Сазаньи полчища!!!
Буду на редкость краток) На протоках Оби, в районе Камня-на-Оби, шарился с видеокамерой в поисках, кого бы вы думали? Ну, конечно же, сазана! И вот опускаю камеру в одну лунку, на входе в протоку, А ТАМ!!! Как у меня сердце это выдержало, не знаю)) Трясущимися руками привязываю маленькую тяжеленькую блесенку, стучу ею по дну, тут же прижим - подсекаю, тяну, сход! Да что такое! Cнова поклевка, снова сход. У напарника так же. Чем он их так хитро прижимал, не знаю) В общем, и хорошо, что никого не поймал, без багра бы все равно в 130ю лунку не протащил, только рыбу бы искалечил да нервы потрепал. Но адреналина и азарта хапнул такого, что долго не забыть))
Стая, к тому же, была проходная, за 15 минут она ушла в неизвестном направлении, точнее в известном, в сторону фарватера. Я квадратный километр вокруг разбурил, не нашел ее следов)) Что интересно, таких крупных рыб пасли щуки и судаки, меньшие их по размеру, даже крупные окуни-горбачи следом плыли, но в кадр не попали.
Вот такие вот 15 минут мандража и азарта, и незабываемых ощущений :)
ПС. При съемках фильма ни один сазан не пострадал))
На конкурс SPRUT.