Результаты поиска в вестях: ча
препод
препод
18117 Новосибирск
8 июня 2015, 23:32

Раздольненское озеро.

К рыбалке приступил в 14.Клевало хорошо,как бы стыдясь двухдневного перерыва.Рыбачил один. Вот ,что значит будний день.Ждал на фантомас сазана,приходили только караси,засасывающие крючки.Что-то не так в прикормке или осторожничал.Карась сегодня прикормки не просил.До 17 клевал исправно. С 17 до 19 взял только два.Около восьми пришли несколько хороших и все ,пора домой.Ловите карася пока лето.

Danya2201
Danya2201
222 Новосибирск
8 июня 2015, 22:45

река.Чаус

сегодня был на речке.рыбачил на спиннинг.клев был отвратительный.но я сумел поймать 1 окуня на мдж на аваруну от понтуна.окунь потянул на 300 грамм.всем спасибо и ни хвоста ни чешуи!!

Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
спиннинг айко дикси 195,катушка катана 1000,всякая резина ,шнур сунлайн смолт гейм 3 либровый
Улов
1 окунь
Погода
класс
Oleg97Olga
Oleg97Olga
1488 Новосибирск
8 июня 2015, 22:33

Вечером чуть ниже Матвеевки.

Были сегодня на Оби, погода отличная, ветерок отгоняет комаров и мошек. Отмечали день рождение, поэтому сначала шашлыки и ... , а потом маненько порыбачил на две закидушки на жарёху хватит... Если пойти утром то наловить можно хорошо.

Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
пенопласт и опарыш, каша- пшено+горох.
Улов
5 подлещиков
Погода
отличная
eda.4791
eda.4791
860 Новосибирск
8 июня 2015, 21:56

Медвежье озеро

Всем добрыйвечер!Только что вернулся с данного водоёма.Сплошной адреналин!!!В надежде половить карасика,подошёл со стороны трассы к первому прогалу...

*Рыбалка запрещена на основании договора от ??.04.15г* Почти точно зная,что рыбалка не платная,начал собирать удочку.Чере 3-4 мин.подъехала *Казанка* и мужчина начал объяснять почему нельзя ловить...Был запущен карп и белый амур.А озеро находится в аренде.Я поинтересовался,а что запрещает мне здесь рыбачить?И есть ли в ихнем договоре пункт о распоряжении био ресурсами данного водоёма?Ответил,что все документы в порядке...Я не поленился и попросим мне их показать.На что получил его согласие.Но просмотрев все бумаги я не нашёл ни одного пункта,которые запрещают рыбную ловлю в данном водоёме.В конечном итоге мы даже сошлись на том,что бы я посидел где нибудь незаметно для *местных*.Уйдя в другой конец и скрывшись в непролазных камышах я размотал удочку.Только закинул , как подъехала моторка , и всё заново.В конечном итоге моторка вернулась через 7 минут и *Красномордое* , *Сипатое* и подвыпившее существо переехало мне удочку...Ну вот как то так.И что дальше??? Всем спасибо, кто дочитал...

sanya1
sanya1
86 Новосибирск
8 июня 2015, 19:52

И снова Ирмень

Вчера с утра пораньше решили снова обкатать Ирмень. Сначала прогребли по старым местам где бывал окунь, но поклевок ноль. Снялись с якоря и начали дрейфовать и прокидывать всевозможные кусты и вот он долгожданный удар, подсечка и есть зубастая, заглатила так, что когда доставал думал перекусит леску. И дальше тишина. Радует что щучка начала попадаться чаще, раньше её вообще там небыло. Дальше попадались штучные экземпляры судачков, которые были отпущены в родную стихию. Решено сменить снасть на джиг с салатовым виброхвостом. Сплавляясь по руслу и прокидывая все вокруг последова тычек, еще тычек и полосатый на крючке, оказался мелковат и я его отправил, чтобы привел кого-нибудь покрупнее, НО все мимо. И на этом мы решили остановиться. Отдохнули хорошо покатались, накидались.

Всем ни хвоста, ни чешуи!

Дата рыбалки
07.06.2015 - 07.06.2015
Время ловли
С 4:00 до 9:00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Классика с салатовым твистером, джиг
Улов
Щучка
Погода
Изумительная
momaj
momaj
1945 Новосибирск
8 июня 2015, 16:40

ПО на Обской протоке

На водоём прибыл около 18-00, переодеваемся, а в голове живет мысль, куда в какую сторону заплыть, где она гигантская рыба. И вот уже по пояс в воде натирается маска. Закончились все приготовления и я опускаюсь в воду. Прозрачность воды до полутора метров и это радует глаз. Встречает меня повсюду шныряющая белорыбица, чебачки , лещата и конечно же полосатики. Начинаю обследовать небольшие крыши из прошлогодней растительности. Где то под второй или третьей крышей попадается карась размером с ладошку. Нет, пускай подрастает, будем искать дальше, крупнее. После получаса поисков на небольшой глубине встречается Линь, грамм на 400-500, стоить за кустиками смотрит в мою сторону, будем брать. Выстрел, поднялась набольшая муть. Встаю на ноги и подтягиваю линь гарпуна, пусто. Мазила, сказал я себе и зарядил ружьё. Около полутора часов бороздил просторы протоки, в поисках своего гиганта. Встречалось пара карасиков достойного размера для выстрела, стрелял, мазал. Забираюсь под очередную крышу, пробиваю кровлю трубкой и лежу в засаде. Выходит на меня горбатый Окунь, не боится, крутится на прямой наводки. Стрелять или нет, хорош Окушок. Нет, будем искать гиганта. Пробравшись через кусты обнаруживается браконьерская сеть, метров 15. В ней карасик и пара окуней, благополучно освобождаются. Продолжаю идти вдоль затопленных деревьев и кустов, а в голове мысль, коль сетка пустая то и мне походу ничего не светит. И тут выходит на прямую наводку Сазанчик, выстрел не заставил себя ждать. Раба поражена в области позвоночника и сильно не сопротивлялась. Настроение поднялось, можно возвращаться к машине. На обратном пути встретил ещё одну сеть, освободил парочку линей, а сеть закинул на дерево. Вот такая получилась подводная охота, вот такой мой гигант.

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
8 июня 2015, 14:27

Третья протока. Потихоньку клюёт

Всем привет! Сегодня был на Третьей протоке. Закинул удочки в 4.05. Первая поклёвка через 10 минут и снова обрыв крючка (как вчера). В следующий раз поставлю 0,25 леску. Дальше через 10 минут карасик, потом ещё, ещё. Клевало раз в 15-20 минут, но очень уверенно. До 6 часов поймал 4 карася и два леща (один гр. 600, другой 1200). А следом клёв немного заглох, но спустя полчаса случилась долгожданная поклёвка крупной рыбы. Поплавок пошёл в сторону, незамедлительная подсечка. Водил от одних кустов к другим, тащил в глубину, плыл к берегу. Удалось подвести с третьего раза. До последнего думал, что лещ, но когда подвёл, то был очень удивлён такому карасю. Не много, не мало - 1200 гр! Вот это поросёнок! Самый крупный в этом сезоне (из карасей).

В 6.30 приехал дед друга, встал рядом и у меня поклёвок больше не было. Он за 3 часа поймал 8 карасей, все стандартные - 300-500 гр. У меня полнейшая тишина. На червя клюнула мелкая сорожка, я её сразу насадил на крупный крючок и отправил в воду. Через 5 минут удочку сорвало с тычки, но, видимо, щука плохо заглотила и никого вытащить не удалось. Всё. Больше я рыбы не поймал, даже поклёвок не видел. В 11 часов поехал домой. Рыбалкой в целом удовлетворён. Всем удачи!

ЗЫ. Насадка червь, прикорм - пшенка с молотыми семечками. Откликается очень хорошо.

~DRON~
~DRON~
2938 Новосибирск
8 июня 2015, 13:15

В поисках клыкастого...

Всем привет! Немного запоздал, добрался до работы, пишу сей весть. Отработав неделю ждал выходных чтоб сорваться на рыбалочку, погонять хищника. Выезд состоялся в 3 утра субботы, заряженный с боевым настроем рванул к реке. Рыбалил я на левом берегу от Бугринского моста до Октябрьского, сначала приехал в бугринку, у мужиков на донки позванивали бубенцы но результата не было, воды много, течение сильное, джигу сносило, с УЛ палкой в то утро я не угадал. Сместился на грань с спокойной водой, покидал, тишина. С горем пополам уговорил одну шурогайку, в земле извалял не специально, помыть для фотосессии не было возможности, доставал с обрыва, далее тишина, настроение портилось, ведь никто не ловил. Далее поехал на устье Тулы, там с первых забросов был срез приманки, далее поймал полосатого и несколько карандашиков. Далее поехал ближе к коммунальному но там все затоплено, все смачные места в воде, развернулся и опять на Тулку, покидал джигу и совсем как отрезало. Достал поплавочку, мужики сказали что рып сегодня не клюет и с утра не видели ни одной поклевки. Теша себя что хоть что то да поймаю замешал болтушку и все таки смог опровергнуть все слухи о полном бесклевье, поймал уклейку и ельчка и сорожку. Как то не прет с рыбалкой с такими движениями воды, сбросы, рыба успокоиться не может. Вымотался, позагорал, отдохнул, ну и поймал с мальца, хоть не в ноль. Все были отпущены обратно, бель отдал соседям по берегу. Ждем хорошей рыбалки. Всем удачи, скоро попрёт)

Дата рыбалки
06.06.2015
Время ловли
4-00 до 14-00
Место ловли
От метромоста до Бугринского
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Джиг
Погода
Жара
romrom
romrom
70481 Кемерово
8 июня 2015, 10:05

сартлан

посетили своей бандой в количестве 6 лиц данный водоем. Хотелось погонять хищника аж до зуда во всех частях тела. В этом году всемирный потоп не дал рвануть на проверенные годами мест дислокации зубастых и полосатых, поэтому решено было отправиться на Сартлан и разобраться с местными монстрами. Прибыли на место в 5.30, накачали наши крейсера и в путь. Сначала вообще в течении 3 часов не могли поймать ни одного хвоста, тремя экипажами бороздили бескрайние просторы водоема. Все таки у каждого водоема с свой характер и специфика ловли. Когда нашли окуня и подобрали приманки все встало на свои места и процесс как говорится пошел. в целом рыбалкой остались довольны. Основной пик клева приходился с утра 4.30 до 7.30 и вечером с 19.00 до 22.00. лучше всего работали белые виброхвосты 2,5-3 см, глубина ловли 2,5-3м, вес джиголовки 6-8гр. Лучше реагировал на равномерную проводку, а не как мы привыкли ловить на джиг ступеньками. Сверху вязали еще один виброхвост просто на крючке с поводком. За два дня на шестерых выловили около 70кг окуня, основной размер 200-500гр. Клевал вспышками, стайку нашел, оторвался, причем хватал нередко сразу на два крючка и дальше искать. рыбалкой остались довольны, наловились, накупались. комаров много, видели трех клещей, так что если кто соберется будьте аккуратнее. копали холодильник глубиной почти 2м, куда потом загрузили весь мусор, причем и соседский. Народ интересный сваливает с берега, мусор сложит в пакеты, аккуратно завяжет и бросает на берегу, как будто приедем мусоровоз и все за ними вывезет. Берегите природу и она вас за это отблагодарит положительными эмоциями и жирными трофеями. (на конкурс)

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
8 июня 2015, 09:47

Фестиваль "Зенковский окунь". Зенковский парк, 7 июня 2015 г

Всем привет! По приглашению наших соседей - прокопчан, участвовали с Кириллом (Mikki555) на Фестивале "Зенковский окунь" в Зенковском парке, 7 июня 2015 г. Организатор - магазин "У Вовки" (Никульшин В.). В 8-30 подготовка снаряжения, регистрация, вступительные (100 руб.) Собралось около 20-ти человек участников и несколько человек зрителей. Поскольку фестиваль - ловить можно всеми оснастками на искусственную приманку. Я приготовил отводной поводок и микроджиг (мормышку - 1гр.), Кирилл же только мормышки и микрухи. Старт. После серии первых забросов окунь проявил себя на дальней дистанции и стало понятно, что клевать он будет сегодня крайне редко. Первые отозвались на мотыля от беркли на отводной. Ближняя бровка на мормышку и микроджиг до 3гр. вообще молчала. Окунь временами активно поедал уклейку с поверхности, проявляя себя в том или ином месте. Но забросы на такие круги не приносили результата. Еще несколько полосатых было поймано на резину Рыболов цветов бордо с синими блестками и машинное масло. В прилове попался на мотыля - увесистый карасик (около 300 гр.), но к сожалению вне зачета. 12-00 - финиш. На взвешивание участники принесли всего от 1 до 6 окунишек (20-50гр. каждый) Самыми удачливыми оказались: Касимов Евгений (Л-Кузнецкий) - 3место, Парфенов Данил (Прокопьевск)- 2место, Пороль Роман (Новокузнецк) - 1 место. Мне кроме медали и грамоты вручили также сумочку под приманки и достался общий куш фестиваля. Остальным призерам и самому юному участнику по набору резины от Mikrokiller.

P.S. Выражаю благодарность за проведение мероприятия, а так же за ценные призы - Никулишину Владимиру.

FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
8 июня 2015, 09:06

Вороново, Т.О. Протоки. Еще рано.

С пятницы по воскресенье проверяли обстановку в протоках двумя экипажами. Воды еще много, по сравнению с прошлым годом. Хищник весь под затопленными кустами и корягами, поклевки в метре - полуторе метрах от берега. Активность пока еще слабая. Зато ерш, которого в зимние выезды безжалостно топили в лунках, подрос, как и редкий окунь. Кое как нашли место для лагеря, по соседству с супружеской парой из Новосиба, которые нас обловили во кол-ву и качеству))). Все песчанные пляжи под водой. На донку исправно клевал вполне едовой чебак. Испытал сумку - холодильник собственного изготовления (лентовская сумка, в которую поместил короб из 20-го пеноплекса, обшитый с обеих сторон фольгированной теплоизоляцией) - рыбу домой привез еще прохладной, не смотря на жару все эти дни. Места очень красивые, даже при низком качестве фото, это очевидно.

Tima
Tima
8051 Новосибирск
8 июня 2015, 08:20

Три рыбалки в выходные.

Между сельскохозяйственными работами удалось выскочить на рыбалку три раза - в пятницу вечером, в субботу и воскресенье утром. Вечерняя рыбалка была безрезультатной - ни одной поклёвки, по утрам поклёвывала мелкая щучка и не менее мелкий окунь. Крупной рыбы не видно и не слышно, только далеко от берега кто-то периодически поднимал малька на поверхность. Попробовал поверхностники, но и это не принесло результата. Поплавочники не очень активно ловят карася до "ладошечного" размера. Вода, в сравнении с прошлым разом упала, если смотреть по береговой линии, то, примерно, на пол метра.

Вот за кого рад, так это за лягушек - головастики тёмными тучами и стайками причудливых форм бороздят водоём вдоль прибрежной травы. Уродилась нонче лягушка, уродилась!..))

Дата рыбалки
05.06.2015 - 07.06.2015
Время ловли
Утро, вечер.
Место ловли
Река Чебула.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры, волкеры, попперы.
Улов
Мелкая щука и окунь.
Погода
Замечательная.
Гиперборей
Гиперборей
632 Новосибирск
8 июня 2015, 01:42

Тренировка нервов или как я квасил с карасями

Приветствую коллег по увлечению!

Сегодня смотрел с другом финал Лиги Чемпионов, друг живет в академгородке и поэтому заранее принял решение рвануть от него на рыбалку на дачный пруд в снт Восток. Обычно не люблю дважды за короткий промежуток времени посещать один водоем, но тут решил сделать исключение - слишком красивое и интересное место. И вот позади футбол, короткий двухчасовой сон и вновь я иду через утренний лес от деревянного храма к садоводству. В лесу утром очень здорово, поют птицы, восходящее солнце пронизывает листву, на смену синим цветам распустились оранжевые огоньки и, что удивительно, никаких комаров... думал я первые 100 метров, а потом коварная стая кровопийц напала из чащи. Пришлось ускориться, иначе косточки мои забелели бы на опушке :)

На пруд прибыл в 5:30, встал на прежнем месте недалеко от поваленной березы. Сегодня приготовил карасю сюрприз, еще зимой нашел на просторах интернета информацию о пользе добавления в прикормку сухого хлебного кваса. Мысль эта засела в голове, во-первых квас в мокром виде имеет темный цвет и может служить для затемнения прикормки, во-вторых мирная рыба любит хлебный запах и, наконец, в-третьих в теплой воде квас должен начать слегка бродить, поднимать муть со дна, и это должно сделать прикормку более активной и привлекательной для рыбы. В общем, как ни крути, но идея требовала полевых испытаний.

Замешал сухой квас с Dunaev карась-гибрид в отношении 1:1, поставил прикормку настаиваться, а сам пока закинул удочку на удачу. Почти сразу последовала поклевка на червя и карасик граммов на 100 отправился исследовать просторный садок, через 5 минут у него появилась компания, а потом солнце осветило поверхность воды и наступила пауза. Самое время оценить качество прикормки решил я и отправил в цель несколько ароматных шаров.

То, что началось дальше, иначе как форменным издевательством назвать нельзя, поклевки следовали с интервалом 2-3 минуты, поплавок ложился, тонул, шел в сторону, но поймать рыбу никак не удавалось: из 10 следующих поклевок удалось реализовать всего одну. После очередной холостой подсечки, отошел к рюкзаку, чтобы успокоиться, попить карачинской и подумать. Итак, прикормка работает - рыбу собирает, наживка работает - рыба клюет, только один я не пойми чем занимаюсь, машу удочкой будто комаров отгоняю. Осмотрел крючки, с ними все оказалось в порядке - острые, не погнуты, небольшого размера, в общем то что нужно.

Значит надо экспериментировать со способами насаживания червя на крючок. Далее в ход пошли насаживания чулком, кисточкой, клубочком, гармошкой, насаживание кусочка червя, но... на результат это никак не повлияло - рыба либо не засекалась, либо отказывалась клевать вообще. Решение нашлось неожиданно, устав постоянно обновлять насадку, начал просто перезабрасывать удочку, в результате на измусоленные остатки червя был пойман прекрасный кругленький карасик, следом еще один. Далее рыбалка пошла по следующей схеме: насаживаю самого худого червяка, следует пара холостых поклевок в результате которых от него остается одна шкурка, потом вылавливается 2-3 карася, остается голый крючок и все начинается сначала.

Ловлю закончил в 11:00, в итоге удалось поймать 19 карасиков от 50 до 100 граммов, хотя поклевок было раза в три больше. Идея с квасом доказала свою жизнеспособность и взята на постоянное вооружение, всем рекомендую тоже ее опробовать. В конце рыбалки посмотрел по сторонам, на уток, которые плавали по пруду с утятами, на шмелей, на цветы на берегу... короче отпустил я всех карасей на волю, а потом до кучи отпустил еще и оставшихся червей в теньке под лопухами, все равно до следующего выезда они вряд ли бы дожили. Домой шел в хорошем настроении - рыбалка удалась, положительными эмоциями перед трудовой неделей запасся.

Всем удачи!

Дата рыбалки
07.06.2015 - 07.06.2015
Время ловли
05:30-11:00
Место ловли
дачный пруд в снт "Восток"
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь, опарыш, искусственный мотыль
Улов
19 карасиков, около 1,5 кг
Погода
тепло, ясно, слабый ветерок
донской
донской
15969 Новосибирск
8 июня 2015, 00:34

Судачье трио в прилове.

05.06. с 10 до 16 рыбачил на Оби в Нижней Ельцовке. Всё как обычно: любимый спиннинг Tornado Zet (3,3м), груз 45гр., на отводном поводке (2м) съедобный коричневый виброхвост (5см), дальние забросы… Предложенную приманку окунь игнорировал до полудня, после - активно атаковал, за короткую проводку на выбросе до трёх поклёвок. Выловив полтора десятка полосатых, случается хапок судака: подряд(!) вытаскиваю трёх - 600, 700 и 2000 гр. Потом выловил ещё десяток окуней. С собой забрал дюжину окуней и судачье трио. Всем удачи на всех берегах!

Zveroboy
Zveroboy
1440 Новосибирск
7 июня 2015, 22:07

Сокур-Сазан

Всем привет. Состоялось долгожданное время по ловли Сазана,выезд был вчера вечером на Озеро. Приехали в 20.00 и начали раскладываться,после всего пошли к охраннику узнать про рыбалку,как клёв) сказал рыба есть крупная,мелочи нету совсем,тока малёк. Мы сперва не поверили ему,ну спустя 6 часов подъём в 4.00 утра. Качаем лодки и в перёд,закармливаем дунаев карп-сазан клубника и тут понеслась,клевал редко но метко. Глубина ловли 30 см в камышах. Улов тока мой половину раздал родне!!! Всего поймали 26 сазанов от 800-до 1.5 кг Всем натянутых лесок Пойду жарить Рыбку:)

smz326
smz326
426 Новокузнецк
7 июня 2015, 21:39

Дядя Фидер и я

Всем здоровья! Около года назад на Шагалке отметил для себя интересную ямку недалеко от берега. Лучшего места для освоения нового для себя способа ловли и не придумать. Решил устроить мини соревнования: поплавок против фидера. С собой червь, опарыш, прикорм - Дунаев "Плотва" и остатки чего-то там "Лещ". Утро с 9-00 до 11-00 безветрие и соответственно бесклёвие. Был один реализованный подъёмчик поплавка, поэтому все усилия на лёгкую маховую 6 м. т.к. на фидер только мелкоокунь и "мегаёрш". И тут бабах! Спин слетает с самодельной подставки и вслед за примитивной кормушкой (пружина) показался и тут же сорвался приличный карасик. Ну и пошло-поехало. До 15-00 клёв по нарастающей. Заработал молчавший до этого опарыш (и чо молчал...?). Осталось научиться бросать кормушку точно в прикормленную точку. А пока приходится бросать в прикормленный гектар дна. Зато не промажешь!)))

P.S. Всем начинающим фидеристам! Не повторяйте мою ошибку - не забывайте на данный вид рыбалки стульчик. Хруст костей при разгибании и нехорошие слова от боли до сих пор эхом разносяться по берегам ни в чём неповинного водоёма... Всем удачи!

Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
7 июня 2015, 21:11

Вечер выходного дня, или продолжение открытия лета.

- Саня, да он тут клюёт на всё! - убеждал меня друг Джиггит, подъезжая к небольшому озеру Мошковского района... - Кстати, я же порыбачу на твою тиррельку, пока ты воблеры гоняешь?

Блин, и чё я смалодушничал тогда...

Короче. Рыбачили с другом на небольшом озере Мошковского района. Окунь размером от мизинца до ладошки клевал на всё, что предлагал ему мой закадычный бывший друг Евгений. И категорически отказывался кушать попперы, волкеры, миннохи, и прочие прибамбасы. Лишь на втором часу мне удалось разловить цурибитовский дед 95 суспендер, его загоняли целой стаей, и самый отважный окунище решил покончить об него жизнь самоубийством... Не удалось. Отпустил доходягу...

В дальнейшем, видя беспредел со стороны Евгения, снаряжаю дроп-шот с айковским монстром. Получайте, проклятые! На каждом забросе по окуняре. Женька сконфузился, и увёз меня домой...

Всем ни хвоста. Сезон спиннинга открыт окончательно.

Дата рыбалки
07.06.2015
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Бальтазар, силикон Айко, воблер Дед Минноу Цурибито
Улов
окуни, много
Погода
лето
San-Sanich
San-Sanich
5282 Новосибирск
7 июня 2015, 20:56

Трудовая рыбалка на белых камнях.

В четверг созвонившись с Евгением (veprus) решаем рвануть попробовать счастье в ночь с пятницы на субботу недалеко от города, выбор пал на камни возле северного объезда, изначально хотелось половить судака на живца или мясо и погонять воблеров между делом,а вдруг будет щука... Воды очень много - берегов почти нет, поэтому решили далеко не гонять. Итак, яма возле выбранного места около 8-9 метров, свал в нее с 2 метров + рядом песчаная коса - в итого получаем сумасшедшую обратку. Снарядив 2 старых спиннинга, берем в руки рабочие спиннинги и пытаемся вымучить щук или окуней....Но все тщетно, пару выходов мелкой шурогайки не в счет. В районе 19-0 получаю первую поклевку на донку - есть!!!! Судачок около 700 грамм, ну тут подумали попрет - боевые 2*100 за успех и дальше в бой! Оказалось не все так просто, далее было несколько невнятных поклевок на малька, пару раз его кто-то очень аккуратно отгрызал....В итоге до 12 мы ограничились только одним судакером, которого пожарили в фольге на углях и с удовольствием скушали и отправились в царство Морфея! Утро нас встретило легким туманом, в районе 5-30 утра Женя ловит первую мелкощуку, не наш размер - щупарь отправился подрастать. В 6 тура после завтрака меня окончательно разморило - пригорнул на часок на утреннем солнышке!В это время Женя вымучивает с затишка достойную щуку на 1700 на ватсона!!! Более ничего не было... Рыба начала просыпаться! Все удачи на водоемах!

Дата рыбалки
05.06.2015 - 06.06.2015
Время ловли
вечер,утро
Место ловли
3 мост
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
живец, воблера
Улов
на фото
Погода
Класс
AlterFisher
AlterFisher
421 Новосибирск
7 июня 2015, 20:46

Туманный Каргат

Всем привет! Вот и я открыл свой летний сезон =)

Выбрался на один выходной день (06.06.2015) на р. Каргат и решил не терять времени даром, а провести разведку боем.

Душа рвалась на рыбалку, поэтому выехал на место в 3:15, а в 3:45 уже делал первые забросы спиннингом.

Воды всё ещё много, но уходит очень быстро. Забегая вперёд, скажу, что вечером после рыбалки заглядывал на речку и вода отошла ещё на метр за 1 день.

На реке стоял туман, и с каждой минутой рассвета он становился всё гуще. Пара серых уток проплывала рядом, видимо, не заметив меня из-за тумана, так что джига падала в пяти метрах от них =)

Первые 20 минут было испробовано множество приманок, никак не мог подобрать ключик к местной рыбе. И вот около 4:06 первый уверенный удар, недолгое вываживание и небольшой судачок у меня. Воды в этом году много, поэтому в реку зашёл судак, но крупных экземпляров никто не ловил ещё, по рассказам, все стандартные мелкие (см. фото). После фотосессии отправил мелкого клыкастого друга в родную стихию, чтобы подрастал. После этого было ещё несколько слабых неуверенных поклёвок, которые не удалось реализовать. Пара сходов мелкой рыбы, либо судачки, либо окуни. В 7:00 подряд взяли две щучки, одна грамм на 800, вторая грамм на 200. А потом до 11:00 полная тишина, наверно, потому что поднялась жара. Все поклёвки на твистерочек Lucky John J.I.B Tail. Он и оказался тем самым ключиков в данное время, в данном месте. Вся рыба отпущена в родную стихию, потому как меня больше интересовал процесс.

Было замечено много мальков, скорее всего, весь хищник сытый. Трава начала уже пробиваться под толщей воды. Через неделю, река должна будет войти в своё привычное русло. Рыбалкой остался доволен, как никак, а открытие сезона =) Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
06.06.2015 - 06.06.2015
Время ловли
С 3:45 до 11:00
Место ловли
Река Каргат
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Aiko Harpija 267MH 14-40, Lucky John J.I.B Tail
Улов
Судак, две шурогайки
Погода
Туман/Жара
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
7 июня 2015, 20:32

Солнечная рыбалка на Ине.

Вчера после обеда сходили на Иню возле Буготака, на наше место. Рыбачили на поплавочки 6 и 5 метров с опарышем и червём, на глубине 0,5-2,5 метра. У меня первым клюнул мелкий ёрш. Далее клевала уклейка,попадалась крупная, проскочило несколько ельчиков и плотвиц. Но даже при хорошем клеве на такой жаре долго находится тяжело, и мы часа через полтора пошли домой.

Вода значительно упала, но по-прежнему такая же мутная.

Итог рыбалки: около двух десятков уклеек, ельчиков и плотвиц, а также один ёршик (на фото пара представителей улова).

Всем удачи!