Поединок или закрытие 2.
Добрый вечер братья-рыболовы. "Дурной" пример заразителен. Почитав как наш заслуженный ветеран Zosm закрывает сезон поплавка уже неоднократно, подумал и решил, что чем я хуже?! Погода располагает..и плюс давно хотели с приятелем устроить междусобойчик. Итак Иня...мелко-средняя рыбешка не в счет - сразу в родную стихию...в приоритете селедки. Решили биться с 9.00. до 14.00. У меня ставка на уже оправдавший себя прикорм с аттрактантами "анис"+"фенхел"+"кориандр", с живыми составляющими и т.д. , не буду повторяться. На крючке опарыш-мотыль и как козырь, дип на холодную воду. Приятель в прикорме ограничился аттрактантом "анис", но микс с добавлением мутящей смеси для уклейки + копра. В этот прикорм он добавил много кастеров, оставшихся с летнего сезона и мотыля. Но самая "фишка" была в том, что он не насаживал живую насадку. а рыбачил на какую-то хрень - черно-золотистая мормышка с красной бисеренкой, типа безмотылки что-ли (я в этом плохо разбираюсь). Какие-то пляшущие, рваные проводки и т.д. Вода упала и опять смена декораций...у меня только одна "фанерка"(что хорошо) в прилове и несколько мелких сорожек. Из зачетных только ельцы и "вишенкой на торте" пескарь. У него же было 5 ершей и столько же зачетных сорог. Вообщем, даже не озвучивая количество пойманной рыбы, видно, что я его сделал(фото 1), а вот по качеству, пожалуй он (фото 2). Особенно две шикарные "селедки". Решили, что победила дружба. Погода, если не считать иной раз порывы ветра, шикарная..рыба клевала подходами, не плохо для ноября, правда крупной очень мало. Так как он чаще всего рыбачит по принципу "поймал-отпусти", то его улов попал ко мне, за что ему спасибо. Думаю, что сезон поплавка закрыл. Всем ни хвоста-ни чешуи.