Результаты поиска в вестях: клев
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
28 февраля 2016, 21:47

Затон.

С утра половил неплохо окуня. Глубина ловли 3м-3,3м, ловил на бутерброд: опарыш+ искусственный мотыль, и окунишка попадался неплохой, под 100гр. Все закончилось где то 10ч-30мин. Дальнейший поиск рыбы ни к чему хорошему не привел, клевал окунь 30гр-50гр или мини ерш. В 13-00ч уехал домой.

Дата рыбалки
28.02.2016
Время ловли
9.00-13.00
Место ловли
Затон.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка, опарыш, искусственный мотыль
Улов
С одной лунки, самый крупный - 125гр.
S.D.
S.D.
2702 Новосибирск
28 февраля 2016, 21:43

ОВХ. Насоска. 28.02.2016

Приветствую! Сегодня был на насоске. Заходил пешком. 1-2 км от берега. Толком не клевало, но с 12-00 до 12-30 был небольшой хапок на коряжнике в километре от берега прямо, глубина 3 метра от поверхности льда. За полчаса девять поклевок на одной лунке, 6 вытащил, 3 сошло. Двоих отправил обратно подрастать. Пару раз пользовался отцепом. Блесна та же, что и в прошлой вести. Кстати, кто-то помнится спрашивал координаты съезда на насоске, вот они: 54.772703,82.720983

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
28 февраля 2016, 21:27

Весна идёт - весне дорогу!

Сегодня с Ромуальдовичем бурили окрестности д. Мотково и Новомотково. Ну как бурили, за день лунок 5 сделали. Рыба не давала перемещаться, клевала и клевала... Особенно до обеда. Ромуальдович хитрый - сбежал на 16 часов на электричку, а я сидел до последнего, ведь впереди длинная трудовая неделя., нужно было получить заряд бодрости. В итоге после его ухода поймал максимум десятка 1,5 ельцов (но очень уж хороших). Ну и хорошо, что вечернего хапка не случилось, так бы точно не дотащил, ведь всего за день получилось более 6 кг! Пока рекордный улов за эту зиму. Погода замечательная, ветерок немного некомфортный, а так всё супер. Леску 0,10 смотал и выкинул, теперь тоньше 0,12 ставить не буду. Всё-таки есть оковалки в Ине, и иногда они хватают пучок опарышей! В общем очень довольный и с приятной тяжестью за плечами вернулся домой. Спасибо реке за отличный выходной!

Что касается самого процесса: рыбачили на сильнейшей течении, обязательным атрибутом хорошего клёва сегодня являлась каша, лучше наживкой в моём домике был пучок опарышей и черная дробинка, лучшей наживкой в домике Ромуальдовича - тесто с золотой дробинкой. Но без каши наши старания были бы совершенно напрасны.

P.S. За фотографию не пинайте, когда собирался на электричку, меня отвлекли звонком, и про фото вспомнил уже, когда рыбу в рюкзак складывал. Поэтому домашнее фото, очень низкохудожественное.

ал19540118
ал19540118
752 Новосибирск
28 февраля 2016, 20:58

Насоска, Затон

С утра подъехали к насоске, на лед не пропускают. Оставили машину на берегу и пехом км 3 прямо. по дороге забуривались несколько раз все по 0000 часа через 3 двинули обратно в сторону толпы. везде пусто. Решили ехать на затон. Приехали примерно в 13 час. в 14 забурились. до 17 час окунь клевал не плохо, размер чуть больше спортивного. Было несколько поклевок - кто то крупный, леска 0,10 рвалась, Итог - Шт 26 окуня у меня и у напарника почти столько же. Душу отвели как говорится, находились набурились, устали но настроение отличное! Фотать не стал, мелочь спортивного размера в основном. Всем НХНЧ и натянутых лесок!!!

Pepperonin
Pepperonin
2986 Новосибирск
28 февраля 2016, 20:53

Совхозная. Призыв к сознательности.

Сегодня был на Совхозной с 12 до 17, клевало плохо, зато погода супер. Рыбачил вдалеке от толпы и решил напоследок проверить лунки, где сидел народ, т.к. к 17 часам почти все разъехались по домам. Когда я подошел ближе, глазам моим стало больно. Предмет моей боли на фото. Буквально за 5 минут просто прошелся пару метров влево-вправо и насобирал полный пакет. Сколько влезло, столько увез в город до ближайшей мусорки. Каждый, кто так поступает, наверное, думает: "Ну все же кидают, моя одна пачка ничего не изменит". А по факту вся речка, извиняюсь, "в сраче", и так каждые выходные. Никого не осуждаю, просто призываю задуматься.

filippov_999
filippov_999
424
28 февраля 2016, 20:40

Затон радует вновь и вновь!!!!!!

Добрый вечер всем!!! Сегодня опять был в Затоне!!! Как Всегда с 7:30!!! С первого заброса мормышки начало поклевывать!!! Погода просто замечательная !!! Как всегда улов порадовал!!! 111 окуньков!!! Всем НХНЧ!!!

Дата рыбалки
28.02.2016 - 28.02.2016
Время ловли
7:30 до 13:30
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
111шт
Погода
Прекрасная
байканур
байканур
428 Бердск
28 февраля 2016, 20:20

бердь, фекалка!

добрый вечер рыбакам! были на речке с утра до вечера! клевал один ёрш!! редко проскакивал спортивный окунек!! попался супер ёрш!! дома взвесили!! 167г всем удачи !!!

daniil2004
daniil2004
136
28 февраля 2016, 17:09

Ура

На Матвеевку збросили воду а 15;30 там где справа забор плиточеый от него дальше 30 метров и в воду закидывать 15 метров.Итог 5щук.3судака. 7окуней клёв обычно кончается в 7;30в8. рыбачу всёта 25 лет знаю сегодня будет кевать а завтра токко утром .

Пивник
Пивник
210 Берёзовка
28 февраля 2016, 14:43

р. Иня ст. Шелковичиха

Всем привет. Сегодня сделал вылазку на Иню. Свозил сына(7лет) половить ершей да чебачков. Первый раз на рыбалке очень понравился ему, поймал 3штуки впечатлений куча. Погода просто класс, клёв не активный и в основном мелочь, народу много, все довольные....итог рыбалки килограмм едовой рыбы. Всем НХНЧ.

trooper
trooper
316 Новосибирск
28 февраля 2016, 13:36

Затон

Вчера немного погонял окушка. Приехал к 10, до 11 побегал поискал,нашел. Клевал га каждой проводке, мормышка черный муравей. Около 2х набежали тучки клев обрезало.

Дата рыбалки
27.02.2016 - 27.02.2016
Время ловли
10-15
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотвль
Погода
Отличнаяяя
Aleksan.
Aleksan.
818 Новосибирск
28 февраля 2016, 11:19

онлайн с угрюмки новичек

Приветствую всех! С 8 утра на водоеме, поклевок ни одной. Кидаю вобы которые на фото. Подскажите может что не так делаю проводку или ещё что.

Micha888
Micha888
28 февраля 2016, 10:49

Успенка..утренний хапочек.

приехал в 5 утра,в 5-20 уже сидел в палатке...уехал в 7-15.ловил на тесто...мотыль и опарыш не катили..ловил от моста в право,если ехать со стороны Мошково,на втором изгибе..уезжал ещё клевало...всем удачи на водоемах и будьте осторожны на весеннем льду...

bukingemskii
bukingemskii
266 Купино
27 февраля 2016, 22:49

оз.Яркуль

прибыв на озеро к 7:00 с надеждой половить судачка, к 12:00 было набурено около 30 лунок, намотано километров 8, поменял несколько мест и ни одной поклевки не видел, даже щипочка не было. Уже было собрался уходить, обматерив этого судака на букву "м", на одной лунке поймал чебачка, ну думаю какой-то бешеный один попался, решил порыбачить на этой лунке еще чуток, а вдруг что - в итоге на лунке так и просидел до 17:00 поймав 6 судачков грамм по 400-500, 8 средних окуней, 38 чебаков, один бешеный язь. Рыбачил со стороны д.Мальково, вглубь километра полтора, глубина 7 метров, прикорм мормыш, насаживал на мормышку мотыля. На блесну судак игнор. Ветер задолбал леску запутывать.

Дата рыбалки
27.02.2016 - 27.02.2016
Время ловли
12:00-17:00
Место ловли
оз.Яркуль
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормыш, мотыль
alex454
alex454
7301 Новосибирск
27 февраля 2016, 22:43

У Сапога 27 февраля

Глубина 2,5 до 5,0 метров, первая поклевка в 8-00, потом до 10-30 поиски и разбуривание "чистого", в толпу из принципа не ехали, установка дня "найти свою рыбу". Нашли на 4 метрах в районе 13-00, итог дня 18-10-7-5, все клевали "с ударом", мелочи не было , одна сломаная пополам удочка , что-то серьезное пыталось украсть блесну, не выловлена. Примерно в 2 километрах от нас маячили 2 хороших толпы, манили сильно, но мы выстояли(высидели)))...погода супер, лед сухой, ветерок был, но не противный. Всем удачи и везения. Фото только из ванной, рыба почищена и разделана. Общий вес 6700.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
27 февраля 2016, 22:40

ОВХ. Ирменские острова.

Всем доброго времени суток. Сегодня был на ОВХ в районе Ирменских островов. По морю передвигались на своих двоих. Рыба сегодня периодически проявляла активность то на меляке 10-15 см подо льдом, то на глубинах порядка 5-7 метров. На утренний клев мы не попали, не успели дойти до места вспышки утреннего Хапка. Рыба в основном поймана после обеда. Ловил на шестигранники и на халку. После обеда на халку покусилась небольшая щука, которая была успешно выведена на твердую воду.

На берег уходили в районе 4 часов, в то время как народ ловил крупного судака за небольшим островом. Мы уж решили туда не ходить, а то ж ведь еще и обратно возвращаться нужно. Да и вообще рыба на жареху поймана, а остальная пусть растет.

Всем НХНЧ!!!

BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
27 февраля 2016, 21:41

1 Раз на ЗАТОНЕ!!!

Всем привет!!! Приехали около 8 утра сели на лунки от всех подальше, наживка мотыл,клёв был с утра и после обеда работали белые капли маленькие.В зимней рыбалки новичок всех тонкостей незнаю но глядя на мужиков со стороны они в 5-6 раз ловили больше.))) Но как говориться опыт прийдет с годами.Напарник второй раз в жизни на рыбалке и поймал одну,но хорошенькую сорогу.

dick
dick
45 Новосибирск
27 февраля 2016, 20:56

ОВХ в Туле

Ловили Судака в районе Тулы,на глубине 9-10 метров.Первого Судака поймал в 12ч на кастмастер с красной полоской и до вечера тишина.В 16-30 двадцать минут клева у меня пять поклёвок,один сход итог пять штук 2,1кг.Рыбалкой доволен,погода весенняя.

rina
rina
82
27 февраля 2016, 20:53

27.02.2016

Всем привет! Были сегодня на Вьюнке, клева нет!!! Поехали на Уень.... уень там)))) Рванули на скалу, на Чаус поймали ершей. Маленькие, а приятно))) Отпустили, хай растут)))

Admiral777
Admiral777
914 Новосибирск
27 февраля 2016, 20:49

Затон

Приехали поздно.Рыбачили с 13.00 до 17.00.Есть у меня примета первую пойманную рыбку отпустить.Но первая поклевка была дикая ))И на другом конце лески карась.Отпускать я его не стал и вот по этому или нет но клевать стало плохо.Рыбачили и на мотыль и на опарыш.Итог 1 кг окуня и один карась.

Glazacheva
Glazacheva
4609 Новосибирск
27 февраля 2016, 20:13

ГородскоЕ ЭльдОрадО "На конкурс SPRUT" и Вы в игре!

Всем привет, сегодня выспавшись "до последнего" поехали на речку (всем известное место-затон) уже в первом часу, хорошо что ехать 15 минут) людей на льду не сказала бы что много, все однородно рассосались по акватории)) рыбалку начала с места, где прошлые выхи воротили окуней, но рыбы не проявили себя на этом месте, тогда сместились к берегу ул.Ракитной, и пошло-поехало, минут 30 половили в маленькой компании из 5-8 рыбаков, после того как мы начали активно "палиться" люди со всей акватории побыстренькому подтянулись)) активного клёва небыло, решили подождать вечернего хапка, но почему-то под вечер совсем "обрезало", искать не стала, в 16-00 почиполинили домой)

Ах, да.., без "Спрута", не обошлось)) вчера на выставке отхватила у карифанов несколько пачек спрутовской съедобки) её и крамсанула в виде подсадки на безмотылку) и она сработала! фотки с топовыми рыбами в аттаче) кстати сами виброхвосты очень даже айс для джига, по мягкости напомнили "зет-мен", чисто джиговая тема, должны стрельнуть по судачку)

паехали... только чур до 22-00, спать охота)