Результаты поиска в вестях: клев
fly
fly
718 Новосибирск
3 августа 2015, 23:21

Матвеевка

Сегодня с 19-00 до 21-00.

Джиг, чебурашка 6гр, 2-х дюймовые твистера от crazy fish.

Поклёвок было много на двойном\тройном подбросе с небольшой паузой, как для окуня. А окуня не было. Ловились только мелкие судачки 200-300гр. Отпущены подрастать. Крупного судака возле берега нет. Вероятно из-за падения уровня воды весь на дальнем свале.

Дата рыбалки
03.08.2015
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
JANNJETA 3-10гр.
Погода
В начале ветер, после полный штиль.
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
3 августа 2015, 19:46

ЛЭП за Затоном.

Всем доброго времени суток. Вчера, не смотря на прогнозы синоптиков, решил съездить на рыбалку. Изначально, хотел поехать на пристань Почта, но выбор выпал на черту города не далеко от своего дома, и я поехал за Затон. На месте около 13ч, не спеша накачал лодку, собрал спиннинг, и в 15ч вышел на простор реки. Вначале встал на перекате, который находится между островом и РЭБ базой, и на первом же забросе поклевка и сход у самой лодки щуки, на вид кг1,5, ну, думаю, ща попрет. Но увы, окромя этого схода, до самого вечера по нолям. И только, когда прекратился дождь, была поймана мелко щука и несколько наников (200-300гр), которые были благополучно отправлены за родителями и бабушками с дедушками. С наступлением темноты, решил отправиться на берег, перекусить и немного вздремнуть. В 1,20 снова на воде, до самого рассвета полоскал всевозможные приманки под ЛЭП на противоположном берегу, но безрезультатно. С рассветом двинулся к острову, объехав остров со всех сторон, было выловлено 7 щучек и 3 наника, так же все отпущены. У острова, под берегом наблюдал буруны от всплеска не мелкой щуки, но обловить эти места не представилось возможным из за сильного течения, все тяжелые груза сразу оставлялись в реке, воблера так же, из за течения само произвольно уходили под воду и при обороте катушки цеплялись за коряжники. Оторвав 2 воблера и 7 чебурах, решил бросить это занятие и поискать рыбу у Сухарки. Но проплывая вдоль берега острова обнаружил хороший котелок окуня, где я и отвел душу в ловле полосатого разбойника. Так как меня интересовал не окунь, домой забрал 6 шт окушков (от 100 до 200гр), остальные, десятка два, отпущены обратно в воду.

В 7,30 решено завершить рыбалку и ехать домой. После того как упаковал все свое борохло в авто, решил пробежать по околкам, где набрал сырого груздя аж два больших пакета и довольный поехал домой.

P,s; Фото не делал, так что извиняйте.

Вышкарь
Вышкарь
572 Новосибирск
3 августа 2015, 17:12

Красный Яр

Сегодня с 8 до 13 рыбачил на косах.Поклевки есть ,но немного.Мой улов сегодня, щука 4,5кг и судак 0,5 кг.Ловил на релакс копыто 3",груз 30г.

a_krasulya
a_krasulya
2169 Новосибирск
3 августа 2015, 13:51

река Бия, или как у нас украли лодку

Всем привет! Ездили с 30 июля по 2 августа на реку Бия, стояли 4-5 км ниже истока, на стоянке Алтын-Таш, столб 233 км. Первый день рыбалки, 31 июля была пасмурная погода, периодически шел дождь. Хариус клевал постоянно и стабильно весь день. Ловили на ближайших перекатах и плесах, как на нахлыст, так и на сплетню. Много мелочи, холостых поклевок, сходов. Хариус клевал жадно, глубоко заглатывая мушки, поэтому мелочь не всегда получалось отпускать. В среднем 100-150 граммовые особи. К вечеру проклюнулся относительно крупный хариус - 200-250 грамм. Вернувшись в лагерь, вдоволь наелись жаренного в муке хариуса и чуши. На утро следующего дня, проснулись и обнаружили, что у нас украли одну из 2-х лодок. Даже не смотря на то, что мы ее подняли в лагерь метров на 10 от берега и сняли мотор, убрав его в авто.Более того, справа и слева от нашего лагеря в 150 м стояли 2 лодки с моторами, прямо на берегу. Представьте наше состояние на данный момент! а тем не менее, на улице солнце, ни одного облачка! едем в иогач к участковому, его нет на месте. Звоним на указанные телефоны, не отвечают. Решили позвонить в турочакское отделение полиции. Ответили сразу, приняли вызов, сказали, что приедут сами. Часа через 2 приехали 3 следователя во главе с капитаном Татьяной. Сбор показаний, опрос свидетелей и тд и тп. Далее, уезжают в иогач, для дальнейшего оформления документов и допроса местных авторитетов) Возвращаются часа через 2, с информацией, что есть некий подозреваемый. Нужна лодка, что бы им сьездить на другой берег ниже по течению к какому то воришке. Уезжают. Привозят какого то терпилу, которого никто не опознал из рядом стоявших отдыхающих, которые видели кого то ночью в районе 2-х часов. Мы уже немного смирились и пошли на рыбалку. На заходе солнца хариус пер дуром. Мушки заглатывал по самые жабры. Часов в 9 вечера вернулись в лагерь, закоптив всю пойманную рыбу. на утро 2-го собрались уехали! Резюмирая , поездка получилась отличной не смотря на кражу лодки. Призываю всех быть бдительными как на берегу, так и на воде! выкладываю фото лодки, aquasparks sd320. если кто -то увидит такую лодку, просим сообщить! уж очень она нам дорога, как надежный партнер наших многочисленных рыбалок! всем удачи и натянутых лесок!

pikt
pikt
784 Новосибирск
3 августа 2015, 13:18

Моя первая не мелкая рыба)))

Навязчивая идея поймать чего-нибудь поболее 10-ти сантиметрового карасика всю неделю офисной работы не давала покоя. Все свободное время изучал способы и методы привлечения крупной рыбы, а также просматривал рецепты всяких мудреных секретных насадок. С одной из них, по превращению манки в субстанцию близкую по консистенции к каучуку провозился пол пятницы. Короче, в арсенале, как говорится, было всё от «буры до бокса»…

В 4 утра на водоеме, кстати, все съезды с трассы перекопаны бульдозером, но пару тропинок уже накатали. Кто поедет будьте бдительны! На удивление малолюдно и на озере и на речушке . Решено было рыбалить на течении. Супер уловистые снасти по чертежам «Препода» было решено разворачивать в последнюю очередь, т.к. как показала практика, если их первыми зарядить, то на другие времени не будет. Закинул под другой берег два фидерочка, и после этого развернул донки, одну зарядил навозным червяком вторую «каучуко-манкой». Думаю всё… вся рыба моя…

Однако рыба откровенно игнорила до того стабильно уловистые донки. На фидерки поклевывал (зачастую в холостую) окололадошечный карасик. От скуки размотал поплавочку. Под поплавок закинул несколько шариков (перловка-пшёнка). Звякнул колокольчик на фидере, вытащил пустые крючки, во время перезарядки кормушки заметил что моя поплавочка со скоростью торпеды удаляется с берега в направлении середины речки… Несколько гигантских прыжков и я успеваю поймать ее за самый кончик. Тяну, а она не вытягивается, пытаюсь подтащить к поверхности, что бы посмотреть чего я там зацепил, а не могу. Жена спит в машине, кричу «Собирай подсааааааак!!!» Она спросонок не может ничего понять, ручка от подсака в чехле верхушка где-то в сумке… Так же я понимаю, что с ее навыками на сборку уйдет минут 10… Леска тонюсенькая, крючок маленький, ручонки мои трясутся, паника… боюсь сорвется. Принял решение отпустить натяжение и с разгону вытянуть на берег. С криком «а какого Ху.. дожника мы потеряли» начал медленно с постепенным ускорением ближе к берегу разгонять рыбку.. Рывок… И вот она красавица показалась из воды. Летит в направлении берега и о ужас, как в замедленном действии сваливается с крючка и падает в низ. Вся моя жизнь пронеслась перед глазами и я понял что она не удалась… Со звуком «плюх» рыба падает в 30 сантиметрах от берега в прибрежный камыш. На автомате выкидываю удочку и бросаюсь в заросли. Оглушенный РЫП замешкался и это стоило ему свободы. Состояние было близким к микроаргазму. Несколько секунд абсолютного счастья, безумной эйфории и уважительный взгляд со вздохом облегчения со стороны супруги, в ее глазах я как рыбак сразу поднялся на несколько пунктов))))

Извиняюсь, что так долго, эмоции. Это моя самая большая рыба выловленная на данный момент.

Отдельное спасибо Lukashevich, который в течении недели подготовки делился со мной рыбацкими мудростями.

Дата рыбалки
01.08.2015 - 01.08.2015
Время ловли
с 4-00 до 13-00
Место ловли
река около п. Юрты
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, манка, перловка, кукуруза
Погода
сильный ветер
Maxik
Maxik
142 Новосибирск
3 августа 2015, 10:06

В заельцовском парке

Здравствуйте! Рыбачил в субботу и воскресенье с 18 00 до 21 00 в районе заельцовского парка. Ловил на каролину 18 грамм и тиогу. Хорошо ловится окушок, но мелкий. Проводка как с подбросами, так и волочением по дну. Клев продолжался до наступления темноты. За два вечера поймал штук 30, взял несколько самых жадных, остальных отпускал. Всем удачи на водоемах!

Дата рыбалки
01.08.2015 - 02.08.2015
Время ловли
с 18 до 21
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Каролина 18 грамм
Улов
пара окуней
Погода
сильный ветер
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
3 августа 2015, 10:03

На Юго-западном.

Утром, в очередной раз пробежался по берегу данного озера, в поиске окуня. Нашел, увидел три поклевки, две реализовал . Давно такого не было, что бы в это время окунь, да еще не крупный, не ловился на данном водоеме. Поплавочников почти не было, думаю приходят позже.

Дата рыбалки
03.08.2015
Время ловли
6.00-7.45
Место ловли
В Ленинском районе
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг 3.5гр, виброхвост 5 см.
Улов
на фото
Погода
с утра салнечно
зиноныч
зиноныч
2252
2 августа 2015, 23:23

сегодня ОВХ

Несмотря на ветер и временами мерзкий дождь, удалось немного половить окуня в районе Пичуговских островов. Весь окунь хорошего размера. Пара на 900 и 950 грамм. Поклёвок много, но реализованы не все. Очень много сходов и пустых тычков. Глубина лова 2-3 метра, оснастка-чебурашка 15гр. и твистер салатового цвета. В прилове пара едовых судачков.

rb6
rb6
50 Новосибирск
2 августа 2015, 22:54

Пруд рядом с Льнихой

Здравствуйте! В субботу решил сходить на пруд который недалеко от станции Льниха. https://www.google.ru/maps/@55.1019153,83.6460546,653m/data=!3m1!1e3.

Накопал червей огородных и парочка красных попалось. Пришёл на место в 5.30, там уже был один рыбак. Озеро маленькое, где-то 150м на 50м. Зато берег чистый с западной стороны. Закинул червя на глубину метра 1,5 и тишина. С собой взял кусок батона, покидал небольшими кусочками. Один кусочек не утонул и на него напали мальки. Решил попробовать половить на этот батон. Немножко смочив, получилось что-то вроде теста. И клёв попёр! Правда ловились всё те же мальки, которых отпускал. Потом подъехали ещё пара рыбаков, они пытались ловить на перловку и червя, но безуспешно. В итоге поймал пять карасиков, а в 7.30 перестало совсем клевать. А карасики в муке на масле получились обалденные )).

Дата рыбалки
01.08.2015 - 01.08.2015
Время ловли
5.30-7.30
Место ловли
Пруд рядом с Льнихой
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь, батон
Улов
5-ть карасей
Погода
Отличная
Lexx_pl
Lexx_pl
1841
2 августа 2015, 22:39

Ирменская запретка (Карандаши атакуют)

На день рождения сыну подарил спиннинг и катушку....встал вопрос куда поехать потренироваться звоню Сергею Лушкову...он без раздумий посоветовал на Ирменскую запертку за что ему огромное спасибо. В 4.30 мы с Ваньком на месте. Качаем лодку и в путь. Щучка не заставила себя долго ждать. И вот первые поклевки...карандаши активно сопротивляются. У сына сначала не получалась проводка ...но после недолгих тренировок научился твитчить.. восторг от пойманной щучки был на все озеро. Айковский Оберон показал себя в лучшем виде за что спасибо Григорию. К обеду щучка стала ловиться на каждой проводке. Сын очень доволен.Тренировка удалась.

Wolf2688
Wolf2688
421 Новосибирск
2 августа 2015, 22:22

Уень в районе штанов. 1.08.15г

Прибыли на место в 3.00 рыба активно играла и гоняла малька. Накачали лодку и на воду, как только солнце взашло вацарила тишина. Первая поклёвка произошла в 5.00, 800 граммовая шучка клюнула на джиг салатового цвета. Потом опять тишина, вторая попалась в 8.00 и то наверное потому что я ей прям в рот кинул, поклёвка была молнеиносной только джиг упал в воду в итоге 900 граммовая рыбёха была у нас в лодке. В 10.00 мы закончили рыбалку. Вода очень сильно падает. Всем удачного клёва.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
2 августа 2015, 21:45

Рыбалка на Чаусе и Оёшке или с УЛ сквозь кусты в поисках хищника.

Выходные в самом разгаре, а мы не на рыбалке. Непорядок! Решаем исправить эту оплошность воскресной рыбалкой. На берегу Чауса в районе устья Оёшки около 05:30. Мне захотелось порыбачить с УЛ, тем более нужно обкатать новый шнур, купленный в магазине у Апостола (забегая вперёд скажу, шнур понравился, спасибо за совет!). Папа сделал очевидный выбор в пользу поплавочки. Первые полчаса я рыбачил с берега, позже надув лодку, отправился в акваторию Чауса. Увидев пару тычков на блёсны, вернулся на берег, узнать как обстоят дела у папы. Он наловил штук 30 разнокалиберных плотвиц (чебаков) и ельчиков. Пока я был на берегу, на удочку с живцом 2 раза клевала щука, но всё закончивалось покусанными чебачками. Немного погодя я вновь сажусь в лодку и плыву на Оёшку к своему заветному месту, пробираясь через кусты, коряги и затопленные деревья. По пути останавливаюсь, прокидывая акваторию вертушками. Вдруг осторожная поклёвочка и уверенное сопротивление на том конце шнура. Через пару секунд вижу неплохого окуня ( грамм 200), который сходит прям под лодкой. Приплыв к своему месту, вижу как плещется щучка и окунь. Начинаю усердно обстреливать воду блесной, иногда чувствую тычки. На очередной проводке, уже подводя блесну (Mepps Aglia TW № 2) к лодке вижу на неё вылетает щучка, есть контакт! Недолгое, но азартное вываживание, и щучка в руках! Следом ловлю некрупного окунька. После этого были лишь пустые поклёвки. Тем не менее, рыба поймана, шнур обкатан, микро миссия выполнена! К тому времени как я приплыл на берег, папа наловил в общей численности около 50 чебачков и ельчиков, штук 5 ершей и столько же окуньков. Рыбалка продолжалась до 12 часов.

Итог рыбалки: 1 щучка (на вид полкилошная, не взвешивали), около 50 плотвичек и ельчиков, штук 5 ершей и штук 6 окуньков. А также куча эмоций от рыбалки с УЛ!

Всем удачи и красивых поклёвок!

naidenov1990
naidenov1990
2048 Новосибирск
2 августа 2015, 20:58

Щучка и могучий карась

Всем привет. Был сегодня за Рыбачем на протоке, приобрел мепс циклоп номер 3, облавливал его с 12.00 до 13.00 одна щучка сошла под берегом, кинул в том же направлении и зубастая на берегу) миссия выполнена и я решил посидеть на поплывочку, давно не наблюдал за попловком) Пошел на курью, червей нет, тольо опарыш, придя на берег я в шоке, кучииии мусора, на берегу нашел баночку с червями, открыл а они живые, вот повезло, прошелся по берегу в поисках места, вижу на дне прикорм, тут и остановился, одел червя, закинул, через 2 минуты поклевка, я тащить, а неьв какую, думал зацеп,тяну и тут леска 0.18 в камыши и лилии, ну думаю щука, мысленно попрощался с оснасткой как вдруг показался карасище этот, впервые такого ловил, еле как подтащил к берегу, взял его)) Адреналину ничуть не меньше чем от вываживания щуки))) спустя 10 минут еще карась но поменьше, следущие 40 минут 3 чебака и я домой))рыбалкой ооочень доволен,теперь с хорошим настроением домой и на работу))всем новых трофеев))Спасибо за внимание)

цвм
цвм
6789 Новосибирск
2 августа 2015, 20:52

СНТ Парус под Белояркой (выходные)

Добрый вечер, братья рыболовы! По прибытию на дачу в пятницу вечером после ужина первым требованием ребятни стало: " Поехали на рыбалку!". Отказать естественно я не смог, грузим спиннинги в машину и на Обь. Окунь потихоньку клевал, за час коллективными усилиями выловили с десяток полосатых и поехали отдыхать, так как с утра подъем в 3-30. С утра никого не стал будить, так как ребятня куролесила до 24-00. В гордом одиночестве на лодке выплыл на свою любимую точку, до 6-30 на опарыша половил плотвичку, клев в принципе был нормальный, даже судачишка позарился на опарыша. Потом покидал спиннинг и в 7-30 не заезжая на дачу рванул в лес. Точно скажу, лисички в наших местах появились и больше ничего. Всем удачи и хорошего настроения!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
2 августа 2015, 19:52

Котлован Левая обь

С 8.00 до 14.45 . 8м мах. Оснастка полавок 3гр, поводок 0.1. Комплексный прикорм с добавлением на этот раз подсолнечного жмыха. Лучше из насадок работали червь и мотыль. Погода отвратительная. Глубина в месте ловли 1.3м. Немного с опозданием пришел на этот водоем. Неплохой клев по большой воде кончился, а другой по совсем низкой осенней воде не начинался. Итогом было 5 подлещиков 150-600гр, ельчиков и сорожек 21 штука 30-70гр, 1 окунишка. И большое количество отпущеной мелочи подъязка. Пока как то так.

Способ ловли
поплавочная удочка
Погода
порывистый периодически боковой ветер
suvoroveg
suvoroveg
84 Чик
1 августа 2015, 23:08

Удачи ВСЕМ

Привет всем.Второй год ловлю сазана в Коченево на платнике у Озера.В этом году уже не раз там побывал.Ездил на утренний клев 31.07.2015г. С 04:00-11:00 поймал пять кг.Кайф поймал штук шесть сошло,тринадцать вытащил.Один Сазан остался плавать с моим поплавком по озеру,одним рывком оторвал.Что лично мне нравится там ловить рыбу:Это рядом с моим домом,чисто,удобные мостики,короче говоря испытываю удовольствие.Без рыбы не разу не уезжал с этого озера.Ловлю всегда на кукурузу.Всю рыбу поймал недалеко от берега.Советую заглянуть на рыбалку,не пожалеете.Как говорят без труда не вытащишь рыбку из пруда.Ловил щуку,карась,сазан,чебак.

вода
вода
8438 Новосибирск
1 августа 2015, 22:31

Уень, "На стоянке белой рыбы"

Всем добрый вечер!Сегодня с супругой не много половили щучих особей в районе Юрт-Акбалыка.Изначально был план ловить окуня на классику,-запас съедобной резины,30 минут на веслах и мы на точке где в прошлом году окушок не плохо отзывался поклёвками,но точка не сработала.Ну что делать,-классику в сторону,блёсна на поводки и вперёд по затопленым кустам.Удивило большое количество лодок,но особенно "дебаркадер"с 50 сильным Mercury,-с таким потенциалом можно поинтересней места поискать!))Но это ладно,мы же методично обкидывая куст за кустом,-добыли одну двушку,одну полтарашку и несколько около килошек.Рабочие лошадки:Мепс агила5 и Блю фокс супер вибра5.В обед рыбалку закончили.p/s Приглянулся лес около деревни зашли посмотреть наличие грибов,-подберёзовик,сыроежка и шипящий уж )) фото прилагается.

cnfhsq
cnfhsq
92 Новосибирск
1 августа 2015, 21:47

Рыбалка на Уене.

Прошу прощения уважаемые любители рыбалки,но возможно кому-то будет интересен мой рассказ. Пригласили сегодня на рыбалку( к сжалению бывает это не часто,а сам по некоторым причинам ходить не имею возможности) на Уень. Приехали в 3-30 на место.Напарники пошли со спинами,а я разобрал удочку и началось что-то необьяснимое-на каждой проводке 2-3 секунды -поклевка.Почти все реализованы.Удилище 6,5 метра,поплавок из гусиного пера,мормышка желтая капля. Рыбка -шпроты.Но-удовольствие от поклевок.... Сижу и вижу -возле садка с мелочью появляется ЩУЧЬЯ морда.! Беру стореньки спин,привязываю крючок 1 номер насаживаю только что пойманого живца и ради интереса,опускаю в воду рядом с берегом.20-30см от кромки без груза.А через полчаса удилище Поползло.! Подсекаю и в миг на берегу ДВЕ щуки.! Удилище пополам!.Что получилось-300 грамовая взяла живца ,а 1300 взяла её! Впервые такое увидел. Не судите-решил поделиться.

легавый
легавый
12722 Новосибирск
1 августа 2015, 20:58

Недавно на Оби.

Привет Уважаемые товарищи рыбаки! Всем привет! Вчера и сегодня опять решили попробовать половить хищника в черте любимого города Новосибирска! Выехали поздно, времени на ловлю в обрез. Встаем на знакомом водном рельефе. Поклевки. Сходы. Берет не крепко. Красиво, щука поднимается над водой, трясет головой и приманка вылетает из открытой пасти…….! Класс! Красота! Пять реализованных поклевок. Отпущенная подрастать околокилошка. Хватит. Домой. На второй день два часа рыбалки, три двушечных щуки. И около десятка сошедших на полпути рыб. Откусанные хвосты и прочие части резиновых приманок. Бьет реально. Но не крепко. Не помогают и дополнительные подсечки при вываживании. Судака нет. Такое ощущение, что обилие щуки выдавило его, и он перешел на другие места и другое время жора. Вечерело. Домой. На небе огромное полнолуние. Как сказали в СМИ была синяя луна, что бывает редко. На воду сходят большое количество плавсредств и занимают места на перекатах. Только напротив затона насчитал около 12 лодок охотников на ночного судака, стоящих практически в ряд. Товарищи, ходившие в ночь на судака недалеко от комсомольского моста, до двух ночи подняли около шести достойных экземпляров знатного хищника. Всем удачи.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
1 августа 2015, 18:00

Рыбалка и отдых в Ордынском районе или щучки с залива.

С 29 по 31 июля находились на базе отдыха неподалёку от деревни Усть-Алеус. Естественно, не обошлось без рыбалки, ведь мы знали что практически под боком находится залив, образованный устьем речки Алеус. Теперь обо всём по порядку.

29 июля (среда). Накачав лодку и пообедав, решаем сплавать на разведку нового для нас водоёма со спиннингами. Грузим снасти и плывём к перспективным на наш взгляд местам. В одном из заливчиков папе на Blue Fox Vibrax Original №4 удаётся поймать щучку (позже взвешивание показало 900 грамм). Я в другом заливе поймал на вид полкилошнную щучку (позже отпущена) на Mepps Comet Black Fury №4. Больше в этот день (рыбачили почти до 19 часов) поклёвок мы не видели.

30 июля (четверг). Первый выход на воду состоялся около 10 часов утра. Прошли по вчерашним точкам, папе удалось поймать (вновь на Блюфокса, который вскоре был отстрелен и отдан в дар водному царству) две щучки грамм по 300 (отпущены). У меня клевала только трава. Второй выезд был около 19 часов вечера. На этот раз мы поплыли в сторону деревни, периодически прокидывая перспективные места. На одной из точек мне удалось поймать очередную мелкую щучку (отпущена) на Pontoon 21 Ball Concept Spinner № 4 кислотного цвета. Около 20:30 начались массовые окунёвые котлы. Но какие только блёсны мы туда не кидали, окунь клевать не хотел. Порыбачив ещё немного плывём на берег и идём отдыхать.

31 июля (пятница). После завтрака решили выскочить на часок (с 10 до 11 часов), дабы завершить серию рыбалок в данном месте. Щучка плескалась в траве, и выходить на открытую воду не хотела. Но мне всё же удалось выловить одну пятнистую хищницу на того же мепса. Эту щучку (400 грамм) пришлось забрать, так как блесна находилась глубоко в пасти, и жабры были поранены.

В итоге за всё время рыбалок было поймано 6 щучек (самая крупная 900 грамм), 4 из которых были благополучно отпущены в родную стихию.

Подведя итог, можно сказать, что отдых и рыбалка в выше упомянутом месте удались! Порадовала природа, свежий воздух, да и рыбка хоть, немного, но клевала!

P.S. Щучка на фото № 3, и ещё 3 таких же по размеру отпущены. На фото № 4 более мелкая щучка отпущена, та, что покрупней (900 грамм) была пожарена и съедена на базе.

Всем удачи и отличного отдыха!