Вечер на Бердском Заливе или севшая батарейка.

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
26 сентября 2017, 22:10

Провели сегодняшний вечер на БЗ, погода сказочная, штиль, вода - зеркало! Ну и рыба просто обязана в такую погоду проявить себя с лучшей стороны!

Начали чесать бровки, постоянные переходы и перестановки не давали особого результата, да и в эхолоте рыбы откровенно говоря "нашей" не видно, пытаемся вставать по бели, на старые точки которые работали раньше, пробрасываем, но результата нет. Кстати на поливах ну просто какое то колоссальное количество белой рыбы, просто тьма! В таком вот режиме дошли до гаража, напротив Коёна собралось несколько лодок, к этой куче то и дело прилетали в надежде экипажи, и уходили, поддерживая таким образом "кучу". Напротив гаража чётко по руслу воткнута сеть, её отлично видно в эхолоте, но и рыбы в ней по моему особо не было, видимо свежая. Выдирать не стали, времени не было. Дойдя до гаража только собрались ехать смотреть коряжки расположенные по руслу, экран прибора замигал и полностью отключился, плохо заряженный аккум дал о себе знать, хватило его буквально на пару часов поисков.

Солнце уже клонится к закату и мы принимаем решение двигать в сторону дома, по пути заскочить в одно место и там уже полностью высадить аккум.

Так и сделали, на самой точке рыбы не оказалось, но пройдя галсом буквально метров 200 левее, на дне показались те самые вожделенные символы нормальной рыбы!

Один, второй третий... Якорь, только успеваю сказать напарнику и экран прибора полностью гаснет, на этот раз окончательно, но перед тем как погаснуть успле моргнуть рыбкой на дне, четвёртый.

Ну что ж встали, на сегодня это самое "красивое" по эхолоту место, да и больше ходить нет времени и заряда. Решили провести эксперимент напарник ловит на LJ Tioga в размере 3 с чем то дюйма, я же не снимаю новенькую Аврору 15-ку. Сразу же с первых забросов следуют вялые тычки, поклёвки, подвисы, ловим несколько мелких хвостов и тишина. Но не эту рыбу мы видели, стоим методично прокидывая в круг место.

Бум! Мощная поклёвка под лодкой и подкилошный первенец сегодняшнего вечера уже в зачёте! Через пару минут у меня ещё поклёвка, и рыбка чуть покрупнее в лодке, фотосессия и ловим дальше. У напарника нервы не выдерживают и он то же укрупняется до Катюши 12 сантиметров в цвете карамель.

И буквально с первого заброса в то же место ловит закилошного судака, который заглотил приманку в жабры.

В общей сложности поймали чуть больше чем увидели рыбы в эхолоте, шесть штук на двоих, два из которых около кила, остальные килограмм или чуть больше.

Судачёк радовал поклёвками, но всё это удовольствие длилось очень не долго, ловили буквально пол часа.

Уходили уже по тёмному, но до базы дошли без приключений.

Вот такой вот вечер получился у нас сегодня. Если бы не севшая батарейка возможно рыбалка получилась бы более интересной.

Рыба стоит внизу русловых свалов, на глубинах 7 - 8 метров, ниже видели, не поймали, выше соответственно то же.

Предпочитает большие приманки, меньше 12 сантиметров практически игнорирует, то и дело пощипывает, подбивает, но есть не хочет.

Удовольствие получил, чего и вам желаю!

Лучшие комментарии
БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
26 сентября 2017, 22:45
"Видирать не стали, времени не было." Пользы больше было бы от снятой сети, чем от фотосессии, на которую время нашлось. Я сегодня и сети снял, и рыбку мне бог послал. Удачи в борьбе с браконьерством.
АнтониоЧерутти
АнтониоЧерутти
802 Новосибирск
27 сентября 2017, 01:02
5 минут эксперимента на тиогу это неочем, если целый день ловить на тиогу а на фишку пять минут, то же самое будет-фишка будет ниочем.
add12000
add12000
1535 Новосибирск
26 сентября 2017, 22:55
БЕРДСКИЙ, новенькую Аврору... зато успели целую повесть написать
Комментариев12
БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
26 сентября 2017, 22:45
"Видирать не стали, времени не было." Пользы больше было бы от снятой сети, чем от фотосессии, на которую время нашлось. Я сегодня и сети снял, и рыбку мне бог послал. Удачи в борьбе с браконьерством.
add12000
add12000
1535 Новосибирск
26 сентября 2017, 22:55
БЕРДСКИЙ, новенькую Аврору... зато успели целую повесть написать
АнтониоЧерутти
АнтониоЧерутти
802 Новосибирск
27 сентября 2017, 01:02
5 минут эксперимента на тиогу это неочем, если целый день ловить на тиогу а на фишку пять минут, то же самое будет-фишка будет ниочем.
филатов
филатов
2616 Новосибирск
27 сентября 2017, 08:59
Да, погодка вчера на море чудная была. Но клевало слабенько. Кстати, про крупные приманки правда. На мелкие поклёвок не было вообще.
Lev23
Lev23
124 Бердск
27 сентября 2017, 11:29
На БЗ погода чудная, на поверхности ни одного всплеска от рыбы, вечером тоже тихо , поклевок 0.
Палыч040
Палыч040
1784 Новосибирск
27 сентября 2017, 12:26
Серега, где по левому берегу Катюшу купить? Несколько магазинов посетил, нет в них Фишки.
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
27 сентября 2017, 20:29
Палыч040, Привет, можно купить в Рыбакам удачи, Рыбацкий дворик, к примеру.
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
27 сентября 2017, 20:29
Lev23, белая рыба плескалась кстати;)
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
27 сентября 2017, 20:30
БЕРДСКИЙ, Молодец, и тебе удачи!)
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
27 сентября 2017, 20:30
АнтониоЧерутти, ну не пять а около часа.
Борщ
Борщ
922 Бердск
28 сентября 2017, 14:39
SPIN23, Серег молодец, так держать!
Палыч040
Палыч040
1784 Новосибирск
28 сентября 2017, 16:17
SPIN23, ага, спсб, в дворике взял
Диман1975
Диман1975
75674 Новосибирск
29 июля 2026, 11:53

Возвращение на Обь.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

После долгого перерыва ( месяц ) порыбалил с напарником на реке.

Ближе к 12-00 часам 28 июля прибыли на обскую акваторию в аккурат напротив острова "Медвежий". Над рекой переменчивая облачность, и практически штиль. Отсутствие рыбаков как с берега так и с воды плохой признак. Видать тоскливо.

Ну, а мне всё равно, хоть на воду посмотреть , да и спининг соскучился по моей руке)

Накачал лодку весельную "Нептун" 240. С собой колебалки и вертушки с воблерами. Первые взмахи весёл, и на душе прям так хорошо стало. Как же я долго не был на большой воде?!

Заякорился на выходе из переката, и приступил к рыбацкому процессу. Подобрав нужные блёсна пошли поклёвки, иногда на каждой проводке. "Лупил" язь так, что иной раз я чуть из лодки не вылетал). Вот это поклёвки! Предпочтение было в тёмных оттенках вертушек 3 номера. Помимо язя попадался окушок, мелочи многовато, но выбрать можно.

Пик клёва когда солнышко светило, и поднимался ветерок, ближе к 19-00 часам вечера всё стихло.

Перед закатом присоединился на часик к напарнику который сидел с берега и ловил на донки подлещика. Зарядил одну снасть, и за час словил одного карася и трёх подлещиков . На крючке пять белых опариков, в кормушке пшёнка, которую забрал) у напарника.

Начало сумерек. Донку в сторону. Настало время воблеров и ночного судака. По итогу за ночь "клыкастый" не разу меня не потревожил. Полное отсутствие поклёвок и никого присутствия. Малька тьма, и никто его не гоняет.

Наступил рассвет, и с ним наше окончание рыбалки. На фото представлена рыба взятая домой, десятка два язя отпущено обратно.

Уровень воды стабилен, прозрачность имеется. Гнуса практически нет, рыбалить комфортно.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацких дней, ну и ночей тоже!

O.S.M.
O.S.M.
66066 Новосибирск
28 июля 2026, 23:10

Плотва, плюс подлещик.

Новосибирская область

На водоем пришел поздновато, в 16.15. Полпятого приступил к рыбалке. До шести рыбка клевала исправно. Позже рыба загасилась конкретно, но до 20.00 , все-же свои 3 кг я выловил. Ловил как обычно на махам 6м, но и попробовал 7м. На семерку рыбы почти не было. Прикорм , как обычно от Дунаева, наживки разные[ червь, перловка,, опарыш, кукуруза]. Клевала рыбка на все, с переменным успехом. В общем , как всегда рыбалкой доволен. Вроде все , свем НХНЧ.

Дата рыбалки
28.07.2026
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
На фото.
Погода
Облачно, но дождя не было.
Леопольд
Леопольд
7413
28 июля 2026, 09:38

Пешим ходом вдоль реки.

Алтайский край

Ходовая рыбалка по речке с заросшими берега дело довольно энергозатратное, да ещё приправленное набегающим дождиком и в несколько минут меняющимся на знойное солнце. Мокрый с головы до ног то-ли от дождя, то-ли от пота. К вечеру ноги уже не держат, а предвкушение будущей поклевки не дает тебе остановится.

Сегодня приехали по раньше, сразу после обеда. Не прогадали, основные поклевки были в первой половине рыбалки. Большой активности не было каждую даже мелкую прищепку пришлось уговаривать. Окунек не один почему-то не клюнул да и язь наверное уже скатился, нету веселья начала лета. Старание было вознагражденино, из травы были добыта и по крупней зубастая.

P. S. Уставшие, но довольные.

Дата рыбалки
27.07.2026
Время ловли
14-30 21-00
Место ловли
Р. Бурла.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Весь ассортимент
Погода
И дождь и солнце и ветер и зной.
Жентяй
Жентяй
13174 Новосибирск
28 июля 2026, 08:54

Окуневые рыбалки

Новосибирская область

Всем по привету! Окунь на водохранилище продолжает массово клевать, рыбалки проходят очень весело и азартно! При таком клеве решили что ездить будем только на вечёрки, чтобы и дела успевать поделать и насладиться рыбалкой! Вот и вчера выскочили с 6 до 9, погода прекрасная, волна то что нужно - минимальная, пасмурно, мошки небыло, всё по кайфу! Синоптики очередной раз ошиблись и слава богу в нашу пользу! Морской - 31км, окунь хорошего размера сместился на 7-8 метров (по крайней мере вчера), в работе мухи и резина (Годзилла/багси)! Как наполнился чемоданчик, рванули домой! Всем добра!🤝

Doctor383
Doctor383
27435 Новосибирск
27 июля 2026, 13:30
В лесном озере он поднимает поплавок.