Результаты поиска в вестях: клев
Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
29 июля 2015, 21:35

Река Обь в не погоду!!!!

Всем привет!!! Сегодня в 3-00старт из дома в обской,в 5-00 на реке Щука практически совсем не брала так не очём можно сказать.Встречал колег на реке точно так же не берёт.Решил на сплав иди проплыл где то с км клюнул подъязок ещё чуть дальше 2кг щука и пару сходов.Потом туча быстро срываюсь к машине успел!!!Дождь лил стеной сделал одно фото где ребята без остоновочно продолжали рыбачить молодцы!!!! Ешё одна поклёвка и всё на сегодня всем успехов!!!!!

Профишер
Профишер
1043 Новосибирск
28 июля 2015, 20:27

Как рыбалится на Койоне

На прошлой неделе было решено ехать в Ересную.Выбраться смогли только сегодня. С нетерпением дожидаясь сего славного момента, мы сложили в лодку (что на лодочной в Бердске стоит) удочки, спиннинги, еду и все, что нужно на 2-3 дня 3 рыболовам.

...

Но ОВХ решило иначе. Еле-еле выйдя на глиссированье, мчимся по водохранилищу, вышли на открытое пространство и понеслось... Волны очеь сильно бросали нас из стороны в сторону... Через некоторое время мы стали всерьез опасатся за нашу плоскодоночку, от которой тем не менее зависели наши драгоценные жизни. Решено было повернуть назад и ехать к реке Койон. Сначала проехали за место слива Койон и Берди, половили там, но кроме мелких чебачков и 1 окунька ничего не брало.

...

Далее отправились к устью КОЙОНа, и половили там. Но опять теже мелкие чебачки. Итог 15-20 чебачков(все отпущены, кроме 2-х, они кошке), 1 окунек(отпущен) и 2 схода чегото крупного. Рыбалке поставил бы 3 из 5.

Всем НХНЧ!

З.Ы. Рыбачили на спиннинг, с живцом и резиной, но даже не поклевки.

Дата рыбалки
28.07.2015 - 28.07.2015
Время ловли
14.15. - 17.30 (примерно)
Место ловли
Устье реки Койон
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь. перловка, опарыш.
Улов
Чебачки и 1 окунек)))
Погода
Нормал-везер
traivex
traivex
2756 Новосибирск
28 июля 2015, 17:08

За щучкой)

Добрый день! Всю неделю мечтал вырваться на рыбалку, но семейные обстоятельства внесли свои коррективы. Друзья рванули с пятницы в Батурино, а я остался сидеть дома и мечтать о своих щуках! Ещё одна попытка уехать в субботу, тоже была провальной, но я не сдавался, глянув прогноз погоды было решено, в воскресенье еду! Обзвонив всех друзей, я всё же нашел, того кто мне составить компанию и мы с обеда рванули. Место было выбрано не далеко от моей даче, на Рыбачьем за обществом "АКВА", там был не плохой коряжник и вполне комфортно можно ловить без лодки, хотя я на всякий случай, кинул свою старенькую одноместку . В последний раз, был там года три назад, но уже тогда помню, что дачники преграждали проезд вдоль берега Курьи, перерыв дорогу и закрывая ворота на замок. Подъехав к тем самым хитрым воротам, с табличкой " Въезд тока членам общества", я пошел поговорить с местными, живущим в первом доме у ворот. После небольшой беседы, добрые люди сказали мне, что я там не проеду и пускать меня не кто не будет, так как я не являюсь членом общества и якобы мы им разбиваем дорогу. Немного поразмышляв, принимаю решение половить вечер на пляже не далеко от дачи, а сутра подъехать с другой стороны Курьи. Прогулявшись по пляжу, друг каким то чудом сумел выловить одну небольшую щучку на твистерок, после чего мы вернулись на дачу, пили чаёк с пряниками и обсуждали во сколько мы встанем сутра. И так подъем 6-00, пьём кофе и на берег! Часиков в семь мы были на месте, оценив обстановку и пообщавшись с тремя рыбаками приплывшими уже с рыбалки, делаю вывод, что без лодки мне коряг и рыбы не видать, накачал и в бой! Друг остался ловить на берегу с удочкой, а я поплыл по корягам. Скажу вам рыбалка была не простой, лодка охотничья плавать в камыше на озере, а не на реке с течением, нагрёбся как утёнок! Много было выходов и сходов, но двух штук я всё таки уговорил, одна была очень даже неплохого размера, подсака не было, по этому пришлось с ней грести до берега, думал утащит меня вместе с лодкой)). У друга на удочку клевала только одна мелочь, которую он ту же выпускал. На той стороне видел машину на берегу, значит проезд через АКВУ возможен, жаль не получилось проехать, меньше бы возни с лодкой было...Ну да ладно, рыбалка и так состоялась! Итогом стало три щучки, две что поменьше забрал друг, а ту что покрупней увёз домой, кормить семью. Всем спасибо и удачи на водоёмах!!!

Дата рыбалки
26.07.2015 - 27.07.2015
Время ловли
Вечер, Утро
Место ловли
р.Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Вертушка, джиг
Улов
Щука
Погода
Ветер, временами дождь
st-an
st-an
17383 Новосибирск
28 июля 2015, 16:01

Вот и моя Сузунская ЩУКА;-)

24-07 было решено поехать и половить щучку в Верх Сузуне на Оби с лодки. На месте лова в 18-00. Рыбачили на разливах Оби в основном на вертушки, уже зарекомендовавшие себя на Уени. Глубина на разливе около 0,5м вместе с травой. Щука стала брать почти с первого заброса и в основном около кустов, на чистом месте лишь единичные поклевки. За вечер до 20-00 было поймано около 20-ти щук от 500гр. до 1,2 кг.

Подробности на Видео.

Хороших рыбалок;-)

toxic54
toxic54
94 Новосибирск
28 июля 2015, 03:12

"Я рыбак лох 2" или моя версия)))

почитал новости, и загорелся, я неприменно должен предложить свою версию!!!!писать не мастак, да и с орфографией проблемы есть, но тут одни эмоции по тексту)

в общем начало истории лежит в середине прошлой недели, захотел я на рыбалку, предложил жене, она поддержала, не смотря что не шибкий ужи поклонник она, да еще и в положении на хорошем сроке!

в общем решено в воскресенье катим!еще друзей позвал!

далее описание как под копирку! утро 04:00, встал по будильнику, в окно глядь- а тааамм, ну в общем в курсе все!по итогу друзья слились,типа сыро, мерзко и вообще....жена того же мнения... и все легли спать!

но у меня в голове то затаилась мысль , как так, рыбалки не будет((((уснуть не смог.. читал форум, вести с водоемов, коротал время в общем) в половину седьмого дождь утих.

решено, едем. бужу жену- собирайся говорю , собираю еду на день, контрольный звонок другу- тот в отказ, причины те же что выше!ну и фиг с ним!

искал места на карте чтоб не слишком далеко, и мало мало лесок рядом был,ибо дорогая еще и тихой охотой промышляет)собирался на своей каринке старенькой ехать, но всю ночь шел дождь, а у меня, простите, в полу водителя дырка на улицу, ну вышло вот так вот! меняем транспорт на авто жены- витц 1,5 ка. и не зря......

решил на зеленый мыс! почитал что вроде как есть куда спининг позакидывать, да и с поплавком в теории можно посидеть, лес рядом, нам подходит !

кто бывал - тот подтвердит- дорога- что то с чем то, я не ожидал, после сосновки накатанный песчанник с чередой мелких озер-луж, в общем об замене авто не пожалел, ноги бы промочил однозначно! жена в шоке, поехали грит обратно! но я ни в какую, в общем на зиг-заге поворот налево и в сторону мыса, там несколько крупных преград( для пузотеров то), слезы супруги, ибо ей попросту страшно)поплавали- но прорвались.часам к 10 на месте были

спустились по ступеням к берегу , место красивое, прошелся посмотрел кто с чем, да где, поспрашивал местных... нашли место под поплавки,направо от лестницы ели смотреть, жене распаковал удочку надел червя- она в бой.

себе спин распаковал, и такую наживку, и такую, и че ток не привязывал к нему я- эффект равен нулю.

тем временем у жены дело с мертвой точки сдвинулось.поклевки, подсечка и на крючке плотва, размером с большой палец руки(

и так раз пять подряд, рыбка менялась, а размер нет! ей это надоело, мне неудачи мои тоже не по душе, меняем дислокацию, на камни, налево от лестницы, там перекат, при мне парень местный достал щучку грам на 200-300 по виду, думаю ага, щассс я их всех и переловлю) справедливости ради стоит заметить что в спининговой ловле я профан, за год владение сиим орудием ни единого трофея, поэтому очень уж хотелось щучку или судачка, а они там по отзывам есть...

короче так прошло еще часа полтора или около того!!!!тишина! жене это вообще осточертело, ну и мне тоже кстати, решили в общем сматывать удочки и ехать назад...

выбрались с грехом пополам,решили свернуть в лесок, посмотреть что там с грибами, и их там было! мало, но больше чем пойманной рыбы)

один белый, и горсточка рыжих, ну все думаем, душа спокойна, пора и домой.

выехали до красного яра, и тут у меня защемило в груди/мозгу/- рыбы то охота) говорю жене, мол озерцо одно приглядел, говорят там рыбалка отменная бывает, по крайней мере улов есть всегда.... она в отчаянье соглашается, и мы через северный катим в прокудское, на известное многим озеро "карасье" но не тут то было! по карте утром я запомнил только один заезд,НО, для витца он оказался не под силу, опять же если там, по дороге на мыс был песчанник, и зацеп был всегда и машина не вязла, то тут чернозем, после дождей раскисший в грязь. застряли, выбрались легко, так сказать без фанатизма застряли то) поехали искать объезд, и их я нашел два, по одному из них и проехали. довольный , в предвкушении рыбалки- разматываю снасти, наживку на крючек, немного прикорма в воду, заброс.

через секунд сорок первая поклевка, поднимаю удочку- никого(

перезаброс- 30 сек. -поклевка- поднимаю никого!

:( совысем думаю печаль.... ох как же я был тут не прав!!!

это была последняя поклевка....червь, червь с канапляным маслом, червь морально униженный(поплевал я на него) опарыш, пенопласт, хлеб, огурец,кузнечик(пойманный на берегу)- 3 часа потрачены в пустую,но правда у соседей несколько пойманных карасей- ладошечников за чуть более долгое время прибывания...

в общем около 9-10 часов, 130-140 км. общего пробега, оторванная защита, по крышу грязное авто,расстроенная супруга, расстроенный я! и все без толку!!!! только один белый гриб да горстка лисичек, пожаренных с картошечкой по возвращении домой.как то вот так!

в общем я рыбак лох 2.

надеюсь продолжения не будет)))

Братчанин
Братчанин
1097
27 июля 2015, 23:02

Метромост - Бугринский

Всем привет.

Эта акватория для нас новенькая и ключик подбирается не с первого раза. В прошлый раз мы рядом с нами ловил рыбак и почти на каждом забросе окунь или чебачек, у нас только поклевки ))) Работали оказывается мухи, а я перед рыбалкой выложил всех мух из чемодана ))) Ладно с кем не бывает. Вчера и сегодня с утра мы реабелитировались и не плохо половили окуньков, совсем мелких мало, как и крупных, в основном малыши грамм 100-150 и то ладно. Была еще щучка одна, но аккуратно сняв с тройника Воблера была отправлена за родителями, никто не явился...

На вечерку не смогли попасть из за досадного прое... якоря. Толи отвязался, толи веревка подвела после жесткого снятия с глухих зацепов.

Вода за ночь падает на см 30, днем поднимается. Вот так у нас было.

Дата рыбалки
26.07.2015 - 27.07.2015
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Мухи, сбирулино, поппер
Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
27 июля 2015, 21:18

Спустя неделю, история на Ине повторяется)))

Всем доброго дня уважаемые рыболовы!!!)))

На прошлой неделе я так сказать уже сорвал Jackpot на Ине))) - поймав очень много разной мелкой рыбки, больше чем в прошлый раз))) И вот неделю спустя отправился попытать надежду в тоже место, правда в другое время и не ошибся, ведь рыбалка более чем состоялась! Место ловли: Травянной рай (река Иня/ о.п. Геодезическая) - здесь хорошее течение, окны/плавни для хищника и карася сквозь камыш и траву и периодически летают утки))) Рыбачил стоя в воде на червя (покупного), за 6 часов улетело 2 банки, клевала рыба очень хорошо+приятные бонусы: карась,окунь и чебак - хороших едовых размеров, остальное мелочь))) Погода: сквозь облачность все же солнышко иногда было,но в основном пасмурно и периодически небольшой дождик!!! Уровень воды в Ине немного спал!

Думаю, что на следующих выходных вернусь туда же, правда если погода позволит!)

Всем натянутых лесок и удачного клева!!!

Спасибо за внимание!!!

Дата рыбалки
26.07.2015 - 26.07.2015
Время ловли
с 11.00 до 17.00
Место ловли
Травянной рай (река Иня/ о.п. Геодезическая)
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
6м удилище, покупной червь
Улов
чуть более 2 кг. один карась на 300 гр. несколько чебаков по 100-120 гр., один окунь на 150 гр. и много разнокалиберной рыбы:окунь, чебак/сорога, ерш, а также очень много пескаря)
Погода
пасмурно +22 с переменным дождичком и солнышком, практически без ветра
Igor_ribak
Igor_ribak
980 Новосибирск
27 июля 2015, 15:31

Серебро сибирских рек

Ловил с 4 утра до 12 дня на Оби. В основном сорога, в прилове уклейка, елец, окунь и ерш. Клевало как на фидер, так и на поплавок. Насадка-перловка. Прикорм-каша с сухарями. К большому удивлению нет леща, хотя всегда ловил его на этом месте. Желаю всем таких красивых уловов.

corsar
corsar
154 Новосибирск
27 июля 2015, 14:24

Заломная- щуки много.

Появилась мысля сплавать в Заломную среди недели ( сами знаете что творится по выходным).

Поэтому старт из Сузуна сделал в 04.30, в Малышево был в 05.00..... и сразу вздох облегчения-всего машин 6-7 на берегу, полчаса накачиваюсь.... и вперёд!

В 06.00 уже на месте, не мудрствуя слишком сильно, просто метров 400 прохожу по протоке и вдоль берега начинаю облавливать, течение медленно сносит, как раз хватает покидать по кустам и коряжкам... В этом году уже плавал и на Мереть и на алтайскую Иню катались и щучка клевала, но нынче некогда даже водички хлебнуть было. В основном стандартная от кило до двух, заметил- на открытой воде мельче, под корягами крупнее....

В 09.30 перекур, на берег бутербродик зажевать.... и сразу понял что можно и в обратную дорогу собираться, садок одной рукой уже не поднять, как бы вообще не разогнулась дужка, да и рыба дохнет быстро, вода тёплая, а в садке как шпроты.

А так как удовольствия и рыбы уже получил нормальненько, то и договорился сам с собой- вот донесёт течением до устья, там и мотор заведу...

Итог: 27 зубастеньких, будет из чего котлеты делать и вялить к пивку.

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
27 июля 2015, 12:58

Георгиевка. Томь.

Всем привет! На выходные планы по рыбалке изменились кардинально и провести уикенд я с друзьями (Кирилл и Семеныч) решили на Томи, ниже слияния Терсей около Георгиевки. Приехали в пятницу вечером в Осиновое Плесо, из-за долгих сборов не успели до сумерек спуститься до назначенного места. Поэтому пришлось скоротать время до рассвета прямо на берегу. Как рассвело тронулись в путь, туман, впереди ничего не видно. Вода сильно упала. По дороге тут и там слышны всплески проснувшейся рыбы. На всплески кидали поперы, клевал не плохой окунь, один из них потянул на 920гр., в прилове щучка. Пленных, кроме самого большого не взяли. Через 2 часа были на месте, шмурдяк на берег, сами в лодки, рыбка ждет! Как выяснилось далее - особо рыбка нас не ждала, за первый день поймали на троих всего 6 щук, 1-1,5кг. каждая. Зажарили в муке и приятно посидели у костра. Комаров и мошки не видели. Ночью прошла гроза и насытила и без того богатый кислородом воздух. Встали по-раньше, погода испортилась, дул ветер, иногда дождик. Итак не клевало, а тут совсем перестало! Проклюнолось только после 10-ти и то не у меня, две щучки поймал Кирилл и Семеныч два раза боролся с нормальными (от 1.5 кг и выше), но оба раза мощные речные щуки одержали победу. В 12-ть покушали, немного поспали (до 17-00) и собрались в обратный путь. Перспективы добраться до места старта были не большими: моя лодка с 5-кой в которой сидело трое со шмурдяком и к которой была на буксир привязана другая лодка еще со шмурдяком неспешно преодолевала плесы и совсем не хотела преодолевать перекаты, пришлось идти бичевой. По дороге шел проливной дождь и наступившие сумерки не давали представления о глубине прохождения лодки. Но тем не менее благополучно добрались. Для таких мест и реки нужен моторчик не менее 10-ки, а лучше водомет и по-больше). Все понравилось. Фотки как скинут подгружу позже. Всем пока и НХНЧ.

pikt
pikt
784 Новосибирск
27 июля 2015, 12:40

Снова Юрты. И спасибо Преподу

Суббота 25 июля. Погода была чудная, а желание половить рыбу еще больше. С выбором водоёма определился быстро. Речушка (название не знаю), что близ поселка Юрты. На самом озере традиционно было людно, да и на речушке место с подъездом, нужно было еще поискать. Надежда поймать чего-нибудь достойного не оправдалась, доминировал мелкий карась, относительно крупных с десяток-полтора. Однако какая-то особь выдернула удочку из тычки, и чуть не утащила, при вываживании оторвала крючок.

Хочу выразить отдельную благодарность Преподу- снасти были собраны по его чертежу) Система уловистая, рекомендую. В отличии от соседей клевало у меня стабильно, даже некогда было развести прикорм, так без него и отловился. Ловил на червя. Ради эксперимента оснастил третью удочку большим крючком и насадку заменил с червя на манку, много пустых поклевок ( может консистенция не та ) и опять же – ничего выдающегося…Рыбу всю забрал, в деревне ,что не на еду людям – то на корм кошкам и курицам.

Коллеги по увлечению, у меня вот какой вопрос, как отсечь мелочь и привлечь крупную рыбу? В прошлый раз использовал и кормушки и «соску» и прикорм -максимум ладошечники, чуть больше. Какие есть хитрости? В данном водоеме обитают крупные караси и сазанчики, на месте где я рыбачил за день был выловлен сазан на 3200, правда на спиннинг…(такое вообще бывает???)

Дата рыбалки
25.07.2015 - 25.07.2015
Время ловли
с 15-00 до 20,30
Место ловли
поселок Юрты, НСО
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, манка
Улов
Карась, сорожка, окунь
yava99
yava99
106 Новосибирск
27 июля 2015, 10:19

Протока луговая

Всем доброго времени суток , 25.07 выезд с утра . Решаем куда ехать выбрали протоку , точнее выход из неё . Ловили немного поклевки редкие, пробовали и поролон и съедобные и виброхвот и твистер. Итогом стала одна 5,5 и две докилошницы. Не много ещё поймали на бибихе яма с 3 на 11 метров. Ловили на джиг.! Всем удачи нхнч!

Дата рыбалки
25.07.2015
Время ловли
9......16
Место ловли
Протока луговая , бибиха
Способ ловли
спиннинг
Погода
Пасмурно
цвм
цвм
6789 Новосибирск
26 июля 2015, 21:36

Район Белоярки (комбинированная рыбалка)

Добрый вечер, братья рыболовы! В пятницу утром с внуком решили, чтобы два раза на берег не плавать (мотора нет), удочки и спиннинги загрузить сразу в лодку. В 4-00 уже на воде, до часов так шести ловили на поплавочные удочки. В воду глина с геркулесам, на крючках опарыш, глубина 2,5 метра. Клев отменный, клевала плотва, подлещик, елец и уклейка. Давно, что то язь не попадался. Поучив удовольствие от поплавка, сматываем удочки и расчехляем спиннинги, так как окунь начал во всю гонять малька. Спускаемся чуть ниже по течению до переката и вот блесенки (окуневки) полетели в буруны. Первая же проводка дает результат и упитанный окунь уже в садке, минут через сорок буйство окуня прекратилось и клев сошел на нет. Получив полный комплект удовольствия плывем на берег. В субботу с утра белая рыба так же была активна, а вот окунь что то притих. Ну а в воскресенье уже погода поменяла все планы, проснулся в 3-30, а на улице дождь.... Вот такие очередные выходные пролетели и не заметил. Всем удачи и хорошего настроения!!!

leksxxx92
leksxxx92
1244 Новосибирск
26 июля 2015, 21:32

В Белоярке

Вечером маленько полавили , а утром после грозы клева не было!

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
26 июля 2015, 14:04

Впервые рыбачил на Бердском заливе)))

Доброго всем дня!

Извиняюсь, что весть с опозданием за пятницу 24.07.2015г.

Рыбачил на р. Бердь/пляж курорт-отеля "СОСНОВКА". Я в первые рыбачил на данном водоеме) Да и рыбалкой то назвать трудно) скорее экспресс заброс, и все потому, что я год назад подарил на День рождения другу удилище и договорились, что как нибудь мы с ним вместе ее и его и опробуем. Вот и подвернулась такая возможность. Здесь, находясь в пятницу на отдыхе, после загара и купания, было принято решение перейти к рыбалке. Мы отошли вправо от отдыхающих на пирс, чтобы никто друг другу не мешал, однако интерес у отдыхающих неожиданно проснулся и всем хотелось посмотреть на процесс ловли, ну и конечно на саму рыбку! Жаль правда. что у друга произошел зацеп и снасть запуталась, но ничего мы же ее опробовали и даже одну рыбку он поймал) после чего с переменным успехом продолжили рыбачить на мое 6м. Рыбачили на червя (покупного), клевала в основном некрупная сорожка, чебак,окунь, ерш и клевало очень хорошо, вообще мне понравилось место очень, когда-нибудь специально на рыбалку сюда вернусь. Погода отличная, если не считать небольшого дождика, которого мы переждали под пляжным грибочком)!

Всем спасибо за внимание!

Удачного клева!)

Дата рыбалки
24.07.2015 - 24.07.2015
Время ловли
с 12.30 до 14.00
Место ловли
р. Бердь/пляж курорт-отеля "СОСНОВКА"
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
6м удилище, покупной червь
Улов
чебак,окунь,сорожка,ерш
Погода
Супер! от +25 до +27 Тепло, но небольшой дождик
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
25 июля 2015, 21:51

Рыбалка на Ирмени или бойкий карпик как источник адреналина.

Вчера вечером папа договорился с коллегой по работе о совместном выезде на рыбалку на одно безымянное озеро, на котором якобы как из пулемёта клюёт карась. Встретившись на заправке, отправляемся к озеру. Дорогу нашли не сразу, но тем не менее были на месте около 4 утра. Накачав лодки, выходим на воду. Подкормив место, стали ждать поклёвок, и дождались - на червя клевал мизинчиковый карасик, даже двух штук удалось поймать (отпущены сразу). Быстро поняли, что ничего хорошо нам здесь не светит, поэтому закидываем лодку на крышу и едем на Ирмень! Оказавшись на берегу запруды рядом с трассой около 06:30, видим приличное количество рыбаков по берегам. Но медлить нельзя- спускаем лодку на воду и вперёд! Высадив папу на берегу с поплавочкой, начинаю обстреливать акваторию блёснами и джигом. В некоторых местах вода буквально кипит от малька.Через некоторое время на вертушку Mepps № 4 попадается первая мелкощука ( отпущена). Далее было поймано на эту же блесну ещё две щучки и два окуня (одна из щучек взята из-за травмирования жабр). Тем временем папа прикормив место ловли прикормом DUNAEV-PREMIUM 1кг Карась гибрид ловит сначала окуней, затем трёх плотвиц, а далее начинается самое интересное - на червя начинает клевать карпик! Я ещё немного покидав блёсны, решаю взять поплавочную удочку и выхожу на берег к папе. Практически сразу после заброса удочки следует уверенная поклёвка и начинается борьба! Да, карп - рыба бойкая и активная, пускай он даже меньше килограмма, но при вываживании доставляет большое удовольствие! Спустя минуту мой первый карпик в этом сезоне оказывается в подсаке. Есть! Меня не огорчает даже то, что папа к этому времени поймал уже штук 6 примерно таких же красавчиков. Но клёв продолжается, и мы дружно ловим карпиков вперемешку с окунем. Мне посчастливилось поймать зеркального карпика. Коллега папы ловит в основном окуня, хотя ему тоже удалось поймать несколько обычных и одного зеркального карпика.

Около 11 часов клёв закончился и мы собрав снасти поплыли на берег, к машине. Проведя взвешивание и фото сессию улова, отправлись домой.

Итог рыбалки: 15 карпиков (самый крупный 850 грамм), 1 зеркальный карпик, 1 карась (гибрид), 3 плотвы, 3 щучки (две отпущены), 45 окуней (ещё штук 5 отпущено), а также море адреналина и позитива! Общий вес "крупняка" (карась и карпики) 8,9 кг! Общий вес остального улова 3 кг! Таким образом эта рыбалка стала рекордом этого сезона по весу пойманной рыбы - 11,9 кг!

Всем удачи и рыбацкого адреналина!

viktor2009w
viktor2009w
227 Новосибирск
25 июля 2015, 12:03

река Чаус

Вчера были на водоеме Чаус.поклевок много сходов тоже.но все таки жене удалось дернуть одну щучку на 1.200

найвный
найвный
730 Каргат
25 июля 2015, 10:52

река Каргат

24 июля проехал с удочкой и спиннингом по реке Каргат от Маршанки и 13 км за Аткуль,выудил десятка два окуней вполне едовых.карася не нашел хотя говорили что клюет и огромный.может не клевый день хотя народу ездит по перегу прилично.Но самое главное сделал научное открытие расходящееся с утверждением о происхождении человека я убедился что не все произошли от обезьяны а некоторая часть наших сограждан произошла от свиньи так как на местах стоянки. горе рыбаков .по берегу реки горы оставленного мусора .Люди да не будьте Вы свиньями. Вы же не последний раз посещаете эту реку .Хорошая есть наука приучать котенка к порядку тыкать его носом в нагаженное. вот бы и этих горе рыбаков натыкать мордой в их оставленное свинство. Уверен намного чище стало бы по берегу. Извиняюсь за высказанное взбесило увиденное.

Секретарь
Секретарь
98 Новосибирск
25 июля 2015, 09:31

Немного О

В ночь с 24 на 25 искатали и успели порыбалить в матвеевке-бешенно много малька(просто кишит) поклевок ноль, в нижней ельцовке слабые тычки на малька(пиписечный судак или такойже окунек) малевником выловили мелких судачков, и окуньков с ладонь-отпустили жить(браконьерить нехорошо), на фидер также ноль. В итоге в 5 утра решили переехать на разезд иня (на перекат)-в итоге 2 стограмовых окуня на твистер-классику машинное масло и ппц весь запас офсетников и лакиджонов мирно покоиться на дне сего переката. Печально все. Хотя все еще впереди.

Дата рыбалки
24.07.2015 - 25.07.2015
Время ловли
23-7
Место ловли
матвеевка, ниж. ельцовка, иня
Способ ловли
спиннинг; карпфишинг
Снасти, насадки
Дунаев+каша+сухари
Улов
пиписята ))))
Погода
шепчет
Колямба111
Колямба111
130 Новосибирск
24 июля 2015, 21:30

Рыба есть

Был сегодня 7 утра до 14 На котловане, что на Левой Оби. Клев отличный.Рыб брала как на опарыша так и на червя.Но без прикорма брать категорически отказывалась.Кормил Дунаев уневирсал.За время рыбалки было пойман с десяток карасиков как на фото и пара ладошечных подлещиков.Был один сход прям под берегом карасик около 1~1,5кг.Рыбачу без подсака поэтому не смог подтянуть.В целом рыбалкой доволен.Всем НХ НЧ!!!Да и хищница есть.При мне парень поймал щучку 4~5кг.