Результаты поиска в вестях: ча
Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
1 июля 2015, 17:59

Верх-сузунище!!!

Рыбачили вчера и сегодня в Верх-сузуне на протоке, приехав на место, увидели всплески причем это был не мелкий хищник, тут же, достали спининги и начали кидать. Вечером на воблер была поймана небольшая щучка , но потом с криками : " Подсак!!!!; был доставлен на берег большой судак. Немного покидав сместились вниз по течению и тут нас ждала большая щука. Потом я один отправился кидать по берегу, спининг плавно начал сгинаться в дугу , я подсек ослабил тут же фрикцион, начал подтаскивать и новый спининг сломан! Рыба по ощущениям была больше 5 кг , ну как говорится" у страха глаза велики" неизвестно кто это был , но я не отчаивался и с утра с отцом немного покидав и поймав несколько килограммовых судачков поехали довольные домой :)

Так же хотелось сказать про наших друзей которые ездили с нами и ловили на закидушки . У них ловился лещ :)

P/s/ вторая фотка с рыбой это мелочёвка :)

st-an
st-an
17383 Новосибирск
1 июля 2015, 17:40

Устье Чауса... на малька....

26-06 решил таки рвануть проверить клев на малька в устье Чауса, т.к. в прошлом году было там неплохо правда в начале августа, да и разнообразить заодно вести с Нижней Ельцовки. В общем в 8 утра на лодке иду к устью Чауса на заветный полуостров. К 8-30 наловил малька, настроил снасти и приступил к ловле. С 8-30 до 10 четыре поклевки одна реализована, правда рыбеха оказалась сильней и завела под коряги которых там немерено, особенно при данном уровне воды, и пришлось отпустить её вместе с крючком((((. С 10 до 13-00 абсолютная тишина.

Подробности на Видео (на видео кроме малька рыбы нет)))))).

Хороших уловов.

Рыбачег
Рыбачег
1242 Искитим
1 июля 2015, 14:06

Свежак с верх-сузуна ЛБ

Привет друзья, вчера ехал на фуре домой с дальнего рейса до дому 100 км, пришла мысль а не съездить ли мне, вроде пока в рейсе был весь Fishingsib облазил, и пишут что ловят щуку, звоню деду своей жены, говорю поедешь он не долго думая ответил да, в 15 00 завожу легковую выезжаем с Искитима 17:00 глушу;) быстренько пробежался по рыбакам как всегда все пьяные, а кто трезвый тот честное слово как ..... Себя ведет, что не спросишь то через нос ответят то вообще молчат люди не будьте такими;( в итоге было у всех мало рыбы одни бредень таскали с итогом в ноль. Один местный выловил три щучки одна грамм 600 две по 100-150. Я же поклевки так и не увидел видно гоняет малька в кустах но не берет. Воды дохрена мужики. Комаров думал больше будет , но до вечера баллон рефтамида ушел. Даже не остался ночевать на утренний клев, поехал к семье. В час ночи дома. Фото нет фотать нечего. Мой совет друзья ждем августа;)

Встретились на выезде с в. сузуна друзья Искитимцы сказали будут до утра, сейчас звонил уже дома, сказал две щуки один судак один карась на донку.

voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
1 июля 2015, 13:57

нижняя ельцовка

Вчера с сыном ,сходили на пару часиков порыбачить на рашивок,возле насоски))))Благо неподалеку от дачи)))он у меня еще маленький)))3 годика всего,но рыбачил и ловил не хуже меня ....естественно после моего дальнего заброса))ловил на королинку..и лайки джон прозрачный с зеленой блесткой))поначалу ловился только окунек да и то до 150-200 гр,но в последние минуты рыбалки...т.к. надо было идти малому спать клюнул бонус весом 1500...сколько было радости и восторга от сына!!!длинный большой говорит рыб.....поймали )))))и всю дорогу одни эмоции))))рыбачили с 10 утра до 13.00

Снасти, насадки
спиннинг айко кепка тоже)))катушка окума шнур не помню 0.14
MishkinN
MishkinN
270 Новосибирск
1 июля 2015, 13:52

Бугринский..как и обещал...

Всем добрый день, во общем прошелся по местам где брал не плохо хороший судак/щука , вода за последние сутки упала еще больше, большинство мест пустые(или не подобрал ключик мб) но воды за вчера ушло много(был с утра и сегодня с утра) а вместе с ней и ушла похоже рыба с "моих" точек, вернее она не ушла а уменьшилась в размерах , примерно как показали наблюдения в 10 раз ))) где были щучки на кила сейчас по 100 гр , где был окунь по 100-200 сейчас 10-20 ГР а то и меньше ))) вот такая вот тенденция ) но свое удовольствие получил ) 4 щучки , пару нано судаков, чебак и куча(штук 100 точно окуня`ка) , сделал вывод надо искать новые места ) это в принципе тоже доставляет ) в поисках нового... ах ну и конечно все было утоплено обратно ) со словами благодарности, без травм..

Дата рыбалки
01.07.2015 - 01.07.2015
Время ловли
04:00 - 10:00
Место ловли
Бугринский правый берег
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер,джиг,мдж
Улов
Щука судак окунь чебак
Погода
отличная
su
su
263 Новосибирск
1 июля 2015, 13:33

Рыбалка на радужном

Привет fishingsib! Администрация нашего сайта в лице пользователя admin решила устроить нам корпоративную рыбалку. Мы приехали на рыболовный комплекс радужный, который около аэропорта толмачево. Собственно пишу я именно отсюда, т.к. рыбалка в самом разгаре! Обещали, что будут ловиться карпы и форель. С последней пока не получилось, но карпы клюют один за другим. На данный момент за примерно полтора часа рыбалки поймали 5 карпов на 2 удочки, грамм по 500 каждый. Погода прекрасная, светит солнце, на улице примерно плюс 30. Фото прилагаю, а после рыбалки обещаю подробный отчет!

Дата рыбалки
01.07.2015
Время ловли
С 10 утра
Место ловли
Радужный
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Кукуруза, опарыш
Погода
Солнечно, жарко
Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
1 июля 2015, 12:49

НЕ, ежи и судаки.

Жара. Каждая клеточка тела ныла и противилась любым движениям. Но алчность и жажда наживы гнала на реку... И вот мы с Саней Abbas катим по бердскому шоссе в направлении рыбных эльдорад. В машине работает кондиционер - хорошо...

Прибыли маленько загодя, не спеша собрали снасти, пробуем кидать - на забросе пятнадцатом сильный удар, подсечка, прокатил кого-то метров десять... Если стоять по колено в воде, то не так жарко. по крайней мере, ногам. Очередной удар током по рукам, и вот уже заубер недовольно потрескивает фриком, сбрасывая пару метров санлайновского шнура, и в 40 метрах от себя я вижу свечку! Щука, на вид околопятёрошница (как позже оказалось, 2.5кг), встала на хвост и вальсирует, а у меня даже поводка нет... Но мы - ребята не промах, и дав красавице ещё раз свечкануть у берега, аккуратно на глисе выводим даму на песок. Попалась!

Пол вечера невнятные тычки, около 22-00 Саня сваливает, и я остаюсь наедине с рекой, и соседствующими доночниками-заборостроителями.

Ближе к полуночи ловлю ещё одного судачишку, съедаю бутер, кидаю под ближайший куст сумку - теперь это моя подушка! И сворачиваюсь калачиком с целью вздремнуть до рассвета... Около двух часов ночи слышу подозрительный шорох в непосредственной близости. В панике, что кто-то решил покуситься на мой последний бутерброд, шарю в подушке в поисках фонарика, и вижу, что я окружён стадом агрессивно настроенных ежей. Разгоняю озверевших животных, единолично съедаю бутерброд, и продолжаю рыбалку, ибо светло уже... С 2:30 до 3:00 поклёвки практически на каждой проводке. Достаю несколько судачков грешного и не очень размера, и ещё одну щучку. Больше половины судачков утоплены. В 4:00 всё стихло, проснулись насекомые...

Около 5 утра я собран, упакован, прощаюсь с заборостроителями, и иду на остановку. Жара...

Дата рыбалки
30.06.2015 - 01.07.2015
Время ловли
вечер, ночь
Место ловли
НЕ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Kosadaka RevoltSK70, Hart Shad75 (цвет, запрещённый международной асамблеей)
Улов
щуки, судачки
Погода
жара
Dimchatiy
Dimchatiy
60 Новосибирск
30 июня 2015, 21:35

запоздалая с Кемеровской области

Был у родителей в г.Белово Кемеровской области, поехали на рыбалку. Озеро частное (аренда) хорошего человека, знаю по бывшей работе. Место отдаленное, поэтому малолюдное, что обеспечило обалденный отдых от цивилизации. Ну а теперь о рыбе, ловили на поплавочку, фидер и был выплыв на лодке спинингом помахать. В озере есть (по возрастанию): карась, щука карп разного вида. Поймано кучка карася и карпят фидером на червя, 3 карпа размером около 3 кг на фидер и поплафочку (вывели только одного). П.С. хозяин озера только в этом году запустил маточное поголовье, поэтому рыбу (карпов) отпустили. Об озере заботиться, посадил кедр, смородину по берегам вообщем молодец! Да, расположение озера за Коротково, далее д. Уроп (по карте можно найти, это запруда, т.е. вытянутое).

Дата рыбалки
16.05.2015 - 17.05.2015
Время ловли
вечер, ночь, утро
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Улов
карась, карпята, карпы
Погода
ясная
_fishing-life_
_fishing-life_
1270 Верх-Ирмень
30 июня 2015, 16:33

вечером на Ирмени

Освободившись от дел,решили с другом прогуляться на реку Ирмень ,провести время за любимым занятием.В "поход" решили взять лодку,так как почти вся река заросла,и порыбачить с берега было почти невозможно. По прибытию на берег подготовили лодку,и наконец мы на воде! Через час рыбалки так не увидели не одной поклёквки щуки,рыбачили на воблеры,вертушки,колеблющиеся блесна, джиг и т.д.Решили временно сменить тактику и поискать окуня,но и с окунем получилось не так все просто за 1.5 часа 4 некрупных окуня . меняю приманку,ставлю поппер,и вот первая поклевка щуки!И через мгновение зубастая уже в лодке!не прошло и пять минут, как мой товарищ тоже начал вываживание некрупной щуки но она к сожалению сошла с крючка.рыбачили примерно до 10-ти вечера.видели еще 5 выходов щуки 1 из них реализовался у моего друга,остальные же либо сход,либо промах зубастой,правдо позже удалось выудить совсем маленького щуренка который после удачного освобождения от крючков отправился подрастать.Итог:3 щуки (на двоих),4 некрупных окуня

Дата рыбалки
27.06.2015
Время ловли
где-то с 6 до 10 вечера
Место ловли
дамба на реке Ирмень в с.Верх-Ирмень
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
вертушки:mepps comet 0 серебристая с красными точками и китайские "безымянные" блесна,воблеры,попперы и т.д.
MishkinN
MishkinN
270 Новосибирск
30 июня 2015, 14:51

Обь вода на спад...

Очередной выезд на реку, подумал что пора всетаки делать вести т.к. Катаюсь на "отдых" примерно 2-3 раза в неделю, мб кому пригодится, а теперь по делу, пришёл в 4 утра готовый, а воды стало на пол метра меньше, поэтому пришлось почти все точки искать заново, до 8 утра прочесывал ямы,бровки, плесы на наличие судака, пара поклевок на оффсет и 1 сход на лч тиога кислота 3.7 помоему размер. Понял что судака мне сегодня не видать,решил поискать щуку. Попадались только мелкие до 500гр, ну и конечно привыкаю к новому занятию, топить рыбу :-) приятная штука, 2х пришлось забрать из за травм в данный момент запекаются в фольге,из желудка достал 2хокуней и 4 чебака. Брали жадно,уверенно, после 8ми вышел окунь,начал гонять мальков, окуня гр по 200-400, ул с собой не было, соблазнить было сложно из того что брал с собой, на мепс номер 3 брать не очень хотели а вот сосед с ул и крэнком см 2-3 вытаскивал почти на каждой проводке, строго не судите это моя первая весть :-D

Дата рыбалки
30.06.2015 - 30.06.2015
Время ловли
04:00 до 10:00
Место ловли
Черта города
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблера, резина,железо
Улов
Щука, окунь
Погода
Жарко
deep
deep
13069 Новосибирск
30 июня 2015, 14:01

Очередная неделя на воде!

Вода падает, температура воды 20 градусов.

Окунь начал свое буйство на зорьках,

судак начал с завидной стабильностью выходить на мели с наступлением темноты!

Попадается и щучка =)

Пока что отводной уделывает джиг, но эта песня будет не долго.

Так что надо торопиться захватить это чудное время, пока что погода стабильная и теплая, ибо скоро дожди.

http://vk.com/video170154483_171589633

Дата рыбалки
22.06.2015 - 28.06.2015
Время ловли
с 3 утра по 11 вечера
Место ловли
река
Способ ловли
спиннинг
Oleg97Olga
Oleg97Olga
1488 Новосибирск
30 июня 2015, 12:31

Ночь на Оби.

Выдались выходные, да и с отличной погодой- решил на ночь сходить на Обь. Вода спала и машины стали оккупировать берег... а с ними шум, музыка и пр... Расположился на берегу в 21-00, сначала клёва не было, даже всплесков малька не видать как было 5 дней назад, решил поменять отводной поводок на джиг и не зря. Сначала думал зацеп, т.к. ударов не было, но подтянув ближе к берегу- стал водить и вот он ночной разбойник на берегу. И так с промежутками до 3-00. Накупался и встретил рассвет на берегу... вода уже тёплая.Не судите строго, опыта мало.

spurt
spurt
1432
29 июня 2015, 22:36

Запоздалая весть.

Добрый вечер.В воскресенье решил поехать в Кирзу пробить знакомые места. Ветер волну нагнал с метр,пересилив желание ехать домой решил подолбить. И качаясь на волнах в такт джига долбил 36 грузами, меньшие поднимало .К концу дня судаки 3600-1500-700 и щука на 2кг. Даже не ожидал. Приехал поздно, пришлось фотать дома, так как фотик забыл . Сильно не минусуйте :)

Дата рыбалки
28.06.2015
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
релакс желто красный меджи крофт100см
Улов
хороший
Погода
ловчая
tachara
tachara
120 Новосибирск
29 июня 2015, 21:23

Щука и окунь в Ташаре!!!

Добрый День!

В Ташаре началось!!!

После обильного половодья на заливные луга зашло много белой рыбы.

Буквально вчера друзья были на лугах щука клюет почти на всё(даже на золотинку от конфетки).Итог 20 шт. щучек от 1 кг до 1.5 кг.

На луга добирались на пароме.Холит В 9-00 и в 17-00.

На самой оби окунь на маленькие вертушки хватает на каждом забросе + началась шевелится щучка.

После разговоров с друзьями с нетерпением жду предстоящих выходных!!!!

Ох быстее бы пятница!!!

monotronik
monotronik
5945 Новосибирск
29 июня 2015, 19:48

29.06. РК Радужный. Поймает даже ребенок!

Решил съездить с ребенком, дабы она попробовала процесс ловли на поплавочку, ну а чтоб придать процессу большую наглядность, выбор водоема пал на платник Радужный,до этого там не был. Вкратце после обильного закорма процесс ловли пошел, карпики не давали скучать,докармливал из рогатки кукурузой и перловкой,лучше себя проявила как насадка кукуруза,хуже перловка ,китайское тесто. За 3,5 час рыбалки было поймано порядка 30шт от 400гр до 1кг,бонусов не было,но по заверению работников РК в ближайшие дни запустят 1-2 кг особей.Ловили по очереди,ребенок доволен,захотела еще съездить,я тоже. Ролик с одноименным название можно посмотреть в разделе Видео.

DimS
DimS
164 Новосибирск
29 июня 2015, 17:58

Ора. Мормышинг с переходом в миниджигинг.

Случилось 27.06 побывать на речке Оре, в районе каменного брода. Весь процесс рыбалки занял минут сорок, т.к. сопровождающий меня народ был настроен на недолгое созерцание окрестностей и брожение по холодной водичке. Недалеко от брода есть хороший омут и я решил начать с мормышинга. Леска 0,12, мормышка дробинка 1 гр., маленькая полоска от белой съедобки Рыболов. Сперва "хапнул" окунище оооочень спортивного размера, затем плотва грамм 60-70, чуть позже окунь, вполне приличный для этих мест, грамм 150. Перейдя на противоположную сторону омута, с 3-ей проводки берется 100-граммовый щуренок. И на следующем забросе удар и вижу гиганта для этих мест, подкилошная "мамка". Естественно обрыв, поводка нет. Меняю шпулю с леской на шпулю с плетней, джиголовка 4 гр. и белый съедобный виброхвост. На пятом забросе все по классике, подмотка, пауза, удар, подсечка и "мамка" на берегу. Оказалась грамм 800-900 и она единственная, кто перестал быть жителем реки Ора. А в пасти у нее был пирсинг, в виде оборванной ранее мормышки. К сожалению без фото. Всем НХНЧ.

SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
29 июня 2015, 17:57

Выходные в Сузуне

Эх,так хотелось отчет написать,но мозгов не хватило все красиво оформить,ну да ладно пусть будет весточка...

В субботу прибыли на В-Сузунскую лодочную,народу в затоне полно,выплывали ребята,поведали про неплохой клев щуки в Суховской протоке,чему свидетельствовало полмешка рыбы,правда мелкой,район 1кг...

Лагерь поставили напротив входа в ту самую протоку,там и песочек показался,да и хорошее укрытие от восточного ветра,закинули донки,клевать стало сразу,на червя,без всяких кормушек,лещи на 1 кг(все одного размера),язи на 1300!!!(тоже без мелочи),поймали 2 сазанчика на 1400,все ловилось в дневное время мошки не донимали.

Позже выдвинулись на разведку в протоку,напарник Taho уговорил нескольких щучек на кило

Вечером активизировались комары,но не критично,бель не клевала.Снова начала рано утром,размер такой же,полетели снова в протоку,щука еще мельче,хотя народ драл ее десятками,мы не стали...

На том рыбалка и закончилась,порадовала рыбка среднего размера,хорошая погода и чистый берег,такой же после себя и оставили....даже поленнцу дров припасли для следующих гостей)))

gukaa16
gukaa16
3224
29 июня 2015, 17:00

Бугринка:))) НХНЧ

Зорька! С утра поехал на новое место испробовать новую съедобную резину. На берегу был 3 00-7 00ч, чайка гоняла малька которого со дна поднимал окунь... Ловил на микро чебурашку 0.8-1 гр коллор периодически менял, но лучше всего брал на ядовито-зеленый и красный... Результат 22 матросика, и два мини судачка которые в последствии были выпущены обратно в родную среду обитания:))

dedvova
dedvova
1187 Кемерово
29 июня 2015, 14:03

Проверка в бою

Решили проверить "в бою" новый комплект (эгоист) Ривьера3200 и Ямаха 5. Поле "боя"-Жуково,Томская обл. Комплект работает на отлично,рыба отзывчива и вкусна,мирную рыбу не фотал. Жизнь отравляли полчища мошки,комаров и клубы рефтамида.Проверил настойку гвоздики на спирте,помогает от комара на 5 сек,мошка-просто обожает!А щучка на рожне-просто восторг вкуса! Всем желаю этим летом романтики,комаростойкости ,уловов!Примечание:рыболов-испытатель-сын, рыболов-береговик,фотограф и повар-я. Пока рыбачили,дочь родила мне третьего внука! Вот это улов!

Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
29 июня 2015, 11:55

На что клюет? На малиновый с блестками.

Как-то так получилось странно, что посреди недели рыбалку на выходные не запланировал. И вот суббота наступила, да и время уже около 15-ти часов дня и я ловлю себя на мысли: «А че это я тут делаю?»

Достаю планшет, захожу на яндекс проверить погоду и ветер и вижу, что там не просто ветер, а реальный ураган. И утихать к вечеру, не сильно-то и собирается, судя по прогнозам. И что делать? Нужно места вспоминать, где он меня застанет в меньшей степени. И не приходит в голову ничего.

«В любой непонятной ситуации, звони Диме» - подсказал мне мой внутренний голос) Набираю…

- Куда можно сгонять-то, чтоб ветром не унесло?

- Да тут у меня рядом прям можно. Там отвесной обрыв, внизу задувать не будет.

На том и сошлись, что к вечеру обследуем места, недалеко от Бугринского моста. Судачок должен поклевывать.

Приехали на место. Ветрища дикий. Собираем спиннинги, спускаемся вниз и «О, чудо!» - этот сумасшедшие порывы проходят где-то над нами и даже не мешают забросу. Супер! А тут еще и мелочь всякая клюет, ну совсем хорошо. Я, честно сказать, не рассчитывал ни на что в такую погоду.

Чуть ближе к сумеркам, стало еще тише и ветки деревьев, практически, перестали шуметь. Возле берега заплескал малек, на воблеры пару раз подбагрилась плотва наживочного размера.

Надо сказать, что пятак, на котором мы стояли довольно интересный. Везде проходит сильнейшее течение, а здесь, видимо, правее распологается коса, которая создает на нашем пятаке некий затишок.

Левее глубина чуть меньше, правее есть ямка, таких «удобных» размеров, есть и коряга, на которой я оставил пару-тройку приманок, пока определил ее точное месторасположение.

В общем скажем прямо, после того как погода утихла, щуку я просто почувствовал!) Меняю твистерок на малиновый с блестками, при этом твистер скорее окуневого размера. Но я делаю ставку на охват большей территории. И вот очередной заброс, ступенька, другая,третья и «Бах!». Но я был готов) Подтянув ее ближе увидел, что взяла отлично и схода не будет – можно попробовать сделать красивые кадры и дать ей погулять под ногами. Повытягивала фрикцион, подергалась, сделала свечку – все очень красиво. А потом спокойненько я ее подвел к Диме и он взял ее липгрипом. Уххх…. Ну, слов нет какая красота!

На видео все запечатлено.