п.Колыбелка оз.Песчаное.
На ловились в удовольствие. Клевало стабильно всю рыбалку.со дна игры особо не требовалось. трофеев не было .
(Извиняюсь за фото .ночью и с телефона)
P.S .Всем удачи!!!
На ловились в удовольствие. Клевало стабильно всю рыбалку.со дна игры особо не требовалось. трофеев не было .
(Извиняюсь за фото .ночью и с телефона)
P.S .Всем удачи!!!
Были вчера на бз, погода класс!!! Улов нормальный, окунек порадовал, и правда один обрыв новой мормышки! Жалко, но отдыхом доволен! Всем удачки!!!
Привет всему рыболовному братству.В районе 9 утра прибыли с товарищем на бз,народу тьма тьмущая,поскитались там где все и пошли искать свою рыбу,до 14 часов ходили от места к месту добывая 1-2 рыбки с лунки,и вот на очередной точке там где поле не пахано начинаются уверенные поклёвки.Рыбачили на мотыля,глубина 7,5-8 метров,прикорм DUNAEV и ALVEGA,леска 0,1,мормышка тульский шарик серый цветом.Удочка 1 ибо на две рук не хватает,да и не к чему оно.Уходили около 17-20 нехотя,ибо клев не закончился.Большинство рыбы поймано на неподвижную мормышку в 2см от дна,около 10 штук на игру,а как хотелось бы ловить на игру, 4 выезда в те края похожи друг на друга..Всем натянутых лесок и крепкого здоровья....p.s улов 9300гр
Здравствуйте. Рыбачили на этой протоке втроём , с 9-00 до 16-30 . Вода сильно упала , прошлогоднии точки не сработали , поэтому пришлось искать новые , перспективные места . Начали , продолжили и закончили рыбалку на мелководье . С утра потеряли много времени , проверяя старые клёвые места , ну а где-то с 11-00 начали понемногу полавливать , как я уже сказал , на мелях . Щучка бралась довольно резво , тем самым щекоча нервы и впрыскивая адреналин в кровь , за что ей отдельное спасибо , одна даже отломила тройник на "Дельфине" . Глубины от 10см. , до 30см., ловил сначала на балансир ( китаец ) , а потом перешёл на блесну . Результат 5 щучек от 300гр. до 700гр.. Седьмая рыбалка на нынешнем льду , и только сегодня по - настоящему открыл зимний сезон . Ура ! Будьте здоровы и удачи на льду .
ходил в одиночку с 10 утра, много бурил искал судака,тишина, дошел даже до острова тайвань, думал ну может окунь на балансир возьмет, но нет тишина, в 4 часу вечера уже пошел в сторону дома и решил зайти в толпу) бурю лунку и в течении 10 минут достаю 5 судачков,) бурим рядом еще одну и начинаем рыбачить на 2 удочку, одна балансир, вторая блесна. клев был на равных что там что там, но на блесну экземпляры больше и брал жадно. в итоге с 16-17 поймал около 12 судаков. размер конечно не радует)Мужики пока ходил по овх столько мусора за собой оставляете. пачки от сигарет, бутылки от водки! не будьте свинотами! всем НХНЧ! завтра пойдем еще на тоже место!
на зимней рыбалке новичок, 4 выход) все с опытом)
Всем рыбакам огромный привет! Сегодня, 2 декабря решил посвятить время на поиски судака. Выбор пал на 45, в 8-30 на берегу около будки МЧС, присоединился к группе рыбаков и попёр в глубь моря.Пройдя около часа,рыбаки стали расходиться в разные стороны, я же пройдя ещё минут 10 решил забуриться. Первая лунка - ноль, вторая - через полчаса даёт окуня грамм на 300, дальше стал разбуривать пятак и на 7 лунке ловлю судака на 700 грамм. После 11 часов поиск ничего утешительного не дал кроме десятка судаков детского возраста, которые были отправлены обратно в детский сад. С утра, где-то до 12 часов проскачило несколько хороших судачков и у других мужиков, у одного видел "трёшку", но эти экземпляры были единичны, в основном ловят конкретную мелочь. Глубина лова 8-9 метров,рыбалил на "касмастер" 10 грамм, другие блёсны у меня лично не сработали. Как-то так, находился, надышался,короче отдохнул,чего и вам желаю; всем ни хвоста ни чешуи и берегите себя на льду.
Открыл сезон очень доволен.
Старт от Морского в 8-30. Снега почти нет, снежик греется, на месте в 9-00, почти 9 км от берега в сторону Бурмистрово. Глубины от 4,5 до 8,5 метров. Первые поклевки сразу, но мелочь. Переехали. Снова мелочь. Итого на троих до 16-00 поймано 26 штук. Домой забрали 3 штуки 350-400(окунь)-1000, это были самые крупные за день. В поле видимости было только 2 снежика, лед местами 30 см, абсолютно прозрачный. Есть промерзшие длинные трещины 20-40 см шириной. Ездить можно без проблем, но нужен снег. Лучше всего работал шестигранник и балансиры.
Сегодня были в морском, глубина 8-10м, мелочи немеряно! Ловили на колебло ! Клевало равномерном в течении дня! Сезон на море открыли
Приветствую любителей рыбной ловли. Давненько руки чесались половить крупную сорогу, но не как не получалось, работа,дела.И вот наконец этот момент настал и я рано утром мчусь на сорожье эльдорадо. Приехал машин уже много и некоторые сидят на льду в палатках при свечах. Уже начали образовываться палаточные городки, выбрал чистое небуренное место, прикормил и стал ждать свою рыбу. До 10-и утра еле вымучил три рыбки и тишина. Вышел из палатки размяться а народа тю-тю куда -то рассосались . Ну думаю нетерпеливые, решил сделать закорм и еще подождать и не зря . В 12:30 клев включили, кивок подымался, леска трещала я отрывался. Ребята это что-то, кто ловил тот поймет, кто не ловил- у вас все впереди. Клев был 1,5 часа , потом резко обрезало. Рядом стояли три палатки, они поймали пару мелких судаков , одного на балансир а другой клюнул на мормышку, были отпущены. Остался на вечерний клев но у меня он так и не настал. Ловил на серебристый шарик с подсадкой двух мотылей и опарыша. Всем адреналина и эмоций от ловли рыбы.
Рыбачили вдвоём, с 10-00 до 15-30. В середине русла около канала ТЭЦ. Прикорм - для "белой рыбы - холодная вода". Мормышки - беленькие и жёлтенькие шарики. Сначала клевала плохо, чуть не перебурились. Но после 12 час. - попёрло... На каждой проводке - рыба. А то - и две. Сорога, чебак, окунь. Очень много мелочи, которую топили. Много сходов. Были очень обидные - крупная рыба уходила - маленькие мормышки. А на более крупные клёва вообще не было. Взяли домой около100 штук. Общий вес - около 6 кг. Уходили от клёва, причём, в конце клевали более крупные. Рыбалкой довольны. Мой напарник - абсолютный новичёк в нашем деле и то наловил немало. Всем - НХНЧ.
Всем привет ! Был сегодня часов в 11 на данном водоеме. Бегал как сайгак искал окуня. Все тщетно. Часам к 14 присоседился к группе рыбаков дергающих на каракашки и якорьки. Честно сказать не моё это якорек или каракашка. Сел пробовать на мотыль. Клевало прям скажу почти всегда. На одной лунке затихало , переходил на другую. Затихало на этой , ворачивался обратно. Окушок не большой. Явную мелочь приходилось топить. Буду осваивать засолку и сушку.))) Рыбалка удалась. Поймано где то штук 50. Уходил в пятом часу ещё клевало. Всем удачи на водоемах. НХНЧ.
Начитавшись о ловле сороги на бз, в выходные решил двинуть туда, ибо идти пешком мне минут так 5 до воды от дома, вышел,прохожу русло, иду с блесной в качестве глубиномера и бурю, с километр прошел,бурился каждые 20 метров, весь взмок, нашел свал с полива 5 метров на 7
закормился,сел, жду, за 2 часа сиденья вымучил одного ерша и одну сорожку,решил хватит это терпеть, и пошел на известный мне свал с глубиной 2-4 метра, где 1.5 недели назад удачно ловил, народу на километр ни кого, и так старался держаться по дальше от толпы, сел значит без палатки, сделал 2-3 проводки,тишина,дай думаю закурю да товарищу позвоню как дела у него, положил удочку, только набрал, смотрю,удочку кто пытается украсть, телефон бросил в снег)) вытащил окуня грамм на 100, опускаю,играю, ноль эмоций, только положил удочку,поклевка,опять окунь, думаю такс, пока не раскрыли надо залазить в палатку, и пошла возня,на игру не брал совсем,только удочку положишь, сразу поклевка, ловлю,а сам в окошко в палатке смотрю, что бы не подошел кто внезапно, время 2, люди стали собираться домой,и надо же подходит каждый ко мне,на вопросы, о рыбе отвечал что не клюет совсем, и начинал демонстративно пить чай,или вообще ходить от лунки к лунки, мимо меня прошло человек 15, но так и не рассекретили итогом стали 43 окуня, от 50 до 200 гр, улов к сожалению не запечатлел, только в промежутке товарищу скидывал что ловлю, завтра опять туда
Всем доброго времени!!! Вот и открыт зимний сезон. Первый выход принёс массу удовольствия!! Клёв начался сразу, даже пришлось забросить вторую удочку и ловить только с одной лунки. Клевало на опарыша и мотыля. Глубина около двух метров. В 12 часов клёв выключили, не помогала ни игра ни стоячка!! До этого было не важно стоит удочка или нет.
Суббота. Вот и наступил день, в который можно оставить все и поехать на Иню. Найти селедочного ельца, наловиться от души и все дела...
Приехали в Мотково. Дубак и миллион машин. Вышли на берег, а там палатку раскинуть негде) Из города выезжали было -10, по приезду градусник показывал -17. Правда, с выходом солнца стало чуть лучше.
Иню до сих пор не перетянуло. Стали пробовать ловить: глубина 1,30 вместе со льдом, приличная тяга. Ловится одна уклейка. Что сверху, что со дна. Раскормили, подождали - не изменилось. Парочка маленьких ельцов проклюнулись и все. Одна уклейка. Пошли под берег.
Под берегом глубина см 40 подо льдом и клюет один мелкий ельчик. Корми не корми... В обед заглохло все. Решили попробовать найти его на течке подальше. Как не странно, никто, практически, там не сидит. Забурили лунку чуть выше своих, накормили. И поперли поклевки - сильные, дерзкие... Да одна за одной. Но не садится и все.
До самого вечера, вытаскивая одну рыбку, на 20 поклевок, пытались приспособиться, подобрать снасть, но тщетно.
Сказывается малый опыт ловли на сильной тяге.
В общем, миссия оказалась невыполнимой совсем. Крупного ельца не видели, больших уловов тоже. Но и по рыбакам видели, что селедок не было. Разве что какой умный рыбак нашел его тихонько, да никто об этом не узнает)
Такие дела.
Рыбачил возле котельной.Прикормил стал ждать сорогу,и тут попер отборный ерш.Основной клёв был до 9 30.Потом эпизодами в районе 12
часов.Сарога так и не пришла.
Рыбачил возле котельной.Прикормил стал ждать сорогу,и тут попер отборный ерш.Основной клёв был до 9 30.Потом эпизодами в районе 12 часов.Сарога так и не пришла.
На троих пять незачетных судачков. Все пойманы на глубине 9 метров на восходе солнца. До и после восхода глухая тишина. Народ по морю перемещается хаотично. Толпы не создаются и гона стай судака не замечено.
Добрый вечер,сегодня с Друганом поехали покорять наши не объятные просторы.Приехали на первую точку,Друган сразу поймал 1-го.Судочка и тут же был отпущен в свою стихию и всё,сколько не бурились без результатно.Было решено проверить следующую точку.Друган с первой лунки сразу вытащил 2-х Пыздриков-отпустил и у меня тут же поклёвка и мимо,опускаю-удар результат на фото и Всё,подходит к Блесне но не берёт.Делаю вокруг 7 лунок на седьмой лунке ещё 1-зачётный.И тут удар у Другона килограммовый на льду.Щука поймана на балансир.В результате у Меня 5рыб. ,у Друга 8шт. и Щука.Много отпустили мелкий))72км.С Первым Днём Зимы.
Безмотылил чертями близ Тайваня на 7м. Прикармливал мормышем и зимней прикормкой "Рыбак рыбака". Ровно 8.5 кг мерной сороги (думал больше) Мелочи не было от слова совсемь. Поклевки жадные "окуневые", холостых поклевок было мало, да и игру подобрал с большой амплитудой. На стоячку не отзывалась. В обед клев явно ухудшился, а с трех до четырех вообще ни тычка. Хватит!
Леска 0.07 EVOLUTION Allvega понравилась прям ваще! (один обрыв по собственной глупости) До этого была 0.08 от Trabuссo какая-то ICE.... По ощущениям, не знаю как это описать, но вот EVOLUTION как бы "тяжелее"- не так складывается в петли, работать с ней легче. Что удивило - из прилова только 5 ершей. Почему-то ни одного подъязка, ельца или красноперки. Наверное завтра еще раз сгоняю