Результаты поиска в вестях: клев
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
20 сентября 2015, 18:02

Котлован Левая Обь

В поисках рыбы. С 8.30 до 14.40. 8м мах, оснастка поплавок 3гр, поводок 0.08 с тонким и мелким крючком. Прикорм для холодной воды черный бельгийского про-ва, дунаев универсальный с карамельным запахом, молотый геркулес с семечками подсолнуха, пачка печенья. Глубина в данном месте 1.5м, небольшой свал. Ловилось всё с самого дна. Клевало только тогда, когда совсем стихал ветер. Лучше работал опарыш, чуть хуже мотыль. Итого 65 штук в основном елец, дальше сорога и некрупный подъязок, 1 карась -400гр . Ждем клева на водоемах!

NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
20 сентября 2015, 12:57

Ночью в городе

Ловил на Бугринских перекатах с 21:00 до 7:00. На проверенную рабочую косу крупный судак сегодня не вышел. В основном ловился 700-900 грамм, не стесняясь ел 130 утюгов. Ловился изрядно, особенно с 23 до полуночи, но размерчик не едовой, нам такие не нужны - отпускаем :) Зачетный судак только один, поддвушник. Поймался примерно в 3 утра. Часа в 4 клев судака сошел на нет. На рассвете поймал пару приятных щучек на 130 селедочку.

Вода остывает, пришло время трофеев, ура!

barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
20 сентября 2015, 11:12

Осенний чебак на Ине.

р. Иня, оп.Поровозный.Вчера неплохо поклевал чебак.Брал на опарыша,прикорм- пакет пшена с добавлением корицы,+Дунаев лещь. Ловил на поплавок с мормышкой. Результат на фото. НхНч.

Дата рыбалки
19.09.2015 - 19.09.2015
Время ловли
с 08:30 до 17:00
Место ловли
р.Иня оп.Поровозный
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Пшено,корица, Дунаев лещь.
Улов
Отличный осенний чебак.
Погода
Солнечно,с прохладой осени.
Сантей
Сантей
2629 Новосибирск
20 сентября 2015, 02:57

Юный Ленинец-"утюги" рулят!

Ловил с 20.00-до 00.00 всего 8 шт.самый крупный- 2,600гр.брал в основном на 130 "утюг"под чебака. было много пустых поклевок.клевал далеко от берега.был хороший выход после 23.00.вода остывает,становится веселее!рыбалкой как всегда доволен,чего и всем желаю!

JBNSK
JBNSK
1162 Новосибирск
20 сентября 2015, 02:14

Снова Обь и снова личный зачет!

В пятницу после работы. Полтора часа на реке, не одной поклевки, настроение на АП и тут бабац! Новый рекорд и так же первый трофейный крок! Вытянул на 6кг! Еще по тройке 130 судаков с Salomander отпустили и по домам в 22.00. Убивает зрелище как рядом стоящие "рыбаки" ЖАДНО забирают в садки 130-х нано судаков, им что кушать нечего, может дети голодают...? Хотя каждый на машине и в полной экипировке, видимо на покушать не хватает после покупки всего для рыбалки? Кхмм.... Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
18.09.2015 - 18.09.2015
Место ловли
Обь в черте города
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
Щука, Судак
Погода
Осеняя
PavelMikin
PavelMikin
3114 Новосибирск
20 сентября 2015, 00:12

Погоняли судака

Погоняли немного судака сегодня на речном, брал на крупные твистера размером от 12 см.

поклевки жадные, отличная погода, что еще нужно для счастья рыбацкого?!)

Всем крупных щук и судаков!

Ezol
Ezol
1245 Новосибирск
20 сентября 2015, 00:12

Пристань Почта

Большую и безусловно лучшую часть сезона я провёл в акватории ПП. Здесь прекрасно. Орланы белохвостые, норки, ужики... Щука временами ловится, судак — опять же.

Но вот люди. Иных бы брал за белу рученьку, обматывал их же собственной сеткой или перемётом, да и притапливал. Прям вот так.

В четверг ездил с новым знакомым Димой, он на рассвете изловил 1,5-шку и на том ограничился. Я до послеобеда не видел ни одной поклёвки. Троллингом изловил щуку на 5600, отдал Диме. Чтобы он и детки его здоровели да побыстрее от соплей избавились.

Сегодня был там же. На рассвете 2 щучки до 1,5 кг — разумеется, отпущены. Ещё через 10 минут хороший удар, полминуты борьбы и щука около пятёрки на***вает меня, уходя в коряги. Всё, дальше только 7 часов пустого поиска.

Рыба из коряг ушла. Вода немного прибыла. Много листа.

К чему моё начало было, кто-то спросит? Ниже ПП всё уставлено то закидушками, то перемётами. В принципе, я ничего против этой снасти не имею. Когда рыбак сидит где-то рядом. Когда закидушка на 5-8-10 крючков. Когда по уму, короче. Но когда ты джигой в который вляпываешься в перемёт длиной за 300 метров с количеством крючков далеко за 40 — это выше моих способностей к рациональному мышлению. Прошёл его весь. Снял и отпустил 3-х судаков, в конце обрезал.

Хоть обминуситесь. Я знаю, как добывают еду. И знаю как дерут. Когда всё не от души — притапливал бы за белу рученьку.

Видео есть, но сейчас выкладывать уже сил нет. Да и не к чему.

LOGIST777
LOGIST777
114 Новосибирск
19 сентября 2015, 21:39

Река Каргат, между Гавриловкой и Маршанкой

Выехал из каргата в 17-00, на месте был в 17-45( дорога туда просто ужасная), в итоге 3 поклевки, 2 схода( берег крутой, без подсака тяжело брать, + хватает не очень охотно), поймал одну на 1700. Завтра с утра опять туда. Клевало только на белый виброхвост 9 см, сьедобка))) всем НХНЧ!!!

ksander
ksander
6414
19 сентября 2015, 21:08
Дата рыбалки
19.09.2015 - 19.09.2015
Время ловли
10:00 - 17:00
Место ловли
Обь, в черте города
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Kosadaka Vibra 90, самодельная мандула
SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
19 сентября 2015, 18:52

Собаку нашёл !!!

Забрал своего шарпея в Юрт-Оре сегодня ))))

Заплатил пару тыщ детям на мороженое. Они позвонили, охраняли, пока ехал

Лежал в крапиве, на всех рычал, никого не подпускал

Отбой, всем спасибо !

зы. От нечего делать мотанул в Верх-Балту (машину поменял для скорости, сын был за рулём, я с радости буханул немного) Просто, узнать, как ловится. Вчера насос сломал от лодки речной (надувашки)моторной. Так-бы ещё пару щюрят вытянул на острове сегодня в Юрт-Оре

На озере в Балте: на удочки ничего, на кормушки - с середины озера, добрый карась гр. на 500

Зы.зы. Надо ехать на острова в Боровое(Береговое), там окунь пошёл под кило. Отожранный за зиму. На ОВХ то в этом году не клевал. Жрачка ему развелась сильно.. Под весну бурил на мели, мормыш пёр из лунки

Товарищи таскают, зовут. На косах клюёт

Кстати: проверил всю собаку, лазила сутки по полям татарским. Ни одного клеща!!!

Неделю назад был в Доволенском р-не. Снял за сутки с него 11 клещей. Самому пришлось иммуноглобулин ставить в задницу, на всяк случай. Спали то в машине вместе. С себя тоже парочку, с одежды снял

EBGEH
EBGEH
2175 Новосибирск
19 сентября 2015, 18:24

До клева подбросишь?

Всем здрасте. С прошлой недели пытались набиться к Дипу на катер в выходные, но он поперся в Томск за трофеями. На мой гневный вопрос - Как так, Олег? , он мне посоветовал обратиться к Глебу (воблер). Ладно, думаю, выбор у безлошадных вроде меня и Андрюхи не велик и я, значит, набираю номер телефона . але, говорю, здрасте, подбросите до клевых мест овх? - да без проблем, ответил человек на том конце провода. Сегодня с 6 до 12-13 разъезжали по овх в районе насоски и ловили судака с каждой точки, на которую вставали. Судак злой, брал жадно, приманки разные. Цвета в основном темные, изредка срабатывал кислотный зман. В прилове у Андрея килошный окунь. Погода почти супер. Единственный как-бы минус - колиброванность судака, в районе 600-700 граммов. То есть с каждой новой поклевкой нет никакой интриги, точно знаешь, что это судак и он именно такой как предыдущий. Свалы с 9 до 5 метров. Фото нет, судака все видели. Рекламу делать не буду, но ещё наверно поеду с Глебом. А вообще мы близки к тому, что бы обзавестись новеньким комплектом , вот тогда начнутся вести )) всем добра.

Goha
Goha
1994 Новосибирск
19 сентября 2015, 15:33

Ночные заморозки

Вчера, как обычно, к 19-00 прибыли на любимые острова, а их почти нету, приличный сбросик был. Высадились на небольшом пупочке. Первая поклёвка в 19-50, рыбка около полторашки, на воде брать не стал, до суши не довёл, досадный сход... Далее до 12 ночи у меня тишина, соратники взяли по 1-2 рыбки.

С падением воды, начал налаживаться клёв, наибольшая интенсивность с 2х до 5и утра. Работал утюг А70-713 .

Часа в четыре выловил свою первую в сезоне трёшку. Утром на лодке небольшой ледок, шнур и кольца пока не обмерзают.

Дата рыбалки
18.09.2015 - 19.09.2015
Время ловли
ночь
Место ловли
городские перекаты
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
утюг
Улов
8 рыбок, 11кг
Погода
заморозки
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
19 сентября 2015, 11:15

ТО, Молчаново.

Всем привет был с друзьями в Молчаново несколько дней. Ловили на джиг. Вода достаточно светлая. Клюет исправно щука от 1 до 3 кг. (были поклевки щук по-крупнее, но к сожалению не взял), реже клюет судак от 1 до 5 кг., один день активно клевал окунь едового размера 200-700гр., в прилове язи. Хорошо себя показала резина 10-12 см, еще лучше отработали мандулы. Цвет был особо не актуален. По словам конкурентов они ловили в эти дни щук на 8 и 10кг., судака на 9кг. (поверил на слово). Жили в домиках гостиничного типа, сутки 750 руб., но есть все - печка, свежее белье, газ, свет, дрова, тарелки, соль и пр. Лодку тоже свою можно не брать, на прокат - 500 руб.\день. Есть домики и от 400-500 руб. Кто соберется, дам в личку телефончик (взял визитку). Всем пока и НХНЧ.

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
19 сентября 2015, 11:12

Обь, ТО, Молчаново.

Всем привет был с друзьями в Молчаново несколько дней. Ловили на джиг. Вода достаточно светлая. Клюет исправно щука от 1 до 3 кг. (были поклевки щук по-крупнее, но к сожалению не взял), реже клюет судак от 1 до 5 кг., один день активно клевал окунь едового размера 200-700гр., в прилове язи. Хорошо себя показала резина 10-12 см, еще лучше отработали мандулы. Цвет был особо не актуален. По словам конкурентов они ловили в эти дни щук на 8 и 10кг., судака на 9кг. (поверил на слово). Жили в домиках гостиничного типа, сутки 750 руб., но есть все - печка, свежее белье, газ, свет, дрова, тарелки, соль и пр. Лодку тоже свою можно не брать, на прокат - 500 руб.\день. Есть домики и от 400-500 руб. Кто соберется, дам телефончик. Всем пока и НХНЧ.

Vov-Ka
Vov-Ka
1858 Бердск
19 сентября 2015, 10:12

Джиг на Бердском

Приветствую всех Форумчан, любителей спиннинга в частности.! Не секрет что осень это пора больших надежд, время когда можно ожидать поклевку самого крупного трофея. С каждым приходом осени основную ставку на успех делаю в пользу Джига, а сентябрь это и вовсе по моему мнению золотая пора по судаку.

18 числа совершил выход к Бердскому заливу а именно к окрестности ж/д моста. Прибыв на место увидел плачевную картину народу а именно под мостом и к его подходам очень много, ловят в основном на отводной поводок 50 граммового судака и как назло ловят с каждого заброса а что самое печальное забирают его с собой., потом ноют почему с каждым годом рыбы все меньше. Не вытерпев этого решил сместиться в сторону от моста, нашел приличную яму и основательно расположился на месте.Тишина покой, никто не мешает теперь можно полностью углубиться в процесс.

Простой монтаж, 18-ти граммовая головка с салатовым виброхвостикомм на двойном крючке, приносит первые плоды а именно 3 поклевки (все реализованы) но не крупного судочка отпустив их, меняю цвет а главное размер приманки заброс и мощный удар на падении, подсечка глухое сопротивление фрикцион отрабатывает в глазах огонь дрожь в руках и мысль только бы не сошел..! и он не подвел не сошел, 1300гр. такого и на кукан свесить не грех, забросов 5 и сработал морковный цвет, окунь 600 грамм съел твистер без жалости, признаюсь что в этом сезоне таких окуней я не ловил, доставил он мне много удовольствия на вываживании.

Вот уже смеркается на протяжении часа глухо, я был доволен рыбалкой и уже собирался домой. Как вдруг сам себе говорю ну вот последний заброс и иду домой .! и тут Вы меня поймете что часто этот волшебный "последний" заброс и дает результат, принес он мне экземпляр на 1000гр. и дальше с каждого заброс еще три особи 800, 600 и 500 грамм видимо удачно напал на стаю а может это и стало наградой за терпение.

Самого крупного судака заехал и отдал матери (фото прилагается), четыре остальных и окуня увез домой.

После такой рыбалки и пивка можно выпить принять ванну и наслаждаться воспоминаниями о удачном выходе.! Спасибо за внимание..

Дата рыбалки
18.09.2015
Время ловли
с 16-00 до 21:00
Способ ловли
спиннинг
SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
18 сентября 2015, 18:12

Потерялась собака Юрт-Ора, Почта

Потерялся в четверг шарпей (т.серый окрас) на Уени (Юрт-Ора, Почта) в районе "штанов". Вдруг кто подберёт.

По рыбалке: в четверг на Уени омутА. Ни одной поклёвки. Всё уставлено сетями. Видно, что ставили местные. Сети пустые, рыбы нет. Не стал трогать, местным видать нечем питаться.

Сегодня, в пятницу, переехал на столбы в районе пионерлагеря, на Обь, возле Юрт-Оры. На утрянке пара сестрёнок щучек 2,6+2,7 на острове напротив, в корягах с одного места

Поехал на первое место искать собаку, не нашёл. Расклеил в Юрт-Оре объявления по магазинам

Приехал, щук, как обычно, на работе отдал желающим

юрий66
юрий66
1373 Новосибирск
18 сентября 2015, 13:14

вредные караси

17.09. Начал с рассвета в Советском. На берегу - никого, на воде - штиль, поплавки не шелохнутся; красота! Единственное, что огорчает - ни одной поклевки,ни на червя, ни на манку, ни на витозар. Поехал полями в Раздольное, по дороге останавливаясь посмотреть опят (пару семеек нашел). В Раздольном все тоже - посидел часок на берегу да поехал домой - хитрые караси объявили забастовку. Зато погода хорошая!

Perevalov
Perevalov
3093 Новосибирск
18 сентября 2015, 00:50

Случай на рыбалке.

Собрался как-то ранней весной на рыбалку в затон. Взял с собой Хельгу, немецкую овчарку. Пришёл на место, засверлился, сижу на шарабане повернувшись лицом к весеннему яркому солнышку - балдею. Вокруг тишина, Хельга лежит рядом и посапывает. Клевало не ахти, за пару часов около десятка окушков всего набралось. И тут вижу Хельга навострила уши и давай лаять. Подумав, что,наверное, рыбаков вдалеке увидела уже приготовился пристегнуть поводок. Повернувшись в ту сторону, куда смотрела и лаяла собака, никого из людей не обнаружил.

И тут Хельга срывается с места и бежит в сторону острова. Смотрю, а там норка бежит от острова к берегу и тащит что-то в зубах. Норка, увидев Хельгу бросает ношу и несётся обратно к острову. Бросаю рыбачить, подхожу к брошеной ноше и вижу щучку где-то на полтора киллограмма. Посмотрел жабры - яркие, значит рыба свежепойманная, поэтому решил взять с собой. Подошёл к острову и положил взамен щучки почти всех окушков, прикрыв немного снегом.

Дома бабуля спросила - "на блесну ловил?" ответил , что это Хельга поймала, рассказав как всё произошло.

Щучка была пожарена и с аппетитом съедена...

ksander
ksander
6414
17 сентября 2015, 18:37

Четверг - отличный день для рыбалки!

Утро, горячий кофе с бутербродами допиты и съедены. Упаковываем машину и на берег. Собрав лодку, легко выходим на глиссер и по ближайшей акватории начинаем поиск зубастых и клыкастых. Поиск не долгий, со второй постановки я ловлю околокилошную щучку и это уже в радость. Через несколько минут у отца поклевка, смотрю спиннинг в дугу, ну думаю поболее будет, откладываю спиннинг в сторону, беру подсачек, завожу примерно такую же околокилошницу. Сажусь только было хотел взять спиннинг, а его нет! В голове проноситься очень много матерных слов на самого себя. Отец было расстроился, что все пропало. Я, собравшись с мыслями, оценив ситуацию, глубину (2,5-3м) и течение, беру у отца спиннинг, ставлю 30гр+голый двойник 3/0, и с первого же заброса вылавливаю свой спиннинг. Первым делом слил водичку, сделал пробный заброс - как по маслу, будто и не была в воде. Далее было еще несколько поклевок, но доловить не получается. Перестановка за перестановкой, поклевки слабые, неуверенные, то хвоста нет, то чебурашку погрызут. Время к завершению рыбалки и дальнейших дел. Крайняя постановка на месте, где поймали по щучке. С первого же заброса у меня поклевка, пусто, делаю подкид спиннингом и четкий удар, просекаю и форсированно вывожу на поверхность судака на 1.5кг, через несколько забросов ловит отец на 860гр. На этом и остановились. Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
17.09.2015 - 17.09.2015
Время ловли
с 9:40 до 14:00
Место ловли
Обь, в черте города
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
твистеры Trout Pro Classic 90, Aiko Pure Tail 3", виброхвосты Kosadaka Hart Shad 70 и Revolt-SK 70
karman1
karman1
352 Новосибирск
17 сентября 2015, 12:58