alex77
alex77
1508 Новосибирск
30 сентября 2017, 00:43

БЗ от и до и после

Рыбачили вчера в бз с 9.00 до 21.00! Началось все с замены свечек, так как мотор закапризничал. Начали с морозово. Там все перекрыто сетями вдоль и поперек русловых ям. Цеплялись трижды. Потом сдох навигатор????По эхолоту рыбы было мало. Пошли в шадриху- там по руслу рыба есть! И началось..... выковыривание судачков от 200 до 600 гр. Таких по 600 всего два, штук 10 по 400-500гр. И мельче ( маленьких топили). Так по руслу дошли до хомутины и там под вечер еще 6 штук грамм по 400. Стало темнеть, а мы не уезжаем! Мы ждали двух товарищей, один из которых только перебрался из Казахстана, а там много лет занимался подводной охотой. Не разу не видел что это такое и был в шоке когда увидел. Когда мы завезли Пашу напротив Сибиряка и он прыгнул в воду 10 градусов я просто недоумевал???? Но когда он вынырнул метров за 50 на глубине 16 метров- я оку..ел. Прикольно было когда он подплыл к берегу и из под воды посветил фонарем двум прохожим на пристани Сибиряка. Он никого не стрельнул, сказал что крупной не встретил , мелочь он не бьет. В пол воды сорога, на дне мутно видимость 1 метр. На дне много судачков от 100 до 700гр. Наш улов на спин на двоих 10 едовых. Дома был в 22.30 и по морю ночью осенью- это сильно! Так как шли из бз в науку.

Матрос.КЧФ.
Матрос.КЧФ.
166
29 сентября 2017, 23:03

Весточка с ОВХ

Приветствую всех соратников! Рыбачил в верховьях три дня, рыбалка трудовая без эхолота. На второй день река подарила бонус сазана на 8 с копейками. Три года ожидания, и вуаля -он в подсаке .Поклевка случилась на русловой бровке 8-9 метров ,тёмный виброхвост -вываживание заняло минут пять взял на выбросе .Пять счастливых минут на поверхность вышел метров в десяти- я глазам своим не поверил ,по амплитуде сопротивления думал мамка на десятку, сердце бьётся как у мальчика перед первым поцелуем !Подсак пришлось чинить на берегу ,порезан верхней пилой.Также попадались судаки до трёх кг небольшие щуки до полутора кг на мандулы своего изготовления .Сезон не закрыт .Всем натянутых шнуров ! Весть пишу впервые .

P.S.На воде встретил старых друзей и познакомился с хорошими людьми ,всем спасибо за приятное и полезное общение .Берегите себя!

permyakov92
permyakov92
294
29 сентября 2017, 21:35

Карасики

Куйбышевский район на червя. Кормил кашей.

maks0166
maks0166
712 Новосибирск
29 сентября 2017, 00:23

Судак

Давно не писал вести. Сегодня просто не устоял. После всех домашних дел решил съездить на рыбалку. Время было ограничено, так как завтра работа. В 20:30 полез в реку. Народу немного. Вода поднялась прилично, так что перспективные места добраться не как. Встал в ряд с рыбаками, и начал полоскать воблера. Первая поклевка произошла спустя минут 20 и первый клыкастый открыл счёт. Спустя ещё реализовал две поклевки и вес садка прибавился. В 22:10 стал выбираться на берег. Рыбалкой остался доволен. Рыбу взвешивать не стал. На вид 1200, 1400, 1800.

Дата рыбалки
28.09.2017 - 28.09.2017
Время ловли
20:30-22:10
Место ловли
Ю.Л.
Снасти, насадки
Утюг страйк про
Улов
3 хвоста
Погода
Ветреная
89137698282
89137698282
248
28 сентября 2017, 22:20

щука

Сегодня,река Карасук, в районе села Быструха Кочковского района, 3 реализованые поклёвки, 2 схода. Щука килошная.

kostyan83
kostyan83
4217 Новосибирск
28 сентября 2017, 22:16

Алтайские протоки

Сложная сегодня получилась рыбалка, поезду планировали еще в понедельник, но погода внесла свои коррективы, поехали сегодня и не прогадали с погодой, но не с рыбой. Рыбалка получилась очень трудовая, с двух, трех точек удавалось выцедить по одной рыбке, ни какие ямы, коряжник, вообще не принесли ни какого результата, только приманки оставил в виде украшения в этих мангровых подводных зарослях, и топляке, вся рыба стояла на очень не больших перепадах с 2 на 3 метра, или на абсолютно ровном месте.Течение очень сильное, воды очень много, говорят еще подымут.Веса использовал от 16 до 28гр. в зависимости от течения, после пяти холостых поклевок, переоснастился с офсета на двойник, остальные все реализовал, приманка JACKALL Rhythm Wave 4,8" в гламурном цвете, напарник ловил так же на кислотные цвета, результат чуть, чуть скромней, всем удачи на водоемах.

Дата рыбалки
28.09.2017 - 28.09.2017
Время ловли
с 7,30 до 15,30
Место ловли
далеко
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
чебурашка 16-28гр. офсет, приманка JACKALL Rhythm Wave 4,8"
Улов
щука, судак
Погода
переменная
mr.kuzmich1977
mr.kuzmich1977
54 Новосибирск
28 сентября 2017, 20:44

ночной судак

всем добрый вечер! вчера вечером решил съездить на Обь матушку и попытать счастье в поиске клыкастого. в 21,20 был на месте( краснояровский затон). сначала пробывал на джиг с 8-ми миллиметровым твистером в зеленом цвете, до 23,30 было 2 нереализованные поклевки. потом поставил воблера красноголовика, в 0,20 почуял слабый тычек, подсек и сразу почувствовал что на том конце шнура что то есть. итог - судачок на 1,600. кидал до двух ночи. поклевок больше не видел. всем НХНЧ

Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
28 сентября 2017, 19:52

Инопланетяне спят(

Всем привет! Сегодня появилось свободное время и я решил рвануть на Бердское озеро с УЛ комплектом, чтобы половить ротана. Сперва, поставил Чебурашку 2грамма+ булава 4см. В разных цветах(Красный, фиолетовый). После нескольких проводок получил невнятный тычок, после чего решил привязать к шнуру леску 0.10, с мормышкой 0.3 грамма т.к. Рыбка у поверхности ходила, но опять же увы ничего не получилось. Ладно поставив, мормыху покрупнее 1,5 грамма+ москит(кислотный цвет) и сменив проводку на медленное волочение по дну с паузами больше 8 секунд, произошел опять тычок на который я среагировал и вытащил ротана. Как ни странно он заглотил очень глубоко. Дальше после десяти забросов происходит сильный удар и кто-то отрывает мормышку( Вобщем покидав еще около часа получил опять же невнятные поклёвки которые еле заметно...

Итог: Ротан еще не начал активно питаться и его нужно долго и нудно уговаривать) А так рыбалкой доволен 4 ротана в такое бесклёвье это хоть какой-то результат)

Всем удачи на водоемах и осенних трофеев;)

Диман1975
Диман1975
75152 Новосибирск
28 сентября 2017, 19:09

Река Обь.Рыбалка с ночевой,ловля язя на "вертушки".

Всем рыбакам огромный привет! Рыбалил с напарником на Оби в районе "очистных" 27,28 сентября.Ловили с лодки на бортовые удочки и спиннинг, по рыбе информация такова: язь по- прежнему очень активен, берёт на всё (пенопласт, опарик, червь,кукуруза) ,только ведро каши надо приготовить. Я решил в эту рыбалку внести разнообразие - половить язя на блёсны, в приоритете оказалась вертушка "блюфокс"№3,хотя рыба брала хуже чем на насадки, но зато ловля стала сама по себе интересней.В результате таким образом было поймано 16 язей.Ночью, с берега на фидер побрал немного лещ на опарыша, одновременно с этим походил с воблерами, в улове 6 микро-судачков которые были отправлены восвояси. На малька, с лодки днём был пойман 1 судак, 1 окунь и щучка вполне едовые.Так что рыбалкой доволен, рыбка поклёвывает; всем ни хвоста ни чешуи, и будьте аккуратнее на воде.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
27 сентября 2017, 22:09

Послеобеденный выезд на Бердский залив.

Впервые за долгие дни выглянуло солнце, чуть потеплело, что вкупе со свободным вечером позволило нам вырваться на рыбалку. Местом снова выбран Бердский залив, выше моста. На воду вышли около трёх часов дня и были удивлены большим количеством лодок, всё таки будний день. Рыбачили на джиг. Эхолот был благополучно забыт в гараже, поэтому рыбу искали абсолютно интуитивно. В половине четвёртого вечера открываю счёт первым судачком, от нуля ушёл, уже неплохо. В одном месте якорем достал фрагмент старой сети с грузом. Часа через полтора на подмотке подвисает окунёк, неожиданно. Ближе к концу рыбалки, встали рядом с двумя лодками, в одной из которых мужик (вас было трое, один из вас в жёлтом костюме (на фото), если читаете, отзовитесь!) ловил хороших судаков (при мне поймал двух закилошных и задвушного). У меня же в этом месте было штук 5 нереализованных поклёвок и пара сходов, причём на виброхвосты 7-12 см. На берег вернулись уже по темноте, в 8 вечера отправились домой. В общем рыба есть, далеко не мелкая, она ест, но не у всех.

Ни хвоста ни чешуи!

oleg86nsk
oleg86nsk
44
27 сентября 2017, 21:13

Соратники кто в Сузуне помогите!!!!

Родственник уехал два дня назад в Сузун район Плахи и нет связи второй день

Семья не знает что делать.

Помогите кто там сейчас находиться кликнете зовут Алексей Крокун.

Всем трофеев

Звонить в любое время 8913-905-39-20

Спасибо

shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
27 сентября 2017, 16:31

Всесезонная Жерлица

Сегодня ночь вернулся из четырех дневной поездки в ТО.

Целью поездки была рыбалка на спиннинг на Таёжных озерах, а так же полевые испытания новой модели жерлицы, доработанной мною для ее Всесезонного использования.

К Огромному сожалению, мы попали именно в тот момент, когда: Отлично клевало Вчера, и просто Невероятный жор намечается на после Завтра…

За три дня исхлестали озеро вдоль и поперек, практически всеми известными спиннинговыми приманками…и не увидели ни одной поклевки…., зато на жерлицы был – Полный Аншлаг!!...

Флажки только успевали стрелять!.., а мы вытаскивать Щуканов от 1,5 до 6кг..

Если бы не жерлицы – приехали бы пустые…

Немного отдышусь, систематизирую материал и буду писать две статьи: собственно Отчет о данной поездке и соображения по эффективной доработке зимней жерлицы во всесезонную.

С Уважением. А.Ю.

masy242
masy242
4156 Новосибирск
27 сентября 2017, 16:01

Иня

Был на даче,Льниха.рыбка начала ловиться,проскакивают селедочки.Полтора часа вечером и час сегодня с 11-12.Опарыш и пшонка.душу малость отвёл.Думаю через недельку нормальная попрёт.

Nskyy
Nskyy
9234
27 сентября 2017, 12:33

Щука не море не дремлет

После нескольких не особо удачных рыбалок на Оби в черте города (в том числе и в финансовом плане, где каждый обрыв денег стоит, а зацепов на реке много), решили выбраться на просторы ОВХ. Выехали из города в районе 8-00... Как потом оказалось - поздновато.

На море легкий ветерок, но волна малоощутима, а оделись тепло. На первой же постановке на втором забросе берет судачок на 600 грамм, а затем с этой же точки на свале находим окуня, который приманку жрет смело - порой поклевки идут дуплетами (на привязанный в 30 см от чебурашки тройничок с красными нитками). Но длилось это буйство недолго - успели взять с десяток окуней... Потом его как ветром сдуло.

Ходим... Ищем... Ловили на РФ различных расцветок. Переодически ловится некрупный судак. Как только пошел дождь и задуло посильней - активизация клева. У товарища судак на 2 кг, а я беру щуку на 1.5. Выглядывает солнце и клев стихает.

Ставлю малиновый виброхвост от Рыболова - и сразу же уверенный удар. Щука. На 2.5 кг. Уже в подсаке она просто выплюнула приманку... На следующем забросе судачок и на этом все... Как не искали, но так ничего и не нашли больше.

На удивление мало лодок на акватории. Вернее видели только две издалека, а так - никакой конкуренции.

Время ловли
С утра до вечера
Место ловли
ОВХ от Пичугова Моря до Красного Яра
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Русская Фишка, Рыболов. В приоритете цвета - кровь, малина
Улов
7 кг
Погода
Рыбацкая
ДЖИГФАНАТ
ДЖИГФАНАТ
1123 Новосибирск
27 сентября 2017, 11:31

Обь, ночь, джиг

Всем привет! Погода была хорошая, легкий мороз, ветра не было. Рыбалка с 1-00 до 6-00 в черте города. Несколько поклевок с 1-30 до 2-00 взят один судак. С 2 до 6 поклевок не было. Фото рабочей приманки и рыбки прилагаю. Всем удачи.

Волк62
Волк62
3132
27 сентября 2017, 09:29

Таёжное озеро Т.О.

Всем добрый день! Посетили с другом таёжное озеро Молчановского района Т.О. Цель поездки была половить окуня. Погода приносила каждый день разные сюрпризы, то усиливался ветер, то начинался штиль. Что интересно, клёв был лучше в ветреные дни. Ловили на отводной поводок и на мормышку с подсадкой червя. В один день утром было несколько выходов неплохой щуки стандартного размера, что мы не очень ожидали, так как подсак оставили на берегу. Первая поклёвка на отводной поводок с леской 0,18 была реализована, подвели к лодке и взяли голыми руками. Вторую такую же взять не смогли, выскользнула из рук и оторвала леску вместе с приманкой (досадно).

В целом окуней наловили неплохо, сразу же солили. Налюбовались природой, внукам немного насобирали клюквы. Спасибо людям, которые сделали в лесу хороший навес со столиком, не пришлось даже ставить шатёр. Но и конечно же как хотелось бы избавиться от свиней, которые ЗАСИРАЮТ берега кучами мусора, хотя свалка находится по пути.

Фотоаппарат с собой не брал, с телефона фото не очень. Всем удачи!

plain
plain
1500 Карасук
27 сентября 2017, 00:11

Один из каналов реки Карасук

Доброго времени суток!

На реке примерно с полпятого.За час ни одной поклёвки.В голове начал прикидывать варианты-либо оставаться там же и перебирать приманки,либо идти вверх/вниз по реке...Но,так как имею страсть лазить по всяким зарослям и болотам,отбрасываю первые два варианта и решаю идти к каналу,заросшие берега которого оттолкнут нормального рыболова)

Дабы не расписывать "простыню" отмечу,что рыба брала уверенно,сопротивление оказывала отличное.За исключением "карандаша",которого я сначала принял за подвисшую на оффсет траву.Так же "слил" хорошую щуку.Как я ей не давал развернуться,всё таки завела в траву и освободилась.От негодования возникло желание спиннинг об колено сломать)-в той то не менее двух килограмм было.

Да простишь меня ты,читатель,но в этот раз я обошёлся без конкретных названий,дабы не выдавать сей,пойти не тронутый человеком,уголок Карасукского района.

Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
26.09.2017
Время ловли
16:30-19:30
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Helios Shaggy 3,35";Helios Minoga 3,75";Mepps Syclops №1 Tiger.
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
26 сентября 2017, 22:10

Вечер на Бердском Заливе или севшая батарейка.

Провели сегодняшний вечер на БЗ, погода сказочная, штиль, вода - зеркало! Ну и рыба просто обязана в такую погоду проявить себя с лучшей стороны!

Начали чесать бровки, постоянные переходы и перестановки не давали особого результата, да и в эхолоте рыбы откровенно говоря "нашей" не видно, пытаемся вставать по бели, на старые точки которые работали раньше, пробрасываем, но результата нет. Кстати на поливах ну просто какое то колоссальное количество белой рыбы, просто тьма! В таком вот режиме дошли до гаража, напротив Коёна собралось несколько лодок, к этой куче то и дело прилетали в надежде экипажи, и уходили, поддерживая таким образом "кучу". Напротив гаража чётко по руслу воткнута сеть, её отлично видно в эхолоте, но и рыбы в ней по моему особо не было, видимо свежая. Выдирать не стали, времени не было. Дойдя до гаража только собрались ехать смотреть коряжки расположенные по руслу, экран прибора замигал и полностью отключился, плохо заряженный аккум дал о себе знать, хватило его буквально на пару часов поисков.

Солнце уже клонится к закату и мы принимаем решение двигать в сторону дома, по пути заскочить в одно место и там уже полностью высадить аккум.

Так и сделали, на самой точке рыбы не оказалось, но пройдя галсом буквально метров 200 левее, на дне показались те самые вожделенные символы нормальной рыбы!

Один, второй третий... Якорь, только успеваю сказать напарнику и экран прибора полностью гаснет, на этот раз окончательно, но перед тем как погаснуть успле моргнуть рыбкой на дне, четвёртый.

Ну что ж встали, на сегодня это самое "красивое" по эхолоту место, да и больше ходить нет времени и заряда. Решили провести эксперимент напарник ловит на LJ Tioga в размере 3 с чем то дюйма, я же не снимаю новенькую Аврору 15-ку. Сразу же с первых забросов следуют вялые тычки, поклёвки, подвисы, ловим несколько мелких хвостов и тишина. Но не эту рыбу мы видели, стоим методично прокидывая в круг место.

Бум! Мощная поклёвка под лодкой и подкилошный первенец сегодняшнего вечера уже в зачёте! Через пару минут у меня ещё поклёвка, и рыбка чуть покрупнее в лодке, фотосессия и ловим дальше. У напарника нервы не выдерживают и он то же укрупняется до Катюши 12 сантиметров в цвете карамель.

И буквально с первого заброса в то же место ловит закилошного судака, который заглотил приманку в жабры.

В общей сложности поймали чуть больше чем увидели рыбы в эхолоте, шесть штук на двоих, два из которых около кила, остальные килограмм или чуть больше.

Судачёк радовал поклёвками, но всё это удовольствие длилось очень не долго, ловили буквально пол часа.

Уходили уже по тёмному, но до базы дошли без приключений.

Вот такой вот вечер получился у нас сегодня. Если бы не севшая батарейка возможно рыбалка получилась бы более интересной.

Рыба стоит внизу русловых свалов, на глубинах 7 - 8 метров, ниже видели, не поймали, выше соответственно то же.

Предпочитает большие приманки, меньше 12 сантиметров практически игнорирует, то и дело пощипывает, подбивает, но есть не хочет.

Удовольствие получил, чего и вам желаю!

Ольчик
Ольчик
269 Новосибирск
26 сентября 2017, 21:26

мой первый трофей

Это моя первая весть,была сегодня на карьере Левобережный,были с сынулей,ловила на блесна,до этого были щу,км на килограмм и до килограмма,но сегодня взяла на 1.900,это мой первый трофей!Ловила с 1 до 3 дня.Прошу строго не судить.Пишу с телефона,и не получается фото загрузить

Дата рыбалки
26.09.2017
Место ловли
котлован Левобережный
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
блесна
Улов
щука
Погода
нормальная
Serega1990
Serega1990
138 Бердск
26 сентября 2017, 17:23

Будьте осторожны!!!

Доброго времени суток уважаемые собратья по увлечению. хочу поделиться печальным опытом произошедшим со мной на рыбалке.

24-25 ездили на рыбалку в Сузун (Мереть). ездили на буханке, так вот в первый день рыбалки, когда уже вечером возвращались к месту стоянки. заметили, что возле машины кто то крутится, мы быстрей к берегу. а там- автомобиль вскрыт. благо во время вернулись, ничего не успели унести. вытащили только сумочку с документами, да и ту от испуга бросили и убежали. догнать к сожалению не успели. скорее всего были местные. один парень на вид лет 15, второй на вид лет 25-30. Так, что будьте осторожны. ну а что касаемо рыбы, поймал с десяток околодвушных и одного налима килограмма на 1,5. погода отвратительная, в первый день ветер, волна, во второй дождь. рыбачили на резину в основном на песках, груза от 15 до 32. фото к сожалению только одно. всем натянутых лесок.

Дата рыбалки
24.09.2017 - 25.09.2017
Время ловли
световой день
Место ловли
обь район мерети, ини
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
резина
Погода
ветер, дождь