Результаты поиска в вестях: все
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
9 января 2017, 11:17

Затон. Кто вчера был там?

Вчера были с товарищами в затоне, народа много! Много девушек рыбачек и много детей подрастающих рыбаков и это радует но почти не кто не ловит. Изредка попадаются ёршики и еще реже окуньки, бурили много и кормили мотылем но толку мало. Погода радовала и хоть в комфоте настроил все удочки под себя. Погода прыгает от тепла к холодам вот и рыба в ступоре, не чего подождем и еще половим :D

P.s Кто вчера был в затоне отпишитесь в комментариях кто как отловился, ведь народу было куча а вести не одной.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
9 января 2017, 02:48

Прогулка на легке по малой речке.

Доброго всем времени суток. Вчера в крайний праздничный день 8.01.17 с утра провел время в кругу семьи. Ну а после обеда выделил немного времени рыбалке. А именно решил на легке прогуляться по малой речке Ирмень. Тем более погдка в принципе радовала, почему бы не прогуляться. Обмундирования взял по минимуму (бур, черпак, удочка, коробочка с балансирами и блесенками, и конечно фотоаппарат).

Прогуляться решил от моста через реку и вверх против течения. По ходу шел и периодически бурил лед в наиболее привлекательных местах. На лунке по долгу не задерживался. Делал порядка 25-35 взмахов и шел дальше. Понятное дело что на дворе так называемое глухозимье, но все равно хотелось найти активного хищника. Ставку делал на полосатого разбойника, хотя и щуки в реке великое множество. И вот полтора десятка лунок уже позади, а рыб себя ни как не проявляет. Я периодически менял балансиры (то мелкие, то по крупнее ставил, то натуралочки, то кислотники) пробовал окуневыми блесёнками соблазнить хищника, но все как-то тщетно.

И вот на очередном повороте реки пробурил несколько лунок и начал их проверять. На второй лунке подброс - и мимо. Аж дрожь по телу пробежала от уже неожидаемой, поклевки. Тааак...... значит рыба есть и она себя проявляет.... Продолжаю играть. Опять тычек. И вновь мимо. И так несколько раз. Не могу подсечь и все тут.

Незамедлительно меняю балансир на меньший по размеру, а именно спрутовский HIJARO 6-ти граммовый расцветкой под окунька и в лунку его. Три взмаха и удар. Подсекаю. Вот он первый матрос. Адреналинчику хапнул малеха. HIJARO 40 мм оказался рабочим балансиром. Быстренько делаю фото и отправляю полосатого во свояси. И продолжаю облов лунки. Следует очередная поклевка, но при вываживании зацепился балансиром за нижнюю кромку льда. Дал слабину и сход. Поиграл еще немного на этой лунке, но поклевок больше не увидел. Решил разбурить данный пятак, дабы попробовать найти окуня рядом. Но это не принесло больше поклевок. И я отправился дальше.

Очередную лунку умудрился пробурить прямо среди кувшинок. На каждом взмахе то и дело зацеплялся за водоросли и отрывая доставал их на лед. Решил немного сместиться и пробурил на пару метров в сторону глубины. Угадал в аккурат рядом с водорослями. И тут буквально сделав несколько качков, начал делать проводку балансиром как бы ступенькой на опускание. И примерно в пол метре от дна ударчик. Делаю подсечку... Каково же было мое удивление когда из лунки показалась приличная сорожка. Вот это да.... белого хищника поймал на Спрутовского Хиджарика. Я конечно ловил сорожку и ельчиков летом на мелкие воблерочки, но чтобы на балансир зимой. Это помоему первая сорога в моей практике. Так же быстренько провел фотосессию https://www.fishingsib.ru/gallery/view/106540/?nav=all и отправляю сорожку в родную стихию. Пусть плавает. А сам продолжаю рыбалку. Минут через 5-7 на этой же лунке очередная поклевка. Я даже ненароком подумал, что очередная сорожка соблазнилась на балансир. Ан нет, это оказался полосатый разбойник. Его я тоже запечатлил на запотевший фотоаппарат и также в лунку отправил.

После побурил еще один интересный участок реки, но поклевок больше так и не увидел. На том решил завершить рыбалку и прогуливаясь отправился домой. Над головой кружился снег разгоняемый несильным ветром. Из далека доносился лай собак и крик запоздалого либо проспавшего петуха. Рыбалка удалась. Рыбка найдена... Поймана... И отпущена в родную стихию... Балансир оправдал возложенные на него надежды. Свою дозу адреналинчика хапнул, чего и вам желаю. Для конкурса «SPRUT ЗИМНИЙ»

Всем НХНЧ!!!

Dimasya
Dimasya
1728 Бердск
8 января 2017, 23:38

Рыбалка на озере Яркуль.

Добрый день коллеги ! На новогодние праздники были у родителей. Не удалось из-за погоды сохранить традицию второго января поехать на рыбалку на Чаны. Пришлось ехать третьего. Собрав информацию о дорогах стало понятно, что на свои любимые места не попадем. Пришлось ехать на Яркуль. Заехали за деревню Мальково и прямо на дороге поставили авто (кроме нашего ещё штук двадцать стояло) и пошли пешком к камышам. Рыбалка так себе, чисто душу отвести, да в 2017 году на льду отметиться. Окунь ловится мелкий и не у всех, ко мне часто подходили с разными расспросами: на что ловлю, как проводку делаю, почему палатку именно так установил, а вот вопрос который меня убил увидите на видео, которое я снял на камеру пришедшую с Али-Экспресс перед новым годом. Видео впервые редактировал, так, что умничать не нужно и за дату на камере не пинайте, при смене батарейки дата сбрасывается, а кнопки тыкать не хотелось. Всем НХНЧ !!!

CerVak
CerVak
22413 Новосибирск
8 января 2017, 22:57

Бердск. (Конечная "Тройки").

До 12-00 ходил по прибрежным мелякам - 0.5 - 2.5m, но безрезультатно. Не было ни одной поклёвки. Ушел на глубину метров пять на старые места. Клевали неплохие ерши, некоторые более 100г. Около 20шт и один залетный окунь потянули 1.5кг. Рыбачил на уралку с мотылем, выше привязал новую обманку ( так называемый "пыздрик"). 2 ерша ударили прямо в него взаглот. Жаль не удалось проверить по окуню. В другой раз. Всем удачи!

timoha2
timoha2
297 Новосибирск
8 января 2017, 22:36

ОВХ на против Сосновки

Были сегодня на просторах ОВХ. На месте в 9:00, но первый удар только после обеда. Рыбалка трудовая, много бурили, рыбачили до 16:00 далее было решено двигаться в сторону дома. Улов составил у меня 2 судака по 1,6 кг, 2 судака по 1 кг и один грамм 400. У отца 1 судак 1,2 кг и один 400 грамм. Общий улов составил 7 судаков. Всем удачи на водоемах!!!

Дата рыбалки
08.01.2017 - 08.01.2017
Время ловли
9:00 - 16:00
Место ловли
ОВХ на против Сосновки
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесна
Улов
5 и 2 судака
Погода
Ветер до обеда, а после почти штиль и морозец.
Moshennik
Moshennik
400 Новосибирск
8 января 2017, 22:26

ОВХ

Всем здравия! Напишу очень коротко ! Был сегодня на море, дорожка до берега отличная, дальше пешочком!)) на фото и место и мой маршрут, был совсем один вдали от толпы, до обеда мелочь (утоплена), после обеда начал поклевывать зачетный, результат тоже на фото! Отпишитесь как в толпе отловились? А то тут некоторые говорят пусто совсем сегодня было))) всем удачи !

Трофейщик
Трофейщик
786
8 января 2017, 21:36

оз.Чебачье. 8.01.2017

Сегодня я с сыном и vladmin-54 посетили данный водоем.Рыбачили на противоположном от трассы берегу,точнее метров 500 от берега. Мы с сыном на двоих поймали 82 карася, 11 добротных окуней (самый крупный 500 гр), и 8 чебаков.Пол мешка получилось.Сколь поймал vladmin-54 не знаю, но неплохо. (Фёдорыч, если читаешь весть, напиши хоть в комментах сколько поймал)). На фото улов не весь. Так что карась сегодня клевал,но не везде.Всем удачи на воде!

Дата рыбалки
08.01.2017
Время ловли
11,00-16.30
Место ловли
оз.Чебачье
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормыш,опарыш
Улов
на фото
Погода
лучше не пожелаешь
Hrokalo_88
Hrokalo_88
2185
8 января 2017, 21:20

Спирино '17

Добрый вечер товарищи по увлечению.

Вот закончились бури и метели, а также новогодние праздники и перед тяжелой трудовой неделей решено съездить на рыбалку, открыть 2017 год)

Также нашей дружной компанией в 9.00 уже стоим на против деревни Спирино, погода супер минус 4, легкий ветерок, попиваем чаек, ждём рассвета и обсуждаем тактику ловли, а народ потихоньку прибывает на машинах, снегоходах и мотопсах)

Попив чайку, разбрелись по точкам и начали поиски клыкастого. Первого клыкастого, часов около 10, поймал дядя Игорь, и тишина, меняем место, активно бурим, пробуем разные блёсны и тишина. Ближе к обеду я поднимаю на поверхность судачка, счёт открыт, фото на память и ищем дальше, на экипаж до обеда 1/1/0/0.

За обедом снова обсудили технику лова и место, уезжаем далеко от толпы на целяк и начинаем поиски. На втором качке крестник вытаскивает клыкастого на кило, разбуриваем пятак, начинаются невнятные тычки, поклёвки, лифтёры, и дикие щуки, которые срезают блесна. Не прошло и часа как нас начали уже обуревать, ну ничего мы нежадные, рыбы хватит на всех)

В итоге на наш экипаж 5/4/3/4, рыбалка была трудовая, но все равно остались довольны) рыбачили на касмастеры, шестигранники, финки. Кто много бурил, тот рыбу поймал)

Всем натянутых лесок!

Дата рыбалки
08.01.2017 - 08.01.2017
Время ловли
9.00-17.00
Место ловли
Спирино
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
5 клыкастых
Погода
Супер
zmei
zmei
5530
8 января 2017, 20:13

Немного дали "куня" .

Доброго вечера всем! Праздники закончились,внуки уехали,можно и себе чуть время выделить. Я с ночи,у жёны крайний вых.. . Не махнуть ли на море, (говорит жена). А что,я завсегда. Едем в Пичуги! Дорога сносная,не рыли нетолкали, по пути помогли ЦРВушке. Рыбку нашёл на косе 2 метра+-. Клев не долгий и не пулеметный,но душа дрогнула. Мормышка,мотыль. Как то так.

Ужин получился отменный! Всем всего во всем!!!

Константин1981
Константин1981
1945 Новосибирск
8 января 2017, 20:10

Прогулка по ОВХ в 14км!

Всем добрый вечер! Договорился с другом сходить на рыбалку, пробежаться по точкам. В 9 на выходе из 'гуменки'. До места 5,6км, ветер в лицо... Идти- жесть! Желания хватило метров на 800, терпения км на 1,5... Буримся, глубина 12м- тишина, идём вправо, буримся 10м- тишина, идём ещё, буримся 8м- тишина... Надежды тают, достал 2-ю удочку, пытаюсь подобрать блесну- тишина... Дошли до коряжника (слив)- ноль... Время уже час дня, ветер вроде стих... Идём на точку (куда планировали), в два на месте. Бурюсь, через 15минут бодрая поклевка, был уверен, что окунь, а нет... Ёрш на 400гр! Впервые поймал его на блесну. Дальше тихо. Перешёл на 20м, 15минут и судак 1,4кг на льду) дальше опять тишина. Перешёл, перебурился, взял ещё одного на 1кг. Ждал до 16-30 'вечернего хапка' но так и не дождался. Итог: 3 поклёвки- все реализованы и все они на одну блесну! У друга 4 поклёвки и все мимо! То по телефону говорит, то чай пьет, а он клюёт без предупреждения... P.S. поклевка ерша в 400гр- это что-то!)) Желаю каждому из Вас, такой приятный бонус;)

Дата рыбалки
08.01.2017
Время ловли
С9-30 до16-30
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
Ёрш 400гр, судаки 1,4 и 1кг
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
8 января 2017, 19:56

А на море в Боровом...

...Активной рыбы меньше чем рыбаков. После Пичугов решили проверить Боровое. Приехали не рано (в одиннадцатом часу), оставили машину на стоянке у яхт-клуба и потопали на лёд. Неподалёку от берега обосновалась группа рыбаков из 10-15 человек. Сначала порыбачили возле неё, я проверил лунки камерой - крупняка нет, плавает мелко окунь, значит надо искать. Убедился в том, что пора срочно менять место, когда на безмотылку клюнул "гигантский судачище". Да, таких "трофеев" я ещё не ловил. Немедленно отпускаю, перемещаемся к острову Шумского Кордона, периодически проверяя лунки блёснами в надежде на судака. Но то ли судака в этом месте не было, то ли он клевать не хотел, поэтому клыкастый нам не попался, не считая одного микро судачишки у бати, размером с Судачью блесну. У меня на шестигранник поклёвок не было. Время от времени подъезжали рыбаки на снежиках, делились информацией, у кого - десяток судаков грамм по 700, а кто-то и поклёвки не видел. Под островом видел мелкого окуня в камеру, но клевать он не захотел. Рыбак, который некоторое время рыбачил с нами, тоже искал судака, но поймал только мелкого окушка и видел несколько поклёвок и сходов. Вот так как то. Порыбачили до 15 часов, попили чайку и пошли обратно, идти кстати немного получше, чем в Пичугах, но всё равно тяжеловато, нормального наста нет. Что ж, подождём, пока судак начнёт активно клевать и вновь на поиски!

Всем удачи и удачных поклёвок!

Bublik
Bublik
730 Новосибирск
8 января 2017, 18:37

БЗ

Глубины 6-4,5,мормышки,балансиры,блесны полный АП !!!! P.S Эхолот рыбы не показал совсем, погода жуть, палатку ветром ломает!!!

O.S.M.
O.S.M.
65594 Новосибирск
8 января 2017, 18:05

Марусино.

Сегодня рыбу не нашли. С 10 лунок, на глубине 3м - 3.5м десять окуньков и, один ерш, и то десять окуней с одной лунки. На глубине 7м-8м только ерш. Не много половили, бросили это дело. Не охотно было таскать мелочь, с такой глубины. Разбурив ещё два пятака, выловил ещё двух окуней, и на этом рыбалку закончил. У друзей тоже не густо, у кого чуть больше, у кого чуть меньше. Но все равно, рыбалкой доволен. Всем НХНЧ. Пробовал на безмотылку, пока не обрыбился.

Дата рыбалки
08.01.2017
Время ловли
9.30-14-30
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка, мотыль, мормыш.
Улов
3кг окуней и ершей, на всех.
Погода
Рыбачил без палатки.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
7 января 2017, 21:38

ОВХ. Ирменские острова. Рождественский судак.

Доброго все м времени суток. Сегодня экипажем из 3-х отмороженных рыбаков отправились на море поискать рыбу у Ирменских островов. Термометр показывал - 28, но разве это нас останавливает. Изначально планировали окуня поискать. Ушли под остров Чаечный забурились на мели. Я пробурил пару лунок, но что-то они мне дались с великим трудом. Хотя вчера нормально бурил. Проверяю ножи, а у одного ножа уголок сбит. И где ж тут в доволь набуришся?.. скорее намаешся. Вот же блин. Вчера вечером все проверил, а ножи не посмотрел. Попросил у рядом рыбачивших рыбаков ключик на 10 и поменял ножи. Спасибо парню на мотособачке, за ключик.

Окуня мы на мели так и не нашли и решили поискать судака. Напарники так скажем быстро обрыбились. А я то и дело наблюдал за тем как то там то тут судаки идут, но все мимо меня. И вроде блесна такие же использовал и рукой машу так же, а рыба мимо проплывает, хотя в это же время рядом рыбаки по 3-6 судаков с лунки вываживали. Вот те и рождественская рыбалка.

Но я продолжал ходить бурить искать. Постепенно хоть и небольшой, но толпой мы двигались от Чаечного к Банному, ну и многие рыбу ловили. Не смотря на то что у меня ни поклевки у меня не возникало желания, когда кто-нибудь достанет судачка, побежать и подбуриться под ж....пу счастливчику. Хотя некоторые именно так и делали. Я продолжал поиски своей рыбы.

Время уж после обеденное, а рыбу я так и не поймал. И тут вспомнил я про одну судаковую блесну подаренную мне другом. "Игла" называется. Достал её из укромного уголка своего чемодана. Поставил её и сделав несколько взмахов... Удар! Мгновенно вывел с 7-ми метровой глубины судака на 1,3 кг. Урааа! Вот он мой Рождественский судак. https://www.fishingsib.ru/gallery/view/106475/?nav=all Время 14.40 а у меня только первая поклевка. Минут через 15 еще поклевка. Подсекаю ну вот и хороший окунишка тоже соблазнился на "Иглу". Ну вот от нуля и я ушел. Хотя некоторым и от нуля уйти так и не удалось. А вот самые удачливые наловили по 10-15, а может и более судаков. Вот сосед с 10-к уже поймал https://www.fishingsib.ru/gallery/view/106473/?nav=all и при мне 3-х малышей отпустил. А кого-то и щуки радовали. Вот например такого размера https://www.fishingsib.ru/gallery/view/106474/?nav=all Молодцы мужики!

В начале четвертого мы отправились к берегу. Нужно было домой ехать. В нашем экипаже все поймали по 2 рыбки. Мой улов на последнем фото.

Рыбалкой остался доволен. На жареху поймал малеха )) Погодка сегодня была просто кайф. С утра мину 25-28 и с хорошим ветром. К вечеру немного потеплело, градусов так на 3-5 наверное. Всех с Рождеством!!!

Всем НХНЧ!!!

Энский
Энский
14955 Новосибирск
7 января 2017, 20:50

Запоздало с инструментального...

Во-первых, всех поздравляю с наступившим Новым 2017 Годом и Рождеством Христовым! Здоровья и успехов дома, на Работе, в Рыбалке! Позавчера, то бишь - 5-го числа был, как обычно, на Инструментальном. и не зря. Рыбачил не на своём месте, а левее (кто со мной рыбачил там - поймут). С 12 час. до17 час. Без прикорма. Мормышкм 2 - маленькая золотистая с красным глазком и небольшой муравчик. Больше брала на глазок. Очень много поклёвок. Просто удивительно! Но - 4/5 или 5/6 из них - пустые. Очень нежные, поднимает чуть-чуть и - всё! Не подсечёшь во-время - не поймал. Очень много сходов. Досчитал до 22 и бросил считать. А были, ведь, и очень обидные сходы. Одну мормышку "слямзили". Причём, рыбу подвёл к лунке, тяжёлую, толкалась сильно (думаю, что был приличный лещ, а лесочка - 0,08 мм), потянулся за багориком, но - тут-то она и была, вместе с мормышкой. Ладно, у меня ещё одна такая была. Уходил не последним, но - с трудом. Поймано 22 рыбы, общим весом 6 кг. Еле допёр до дома (на автобусе-метро-автобусе). Вчера так хотелось повторить рывок, но - не смог физически. Надо было отдохнуть. А сегодня - праздник, какая рыбалка. Теперь уж - на той неделе, не раньше. Вокруг меня рыбаки тоже ловили, но - редковато. У кого-то щука оторвала снасть, у кого-то и поклёвки не было. Причём, - совсем недалеко от меня, метрах в 7-8. Видать, мне повезло. Что ж, я рыбкам благодарен, погоде - тоже. Фото не делал, т.к. особо крупных не было, в основном были средние, ровные. Да, чуть не забыл. Наживка - мотыль и опарыш, белый. Правда, рядом сидел коллега и хорошо ловил на красного. Я попробовал одного насадить, но поймал лишь одного чебака и всё. Может, не умею на красного ловить. Всем - НХНЧ!

Sergey494
Sergey494
391 Новосибирск
7 января 2017, 20:04

Рождество где то Между Сосновкой и Морским.

С Рождеством, друзья!!!! Рыбачили экипажем из трех человек. Результат 1, 4,4, мой- 1. В прилове помимо клыкастых был залетный горбач, клюнул на блесну, которая обычно предназначается для судаков))). Все около-килошные, пара из них под двушку. Были случайными свидетелями вываживания судака весом около 5 кг. Клевал с 10 до 12, потом до 16 ждали вечерний хапок, и......не дождались)). С утра морозец заставлял бурить "разогревочные" лунки, после обеда стало намного лучше. Свежим воздухом надышались, рыбу поймали, в общем праздник удался!

Дата рыбалки
07.01.2017
Время ловли
10-12
Место ловли
Морской-Сосновка
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
Прохладненько))
Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
7 января 2017, 10:33

Под пологом Предвечного Леса, или Рождественские каникулы

Деревья, согнувшись под тяжестью снега, слегка раскачивались от порывов ветра, изредка сгоняя с веток полусонных сов... Низкое небо вновь вздрогнуло, и снегоход с санями, оглашая окрестности рыком исполинского дракона, плавно скатился в низину озера Курдо, рай безмотыльщика и жерличника, где мы провели четыре дня, наслаждаясь хорошей компанией, рыбалкой, и просто выпавшими каникулами.

Проживая в уютном домике в шаговой доступности от озера, мы имели возможность рыбачить весь короткий световой день. Погода баловала вьюгами и тёплой температурой, лишь в последнюю ночь наградила резким понижением столбика до -30 градусов, меню составляли шашлыки, борщ, домашние соленья, копчёные окуни. Запивалось всё это разными вкусными напитками... Уловы радовали разнообразием, в них были разные окуни, крупные красноглазые от возлияний сороги, в приловах были даже язики с вездесущими ершами))) На жерлицы, и иногда на балансиры пролетали некрупные для северов щуки... Гриня давал мастер класс по ловле ка гвозде-шаро-кубики, я практиковал чёрта, а обловили нас девушки)))

Всех с Новым Годом, Рождеством, и Праздничного мандаринового настроения!!!

Прогресс
Прогресс
1599 Искитим
7 января 2017, 07:25

Димитровский мост

5.01. под Димитровским мостом , мормыха шарик свинцовый самый дешёвый за пять рублей + мотыль и будет всем удача. Ерши хорошие упитанные , поймал ровно 50 штук , дома засолил получилась трехлитровая кастрюлька полная. Всех с рождеством !!!

Vladimir$
Vladimir$
118
6 января 2017, 23:57

Опять 45,открытие :-)

Были с товарищем пробывали все что есть в арсенале ,но взял у меня на кастмастер я 1,он 4!идти километров 4-5 под снегом попадается вода !

Дата рыбалки
06.01.2017 - 06.01.2017
Karasuk
Karasuk
50 Бердск
6 января 2017, 23:53

Карасук. Оз. Чебачье.

Сегодня 6.01.17 был на данном водоеме..... В четверг выехал рано утром в Карасук по работе. Утром в пятницу решил ехать на озеро, по прошлым рыбалкам в ноябре и начале декабря ловил там не плохо, по 20-25 кг окуня отборного ( от 200 гр. до 600 гр. Окунь). Сегодня ожидания не оправдались, изначально с 8 30 утра до 10 по нолям( было пробурено 32 лунки). После клев пошёл, мормышка не успевала дойти до дна, окунь от 50 гр. до 150гр. Брал на все. Мотыль, опарышь, горбунец можно не вешать. Клевало на пустую мормышку, блесну, чертик. Как говориться рука бойца тегать устала)))) но!!!! не тот размер. Отдохнул от города, подышал свежим деревенским воздухом степей. Набурился, находился. Позитива завались. P.S. : Ребята не верьте про бешеный клев в карасуке. Зря спалите время, горючку и деньги)))) Ждите весны, апреля и будет вам счастье если поедите в те края. Народу тьма со стороны Александровки, по данным там сегодня очень плохо было. Я был со стороны деревни Чебачье, на песках.