Результаты поиска в вестях: клев
deep
deep
13069 Новосибирск
8 августа 2015, 16:30

Рыбалка на катере - ночной квест.

"Это провал!" - уже закрались мысли в голове сумашедшего кэпа. Все не так давно рабочие точки были обловленны по два, а то и три раза. Входа зубастых крокодайлов и полосатых ершей-бершей, так и не дождались. Лодки по всей акватории швыряли туда сюда, это говорило о том, что чупа-чупс у всех. А время все шло и шло. Было принято решение подниматься вверх - кудряши, угрюмка, лэп, саранок - на очередном перекате бал замечен котел! Да, да, именно котел. Малек в одной и той же точке вылетал из воды с явной частой регулярностью. Заходим сверху переката, глушим двигатель, и медленно ползем по воде. Чутким глазоДальномером, кэп медленно окунает якорь в воду, и лодка в аккурат становится с краю переката, дабы прокидывать сразу две струи. Но... но увы, все модели воблеров, неговоря о десятке видов резины, все рыба игнорировала. Фиаско, полное фиаско, как говорят - не наш день. Но мы не из робкого десятка. Вечер, не утро. У нас есть еще часть ночи. А как известно, нынче с наступлением темноты начал кусать судак. Уровень низкий, выбор пал на знакомую всем косу недалеко от Речного вокзала.

Солнце уже закотилось за горизонт, как и наш якорь за борт =) И вот мы на месте, тишина. Ни встпесков, ни разводов на глади. В воду летит первый воблер, и тут же поклевка - первый судак дня! Как по команде, тут и там начались хлюпы. Заброс - еще, заброс - еще! все перерыв, ребята перекуривают, ну наконец, размочились...

До 23 часов было вынуто из воды с десяток зачетных, не считаю тех кто катался на лифте, уезжали еще клевало.

Интересная особенность - отлично работали все импортные буратины (мегабассы, зип бэйтсы, страйки, касадаки и т.п.) Васьки же на порядок уступали старшим братьям. Отзвонились ребята с медвежего и матвеевки - выход начался примерно у всех одинково (с 21-22)

Глубины в местах лова 1-2 метра.

Всем мордатых судаков!

Burn
Burn
112 Новосибирск
8 августа 2015, 10:16

Поздний вечер за Чемским!

Привет всем! Вчера решил провести свободный вечер на берегу. Пока собрался, добрался... На месте только в 22:00, поздновато конечно... Уже стемнело, поэтому окуня гонять было уже бессмысленно! Одеваю воблер от понтона 21 100 танталиса (это который 2-х составной) зеленого цвета с черной спиной. На третьем забросе на медленной равномерке хороший удар и клыкастый начинает жестко тянуть, аж фрикцион начал прищелкивать. После непродолжительного сопротивления судачек в районе кило в садке. После, в течении часа ни одного тычка... Перекупал почти весь Васхнил за это время, а у меня их больше 10. Решил искупать Страйк прошного слона в 100 размере цвета серебра с красной головой... На втором забросе пару тычков, причем практически уже на берегу, еще заброс и на равномерке опять пару тычков и тишина, почти вымотав опять удар - есть... Взял уже практически под ногами! После него клев вообще выключили. Начал моросить дождь... Но желание выловить еще оказалось сильнее. Перекупав всю свою коллекцию собираюсь домой, время 2ой час. Кидаю на последок и начинается ливень! Пока дошел до машины вымок весь...

Рыбалкой доволен, давно хотел ХЕ... Приехав - сразу настрогал.

За фото в раковине извиняюсь, погода не дала сделать фото на берегу!

Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
07.08.2015
Время ловли
22:00 - 1:30
Место ловли
За Чемским в районе ЗМ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
2 судачка
Погода
Хорошая, в конце дождь.
pilarmax
pilarmax
82 Новосибирск
7 августа 2015, 19:51

Радужный порадовал

прибыли на место в 9.00 клевать начало сразу и довольно активно. Основной объем был пойман на поплавочную удочку, часть на фидер. На червя брало очень хорошо, на кукурузу - хуже. Клевало примерно до 13.00, потом подул северный ветер и клев практически прекратился. В итоге поймали 22 карпенка общим весом 11 кг

Дата рыбалки
07.08.2015 - 07.08.2015
Время ловли
9.00-13.00
Место ловли
Радужный
Способ ловли
поплавочная удочка; карпфишинг
Снасти, насадки
Червь, кукуруза, манка, изюм
Улов
11 кг карп зеркальный
Погода
до обеда южный ветерок, ясно
передрук
передрук
88
7 августа 2015, 19:46

р годюшка

сегодня мне довелось порыбачить на реке годюшка на спининг поклёвывала небольшая шурогайка а на удочку поклёвывал карась и сазан всё в общем получилось на 4 кг рыбалка понравилась

Дата рыбалки
07.08.2015 - 07.08.2015
Время ловли
с 10:00 до 16:00
Место ловли
р гадюшка
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
без прикормки
Улов
сазан,щука, карась
Погода
пасморно, небольшой дождь
santilas
santilas
78 Новосибирск
7 августа 2015, 17:09

Оз. Виланное (за Скалой)

5.08.2015, на месте в 5 утра, по быстрому обустроился на месте и с первыми лучами солнца кормушка отправилась на дно водоема. Первые поклевки долго ждать не пришлось, но они были не внятными. Основной клев начался около 7 утра и продлился часов до десяти, остальное время в основном редкие и вялые поклевки. Карасю предлагал тесто, самодельные мини бойлы и червя (от последнего напрочь отказывался). В целом рыбалкой доволен, результат на фото.

P.S. Герой фильма решив что выполнил свою роль, в последний момент спрыгнул с крючка и не торопясь отправился в родную ему стихию.))

Дата рыбалки
05.08.2015
Время ловли
с 5:00 до 16:00
Место ловли
оз. Виланное
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
фидер, насадка -тесто и самодельные мини бойлы, прикорм - каша + дунаев анис
Улов
карась
Погода
отличная
ArtyomNSK
ArtyomNSK
1004 Новосибирск
7 августа 2015, 16:37

Иня, между метро и ниссан авто.

Сидел вчера дома, а руки так и чесались куда нибудь рвануть со снастями и кого нибудь половить. Перебрав кучу вариантов было решено ехать на Иню, не сильно далеко, да и ловилась щучка в прошлом году. Приехал в 4 утра. Расчехлился, и понеслась душа в рай, а именно многократное удовольствие от рыбалки начало греть её. Первая точка, результат ноль, хищник на отрез отказывался брать. Вторая точка также не дала результатов. Простукав дно джигом понял что скорее всего рыба ушла отсюда, ибо вода очеееень сильно упала. Решено было идти на более приличную глубину. На третьей точке с 15-17 заброса, перебрав все приманки какие только можно зубатая наконец то откликнулась. Не крупная, но пришлось забрать, long вертушку заглотила всем чем только можно, пока вываживал разорвала себе жабры, ну как её теперь уже выпустить? Далее был ажиотаж трявянки. Шнурки одолели, причем все как на подбор, грамм по 100 и то с натягом. Все подрастать отправил назад. Через часа 3 клев кончился вообще, бель скачет, ерша немерено. А вот хищника не видно. Не сильно долго думая решил половить бели, и использовать ее как живца. Нано ёрш не заставил себя долго ждать. Поймал одного на поплавок, сделал из еще одного спиннинга донку, ерша на донку и в воду. На ерша было еще 4 поклевки, 2 схода и две реализованы. Одну отпустил ибо мелочь, двушку с собой забрал. Итог рыбалки: куча позитива не смотря на отсутствие хищника, две щучки и две оторваных блесны, в принципе это меня не расстроило:-) всем позитива и натянутых лесок:-)

P/S фото с живцами уже не делал, ибо телефон нужен был, а заряда было очень мало, экономил уже, простите...

Дата рыбалки
07.08.2015 - 07.08.2015
Время ловли
4:00-10:00
Место ловли
Иня
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Вертушка, на поплавок червь, ну и живец :-)
Улов
2 щучки, 2 схода
Погода
Супер!
roman1989
roman1989
646 Новосибирск
7 августа 2015, 16:12

И снова Глухое

Не хотел ехать но пришлось составить компанию моему деду!!!Приехали в 9:00 рыбаки ходят ищут рыбу я спросил у соседа по месту были ли поклёвки он мне сказал что сидит с шести утра и поймал всего две плотвички и всё, ну ни чего страшного развожу прикорм и по старой схеме начинаю кормить точку после первого же заброса сразу поклёвка карася ну понеслась!!!! Просидели до обеда и вот результат!!!))))

Дата рыбалки
07.08.2015 - 07.08.2015
Время ловли
С 09: 00 до 14:00
Способ ловли
донная удочка; карпфишинг
Улов
14 добрых карасиков
Погода
С утра до обеда прекрасная
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
7 августа 2015, 00:30

Пампинг под клубняк.

5-6.08.15. c 22 до 1 ч. Рыбачил на самой широкой реке России.

В сумерках по воде чуть выбрался на насиженное место. Начал рыбачить на страйковский воблер и с пятой проводки поклёвка судака. Думаю, хорошее начало. За спиной, медленно из-за горизонта стала всходить половинка медной луны. Ну, думаю, нормальная обстановка и тут, словно у меня в ухе заговорила клубная музыкальная установка. Клубняк бацал, в общем, пока не уехал, но скажу вам, под его ритмы начал делать проводки и дело шло мало помалу. Судак клевал исправно, бил воблер, словно Тайсон соперника по репе. Судак красивый, сытый, сильный, ну просто одно удовольствие с ним по душам разговаривать. В 23-40 пришлось вылазить из воды и отнести рыбу в машину в количестве шести штук. По дороге встретил такого же мухомора, машинюгу-пенсионЭра, ловившего на малька и на резинку,счёт пока был 6 : 0 в мою пользу. Луна на тот момент вскарабкалась уже высоко и повисла прожектором, навевая на меня тоску. Судак, как мне кажется, не любит такие прожекторы кроме, как глубокой осенью. Вышел на насиженное место и на третьей проводке поклёвка и сход , как и положено на рыбалке , клюнул и отпустил меня дальше под ритмы клубняка твичинг с пампингом и стопингом колбасить. Была ещё тренировочная поклёвка и хорошая судачиная хватка, и счёт увеличился 7 : 0 в мою пользу. Желаю всем здоровья и хороших уловов!

Дата рыбалки
05.08.2015 - 06.08.2015
Время ловли
с 22 до 1 ч.
Место ловли
Самая широкая река России.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер стрйк про натурал с красной головкой.
Улов
7 судаков от 800 до 1 кг.
Погода
Лунявая.
К62
К62
9069
6 августа 2015, 21:45

Карпики с Белой берёзы.

Рыбачил с 17-00 среды до 10-00 четверга. Снасть - поплавочная удочка. Прикорм - распаренный комбикорм с нерафинированным подсолнечным. Насадка - консервированная кукуруза. Поздно вечером стал кукурузу на крючке сдабривать активатором Меласса (на фото). Клёв стал активнее. Наверное добавляют рыбий глютамат. С лодки рыбалка была удачнее. Ночью не рыбачил. Были очень сильные поклёвки на обе удочки, леску 0,25 как паутину. Поставил 0.28, толще не было и безобразия прекратились. На карпа не спец, ехал за карасём, но вот свезло. Ехал не зачем, а потому что. За день до этого сорвалась рыбалка на Чулым. Итог - 6,2 кг. Карпики по 900 гр. Карасей в кадр не пустил.

corsar
corsar
154 Новосибирск
6 августа 2015, 20:41

Верх-Сузун - видимо опоздали :)

На днях заскакивал в Верх-Сузун чисто на день.

Но по приезду соседние рыбаки как это обычно и бывает сказали, что вот позавчера клевало, а вчера обрезало и тишина.

Как обычно не поверил, накачал лодку и думаю часа 3-4 половлю, Вышел в Обь и по коряжкам....

Но.... всего один полосатый (правда порадовал размером) и одна щучка наверно на полтора кило....

Нам ли быть в печали? В следующий раз попрёт, куда денется....

К62
К62
9069
6 августа 2015, 19:05

Карпики с Белой берёзы (Яшкино).

Рыбачил с 17-00 среды до 10-00 четверга. Снасть - поплавочная удочка. Прикорм - распаренный комбикорм с нерафинированным подсолнечным. Насадка - консервированная кукуруза. Поздно вечером стал кукурузу на крючке сдабривать активатором Меласса (на фото). Клёв стал активнее. Наверное добавляют рыбий глютамат. С лодки рыбалка была удачнее. Ночью не рыбачил. Были очень сильные поклёвки на обе удочки, леску 0,25 как паутину. Поставил 0.28, толще не было и безобразия прекратились. На карпа не спец, ехал за карасём, но вот свезло. Ехал не зачем, а потому что. За день до этого сорвалась рыбалка на Чулым. Итог - 6,2 кг. Карпики по 900 гр. Карасей в кадр не пустил.

roman1989
roman1989
646 Новосибирск
6 августа 2015, 13:56

Глухое.

Сидел дома делать было не чего и решил поеду съезжу на Глухое с ночёвкой карасей погонять.Приехал на место в 18:00 расположился и понеслось,карась клевал хорошо с перерывами 3-5 мин стандарт 300-400 грамм к полуночи поклёвки затихли! В два часа ночи решил прилечь поспать перед этим сменив наживки и только прилёг слышу сигнализатор разрывается я бегом хватаю удилище и чувствую там кто то большой пытается уйти в траву 15 минут борьбы и этот кто то уже у берега кувшинки косит ещё пару минут и он в подсаке, адреналину хапнул на всю ночь!!! Пока сазана с крючка снимал последовала ещё одна мощная поклёвка на второе удилище сопротивление конечно не такое подвел его к берегу думал сазанчик маленький а оказался карась за кило!!!Вообщем рыбалка удалась всем НХНЧ!!!

Дата рыбалки
04.08.2015 - 05.08.2015
Способ ловли
донная удочка; карпфишинг
Снасти, насадки
Дунаев фидер красный 2 кг. Наживка-червь опарыш
Улов
На фото общий вес улова 12.1 кг Сазан-3.2 кг Карась- 1.3кг
Погода
Прекрасная
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10088
6 августа 2015, 10:06

Чайка, Бердск.

Привет всем. Вчера приезжал на часок половить на спин на косу Чайки. Окунь сразу стал проявлять интерес к попперу, но размер его не радовал. Я имею в виду размер окуня. Было много сходов и поклевок, но несколько экземпляров все же удалось выудить и отправить обратно в родную стихию. Поклевки прекратились с наступлением темноты. Всем НХНЧ.

Алексей.С
Алексей.С
882 Кемерово
6 августа 2015, 08:56

Джиг на р Томь

Привет всем рыбакам.Поджиговал вчера немного выше Кемерово на р Томь.Заплыл в 6 утра и встал на ямку .Глубина около 4 метров.Вода понемногу прибывала.Там где ставил чебурашку 12 гр сейчас 24гр было в самый раз.Резина сьедобная от рыболова.Цвета зеленый и белый.Сразу начались поклевки.Брала за самый край.Итог- до обеда четыре схода и две околокилошки.Вечером одна около трешки и больше поклевок не было.

Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
6 августа 2015, 00:21

Маленький выход маленькой щуки

Был у нас на сайте такой конкурс "На лучшую весть с водоема о ловле хищной рыбы", который мне посчастливилось выиграть. Призы обеспечивал Олег, всем победителям пообещав рыбалку на катере. Суть да дело, в общем, мотор у Олега долгое время был неисправен. И вот, буквально, на прошедших выходных я получил известие от капитана: "Корабль на плаву и готов к рыбалке!".

А на сайте тем временем проходят тестирования различных спиннингов. Так почему бы не совместить приятное с полезным и не взять пару спиннингов, которые уже ждут своих новых обладателей, но пока в офисе FishingSib. Надо же и самим понимать, о чем люди пишут) Так я предложил Диме администратору сайта, разделить со мной мой приз и прокатиться на речном такси, заодно попробовав спиннинги в деле. Дима был не против. Олег, надо сказать, тоже)

И вот, в понедельник под Димитровским мостом, в 4 утра нас встречает заспанный, но улыбчивый капитан, принимает тубусы и сумки, принимает, собственно, нас самих на борт, и мы быстро и под музыку направляемся на первую точку, где по словам хозяина судна, еще совсем недавно, как раз в это время, клевал судак.

Может быть совсем недавно он и клевал, но вот сейчас... Глухо. С горем пополам я вытащил одного судаченка и, практически, единогласно было принято решение - отсюда надо уходить.

"Есть у меня один перекат..." - поднимая якорь из воды говорил Олег - "...мы там на днях щук половили неплохо". Не успел я сменить приманку, как мы уже были на месте. Места знакомые... Слева перекат, правее ближе к берегу спокойная вода, рельеф дна без перепадов глубин, но место перспективное. Видны котлы, какой-то мелкокалиберной бели. Ну, здесь, собственно, и началась рыбалка. Вторая постановка катера и поклевки пошли одна за одной. Вся щука была одного размера и не превышала 1 кг веса, но частотой поклевок она нас порадовала. Что-то попало в кадр, поэтому дальше можно посмотреть на видео)

Выход мы захватили с 5:40 до 6:40. В 7 утра мы уже были на берегу, так как обстоятельства вынуждали. Клев не прекращался.

maximusss
maximusss
983 Бердск
5 августа 2015, 20:55

Верх-Сузун

5.08 на воде с 7 -15 , клев ОЧЕНЬ Слабый. За весь день 15 хвостов на двоих. Были на всех известных точках.

Дата рыбалки
05.08.2015 - 05.08.2015
Время ловли
7 - 15
Место ловли
Верх-Сузун
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг
Улов
Щука
Погода
Солнечно (жарко)
Oleg97Olga
Oleg97Olga
1488 Новосибирск
5 августа 2015, 16:49

Ночная и не только рыбалка на Оби.

Всем доброго дня ! Начитавшись разных вестей и состыковавшись с другом решили выйти в ночь на хищника и на белорыбицу. Пришли на берег около 20-00, встали на перспективное место,закинули фидера, ждём... Попутно две на малька. Рядом четверо спиннингистов пытаются поймать хоть что- нибудь, но клёва нет... Около часа ночи первая поклёвка и зацеп... заплыв на лодке и поднимаем со дна чей-то брошенный змей с заржавевшими крючками, а язь около кило обидно оборвав поводок уходит в родную стихию... На живца в итоге лишь пара судачков в районе кило, не берёт... Ближе к рассвету стал поклёвывать карась, чем приятно удивил. После 6-00 клёв закончился на всём берегу, тишина... колокольчики молчат. Подождав немного решаем сворачиваться, вода падает на глазах, за ночь от берега на 3.5 метра. Пафнуту привет ! Всем удачи !

Время ловли
ночь, утро.
Место ловли
пониже Матвеевки.
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
фидер,каша. малёк.
Улов
2 судочка, 5 карасей, подлещики +мелочь.
Погода
хорошая.
джонатан
джонатан
3875 Новосибирск
5 августа 2015, 09:35

Матвеевская протока 2

Доброго времени суток. Сегодня наконец-то добавился 1 рып к зачету и 2 незачета,начну все по порядку. В 4:00 на воде ,приятно удивился тому,что наконец-то начались всплески хищника,т.к. последние 3 рыбалки их просто напросто НЕ БЫЛО. В работу сразу пошел мюллер ,но это просто невероятно 10 промахов ,просто нереализованные атаки ,было ощущение,что на воблере не было крючков ,пробую : железо,яйцо,папумюллера -вообще ничего . Тем временем на часах уже 6:30 ,всплески прекратились,думаю надо эксперементировать , поставил воб от страйк-про ,который мне выдали на тест,дерг-пауза(4с) ,дерг-пауза,дерг-пауза-удар ,с первого заброса ,щукан грамм 300 -отпускаю,ловлю дальше ,но поклевок не последовало,появилась мысль о том,как увеличить паузу,т.к. этот немного быстро всплывает. Потом снова заглянул в коробку и вижу - Валера (Aiko honey 130) ,его точно надо поставить,ведь он любит паузу и зависает в толще воды ,ставлю. пауза (7 с) и на третей проводке : дерг-пауза-удар (сразу после приводнения ) ,тащу ,чувствую ,что щука крупнее первой и вот касавица(фото2) на берегу ,как оказалось 530 гр. ,отпущена. Следом еще завершительный на седня крокодилище:)))(фото3) ,думаю название фото: 140 на 130:)

Всем удачи ! НХНЧ!

Дата рыбалки
05.08.2015 - 05.08.2015
Время ловли
с 4:00- 7:20
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Валера
Улов
3 щуки ( 300 гр,530гр,14см +-2 см) :)
LeOniDD
LeOniDD
533 Новосибирск
4 августа 2015, 22:45

На протоках за городом

02.08 Рыбачил с утра на протоках за красным яром. Поклевки были но редко в основном судачек,от 0.5 до 1кг, одна щучка на 800г, и окунек на 260г. Брать начал с 4:00 как расцвело. брал на салатовай твистер + чебураха 18г. Погода нормальная только ветер очень сильный но есть + мало кровопийц. Рыбалкой остался доволен, улов на фото. Всем удачи.

Время ловли
4:00-10:30
Способ ловли
спиннинг
Улов
Судак, щука, окунь.
Погода
Ветрено
ae92
ae92
1614
4 августа 2015, 01:44

Пруд Реки Шебаршиха

Всех приветствую!В воскресенье был на даче,перед уездом домой думаю схожу ка я на пруд заветный.Встаю значит в 5 утра,перекус,чай.

Накопал червей,сделал тесто с чесноком и маслом.На месте был в 5-45.

В общем 6 закинул.жду сижу.Ветрищаааа дует попловок ходит туда сюда,тут бабац поклевка вытаскиваю окунечек с безымянный палец где-то.Вот их там была тьма тьмущая.

Потом закормил Дунаевым (АНИС).ЖДУ....Резкий удар,аж удочку повело.попловок в сторону,тяну...карась.

Большого забрал,остальных топил.

Все азарт появился...меняю червя,закидываю мин 15 жду,мелкотня долбит.тут опять удар.тащу мелкий карасяш.Ветер усилился на другом берегу дерево повалило на моих глазах,стало страшно.Вообще раньше там карпят лет 8 назад запускали,но за последние 2 года это удачный первый улов на этом водоеме.Место само по себе красивое,рядом дачи,мини пляж есть.По уходу собрал мусор с берега.

Всем удачи!!!

Дата рыбалки
02.08.2015 - 02.08.2015
Время ловли
6-00 до 9-00
Место ловли
ДАЧА
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь дачный,Дунаев АНИС,тесто с чесноком
Улов
2 карасика,много окуневой мелкотни
Погода
Порывистый ветер