мая 2018, 23:43

Верх Балта

Был на данном водоёме на выходных. Погода жесть. Дождь ветер. Дорога конечно не для пузотеров после деревни, но все же прошел на Фите. Поклёвки слабые, но всё же было поймано несколько карасей грамм по 500 и один карп. Щука не брала. Вообще выходные прошли хорошо. Я доволен.