Результаты поиска в вестях: бердск
Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
6 января 2006, 04:00

6.1.5 ст.Береговая.

6.1.5 ст.Береговая. -11градусов, сильный западный ветер с пургой. Три группы рыбаков в тайваньском треугольнике. Первая - 1200м от ст.Береговая. Вторая 300м к югу от о.Тайвань. Третья 500м от бердского мыса к северу. Прошел всех. Поймали двое по две штучки (300-500гр). Я ничего не поймал, даже поклевки не видел. Видимо, зря хихикал, когда читал новогодние поздравления от злобного АПетровича.

И что теперь до весны рыбалки не будет?

USV
USV
381
30 декабря 2005, 04:00

28.12/05. По четверке

28.12/05. По четверке, 50 мин хода от берега, 1 судачишка гр 300+один хороший удар, напарник - 6 шт, один из них гр 600 и все. Было до часу дня большое скопление машин по пятерке, но что и как там не знаю. Какой то урод проехал прямо по тропе на авто, когда возвращались, то в тсумерках не смогли отыскать тропу, т. к. все в следах от машин, пошли в сторону пятерки по накатанной дороге. По пути нас подхватили бердские мужики на зеленой двойке, просто предложив подвезти. Большое им спасибо. Они были под Боровскими островами: один - 1 шт, другой - 2 шт. мелкого с глубины 1,5 м. Мой кореш ходил в Ленинском в сторону насоски: их было всего человек 8 и не одной поклевки на всех.

29.12/05. Там же (по 4): одна поклевка у меня, у напарника 1 гр на 300 и еще две поклевки. Ходить очень убродно, снег по щиколодку, тропа занесена, хотя вешки было видно. Обратно шли час двадцать. Похоже, что судак просто не хочет брать, так как поклевки очень слабые.

В этом году рыбалку закончил.

Всех с наступающим Новым годом!

Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
19 декабря 2005, 04:00

Воскресенье. ст.Береговая

Воскресенье. ст.Береговая. 800 метров от берега. Около 70 человек сверлили лунки в Бермудском треугольнике ст.Обское море - о.Тайвань - ст.Береговая. С 11 часов начались поклевки судака. Ближе к 12 толпа начала скапливаться в одном месте ближе к бердскому мысу. В 12.40 начался невероятный клев судака (300-700 грамм). Ловили все по нескольку штук подряд. Забурился - забросил - поклевка - судак. Вся это эйфория длилась минут пятнадцать. В среднем каждый взял от 5 до 10 штук. Я всего двух. Разинув рот смотрел на одновременно махающие руки 70 человек, забыв про рыбалку. В 12.55 - как обрезало. Ни поимки, ни поклевки. Что это было?

Vist
Vist
3 декабря 2005, 04:00
Vic
Vic
237 Бердск
28 ноября 2005, 04:00

В субботу открыл сезон зимней ловли судака

В субботу открыл сезон зимней ловли судака. В районе Бердска на море поймал 18 шт – 7,5 кг. С одной лунки вытащил 7 с другой 8 судаков размером 300-600 гр. Вечером была ещё вспышка, но тут поймал только трёх с разных лунок. Судак брал хорошо, ни одного схода. Толпа была не очень большая. Оторваться от толпы не получалось, но и не очень надо было, т.к. клевало у всех, все ловили, под ногами никто не бурил. Крупного судака не было, но было весело. Назад толпа валила с песнями, шутками и плясками. В воскресенье решил, что два раза подряд хорошо не бывает, и поехал в Морозово. Весь день клевало плохо, на сильном ветру трудно было установить палатку, поэтому искал не много. В результате поймал с килограмм окуней и ершей, причём ерши были крупнее. Весь улов с благодарностью приняла соседская кошка, т.к. моя зажралась, и такое гавно не ест. Лучше бы снова за судаком пошёл :(

Игорь
Игорь
14 ноября 2005, 04:00

Суббота, 12 ноября, Бердский залив

Суббота, 12 ноября, Бердский залив, о.п. 52-й км.

Лед 5-7 см. Окунь клевал весь день, в основном мелкий. Итог - 160 хвостов, 7 килограмм, более-менее едовых - 25 штук 100-150 грамм.

RA
RA
12 ноября 2005, 04:00
Vic
Vic
237 Бердск
11 ноября 2005, 04:00

Сегодня замечательный день

Сегодня замечательный день. Бердский залив наконец-то замерз до самого моста! Толщина льда возле берега 10мм. Точите буры! Ударим Перволедьем по скуке!

tvn
tvn
3852 Новосибирск
31 октября 2005, 04:00

30.10.2005г. совершил акт выезда на рыблю в кампании

30.10.2005г. совершил акт выезда на рыблю в кампании: sd, Semen, UVK + их друззя (Миша, Дима, Алиса) с намерением заершить джиговый сезон. Место рыбли приблизительно обозначил UVK - р-н Боровских островов... Утром моя "Симона" опять являла собой консервную банку с начинкой: sd, Semen, Миша и я + лодки, палки снасти + непередаваемый аромат специй (нестиранные носки + сигарный дым):). Вторая машина (Дима+Алиса) шла с Искитима, по дороге, в Бердске, они загрузили тело UVK ... Первая встреча состоялась утром, потемну, в Ярках - у кайфушки стояла какатая машина - к ней прислонились три тени... - точно - НАШИ!!! Знакомства, братания... UVK так и не смог оторваться от авто... и впоследствии аккуратно вполз самостоятельно внутрь... Быстро проскочили на берег - раскидали все - начали надуваться, прикручиваться, привязываться... Между делом пролжался процесс знакомства, закрепляемый обязательными 100гр... Там же где-то звучало "за удачную рыбалку..., за поклев..."... Когда все вещи выдрали из недр машины, я недоверчиво раз эдак десять осмотрел ее внутренности - все ли достали? Оказалось - все! Е-мое!!! вот эта я облажался: взял лодку, весла, якорь с веровкой - но не взял клапана..., взял палку с катухой - но забыл всю сумку со снастями... Хорошо, что други - они и в Африке (то-бишь, Боровом) други - скинулись - кто головку, кто двойник, кто вибрика... с миру по нитке - мне снастей малеха... Решили, что я и sd-ха поплывем в одной лодке... Миша внес на руках UVK в свою посудину - отчалили... UVK в бреду бормотал про какатую канаву, коряжник у острова и впал в беспамятство... Ну да ладно, боле/мене понятно где шарится надо - рассыпались по акватории... Тихо... Ищем... Я с sd поплыли вдоль бровки и уже на третьей остановке нашшупали рып: sd с ходу спымал 4-х, а я двух... Позвали сотоварищей... Старательное метание приносило рып только нашему экипажу - остальные вели напряженные переговоры с АП - он изредка отвечал им поклевами... В итоге до 13:00 я и sd по пять голов хапнули, а все ....

Сошлись бортами - откушали, отпили, поделились опытом... разбежались... Погода - ну опять ляпота, только подмораживало малехо! АП не унимался - к вечеру лодки потянулись к берегу: Дима+Алиса, затем Semen... Очнувшийся наконец-то UVK показал нам где и как надо лавить - видел поклевы, но - поймал АП! От нашего взгляда ничего не скрыть - подобрались мы с sd-эхой к ним - тоже поклевыват: я ишшо двух притоварил, sd прощелкал... Миша уговорил таки одного клыкастика, после чего они с UVK удалились в сторону берега, где призывно дымил костер и манил накрытый стол...

Солнце садится, холодает, спина стала отключаться - пора и нам на берег!... sd-ха поплевал на руки, за левое плечо, в воду, схватился за весла и... эта черепаха как рванет!:) Когда доползли до берега, все было выпито/съедено, все были веселы и пьяны, лодки и весла высушены... Эх!!! да ладно - на здоровье!...

Итог:

UVK - 2.3 поклева,

Дима+Алиса -0.0,

Semen - 1.5 поклева,

sd - 5 шт. (300-500гр) + ~ 10 поклевов + 3 схода,

я - 7 шт. (5 шт. (300-500гр) + 2шт. (650-750гр)) + ~ 8 поклевов + 2 схода.

Закрытие состоялось!

СССР
СССР
4 октября 2005, 03:00
Vic
Vic
237 Бердск
13 сентября 2005, 03:00

Бердский залив. Вчера прошёлся по свалу вдоль русла Берди в районе

Бердский залив. Вчера прошёлся по свалу вдоль русла Берди в районе моста. Довольно часто наблюдались поклёвки, некоторые из них удалось реализовать. В результате было надергано 10 огромных судаков размером от 200 до 800гр. Да фиг с ним, с размером. Главное – судачок начал опять себя проявлять на БЗ. Мелочь, а приятно.

Sergey
Sergey
11 сентября 2005, 03:00
Дима
Дима
34 Новосибирск
23 августа 2005, 03:00

Воскресение и понедельник на Бердском заливе в районе Лебедевки

Воскресение и понедельник на Бердском заливе в районе Лебедевки. На спиннинг один судачище грам 100, на червяка 10 окушков грамм по 30. Тишина. Нет боя окуня ни утром ни вечером, только сотни лигулезных лещей, кругом спины!

Vic
Vic
237 Бердск
18 августа 2005, 03:00

17.08.05. Русло Оби на море возле Бердска

17.08.05. Русло Оби на море возле Бердска. 15:00-19:00. Судачишка 400-500гр довольно активно при такой жаре и таком штиле клюёт на свале, на гл 10м. Окунь 400гр быстренько поклевал и быстренько отошёл. Правда, одного выхватил на 1100гр. Вот с кем приятно побороться. Моторки тоже не отстают - вываживают лыжников каждые 5 мин. У них клёв бесперебойный! :) В итоге у меня окуней 2,5 кг и судаков 6 кг. Нормально отдохнул после работы. А на Бердском заливе клёва приличного нет две недели:( Ловятся редкие одиночки. Создаётся впечатление, что хищник ушёл из БЗ. Вот такие дела у нас.

FedRom
FedRom
85
15 августа 2005, 03:00

Суббота, утро. Поехали с друзьями вчетвером на пруд около Рябчинки

Суббота, утро.

Поехали с друзьями вчетвером на пруд около Рябчинки половить карпов. Начали рыбалить в 7.30. Девушки, увидев, что вокруг растут грибы, сразу позабыли о рыбалке. Снасти на карпа взял один я, благо у меня было 3 удочки. Друг взял тока спининги, но хозяева пруда сказали, что хищника здесь нет. Решил он сделать из спининга фидер. Сделал, но закинуть так и не смог, оставил все крючки в ветках берёзы. Была у него ещё купленная резинка, решил оснастить её. В это время я потихоньку начинал уже таскать карпов. Увидев, что я таскаю рыбу, подошли и девушки, дал им удочку. Пока таскал карпов сломал китайскую удочку, причём два раза(у неё был запасной хлыст, сломал оба). Карпики были небольшие, с ладошку, грам 150-200. Но одного вытащил на 500гр. Вообщем пока друг собирал закидушку и пробовал её закинуть, прошло 2 часа, а я уже наловил килограмма 2.5. Закидушку он так и не доделал, решили наципить на спининг снасть из попловка и грузила и под конец рыбалки он наконец-то поймал карпа, но было уже 12 часов и нужно было ехать домой. Девушки на двоих поймали 3 карпа и 1 карася. Я поймал 15 карпов. Всего улов потянул на 3.5 кг, было поймано 20 рыбин. Если бы мы постоянно не бегали по берегу, налаживая снасти, распутывая удочки, после "удачного" вытаскивания девушками. Если бы не шугали рыбу закидыванием фидера в деревья, кусты или в 2-х метрах от берега. Вообщем если бы мы рыбачили, а не дурью маялись, то поймали бы раз в 5 больше. Рыбачили на перловку и кукурузу.

Воскресенье, утро.

Воодушевлённые рыбалкой на карпа, решили с другом поохотится на хищника на мысу за бердским ДО. Прибыли к 7 часам на мыс. Был жуткий туман. Решили заплыть на лодке с северной стороны мыса, там свал с мели на глубину около 16-18 метров. Заплыли, кидали, кидали, 0. Ни одной поклёвки. Туман рассеялся, сдули лодку, перебрались на южную сторону мыса, надули лодку, встали на свале около берега, опять полный 0, сплавали на форватер берди, тоже 0. Вообщем ушли ни с чем.

P.S. Михалычу: вообщем подпаивание гнезда у глубиномера полностью решило проблему потери дна и почти решило проблему скачуших цифр. На глубине после 10 метров, почему-то иногда всё таки наблюдались скачки глубины, может это рыба ?

FedRom
FedRom
85
11 августа 2005, 03:00

10 августа. Мыс за бердским ДО

10 августа. Мыс за бердским ДО.

Попытка номер ТУ: с берега.

Рыбалил с 20.00 до 21.30. Спинингистов на этот раз не было НИ ОДНОГО, в отличии от предыдущего вечера, наверно погода сказалась (+13). В этот раз решил попробовать с берега. Как я и предпологал рельеф дна не позволяет сделать качественной проводки, чтобы оторвать груз 9гр от дна приходится очень быстро вращать катушкой и делать не меньше 3-х оборотов, и даже в этом случае время падения груза на дно будет небольшим. Ещё мешает трава около берега. Поклёвок не было. Но когда протаскивал сквозь траву всё-таки поймался мелкий судачёк. Отпустил. Вероятно весь мелкий судак стоял в траве, но сделать нормальную проводку в траве, а тем более прочувствовать поклёвки было нереально. Вообщем никаких преимуществ при ловле с берега я не ощутил.

Пока рыбалил вытащил старый кусок чей-то сети. Такие же куски сети валяются по берегу, вероятно их вытаскивают спинингисты.

P.S. На середину бердского залива приволокли пустую баржу. Может с неё рыбалить будут ?

P.P.S. 2 Михалыч: после перепайки штекера глубиномер начал работать лучше, но нашлась ещё одна проблема: само гнездо штекера разболтано, сегодня постараюсь починить.

FedRom
FedRom
85
10 августа 2005, 03:00

9 августа. Мыс за бердским ДО

9 августа. Мыс за бердским ДО.

Приехал туды к 19.30. С берега рыбалят 5-7 спинингистов. Садок в воду опущен тока у одного, и то не понятно, что там лежит. Кидают в основном классику. У одного удилище аш метров 4-5. На лодках никого. Посмотрел я на них, решил всётаки с лодки. Сначала выплыл на бывшее русло Берди, покидал, ни одной поклёвки. Поплыл к берегу, там уже не так скучно было. Были поклёвки, но очень слабые, поймал двух мееееелких судачков, отпустил. В 22.30 поплыл домой. Вообщем достаточно двойственное ощущение от этого места. Вроде бы и глубина хорошая, но бровок нет. от берега идёт сразу спад до 9 метров, далее держится ровно такая глубина до бывшего русла Берди, затем свал до 13 метров. С берега рыбалить можно, но так как идёт дугообразный свал, то груз при подмотке над дном не сильно поднимается, а если тяжёлый, то вообще постоянно по дну. Поэтому мне понятно, почему в основном на классику рыбачат там, чтобы твистер хоть как-нибудь отрывался от дна. С лодки лучше, если кидать к берегу, но стоять приходится почти у самого берега сразу за свалом, а это чревато попаданием в вас чей-нибудь приманкой :-))))) поэтому приходится стоять подальше вдоль берега от спинингистов. Но проводка с лодки получается гораздо лучше чем с берега.

P.S. Спасибо большое Михалычу за глубиномер, очень полезная вещь. Кстати цифры у него бегали и терял дно он потому, что от постоянного перегиба провод у штекера износился, сегодня обрезал и перепаял, посмотрим как будет.

Vic
Vic
237 Бердск
18 июля 2005, 03:00

СВИННАЯ ШКУРКА Вчера

СВИННАЯ ШКУРКА

Вчера, проводив взглядом Семёна, ака Игоря Кухтина, я остался на Бердском заливе коротать время. Стало жарко. Изредка поклёвывал судачишка грамм по 200. Появилась мысль искупаться, но даже купаться было лень. К обеду подошёл окунь. Поиграв с ним минут десять, решил пообедать. Достал из заначки бутерброды с окороком, с которыми, несмотря на жару быстро разделался. От окорока осталась шкурка длинной миллиметров десять и шириной не более пяти. Закурив сигарету, я размышлял за правый или левый борт её бросить. И вдруг гениальная мысль молнией сверкнула в моём мозгу. Нацепив шкурку вместо твистера на двойник, сделал первый заброс. Что тут началось! Окунь грамм по триста бросался на этот свинячий огрызок, как будто ничего вкуснее не видал. Кажется, из воды слышались голоса: "А где же водка?" Через полтора часа, поняв, что водки не будет окунь смылся, наверно в магазин рванул. Вечером, подведя дома итог, я обнаружил, что надергал штук двадцать мерных окуней общим весом в 6кг. И зачем только я брал с собой твистеры?

Господа поддержим отечественного производителя! Долой буржуйскую резину! Покупайте свиные шкурки фирмы Vic и Ko!

P.S. В результатете данных экспериментов шкурка нисколько не пострадала

Vic
Vic
237 Бердск
14 июля 2005, 03:00

Сижу я вчера на Бердском заливе

Сижу я вчера на Бердском заливе. Третий день подряд исправно долбит мелочь 200 – 400гр. Тырю потихоньку, укладываю в штабеля – не пропадать же добру. Для разнообразия ставлю кастмастер. На первой же проводке хорошая поклёвка. Ну что ж, мы то же не лыком шиты! Отвечаю такой же хорошей подсечкой. Создаётся впечатление, что двойник вбиваю в бревно. Но нет, бревно подаёт признаки жизни. Начинаю вываживание, тяжело идет, взбрыкивая на ходу от желания скорее попасть ко мне в руки. По тяге чувствуется приличный экземпляр. Воображение рисует сказочные цифры – 5кг, 10 кг…, пожалуй хватит. Возле лодки тварь бросается вниз, под лодку. Палку мне ломать?! Опускаю конец вниз, ослабляю фрикцион. Вжжиик – метров 5 забрал. Опасно, рядом якорь. Отвожу в безопасную сторону. Этот козёл упорно прёт на якорь. Боролись с ним минут пять, наконец он сдался. Куда ему со мной тягаться, я же лодку в автобус одной рукой. Начинаю подъем, сердце радостно замирает – вот он, трофейный! Наконец у поверхности воды показывается Он. Багрила я позорный!!! Судак весом в 1кг зацепился возле жабры за плавник и теперь нагло смотрит на меня из воды. Не церемонясь закидываю его в садок, где он, лёжа на боку, долго ещё издевательски махал мне этим плавником. Эх, нет в жизни счастья!

Vic
Vic
237 Бердск
7 июля 2005, 03:00

Вчера. Бердский залив

Вчера. Бердский залив, секретная бровка. Говны, нет даже не говны, а мелкие подговенки достали нахрен. Засранцы грамм по 50 глотают большущий крючок до самой зопы. Всё таки резиновая лодка - хорошо, но искать на ней судака - неблагодарное занятие. Встретил одного окуня на 800гр - приятный собеседник. Что интересно, при вытаскивании его из воды увидел двух окунишек грамм по 100, которые гнались за ним. Куда дергаются, мелочь пузатая?! Такое часто вижу. Может они его сожрать хотели или твистер отобрать? В итоге, кроме этого окуня, подговенков кила полтора, которых даже бабушкам бесплатно предложить стыдно. Оставил кошкам. В общем, на БЗ знакомая картина.