Пришло время топ-вотеров!
Наступили жаркие дни, вода в водоёмах уже прогрелась и наступило любимое мной время рыбалки на поверхностные приманки. Но уже при подходе к "домашнему" прудику стало понятно, что рыбалка получится непростой - тополиный пух покрыл гладь воды, обещая облепить шнур на моей катушке, что, собственно, и произошло. В итоге довольно быстро отстреливаю своего фаворита предыдущего сезона, волкера Fackie Dog DS от Zip Baits. Ну, такое уже было не раз, приходится перестраиваться на ходу и ловить на Kosadaka Glide 70, приобретённого не так давно к сезону. Его 90-й брат мне давно знаком, а до 70-ки всё руки не доходили. Нет худа без добра - волкер понравился и даже рыбу поймал на него. Несколько окунишек и небольшая щучка стали его первыми трофеями и моими первыми трофеями на топ-вотеры в этом сезоне.