Результаты поиска в вестях: клев
RaYt
RaYt
980 Новосибирск
5 марта 2016, 09:34

Сосновка

Вчера, 04.03.2016г., был в районе Сосновки. Заходил пешком, со стороны дач. Так как это вторая рыбалка на этом месте, отправился прямо, примерно 1,5-2 км к толпе. На месте был 8-30 (оказывается там коряжник). До 12 ни одной поклевки, кто то уезжал на поиски и возвращался с такими же результатами. Рыбы не было ни у кого. В районе обеда отправился на самостоятельные поиски. В итоге, где то 14-30 вытащил одного на русле. Все. Ушел в 15-30, так и не увидев, чтоб кроме меня кто-нибудь что-нибудь поймал. Ловил на "черного демона", удочка без кивка, леска 0,28. Всем спасибо за внимание.

Карасев
Карасев
560 Новосибирск
4 марта 2016, 22:23

Совхозные новости

Всем доброго вечера! на указанном месте ниже моста первой электричкой. Сразу начал ловить на течении, однако вместо ожидаемого ельца начал поклевывать ерш, правда как один - толстенькие икряники. Брал на мотыль. Переместился ближе к берегу, половил немного ельчиков, 120-160 гр попадались. На опарыш клевало, но не очень охотно. Всего поймано килограмма полтора. Вообще сегодня присутствовавшая публика сидела у берега, на течении совсем делать нечего.

Вобщем, клев до 14 часов, а далее ожидание электрички домой..) Еще и снежок пошел. Кстати, уха с добавлением ельцово-ершовой икры просто нечто)) Всем удачи!

Дата рыбалки
04.03.2016
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль, опарыш, мормыш даже. Прикорм кашей
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
4 марта 2016, 20:56

Мотково

Добрый вечер, уважаемые любители рыбалки. Сегодня снова посетил эту рыболовную "Мекку". Сильно расписываться не буду. Клевал ельчик, практически, весь день; был перерыв на обед с 12-30 до 14 час. Потом опять клёв до самого завершения рыбалки в 16-30. Размер, правда, сегодня слабоват: основная масса 50-80 грамм,"с елёдок" весом 120-168г всего 14шт. Прилов - десяток пескарей для котейки. Очень она пескариков уважает. Общий вес улова 5,3 кг; пересчитывать не стал - лень. Фото выкладывать не буду, т.к. ничего примечательного не было. В 16-30 ловить не особо крупного ельчика приелось; и рыбалка не смотря на продолжающейся клёв была завершена. Всем удачи!"

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
4 марта 2016, 19:33

КрасноЯровские острова.

Всем доброго времени суток. Сегодня, со своим другом, искали клыкастика в Красном Яре. В 7.30 первая лунка и в 8.00 первая поклевка (у меня), мелкий клыкастик отправлен подрастать. Затем бурение и поиск, в 9.15 на глубине 3,5 метра полутора часовой хапок, с одной лунки я выудил 8 шт, друг с двух 3 шт, и все, рыбачить больше не дали гончии, у которых одна задача, сам не поймаю и другому не позволю. Ну а в целом рыбалка удалась. И еще, не верте тем, кто пишет что отловились и наловили по 30-40 штук, по количеству все верно, но 90% из этих уловов судачишка, который едва дотягивает 200гр.

Всем удачи на водоемах.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
4 марта 2016, 18:22

Котлован Левая обь

С 8.00 до 15.15. Пробурил три лунки в пяти- шести метрах друг от друга и закормил сухим самодельным прикормом в сочетании с добавлением мормыша. Поклевывать начало где- то в половине десятого. Поклевки были с утра на игру. После обеда клев стихал совсем, поэтому на стоячку немножко брало. Мормышка дробина, зеленка, мотыль. Вся рыба от 30-450гр. 6 подлещиков, 3 окушка, остальное плотва. Ждем клева( и ищем её) на водоемах.

МаксимМостовских
МаксимМостовских
6624 Новосибирск
4 марта 2016, 17:30

День рождения на открытой воде

Всем доброго дня, вчера у Владимира Сергеевича (это мой ПАПА) было день рождения и мы решили его отметить на воде. И вот мы в 10 часов спускаем свой баркас ( касатка 385 ) и летим проверять рыболовные точки Первая точка тульская яма рыба стала появляться но ее там еще мало, как показал эхолот покрутились и полетели дальше , вторая точка городской пляж эхолот показывает, что стоит хищник и решено было за якориться . И вот оружие к бою (гед чайзер и ас про) с разрывными патронами в 28 г )) и оба в ожидание первой поклевке, первая ступенька вторая, третья и вот вздрогнул кончик спиннинга, мгновенная подсечка но мимо )) постояв на точке с минут 30 и не увидев больше по клевок, решено было ехать дальше И вот мы под Дмитровским мостом тщательная проверка показала, что рыба там есть . Встав на якорь понеслась душа в рай )) заброс , ступенька и в кончик удилища передаются касания об леща но где лещ там должен быть и "пастух" и вот мощнейшая поклевка передаваемая в руку, подсечка и спиннинг изгибаясь включается в работу, а с глубины в 6м и неплохим течением эмоций прибавляется но ас про не оставляет шансов на сход и через мгновение судачелкин на борту . После было много пустых ( но мощных ) по клевок и поймано еще два окуня, по стаяв еще немного поехали домой к накрытому столу . Вот такой день рождение моего любимого папу линьки. Всем хорошего настроения и ни чешуи ни хвостика .

Дата рыбалки
03.03.2016
Время ловли
с 10-14
Место ловли
Река Обь
Способ ловли
спиннинг
семендяй
семендяй
217 Линево
3 марта 2016, 22:12

Пичуговские острова

Сегодня с 11:00 до 17:00 клева почти вообще не было, одиночные выстрелы и то мелочь были в троем результат 0-0-2.Я в холостую, но зато отдохнул воздухом свежим надышался вообще кайф. Народу не много было человек 30 наверно не считал, катались, бегали кто куда. А да чуть не забыл мужик один щуку вытащил на полторашку, на вскидку, так она ему палец рассекла оказал первую помощь, будьте аккуратней не суйте пальцы в пасть зубатой.Фото не делал так как не чего достойного не видел и не поймал. Всем удачи на рыбалке.

Lev_Sergey
Lev_Sergey
1298
3 марта 2016, 22:09

Сельская

Добрый вечер всем. Сегодня 03.03.16г. были на р. Бердь. Искали окуня, но сегодня как то он не хотел отзываться на предложенные нами приманки, а это, мотыль, опарыш, а также прикармливали бокоплавом. Ловил на мормышку капля золотистого цвета / на нее больше всего поклевок/. В улове 4 окуня гр. по 200, два подлещика гр. по 150, а остальное мелочевка в составе: ерш, плотвичка. Ловил на русле,а также прижимался к берегу, везде мелочевка, глубина от 70см до 3.0 метров. Фото нет так как особо нечего было снимать. Рыбаков было примерно около 50-60 человек. Всем здоровья и не болеть.

Carbon
Carbon
11995
3 марта 2016, 18:06

Инструментальный...

Вчера и сегодня посещал любимый котлован господина Энского <Инструментальный> .... Сегодня клёв повеселее был чем вчера, ловил и на зелёнку и на опарыша с мотылем и даже на бекорасика подготовленного заранее мною...

Прогноз погоды:, погода норма сидел без палатки и без рукавиц, правда сегодня ветерок маленько доставал, ну это терпимо...

Что то вестей не кто не пишут про Овх?...

Ладно воскресенье сам узнаю...

Удачи всем!

BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
3 марта 2016, 16:01

Затон Разведка боем перед завтрашнем клёвом)))

Всем привет! Приехал около 7 сел на одну лунку и до обеда просидел,рыбачил на безмотылку с зеленкой много сходов и много мелочи около 30 раздал мужикам кошкам, погода не ахти ветер не даёт сделать проводку надеюсь завтра будет лучше!

коста
коста
824 Новокузнецк
3 марта 2016, 13:06
C.A.M.74
C.A.M.74
534
3 марта 2016, 09:02

Сартлан. Барабайка 02.03.16.

С Барабайки уходили на километр в сторону Копанца,рыбачили под камышом,глубина подо льдом 5-20 см,в некоторых лунках поиграть мормышкой не получалось совсем,постоянно цеплялась за край лунки.Новые ножи превратились за одну рыбалку в старые,несколько раз попадал в песок..Одна из лунок выдала десяток средних окуней и ....тишина.К обеду стала поклевывать белая-строго по одной штуки из лунки. Рыбаки потянулись на глубину и началась активная сортировка мелкого окуня:20 штук назад в лунку,одного среднего в чемодан.Я остался под камышом и до 14.00. намучил 33шт. весом чуть более 3-х кг.Выходя на берег,мы все-таки встретили рыбаков с выигрышными лотерейными билетами:до обеда у них была одна поклёвка на двоих,а потом за два часа поймали по 15 кг и рыбалка у них продолжалась..Они великодушно разрешили сфотографироваться другу с их "монстрами".ну ,а своих мы заберём на следующих рыбалках...

NewBandit
NewBandit
946 Новосибирск
2 марта 2016, 21:35

Затон. Возле Тихого Хода!

С 8 утра до 16 часов ловил на одном месте, пробурил 3 лунки, поставил палатку метрах в 30-ти от Тихого хода! Пока выставлял глубину сразу Окунь. Клёв почти весь день, перерыв был с 12:30 до 13 40 после клёв чуть слабее чем с утра! Рыбачил бы и до 18 часов, но сначала вытащил ветку метра с полтора, минут через пять после поклёвки подсёк и снова за что-то зацепился и леску оторвал! По течению приплыло что-то что ли, целый день же не цеплялся! Думаю наверно намёк что на сегодня хватит:)! Собрался и домой!

Дата рыбалки
02.03.2016
Время ловли
С 8 до 16 часов
Место ловли
Затон. Возле Тихого хода.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки, крючок. Мормышь, Опарыш
Улов
3070 гр. 71 Окунь, 5 ёршиков.
Рыбачег
Рыбачег
1242 Искитим
2 марта 2016, 16:41

Морозово!!!

Привет всем люьителям и профессионалам рыбной ловли. Были с другом вчера в морозово спускались по крутой лестнице, никуда не ходили сразу сели около русла с 14 до 17:30 по 2кг окуня окунь по 100 гр примерно в прилове плотва и один подлещик маленький;) у мудика попался окунь на гр 700 наверное хвастался;) клев был хороший советую съездить;) фото не сделал замерзли под конец и промокли;) фото на столе только, холодец и жаренная;)

А теперь вопрос к вам, намучались мы с буром, мужики подскажите что делать бур на 130 первый год бурил хорошо, но потом все хуже и хуже, покупал новые ножи точил старые, всеравно бурит зорошо сухой лед но в конце когда сырой лед вообще не идет с горем пополам пробурили две лунки, подскажите что делать, в том году мужики на овх когда ездили за судаком плакали когда мы бурили, и один вроде как сказал подложить копеечки под лезвия, поможет ли это????? Или полскажите что делать кто сталкивался... P.s. Ножи отдавал в мастерскую где точат ножи на бур.

Alparvich
Alparvich
613 Новосибирск
2 марта 2016, 00:50

Новые саночки!

Здравствуйте, друзья! Сегодня в первый день календарной весны рыбачил у Ленинского. На прошлых выходах(два) на лед много ходил, много бурил. В итоге получал по одному судачку. За что был благодарен реке, ведь мог быть и ноль. Сегодня клев задержал меня на первой же лунке. Пробурил, сел на сундучок, сразу две поклевки. Одна слабенькая, другая покрепче, без лифтов. Заволновался, не знаю почему. Вроде позавтракал, а в сундуке чай в термосе и бутерброды с самой лучшей рыбой-колбасой. Лишних движений не делаю, небольшое сообщество коллег сидит неподалеку. Снова через минут пять поклевка, поднимаю с пяти метров судачка 500грамм, кладу за спину. Наблюдательный народ у нас, первые ребята двинулись в мою сторону. И опять повисло что-то на блесне, поднимаю судак 600грамм. Ну думаю, поперло. Нет. Коллектив меня тактично окружил. На мою радость некоторые ловили. Один дяденька, больше всех бурил, вытащил четырех судачков. Я не считал, он сам подошел. В окружении у меня перестало клевать, я поменял кастмастер 10гр на витой шестигранник. И поклевка, тяну, какая-то рыбка пошустрее чуть судака, и в лунку с неохотой заходит. Не ожидал встретится лицом к лицу со щукой, героиней сказок. Спасибо, блесну не откусила. Рыбалкой сегодня доволен. В 12-00 можно было идти домой, поклевок до 16-30 не было. Еще часок бы посидел, но надо было за Сибирь поболеть! Итог 3-0 я-рыба, 4-0 Сибирь-Адмирал. Судаки вместе 1100грамм, чудо-рыба 1400! Всем пока. Не жадничайте, три рыбы поймал, и-домой! Берегите себя!

P.S. Сменил рюкзачок на саночки, буду привыкать к новому качеству жизни!

SARAND
SARAND
3923
2 марта 2016, 00:25

Весенний клев,Судак,ниже Сапога.

Первый день весны,клев и вправду весенний!

С утра и до обеда клевал на 6 метрах,с двух лунок за 3часа 14шт,даже не перебуривался.

Потом сходы ,невнятные поклёвки,зависание,подцеп за бороду,вечернего клева не дождался.

Пришлось с часок покопаться,спасибо рыбаку дернул на снежике,помог спрыгнуть с колеи.Большое спасибо!!!

Добирался до Бердска по навигатору,помог ниве добраться до берега,а то плутали и бензина на нуле.

В общем отличная рыбалка,которая запомнится на долго.

voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
1 марта 2016, 22:04

ОВХ,31- км.

Добрый день,сегодня покоряли просторы моря с Женей-djiggit. Уходили левее насоски, примерно км за 5 от берега,короче на вторую косу. Туда шли по насту минут 45,обратно час с лишним. Особо клева не было,в основном одиночки.Ходили много бурили очень много,но все таки своих судаков нашли. Мой улов 11 шт.у Евгения 14шт. Дома взвешал свой улов 6300,итог 550 гр средний вес одного. Крупняка не видели ни одного. Судя по разговорам многие и поклевок не видели сегодня. Весь народ был либо пешком либо на технике, видел на горизонте всего 2 машины и то только копались целый день,а не рыбачили, т.к после 10 задул нехилый мокрый снег.

На первом месте у меня проявила себя блесна " игла",на нее поймал 10 шт,1 го поймал на кондоровскую колебалку кислотного цвета.

P.s.Ребята ставьте ножи по мокрому снегу,очень много воды под снегом. И еще совет,ходите ищите сами,а не бегайте за теми кто поймает и будет вам счастье.

Дата рыбалки
01.03.2016
Время ловли
8.00-15.00
Место ловли
Овх,31 км
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Игла
Улов
11шт
Погода
Отличная
gromvita
gromvita
4194 Карасук
1 марта 2016, 20:34

БЛАГОДАТКА- полный ноль.

Сегодня с утра были на данном озере. Были везде. На Сопатом, на "речке", возле лагеря, и т. д., набурил лунок 30, итог- две поклевки и один нанокарасик. Подезжали ко всем мужикам- тишина. На обратном пути заехали на Красное, та же картина. Хотя весть ниочем, но может будет полезна, тем, кто решит ехать завтра. Езжайте лучше на Хорошее. Там сегодня ловили чебака. Всем удачи.

Danya
Danya
15309 Новосибирск
1 марта 2016, 20:20

Затон рулит.

Приехал в 07.00. С утра клевало "не фонтан". Около 11 был выход неплохого окуня. Далее поклёвывал весь день. Насадка - опарыш и зелёнка. Погода неплохая, но без палатки промок насквозь. В пол метре от дна клюнул подлещик. Улов на фото.

Дата рыбалки
01.03.2016
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
1 марта 2016, 20:16

Сюрприз из Мотково

Добрый вечер уважаемые любители рыбалки. Сегодня в 8-15 я с напарником на льду любимой Ини. На хороший клёв рассчитывать не приходилось, потому что давление за ночь упало на 8мм, но что-то поймать всё рано хочется. На первой лунке просидел минут сорок - одна поклёвка - пескарь. Перебуриваюсь немного в стороне; и дело потихоньку пошло. Не часто, но елец стал садиться на мормышку и размер - селёдка. Много было пустых поклёвок и сходов. Где-то в 10-30 очередная поклёвка - подсечка и на крючке ощущается кто-то особо весомый. Протащил с полметра и начались мощнейшие рывки (такие же как в прошлую рыбалку, когда какой-то рып порвал мою 0,121), чем ближе к лунке - тем рывки реще и мощнее. Временами приходилось сдавать леску сопернику. В голове мысль - не ондатру ли зацепил? С большим трудом завожу соперника в лунку; ещё немного и у меня в руках... красавец-хариус. Знаю, что он краснокнижник, но мормышку он заглотил очень глубоко; и пока я её извлекал - из поджаберной крышки пошла кровь - отпускать бесполезно. Да и положа руку на сердце - если бы крови не было бы - я бы вряд ли его отпустил. Понимаю, что за эти слова мне сейчас налепят минусов. Дальнейшая рыбалка протекала буднично. После 13 часов клёв стал заметно стихать, да и вместе с селёдками стали попадаться рядовые ельцы и пескари. В итоге было поймано где-то штук 35 ельцов (точнее не знаю, т.к. примерно половину отдал напарнику). Дома хариуса взвесил - 276г. Всем удачи!