Результаты поиска в вестях: ча
novikofff
novikofff
202 Новосибирск
1 июня 2015, 11:44

...Как я жажду рыбацкую утолил...

Здравствуйте друзья! Решил написать немного запоздалую весть с реки-матушки Обь. С момента открытия летнего рыбацкого сезона с белой завистью читаю вести на фишингсибе и мечтаю о долгожданном выезде на рыбалочку, но работа вцепилась в меня своими жадными клешнями и никак не отпускала. И вот наконец то выпадает возможность выбраться в пятницу с ночевой! Радости нет предела! Лечу в рыболовный, затариваюсь прикормом и наживкой, а вечером после работы дома с огромным удовольствием и предвкушением рыбалки вяжу снасти. Но тут омрачает меня новость от жены: "ты куда собрался? Днем 8 градусов всего обещают и дожди постоянные на пятницу и субботу..." Ну думаю да и бог с ней с погодой и с дождем, лишь бы града не было да ветра сильного. Но вот перед выездом на рыбалку выпадает приличная порция ГРАДА, да размером с крупную горошину... Эххх, что ж я сделал то такого плохого? Однако оптимизм до конца не угас, решено таки, ехать! Место было выбрано заранее, река Обь, ориентир - нефтебаза Красный Яр. По дороге попадаем еще под небольшой дождь, но есть дождевики, так что дождь для нас не самая страшная стихия. Прибыли на место, поставили донки, прикорм дунаев - Лещ, наживка червь-опарыш-пенопласт. Пробовали разные варианты. Но тут начался ветер, нет, ветрище просто. Поклевки чаще всего не разглядеть. Рып вытаскивали чаще всего который уже и так на крючке сидел и никуда бы не делся. Итог: 1 подлещик и 8 чебаков, но на уху хватило и душу рыбацкую успокоил. Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
29.05.2015 - 30.05.2015
Время ловли
19:00-10:00
Место ловли
Нефтебаза Красный Яр
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
прикорм Дунаев - Лещ, насадки опарыш и пенопласт
Улов
1 подлещ и 8 чебаков
Погода
хуже наверное и не бывает...
ShVS
ShVS
950 Новосибирск
1 июня 2015, 10:26

Долгожданная удача!!!

Доброго времени суток Вам товарищи-рыболовы!!! Хочу поделиться с Вами своей поездкой со своим товарищем, которого я также заразил рыбалкой, на свое скажем так место Х)))В общем в минувшую субботу было принято решение все-таки отправиться на рыбалку, но погодка не радовала. (холодный ветер, морось и вообще печальное настроение из-за этих факторов), но как говорил мой дед: "Нам хоть камни с неба сыпься, но на рыбалку мы поедем!!!") И вот к 10 часам утра мы все-таки раскачавшиеся и успокоившие себя мыслями о предстоящей и долгожданной рыбалке все-таки загрузили мои гравицапу и отправились в путь) По прибытию на место стали размундиривать свои снасти, лодки, надевать побольше теплых вещей и еще много всего) После получасового сбора, попив предварительно горячего чайку мы поплыли по точкам. Из приманок использовались колебалки и вертушки, так как воблерами в тех местечках я ни разу не ловил, ну а джиг увы коряжник не позволяет. В общем после 6-ти часовых забросов мы окончательно вымокли и повесили уши. Было решено заплыть на последнюю точку. И тут как в кино "Особенности национальной охоты" ТАКООООООЙ КЛЕВ НАЧАЛСЯ) В общем заплыв в последнюю точку: мелководье с коряжником втечение 2 часов нами было выловлено 8 щучек. Такого рандеву у меня ни разу в жизни не было) И самым большим и рекордным подарком для меня стала последняя щука (мой рекорд! по весу не скажу, не было весов((() Была поймана на блесну GERMAN №3. Довольные как удавы плывем к машине, в садке 7 штучек и уже решено ехать домой и обрабатывать рыбку. Делаю заброс, медленно провожу блесну и тут обращаю внимание на волну, идущую от куста к месту где моя блесна)через секунду блесна как будто зацепилась за корягу и секунды три не сдивагается с места. я начинаю подтягивать,думая что это зацеп и вижу что коряга совсем не коряга и пошла в сторону. Дальше даже описать сложно: было высказано много слов, криков между собой и решений о том как нам затащить этого крокодильчика к себе в лодку. так как в подсак она после попыток 4 не вошла с криками что она нафиг уйдет или оторвет шнур и просся ее не дергаться резко было принято решение грести к берегу и вытягивать туда) берег был покрыт прибойной ряской метра три и это также осложняло вывод щучки. Буксировка продолжалась еще минут пять, все это время я не переставая просил ее, чтобы она только не сошла, ну и видимо она послушалась нас) В общем подойдя к берегу мой друган Пашка выпрыгнул на берег, а я с лодки попытался рывком вытянуть ее на ряску и тут началось самое интересное. Пашка с стеклянными глазами схватил шнур руками и потянул ее на себя и тут щука резко дернула головой и шнур оборвался. Сердце у меня замерло и еше спасенье было в том, что и щука уже была вымотана и тоже замерла. Пашка, ты будешь читать это я знаю и говорю тебе СПАСИБО за то что ты кинулся в эту тину за нашим соместным трофеем и вместе с тиной и ряской выбежал с нейна берег, упав животом на нее)Дальше непонятно для чего, видя что он борется с щукой на животе, я решил подстраховаться и сиганул тоже в этот клубок тины, ряски, двух неадекватных рыбаков и щуки, моей первой в жизни трофейной щуки!!! Ребята, может я описал все это не так как красочно, ноэмоции и радость этого дня я не могу передать даже!!!Рыбаки - это счастливые люди))) Далее выкладываю фотоотчет наших трофейчиков) По весу все вместе было киллограммов 25. Большие щучки пошли на котлетки, а шнурки были пожарены) В общем угостил своих родителей, сестру и себя соответственно)Ну и друг Пашка сделал аналогично) Такой случай бывает наверное раз в жизни) Спасибо за внимание и не судите строго)

Дата рыбалки
30.05.2015
Время ловли
с 11.00 - 20.00
Место ловли
место Х)
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг German 2,4 (5-25) Катушка DAIWA 2500, шнур POWER PRO 0.18 mm и блесна GERMAN-3.0
Улов
Щука
Погода
Пасмурно, ветер, прохладно.
Gorokhov
Gorokhov
314 Новосибирск
1 июня 2015, 10:06

Озеро "Глухое"

Всем доброго дня! В очередной раз хочу рассказать про это место, в которое никто почему-то не верит! Ну и ладно, дело Ваше, мое дело поведать, Ваше...)! 30.05, 16.00 , погода начала восстанавливаться и решил съездить на данный водоем, т.к. рыбалка на данном водоеме в прошлый раз очень порадовала! Итог: за 3 часа - 9 карасиков в среднем по 250-300 гр., клевали исключительно на червя!!! И т.к. формат моего отдыха был "спортивный", все караси отправились обратно на чужбину, подрастать и далее продолжать радовать рыболовов!!! P.s. Единственный момент, приехал туда после 2-х дневного дождя. И если бы был не на 4wd, засел бы в грязи по самые уши! С этим там аккуратно надо! Всем удачи и с Первым летним днем Вас!!!

Дата рыбалки
30.05.2015 - 30.05.2015
Время ловли
16:00-20:00
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь
Улов
Карась
Погода
Переменная
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
1 июня 2015, 09:47

Фидер. Сорога. Абагурские карьеры.

Всем привет! С утра в субботу (30.05) решил посидеть с фидером. В 5-30 уже намешал прикормку. Взял потестировать - DUNAEV анис (лещ, карась, плотва). Поклевки последовали незамедлительно, но досаждала мелкая сорога на опарыша. Пробовал ставить червя - клевать начинала сорога поболее и в прилове окунишка. Так просидел до 10 часов, пока все не закончилось - прикормка, черви, опарыши. В итоге 3 кг. сороги. Было бы больше, но страдала реализация, примерно 1:3. Всем пока-пока и НХНЧ.

P.S. Было два обрыва и один срез на червя, поводок 0,12. Если ставить более толстый - уменьшиться размер сороги и поклевки будут еще более раздражительными! В общем выбрал - тонкий поводок!

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
1 июня 2015, 09:38

Фидер. Сорога. Абагурские карьеры.

Всем привет! С утра в субботу (30.05) решил посидеть с фидером. В 5-30 уже намешал прикормку. Взял потестировать - DUNAEV анис (лещ, карась, плотва). Поклевки последовали незамедлительно, но досаждала мелкая сорога на опарыша. Пробовал ставить червя - клевать начинала сорога поболее и в прилове окунишка. Так просидел до 10 часов, пока все не закончилось - прикормка, черви, опарыши. В итоге 3 кг. сороги. Было бы больше, но страдала реализация, примерно 1:3. Всем пока-пока и НХНЧ.

P.S. Было два обрыва и один срез на червя, много сходов из-за мелкого крючка, поводок 0,12. Если ставить более толстый - уменьшиться размер сороги и поклевки будут еще более раздражительными! В общем выбрал - тонкий поводок! (на конкурс)

Дата рыбалки
30.05.2015 - 30.05.2015
Время ловли
5,30-10,00
Место ловли
Кемеровская обл., Абагурские карьеры, Новокузнецк
Снасти, насадки
Фидер Cormoran Distance Feeder 3,60m to 90g
Улов
Плотва, 3 кг.
Погода
Дрянь, дождь облажной, ветер 3-7, порывы.
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
1 июня 2015, 01:34

Я болею за Спартак

Доброго времени суток, ФишингСиб!

В субботу вечером заехал на озеро Спартак и как я не изощрялся, ни одной рыбы за два с половиной часа я не поймал. Ни на джиг, ни на воблеры.

Сегодня на рыбалку даже не собирался, но спортивный интерес взял надо мной верх. Ближе к вечеру стало ясно, что во что бы то ни стало, надо поехать на Спартак и выловить хоть одного шнурка. Иначе, как так...

И вот я на озере. И ситуация со вчерашней очень схожа. Не клюет... То ли у меня, то ли вообще. Скорее, у меня... И так и сяк, ну не берет и все. Начал перебирать все воблеры, которые были с собой в коробке. Штук 7 прополаскал - результата нет. Далеко ходить не хочется, а ближайшие точки заняты. Остается выдумывать с джигом. Варьируя весами и приманками, получил поклёвку на reins g-tail grub 2" на 4-ех граммовой чебурашке. "Нашел!" - подумал я, и поверив, что это мое спасение стал хлестать воду усерднее и чаще, чувствуя что сейчас я ее достану)

И достал. Как гора с плеч! Большего и не надо было.

Уже начал собираться, но как это часто бывает, решил бросить еще несколько раз. Ну, и с этих нескольких раз удалось вытащить окунишку и еще одного шнурочка. Тут я уже совсем довольный сегодняшним днем собрался и поехал домой. И такие мелочи, оказывается, могут удовлетворить рыбацкий азарт сполна.

Жаль только, что клевало тогда, когда я камеру выключал. Но это уже совсем другая история.

леха77
леха77
134
31 мая 2015, 23:35

на матвеевке

только что приехали с матвеевки, рыбачили не на Оби,за два часа в двоем поймали две щучки,семь окуней грамм по 400-500 и 11 карасей по 600-800 грамм.

Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
31 мая 2015, 23:33

За хищником на Обь.31.05.2015

Всем привет.Сегодня решил провести разведку боем и за одно протестить свой новый бюджетный комплект орудия лова - это Спиннинг DAIWA SWEEPFIRE Jigger.2.7м/5-25т и катушка DAIWA LAGUNA 3000-5Bi.Ну что сказать...всё очень понравилось,работало всё на отлично.

По клёву всё не очень..скажу так на 3.Народу это ппц..,кое как приткнулся,весь берег в донках.Из спиннингистов я один)).Сделал 3 заброса...2 клыкастеньких на берегу,сразу привлёк к себе внимание,начались расспросы - отшучивался,говорил сам первый раз)),затем мин через 30 два подряд полосатых.Окунь чередовался с клыкастым.Парочка голодных монстров попались(фото 3) см 15 в длину,заглотили приманку в 5.5 см до...Вот так 4 часа лова пролетело не заметно,пора и ретироваться...подумал я))Завтра меня пригласил друг посидеть на донку.

Ловил на "каролинскую"оснастку.Круз 14гр,съедобка-виброхвост"Рыболов"(креветка)5.5см.Работал зелёный и светло-оранжевый цвет.Проводка резкая - джиговая.

Итог рыбалки: 4 клыкастых.4 полосатых...всякие там монстры не в счёт))

Всем рыбацкой фортуны!НХНЧ

Kamakee
Kamakee
491 Новосибирск
31 мая 2015, 23:18

Чаус в р-не Колывани

Сегодня ближе к вечеру был на Чаусе, рыбачил на поплавок (на червя), прикармливал: сухари+семечки+печенье+пшеничная сечка+манка+корица (целью был карась). Три часа и ни одной поклевки!

Но видно как после заброса прикормки, через некоторое время малек подъедает всплывшую шелуху от семечек.

Пробовал и ближе к кустам и подальше от кустов - глухо ;(

Дата рыбалки
31.05.2015
Время ловли
вечер
Место ловли
р. Чаус
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь. сухари+семечки+печенье+пшеничная сечка+манка+корица
Погода
ясно, безветренно
shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
31 мая 2015, 22:41

Последний день весны

Guten Abend дорогие друзья,как вы уже поняли,я был на реке Тула.Последний день весны,рыбой не порадовал ,но зато отдохнули, развеялись.Сегодня с утра я вышел из дома ,и увидел густой ,холодный туман ,который продолжался в течении часа.Пришёл на речку ,на моём месте сидели и я сдвинулся чуть левее ,закинул удочку и сразу же поймал небольшого карасика.Клёв сегодня можно сказать отсутствовал совсем. .От того что рыба не клевала ,я стал слушать радио и услышал знаменитую песню Юрия Шатунова , " Белые розы".(nskyy , ты был прав). Улов 7 карасиков... Удачи всем. ).Уловсосконечнозначительный

Евентус
Евентус
1532 Новосибирск
31 мая 2015, 22:36

Шесть часов жизни прошли не зря

-Добрый вечер!

-Здрасте, здрасте...

- Как успехи?

- Одна поклевка, результат 300 гр.

- Хорошо, НХНЧ!!!

Вот такой диалог состоялся на кануне вечером на берегу оз.Кривое. Мозг непрерывно давал понять, что нужно заканчивать купать силикон на МДЖ и срочно возвращаться на дачу варить кашу и настраивать поплавочки. Вскоре все действа по подготовке к утренней рыбалке были закончены и я, погрузившись в царство Морфея, стал разглядывать невероятные картинки с поклевками и вываживанием карася.

В 3:30 подъем, в 4:00 на месте и снасти, прикорм (перловка, горох, Дунаев "Карп"- клубника) летят в воду. Дальше все прозаичней, до 8 часов редкие поклевки и пара карасиков в садке. Ну что же, на оз. Кривом такое явление- норма. Последние годы с карасем дела были совсем плохи, то потравят, то замор, то ещё чего... Но только стрелка часов перевалила цифру восемь, клев начал нарастать (не пулемет, но автоматическая винтовка- точно). Адреналин бьёт в виски, руки трясутся, улыбка не сходит с физиономии, короче полный раж. С 8 до 10 выловлено 14 представителей карповых, размер 250-350 гр. (сковородочник). В 10:00 рубильник выключили. Удовлетворенный я отправился на дачу.

Если честно, но по карасю не отрывался так давно, считаю рыбалку удавшейся, чего и Вам всем желаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "На конкурс"

Дата рыбалки
31.05.2015
Время ловли
4:00-10:00
Место ловли
оз. Кривое
Снасти, насадки
Поплавочная удочка, червь, каша+ Дунаев "Карп"
Улов
16 карасей (3,5 кг.)
Погода
Норм
SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
31 мая 2015, 21:53

Медведский пруд(на конкурс)

Всем привет!рыбалка на данном водоеме вышла скорее вынужденная,состоялась по просьбе брата,живущего в Н-ске и не имеющего возможности частых выездов на водоем,а тут совпали выходные и он заявил что в любую погоду рыбалка ДОЛЖНА БЫТЬ!!!

Я глядя на качающиеся тополя и непрекращающийся дождь идею не поддержал,но и сильно отказываться тоже не стал,в итоге условились в субботу к вечеру выдвинуться на пруд.А что бы настроение не испортилось в любую погоду заготовили шатер,палатку и горячительные напитки,посиделки у костра еще никто не отменял)))

Но к вечеру распогодилось и сомнений не осталось,в путь....

Дорога очень тяжелая для заднеприводных жигулей,вроде и ровная,нет колеи,но колеса крутятся на одном месте...одному было бы не сладко,а так брат всю дорогу вдоль леса толкал авто)))

Ночь прошла быстро за душевными разговорами,а чуть свет,в лодку и к заветной точке в камышах,прикормленной с вечера Дунаевым карасем....

Результат не заставил долго ждать,одна за одной уверенные поклевки неплохого карасика,как результат 49шт на двоих,ровно ведро,к обеду уже были дома,еще раз убеждаюсь что спонтанная рыбалка самая удачная!

ВСЕМ УДАЧИ!!!

Нагле_Ц
Нагле_Ц
7620 Новосибирск
31 мая 2015, 19:41

Дождливые выходные, или как нам не сидится дома .....

В четверг мы уже решили, что с пятницы по воскресение поедем на рыбалку ... Прогноз погоды и фаза луны грядущего полнолуния Нас ни сколько не пугали, так как обычно, мы ехали не за рыбой, а за отдыхом, и дабы не сидеть дома )) ...

Ну, а теперь про место: было решено ехать и испытывать давно забытые с прошлого года места в район Почты и скажу я Вам !!!! как оказалось угадали.! Одно не приятно, места сильно изменились, баржи и копатели песка сильно там поменяли местность, рельеф дна (они до сих пор там клад ищут) .... и там где раньше были ямки или свалы их нет ((( А без эхолота изведывать данные места было ой как крайне сложно ....Воды много, да ветер и дождь давал о себе знать ....

Воды много, очень много, все берега по самые уши в воде. Искать в таких зарослях щуку оказалось почти не реально, а там где пробивали оказывалось полным нулем. Честно грешили на погоду, на луну, но замечательные хоть и дождливые выходные только радовали так как природа, чистый воздух, рев мотора давали кучу эмоций ....

Прошла пятница: итог 3 щучки и 1 судачек (ужин удался), суббота так же окатывала нас ветром и дождем, НО ...... ближе к вечеру погодка наладилась и часиков так в 8 когда сели по ужинать затих ветер и полный штиль .... Да вроде хорошо, но нет ветра есть КОМАРЫ жадные, голодные ааааааааааааааааааа ..... Короче даже по есть не дали толком (((

Если честно, то мы уже и не думали и не гадали что рып все же найдем, но удача нам улыбнулась первая поклевка где то в час ночи и отменный судак уже в лодке улыбка на лице а руки так и чешутся .... Буду краток клев продолжался с 1 ночи до 5 утра .... Итог 9 отменных кг и больше судаков и 1 окунь уже почти под утро ....

Славные выходные хоть и дождливые .... Всем удачи на воде !!!!

Дата рыбалки
29.05.2015 - 31.05.2015
Время ловли
Весь день
Место ловли
район Почты
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Твистер, Воблер, Блесна .....
Улов
Щука, окунь, судак
Погода
Жопа одним словом + куча голодных комаров
Norway.
Norway.
3538 Новосибирск
31 мая 2015, 19:32

река кузя

Сегодня вода стала падать. Но все ещё мутновата. 2 не реалезованые поклевки за 1 час. Думаю завтра должен клевать.

AndrewSkv
AndrewSkv
341 Новосибирск
31 мая 2015, 19:10

озеро глухое

Время 11 часов, дома скучно. Думаю позвоню сторожилам, спрошу как клёв. Сказали что рыба прёт, сазан, карась. Говорит:"Клюёт как из пулемёта". Ну думаю Надо ехать. Быстро собрались, в час на месте. Прошли по берегу, поспрашивали, говорят клёва нет. . Встали метрах в 20 левее 16 беседки. Прикормились, закинули удочки(2 фидера, 3 поплавочки) Прикорм Дунаев карась и плотва. Просидели до 17 ничего не поймали, но поклёвки были. Было очень много всплесков щуки. решили уезжать.

Время ловли
13-17
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
червь, опарыш, сало, хлеб
enn86
enn86
849 Куйбышев
31 мая 2015, 17:32

р. Чулым, Здвинский район

Всем привет! Сегодня рыбалил на Чулыме с 6.00 до 14.00 часов. Погодка просто супер, активный клёв начался около 9 утра и до самого отъезда не прекращался. Ловил на донку, на червя, без прикорма. Много сходов. Рыбалкой остался доволен.Всем НХНЧ.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
31 мая 2015, 16:51

Рыбалка в Колыванском районе или в поисках рып.

Узнав от Дениса (Zveroboy) что в в Колыванском районе на Курье клюёт бель, решаем сгонять туда. Подъём в 4 утра, недолгие сборы и вот мы мчимся на Курью. На берегу около 05:30, раскладываем поплавочки (6 и 5 метров), замешиваем прикорм (DUNAEV-PREMIUM Карп-Сазан) и папа начинает ждать поклёвки на удочки! А я качаю лодку, беру спин и плыву искать хищника. Но за три часа я увидел лишь пару тычков на вертушку. Папе к этому времени удалось поймать лишь одну некрупную плотву на червя, и малька плотвички, которого он поставил на живца. Вернувшись на берег, подумываю о переезде на новое место, и наши мнения совпадают. А тут на малька произошла поклёвка, но увы, хищник сошёл, видимо из-за ранней подсечки. После этого собираемся и переезжаем на одно из озёр неподалёку. Забрасываем поплавочки и ждём поклёвки. Ждать пришлось не долго, и спустя несколько минут икряной гольян, клюнувший на опарыша оказывается на берегу (отпущен). Через некоторое время на опарыша было поймано ещё два гольяна и мелкая плотвичка (все отпущены обратно). Порыбачив на этом озере, наверное, полтора часа, заезжаем за дедом на дачу, а пока он собирается решаем сходить на Обь с поплавочками. Подойдя к берегу видим очень высокий уровень воды, но подход есть. Забрасываем удочки, и вот у меня поклёвка практически под ногами на глубине 1.5 метра и в руке ельчик! Через пару минут ещё один ельчик оказывается на берегу. Позже папа ловит ещё одного ельчика. Далее поклёвки прекратились. Все ельчики были пойманы на червя и взяты на радость собаке. Рыбачили до 12:30.

Итог рыбалки: 3 ельчика (140 гр), 3 гольяна, 2 плотвички и отличный отдых на свежем воздухе!

Всем удачи и хорошей погоды!

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
31 мая 2015, 16:24

Третья протока. Утренняя сказка

3 часа ночи, только понемногу начинает светлеть, а мы с другом уже вовсю собираемся в путь. В 3.40 выезд, и мы на всех парах мчим на велосипедах по безлюдным дворам и дорогам. В 4.20 на месте, солнышко потихоньку начало вставать, но его не видно из-за густого тумана. Слышится шум дороги, которая находится в нескольких километрах от нас, но кругом стоит такая тишина, что кажется, будто дорога находится в 50 метрах, на том берегу протоки. И вот уже поплавок в воде, он вальяжно наклонен на бок, и кажется, что вот-вот, прямо сейчас, какой-нибудь карасик или подлещик начнёт наклонять его ещё сильнее, а потом, немного притопив, потянет его вглубь, а ты незамедлительно подсекаешь, и вот она - первая рыбка на берегу...

Но поплавок стоял неподвижно, точно так же как и все кругом - ни ветер, ни комары, ни мошки - никто не нарушал тишину сегодняшнего утра... Потихоньку начинает подниматься ветер, и вот уже начал рассеиваться туман, начало проглядывать солнце. Но поплавок, видимо, ввиду чрезмерной вредности ни на градус не отклоняется от своего положения. Холодный ветер набирает силу, и вот зеркальную водную гладь начинает рушить рябь, начинают появляться комары, и это утро уже не кажется таким идеальным. Но главное не унывать, на часах только начало шестого, и вот! Наконец поплавочек начинает шевелиться, и вот он уже скрылся из вида, но рыбка, видимо ещё сонная, выплюнула манную болтушку до того, как была произведена подсечка. Следующий заброс и моментально поплавок, видимо от смущения, спрятался под воду. Незамедлительная подсечка и чувствуется приятная, но не сильная тяжесть. Первый карасик-ладошечник на берегу. И это утро снова становится замечательным, снова возвращается прекрасное настроение, с которым прибыл на берег.

А дальше опять поклёвки, но все они впустую... Кажется, что всё, уже наверняка сидит, подсечка, но рыбы на другом конце не ощущается. в то время друг пытался обхитрить рыбу червяком. Червяк, к слову, был одним из самых упитанных представителей своего рода. И вот, наконец, на червя соблазнилась рыба. Да что там рыба, настоящая рыбина! Друг еле вытащил такого гиганта, пришлось даже помогать ему. Весы показали 1,9 кг. Отличный трофей, для друга рекордный. И снова открывается второе дыхание, снова просыпается азарт, снова с нетерпение ждёшь следующую поклёвку. Но дальше рыбалка не ладилась, колокольчики молчали, поплавки стояли неподвижно. Лишь изредка кто-нибудь из представителей подводных обитателей тревожил наш покой.

На наши наживки в итоге соблазнились с пяток стандартных карасей (около 300 гр каждый) и ещё несколько подлещиков, который так же были одинаковыми по размеру (гр. по 800). Далее на пучок червей соблазнилась щурогойка, которая незамедлительно было отпущена в родную стихию. Кстати, щучка оставила о себе память, а именно две дырочки на моём пальце, из которых даже сочилась кровь.Ну нет у меня, к сожалению, опыта по извлечению крючков из щучьей пасти, всё-таки это была первая щучка в моей жизни.

На этой радостной ноте мы рыбалку завершили, время было уже около 10 часов. И пусть трудно вставать сутра, и пусть ты чувствуешь после рыбалки себя "вареным", но это всё стоит того, чтобы полюбоваться такой "утренней сказкой". Плохой клёв мы списали на полнолуние (рыбаки всегда же ищут причины), поэтому завтра, когда луна начнёт понемногу чахнуть, мы снова попытаем счастье, надеюсь поудачнее, чем сегодня. Всем удачи и побольше трофеев!

Denn_54
Denn_54
71 Новосибирск
31 мая 2015, 16:12

Ирмень

Сегодня на ирмени в районе насоски. С 5 на берегу, решил покупать воблеры, а заодно и опробовать Легенду от Кузьмина и обрыбить купленного еще поздней осенью Асгарда. Мелкий судачок, хороший окунь не давал скучать примерно до 6-30. Поклевки судака вялые, еле заметные. Окунь более уверенно на паузах. В общем все удалось, и рыбалка и обновы и отдых

Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
Мелкий судачок, окунь
Погода
Хорошая
pro2
pro2
1627 Новосибирск
31 мая 2015, 11:13

Твистер хорошо,воблер хорошо, а живец лучше.))

Был в субботу в районе Васхнила.Снасти: живцовая четырехметровка и спиннинг (дубовая китайская палка за 500р) как донка.

Скажу сразу что рыбалка удалась, поскольку ставка была на живца.Как показывает опыт - можно кидать любые искуственные приманки, любой стоимости и не увидеть результата, когда как простая живая рыбка заставляет брать хищника даже наетого с полным брюхом пищи.Тут дело в такой простой вещи видимо как халява.)))Живец бьется, подает сигналы беспокойства, опять же не убегает при приближении хищника - легкая добыча.

На что собственно и расчет.)

На опарыша у берега ловил уклейку - от 8 до 12 сантиметров.Приноровился ее ловить таким образом - заброс и короткие поддергивания каждые две три секунды.В такой ветер и волну надеяться на поплавок было трудно - поклевки не видно, а опарыша высасывают.При перезабросе гладишь, а рыбка сидит.Вот я пошел по этому пути - поддергивания дали хороший результат - уклейку ловил без проблем, не смотря на волны и ветер.Впрок даже не ловил, нужен свежий живец - тут же поймал.Успех ловли собственно и был обеспечен нелимитированным количеством живца.На неактивного, пожеванного при неудачной подсечке, судак брал уже хуже.

Теперь о судаках.Судаки хитры и осторожны.)))О каких то яростных поклевках со звоном колокольчика не было и речи...Порою шестым чувством можно было понять, что судак взял живца.Передавалось как легкое покачивания колокольчика и подрагивание.На крепком ветру это было еще менее заметно.Результативность составила примерно один два - судака на пять поклевок...Поклевок было много,поскольку активный живец провоцировал на хватку, но вот заглатывать живца судак не хотел особо...Так, схватит, пожует и выплюнет.Вот тут и как повезет -окажется ли часть рыбки с крючком в пасти, или нет.)Живца насаживал так: через ноздрю крючек продевался и выходил из под нижней челюсти.Для того что бы живец случайно не слетал, прицеплял еще маленький кусочек резинового мед.жгута.Живец, а за ним этот кусочек резинки.Держит хорошо.

Судак попадался некрупный, но уже и не мелочь - грамм по 400-500.Один где то около килограмма.Так же было несколько окуней.

Поймано было 12 судаков, потянули на шесть кг.

Да, присутствующие спиннингисты, по наблюдениям успеха не имели.)