Результаты поиска в вестях: чуть
новак
новак
2929
9 мая 2017, 19:35

Устье Тулки

Вчера с товарищем решили поехать на рыбалку. Подумали , подумали и решили на устье Тулки. С годня 6 утра были на водоеме с левой стороны. Рыбалка началась сразу . Товарищь на донку , я на поплавок. На донку клевал в основном подлещик чуть больше лодошки , на поплавок уклейка , чебак и ельчик , но в пол воды и часто . Бонусом мне на удочку сел подъязок , хорошо подсак взял , так бы не вытащил . Рыбачили на червя и опарыш. Прикорм Dunaev. На конкурс Dunaev .Всех с праздником Великой Победы ! И НХНЧ !!!

Дата рыбалки
09.05.2017
Время ловли
С 6 до 15
Место ловли
Устье тулки
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь и опарыш прикорм Dunaev
Погода
То солнце , то ветер
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
8 мая 2017, 14:09

Утро на Шадрихе.

Утром перед работой в пятницу отлично половили на Шадрихе, как говорится рука бойца колоть устала, но вот размерчик рыбы конечно не особо радовал, хотя по всем прикидкам должен там уже проскакивать нормальный окунь. Помимо полосатых в прилове попадались язики, и уклейка, которую в следующий раз хочется половить целенаправленно на мормышку, т.к. её достаточно много.

С самого утра настроение чуть было не испортил небольшой инцидент, о чём подробнее на видео.

Жирную точку в утренней рыбалке поставил судачок, очень звонко клюнувший на лимонного Москита на меляке.

Ни одна рыба не пострадала, всем НХНЧ!

С праздником!

beoblod
beoblod
1388 Новосибирск
6 мая 2017, 11:44

Попытался открыться

Добрый день, а вот и я!

Столь оптимистичное начало вовсе не означает, что весть будет положительной, да и вообще, что она будет. Но тем не менее...

Вчерашний день у меня оказался богат на приключения. Во-первых, когда я поехал на работу, обнаружилась течь в унитазе. А моя беременная жена, сидящая дома, ближе к обеду уже начала истерить, потому что у нас счетчики водные тикают. Поэтому с работы я ушел рано, заехал в магазин, купил запорную арматуру и начал менять.

Это все, конечно, не интересно, но седых волос во время этого простого занятия у меня прибавилось. И вечером я решил: рыбалке быть. Пустая она будет или я от нуля уйду, но на берег я выберусь, крючки в воду обмакну и воздухом подышу. Все!

Купил прикорм, замешал его в банке из-под краски (благо дома ремонт в комнате, от краски банка осталась). Хотел туда обойного клея добавить (для клейкости), но что-то передумал. Взял обычный продуктовый набор - червяка и опарыша.

Рано утром выехал в Матвеевку - давно уже хотел побывать на протоках. Приехав, обнаружил, что воды - под горловину. Кроме того, несмотря на запрет, я выглядел несколько странно с одной удочкой и без лодки. Как белая ворона. Чуть позже выяснилось, что еще и без сетей. Как оказалось, браки поставили сеть как раз на то место, где я расположился, и при мне достали оттуда нескольких приличных карасей и судака (тоже приличного). Даже не хочу спрашивать, куда смотрит рыбнадзор.

Посидев немного (часа полтора), я запутал удочку и стал собираться. Решил поехать на котлован бетонного завода, попытать счастья там. Доехал быстро, народу на берегу было мало. Погода стояла ветренная, но рыба некоторую активность проявляла. Правда, на улове это не отразилось. Разве что сосед при мне вынул пдлещика, но это сосед, а у меня было пусто.

Итог: несколько сумбурные сборы на рыбалку негативно на ней отражаются. Решил в мае больше не ходить, а ходить в июне и, если повезет (если мелкий не решит появиться раньше времени), то и чуть-чуть в июле. Но в целом, в этом году меня отпускать будут редко...

Всем приятного натяжения в лесках! :)

ЗЫ не фоткал (кто Матвеевку не видел?)

olegov
olegov
2423 Новосибирск
5 мая 2017, 22:47

Уень 05.05.2017

Скатали сегодня на Уень. Чуть выше моста (Скала). На поплавок. За весь день один подлещик, одна сорожка, один чебачек. На этом всё. Втер ацкий. В девятом часу вечера ветер стих, но было уже поздно.

Дата рыбалки
05.05.2017 - 05.05.2017
Время ловли
С 12.00 до 20.00
Место ловли
Уень
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш, прикорм из магазина
Улов
Лещ, сорожка, чебак
Погода
Ветер
Mark_Ranton
Mark_Ranton
2212 Новосибирск
5 мая 2017, 15:04

Устье Тулки и 8 марта

Сегодня случился неожиданный выходной, отвез с утра детей по "школосадикам" и решил заскочить на устье Тулки. Думал будний день народу мало, однако нет - аншлаг, в основном поплавочники, реже с донками. Проехал по протоке чуть ближе к метромосту, вода "оттенка кофе с молоком" немного половил - пусто. Вернулся, покидал немного у устья Тулки с тем же результатом. Ветер мешает. Поехал домой, но дай думаю заскочу еще в 8 марта. Вода заметно светлее, половил часа два. Три поклевки и один окунь, ветер так же мешает. Странно, что даже мелкой щучки не увидел ((

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
2 мая 2017, 17:44

Устье Тулки

С 7.50 до 14.25. Первое место ближе к выходу минут 40 ничего не принесло, даже не шевельнуло. Вернулся чуть выше, где ловил в прошлый раз. Закормил и немного погодя первая реализованная поклевка. 7 м мах. Глубина ловли 1.6м, в проводку у самого дна. Клевало еле-еле до середины второго часа, после совсем перестало. Прикорм черный с землей, добавил немного льняного масла смешанного с шоколадной вонючкой. Насадка мотыль, больше ничего и не пробовал. Итого 18 подлещиков 100-200гр, 13 плотвичек до 100гр. Бонусом один обрыв поводка 0.1. Многие сегодня ловят с глубины 0.5м уклеек.

РУССКИЙ_88
РУССКИЙ_88
1312 Новосибирск
1 мая 2017, 22:16

1-е МАЯ!!!

ДВС, товарищи! Сегодня у меня была увлекательная рыбалка, с открытием купального сезона! Погнал я , значит, бороздить просторы заельцовского пляжа и его окрестностей, часов в 11.00! После двухчасового купания содержимого моей коробки и не получив результата, решил сменить место...Проехал на пару километров ниже, где получил первую поклевку и судачка грамм 200-300, покидав еще около часа, безуспешно, решил ехать домой. По дороге заскочил на тулку , там ничего не меняется, народу куча, ловить не комфортно, покидал минут двадцать, вытащил одного щуренка и бросил эту затею...Вечером опять выдалось несколько часов свободного времени, решил попробовать съездить на ЛЭП...прибыл, распаковался, выдвинулся к месту ловли, но...к моему сожалению на пути встретил преграду в виде миниреки метров десять шириной, но отступать нельзя, пришлось преодолевать вброд, глубина оказалась чуть выше колен...Вот так я первый раз, в этом году, умышленно, залез в воду!) За час было пять поклевок, одна результативная (судак 800г), один сход и три холостые! Погода желает быть лучшей, порывы ветра на некоторое время делают рыбалку просто невозможной! Ну а в целом все хорошо, я доволен, скоротал день за любимым занятием) Всем удачи и НХНЧ)

Дата рыбалки
01.05.2017 - 01.05.2017
Время ловли
11.00-15.30, 18.00-19.00
Место ловли
обь в городе
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
твистеры релакс
Улов
два судака(300,800)щучка(300-500)
Погода
дождь,ветер...
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
30 апреля 2017, 18:01

С удочкой на Чаусе и его разливах.

В последний день апреля этого года отправились в Колыванские края на рыбалку. К берегу Чауса напротив Большого Оёша приехали в седьмом часу. Неподалёку стоят машины, в многочисленных прогалах среди кустов сидят поплавочники, карася ждут. Расположились с удочками чуть выше вытекающего в Чаус озера, прикормили точку ловли и стали ждать. Воды конечно очень много, но прозрачность достаточно неплохая для данного времени года. Через несколько минут после начал рыбалки начались поклёвки некрупной бели (елец, плотва, подъязок, уклейка) на опарыша и червя. Половили некрупную белорыбицу в этом месте часов до 10:30 (часть отпущена обратно), а после переехали на другой берег, выше по течению. Прокатившись по берегу и не найдя перспективного места, где можно было бы задержаться, вернулись обратно. На этот раз я пошёл к вытекающему озеру, нашёл прогал среди кустов и закинув удочку замер в ожидании. Минут через 5 резвая поклёвка, думал карасик, ан нет, плотва, следом подъязок. Ладно, подождём. В общем часов до двух перемещаясь по свободным "окнам" среди кустов, на опарыша поймал несколько десятков небольших подъязков и плотвиц, на глубине сантимов 60. Батя к концу рыбалки поймал всё таки своего первого карася года. К половине третьего рыбалка была завершена. В общем, сейчас рано ещё ехать за карасём в это место, через недельку-другую, скорее всего он будет клевать намного лучше. Тем не менее, погода не подвела, местные птички звонко пели, а порою просто горланили, рыбка, хоть и не трофейная, но клевала. В целом, рыбалка удалась!

Итог рыбалки: несколько десятков ельцов, плотвиц, подъязков и уклейки, 1 карась (225 грамм). В сумме улов, который забрали с собой, потянул на 2.46 кг.

Ни хвоста ни чешуи!

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
26 апреля 2017, 23:19

Весна идёт! Весне дорогу!

С данной текстовой записью закончился сегодня мой трудовой день, и направился я сразу же на открытую воду мутной реки Ганг под названием "Бердь".

Цель одна - помакать ультралайт, да погонять новые приманки в воде, хотя по такой мутности я не помню что бы хоть что то ловил...

В итоге напялив болотные сапоги начал мясить грязюку от Водокачки, до бердского моста, забросы под 45 к берегу, по береговой бровке, джиг 2 грамма + различные Фишки из ул линейки...

Пару км прошёл без поклёвок, потом на одном месте поклёвка под ногами, да такая звонкая что я аж чуть из болотников не выпргнул, но дело кончилсоь только сдёрнутой Катюшей с крючка, прорабатываю веером участок, но тщетно, рыб ослеп в такой мутноте.

Метров через 15 очередной заброс под 45 к берегу сначала приносит поклёвку, со сдёрнутой приманкой, потом срез...

Ну вот за что мне это? Почему опять щука меня преследует даже там где её заведомо очень мало?

Ладно перевязался и пошёл дальше, к слову до моста больше контактов с рыбой не было. Около моста вдруг с поклёвки залетел подлещик, а чуть поодаль я наконец наткнулся на стайку мизинчиковых полосатых и оттянулся сполна, чего и вам желаю.

Ни одна Нано рыба не пострадала, в некоторых местах бель стоит так плотно что багрится на офсетник, поэтому отпускайте рыбу!

Всем НХНЧ и злых поклёвок в руку, а ультралайтовый сезон распечатан!

Рулил розовый цвет, на всё остальное полный игнор!

uzniko
uzniko
1936 Новосибирск
26 апреля 2017, 22:42

2 вечера в седле: Юго-Западный, Левобережка, Балластный карьер, Медвежка

Сразу сообщаю: про рыбалку пара слов.

Итак, 2 вечера на велике с целью посмотреть что делается на окрестных водоемах.

Вчера на Юго-Западный котлован (с ультралайтом). Котлован чистый, без льда, ни поклевки, да я особо и не старался. Встретил коллег, говорят, что у твистера хвост кто-то откусил.

Сегодня без снастей. Левобережка: чуть-чуть льда со стороны песка, Балластный карьер: чуть-чуть льда со стороны Марусино, Медвежка: чистая, но со стороны частного сектора "хозяева" все перегородили.

Ждем прогрева воды и в атаку.

Леха-154
Леха-154
25549 Новосибирск
25 апреля 2017, 22:12

Ю/з. Открыли лодочный сезон!

Всем привет! Особо хвалится не чем, что есть) Погода сегодня весь день, что то шептала.. К вечеру я понял что)) После дневной суеты, решаю посетить домашний водоем. Беру с собой самых близких и грузим лодку. Лед сошел полностью и хочется после зимней спячки, уже дернуть мотор. Родные в помощь и мы на воде! Сын в лодке, естественно первый! Скажу сразу, рыбу видел тока дохлую( чуть-чуть окуня по берегам.. Тем не менее, настроение это не испортило - покатались хорошо. До ЛЭПа, прямо по курсу и у пляжного берега, сетей нет/ может кому пригодится!.. Весть не совсем про рыбу (с рыбой пока печаль) но все же весть)) Всем хорошего Лета, смотрите фото/не реклама!

romrom
romrom
70481 Кемерово
24 апреля 2017, 19:06

сартлан

Привет всем, вот и состоялось традиционное закрытие зимнего сезона на водоемах Барабинского района. Конечно своеобразное чудо природы, когда сходит снежный покров, оголяются бескрайние степи и лежит огромное пятно ледяного панциря. Вокруг щебечут пернатые, лебеди как огромные крейсеры рассекают плотные слои атмосферы, все вокруг оживает, красота, да и только. Омрачает путешествие лишь та грязища, которую необходимо преодолеть, чтобы как можно ближе подобраться к заветному месту рыболовного процесса. Вдоль озера перемещались на квадрике, непосредственно по водоему пешком. Приходилось много ходить и бурить, бурить, бурить. В первый день намотали ногами 22 км. Повсюду донимает мелкий окунь, кажется, что его там как в аквариуме, иногда проскакивал елец. Поначалу утоляли рыболовный азарт, в качестве наживки использовали глаза трофеев. Затем пытались отсечь полосатую орду крупными балансирами, даже тройники нижние снимали, но все тщетно. Хватает железяку больше себя чуть ли ни в два раза. В конце дня выбрали такую тактику: если резко мелочь перестает клевать, значит кто то ее разогнал, с мормышки или балансира резко переходим на небольшие джиги со сьедобной резиной. Отлично проявил себя креветочный вкус, стали хоть не часто, но попадаться приличные экземпляры. На второй день даже удалось соблазнить трех кабанов сазаньего племени, радости не было предела. На жерлицы взяли трех зубастых, потеряли в озерной пучине три жерлицы, за ночь некоторые лунки со стотридцатых стали полметровыми, тает однако волшебный лед. В общем набуксовались, находились, надышались, даже искупались пару раз, но поездкой остались очень довольны. Желаю всем активных и жирных трофеев.

Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
24 апреля 2017, 18:49

Устье Тулки в день обнаружения сетей

В прошлый четверг, когда рыбаки еще не успели оккупировать Тулу и ее устье я поехал половить тульскую щучку, так как уровень воды подсказывал, что уже можно. Печальную сторону этого выезда я рассказал в прошлую пятницу, а чуть более радостная - сейчас.

Приятно, в день открытия водоема, обозначить это дело пойманной рыбой. Но, не все так радужно, как хотелось бы...)

Бьет ли рыба в это время приманки хвостом, промахивается ли она по приманке в условиях сильно мутной воды или есть какие-то другие причины, но факт остается фактом - из всех пойманных рыб, ртом клюнула только одна щука, которая тут же срезала приманку зубами, заставив меня надеть поводок. Конечно, она была самой огромной из всех) Остальные щучки были вполне стандартными для места. Одно хочу заметить, на анабиозную "зимнюю" рыбу, которая крайне малоподвижна, пойманные мною щучки не были похожи от слова "совсем". После контакта с крючком, часто стартовала, как ракета... Пассивная рыба, ведет себя немного иначе)

Еще одна интересная заметка - контакт крючка со щучкой, у каждой из пойманных рыб, был в одном и том же месте - между хвостом и хвостовым плавником. У всех...

PS Как-то так получилось, что через чур много запикивать пришлось, за что прошу прощения... Самому странно)

dimon154
dimon154
506 Куйбышев
20 апреля 2017, 22:06

Квашнино 20.04.2017

Выдалось выбраться на рыбалку на последний лед съездить. Приехали вышли на лед рыбаков много забурились тишина походили по лункам покормили тишина , перешли чуть дальше бурим кормим тишина , еще раз переходим бурим есть место нашли до этого 10 лунок и на последних двух с 14.00- до 18.00 поймали 120 штук окуней и 3 чебаков доволен. Рыбалкой доволен отдохнул рыб половил в целом отлично. Погода нормальная сидеть удобно солнце греет отлично.

Время ловли
14.00-18.00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормыш
Улов
123 штуки
Погода
Нррмальная
max-22rus
max-22rus
6446 Яровое
12 апреля 2017, 09:33

Сазанья лихорадка!!!

Приветствую всех Форумчан!!! Поступила информация, что на озере Песчаном зашевелился сазан, но клюёт он очень плохо и далеко не у всех. Но трудности нам по плечу, потому, что мы хорошо знаем акваторию и повадки местного сазана. Прибыли на озеро с утра, заскочили на лёд на машине без каких либо проблем. Народу уже на льду было прилично и все сидели в ожидании своего заветного сазана. И мы решили долго не стоять, расчехляем буры, осматриваемся и двигаемся в сторону перспективных мест где ловили предыдущие года. Просидев на своих "перспективных" местах пару часов понимаю, что места то наши совсем не в почёте у местных сазанов и мы двигаемся дальше. К часам двенадцати кто-то вытащил первого сазана и тут началось.... камыш заходил ходуном от буров прибежавших на подмогу, камыш за пять минут был разбурин в решето и не взирая на этот шум кто-то умудрялся ловить, но это продолжалось совсем не долго и толпа опять начала растягиваться по камышиной гряде. Но, а мы продолжали искать свою рыбу не залезая в этот оленятник. К часам трём дня последовали первые поклёвки и потихоньку продолжались часов до пол седьмого. Клевал в основном килограммовый сазанчик, но было несколько экземпляров которые не проходили в сто тридцатые лунки и пришлось вытаскивать их багром. Самый крупный потянул на три килограмма, так же в прилове было несколько карасей. Рыбалка получилась очень трудовой, и многие уехали домой без улова. Лёд за день сильно подтаял и мы решили не дожидаться вечера, и выбираться по раньше. Выезжать пришлось очень туговато, по дороге видели ниву которая провалилась, но видно ребята там опытные и через пол часа машина стаяла уже на досках. Вот такая получилась рыбалка. На фото улов только мой, у товарища улов на много скромней. И в завершении хотелось добавить для любителей оставлять мусор на льду, не удивляйтесь если вдруг огребёте пи...лей сразу человек так от пятидесяти, потому как все уже устали от этого бардака и инцидент чуть было не произошёл. Всем единомышленникам НХНЧ!!!!

ALEXSAND
ALEXSAND
1829 Новосибирск
11 апреля 2017, 20:34

Красный Яр 11.04.17

Всем привет! Был сегодня в Яру, ходил пешком! В 8-30 пробурил первую лунку возле острова, в 9-00 на второй лунке первый судачишка! Думаю, ну все! Сегодня попрет, сижу один....Вся толпа в далеке от острова! Ноо, что-то не сложилось сегодня! Ходил, искал много, сейчас проще....по старым, незамерзающим лункам можно пройтись! Пешеходов было человек двадцать! Все автомотособаки с утра уезжали в сторону Пичугов , не знаю, куда именно, машины ходили тяжеловато, местами просаживались...Верх льда уже рыхлый! Лед чуть меньше метра стал, за неделю поубавился немного!

Народ ходил, бродил, тоже рыб искал, ничего не ловил! В 15-30 поплелся к берегу, четверо еще оставались в надежде на вечерний клев. Как-то так! Всем добра!

Wakulla
Wakulla
484
11 апреля 2017, 20:26

Закрытие на ОВХ

Были с корешом на ОВХ в Воскресенье.Выехали на мотопсе примерно в 8-00 с Чемского бора.пробовали на коряжнике здесь-же,судак не обнаружен в течении полу часа.попробовал мормышку,было за 2 минуты две поклёвки,один сход, один пиписочный ёршик.Было решено двигаться в сторону Сосновки.По прибытии на место ни кого обнаружено не было.Море переломано сильно.поднялись на пригорок. Заметили км в 3-х от нас в сторону32км солидную кучу собратьев по увлечению.Двинули к ним.По прибытии в саму толпу лезть не стали.Держались особнячком метрах в 30-50 от основной массы рыбаков.В течении 20-40 минут пробурили по пять лунок примерно и бродили по ним. Видел как из всего множества рыболовов пару штук подняли.Опасаясь что обурят прятали чуть ли не за пазуху.(В чём я лично ничего зазорного не вижу) Мы с приятелем пока и поклёвки не увидели.Я уже перестал мотаться по набуреным лункам и почти уснул,как вдруг на длительной паузе (секунд в 40)удар в руку,я не ожидал вижу у меня леска к верху задирается.Даже не подсекал сразу начал тянуть. Пока подводил в лунку(100) меня обурили кругом с диким шумом техники и электробуров.Заводил в лунку с большим трудом.пришлось руку сувать по локоть т.к. он застрял расшиперив жабры.Больше поклёвок не видел.Все массово и организованно перемещались с места на место.Но из всех ловили единицы, потом снова по намеченной схеме.Только один отъехал в сторону,в течении 5-ти минут вся гурьба уже около него.На разбуреном поле лунки пустые.В три часа было решено двинуть в сторону ТАНЬ ВАНИ . По прибытии поняли что клёв прошёл без нас.Что ловилось не знаю т.к. долго не сидели.Были вялые поклёвки,реализовать не получилось.Да и мотыля не было.Как то так.Жду когда можно будет половить Фидерной снастью на Оби.Всем блага и берегите себя на водоёмах на последнем льду. И ни Х.ни Ч.

Sanek100
Sanek100
467 Новосибирск
10 апреля 2017, 15:38

Закрыли сезон!!!

Всем добра! Минувшие суббота и воскресенье были посвящены рыбалке полностью! В субботу вдвоем с напарником помчали в Красный Яр, спустились на лед, и начали продолжительную езду по просторам ОВХ))) Бурили у Атамановского, Лысой, ездили к Бурмистрово, по нолям((( в толпу лезть не хотелось, но пришлось, у Солдатского в небольшой кучке людей я обрыбился, клыкастик в районе кг польстился на шестигранник. И тишина... Поехали к Песчаному, а там хапок!!!! но не успели(((( по одному дернули и все. Зато народ оторвался !!! Рядом с нами парень. кажется Саша его зовут вытащил трешника, красавец!!!! Ходили, бурили, как говорится, воздухом дышали))) В районе 4-5 часов толпа кинулась в сторону Красного Яра, стадное чувство естественно захватило и нас, пока доехали хап уже закончился. поняли мы, что не судьба и восвояси отправились. Итог 2:1 В воскресенье едем туда же втроем. Попали на раздачу между 78 и Песчаным. Ловили почти все и почти на все!!! Размер всякий!!! В прилове окунь, так же разнокалиберный! клевало часа 1.5-2 особо удачливые по мешку набили. Когда клевать перестало, покатались, поискали, побурились, везде тишина,часа в 4 двинули в сторону Красного и остановились дернули троих еще, мелких. На этом и закончили рыбалку и сезон!!! Лица красные, скоро станут черными!!! Итог 4:5:6, моих 5, штрафников отпускали, размер оставленных от 300-400 до килограмма-полутора примерно. Хотелось бы обратить внимание на один момент, я конечно тоже не ангел, но откровенных штрафников отпускаю, все пойманные мной и моими товарищами в рамки законных 33 см укладываются. Но вот смотрел и просто иногда слов не было, хотелось спросить: "Ты что голодный???? Дети голодные сидят????" Да вроде не похожи на голодных, судя по технике. Зачем оставлять прозрачного судака!??!! Полный мешок стоит рыбы, причем очень зачетной, и еще туда эту мелочь сует!!! я когда отпустил один мужик чуть глазами меня не удавил!!! а у товарища спросили: "Зачем ты его отпускаешь??? А на уху????" Ну это как??? Мужики, я никому ничего не навязываю, это исключительно мое мнение !!! можете минусить, но я считаю такую рыбалку не допустимой, мало того, что браки сетями и электроудочками все выбивают, так еще мы такое творим! Давайте оставаться людьми! Всем спасибо. НХНЧ.

Nskyy
Nskyy
9234
10 апреля 2017, 14:59

Аккуратней на машинах

Весть за субботу... Фотографии с телефона не грузились почему-то

С утра поехали в Спирино (тайна верховий ОВХ раскрыта). Ходили в сторону Кирзы, но особого успеха в плане улова не было - два судака (грамм по 700) на четверых. После обеда перебрались в Усть-Алеус. Народу - как на митинге против тарифов ЖКХ (когда Навальный приезжал). Вдалеке толпа (по слухам на леща) и под берегом народ плотнячком сидит. Особо клева не было - видел двух пойманных судаков (один в вести чуть ниже) и двух сазанов - на 1 кг и на примерно трешечку. Чешую народ еще сдирал по разговорам вокруг... Сходил на косы, попытать счастья на мормышку - ноль повдоль... Течение везде сильное - 12-граммовую блесну сносит, 17 - уже нормально.

Под берегом талая вода поверх льда по щиколотку, но еще надежно. А вот на машинах стоит быть осторожнее - вот такие вот сюрпризы (фото) на пупах уже появляются. Плюс вода из старых лунок местами чуть ли не фонтаном бьет.

По слухам в субботу отлично клевало после обеда в Красном яру, а вот вчера наши сгоняли - полный ноль. С утра была рыба, а потом как в ванне...

Берегите себя! Весна идет - весне дорогу!

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
10 апреля 2017, 08:21

Дубль два.

Вчера, я уже по определению, не мог усидеть дома. Очень хотелось для себя понять, случайна ли была поимка рыбы в том месте? Удасться ли, теперь уже нам, закрепить результат? На месте в 6 - 45, три товарища расчехляют спиннинги и начинают хлестать воду в поисках своего счастья. Чуть позже подтягивается еще один, кому не спиться дома в воскресенье)

Второй день подряд, как по расписанию, рыбка начинает кормиться. Поклевки следуют с интервалом. По очереди, через 5 - 15 минут,кто то из нас достает вполне съедобных рыбок. Мне удалось обрыбиться последним. Правда размер рыбки приятно порадовал - 4650гр. Щука клюнула на косадаковскую осу 45мм, еще один трофей на счету микрорезинки).

В общем рыбка поклевала до 10 - 30, а потом заткнулась. Мы достояли до 15 - 00, но выхода так и не дождались. Результатом стали от 2 до 4 штук на брата. Размеры щук от 1, 5 до 4, 6 кг. Моим результатом стали 2 рыбы 4650 и 3750 гр. Место то же, что и в субботу. Всем удачи и до встречи на водоемах!!!!