качимовское озеро
Сегодня с 4-30 до 7-30 шесть поклевок карася, пять реализовал, плюс десяток нано окуня, домой расти. Погода класс, жаль рыба не радует своей активностью. Всем удачи на водоёмах.
Сегодня с 4-30 до 7-30 шесть поклевок карася, пять реализовал, плюс десяток нано окуня, домой расти. Погода класс, жаль рыба не радует своей активностью. Всем удачи на водоёмах.
Всем Привет! Замечательно провел выходной с фидером на замечательной речке Иня пониже Разъезда. Рыбалка интенсивная, не скучная; весь клев с 09-00 до 13-00. В прилове немного ерша. Природа радуется, погода отличная! Живности кругом всякой.. Вредных насекомых по минимуму. Рыбачил на несимметричную петлю, поводок сантиметров 30-40. Наживка червь. Прикорм вареное пшено и магазинная прикормка+животные добавки.
Не на конкурс. Ибо не ДУНАЕВ))
Всем привет. 1 июня открылся на данном водоеме. Все как-то времени не было, да погода не радовала. Дорога нормальная, немного луж, на любой машине можно проехать. Воды много. Приехал на место около 4 утра, расположился, закинул донки с различными насадками и ... тишина, первая поклевка - подлещик, потом ещё. Чебак неплохо клевал, иногда досаждал ерш. Одного леща вытащил, наверное на кило потянет, все никак весы не куплю. Все клевали на опарыша. Язей, карасей в этот раз не увидел. Очень много оставляют после себя мусора, все собрал и сжег. Посидел до 10.00 и довольный рыбалкой и отдыхом на природе поехал домой.
В этот раз решили оторваться по карасю,планировали за неделю ранее что бы все собратья по увлечению смогли присутствовать,в результате два экипажа по 4 человека тронулись в путь.Дорога заняла три часа 15 мин и вот мы на месте, разбили лагерь,накачали лодки и вперед флотилия из восьми лодок разбрелась по озеру ,карась в улове в основном был средний 150-350 грамм по вкусовым качествам "ОТЛИЧНЫЙ"жарили его прямо на берегу в сковородке и запивали чаем 40%,прикорм Дунаев ловили на удочки с лодки в заливчиках причем карась лучше всего брал на червя который чем свежее тем интенсивнее клев,способ ловли таков встаешь возле камыша кормишь место на гране камыша и открытой воды туда же и наживку ,трофейных карасей не видели зато среднего было в достатке,подробности на фото,всем удачных рыбалок.Скоро поедим за щукой.
Много лет там не был. Разведка боем. Где-то с 7.30 до 11.30. 7м мах. Оснастка поплавок2гр. Глубина 1.5м. Закорм. Из насадок опарыш, червь и перловка. Рыба в точке собрана. Ничего путевого не было, ни фанеры, ни карасика. Только мелкие подъязки, ельчики и уклейки. Ок 45 штук, все остальное отпускал Как-то так. Поэтому и ушел рано.
Не, ну всё-таки интересно вот сегодня пятница, и на рыбалку вроде как пол ночи планировал. Нет, вчерашний вывод точно не работает, тут что то другое......
После вчерашний рыбалки, решил сегодня с утра "тщательнее" проверить место. В начале девятого делаю первый заброс и сразу получаю звонкий удар в руку. Есть, он на месте. И тут понеслось по отработанному сценарию, второй, третий...... восьмой..... полосатик уже в ведре. Потом уже просто наслаждался вываживанием на ультралайт, и кайфовал.
Место всё тоже, Затон за Гигантом. Джиг 6-8 гр. Резина зелёная ларва. Брал на волочении и легких подбросах. Рыбу забрал, на сушку.
Всем добра и НХНЧ.
Ловили на зорьке, в 5 утра, с товарищем на данном озере, на поплавочные удочки 6м, с дамбы. Клевало так себе, только на тесто изредка, червь и опарыш молчали. Карась мелкий (150гр), иногда попадался окунь. Улов за утро на фотографиях. Прикармливали магазинным кормом.
Выпал выходной на работе, решил использовать утро для рыбалки. В5:40 на месте. Удочку-телескоп, 5 метров оснастил поплавком, вместо грузила- кормушка скользячка, 5 грамм. Прикорм '' Дунаев-универсал''' насалка - червь. Рыбачил до 9 утра. Итого10 ледовых чебачков. Это первый выход в этом сезоне на жидкую воду.В целом рыбалкой доволен. Всем ни хвоста, ни чешуи!!! П.с. фото нет т.к. телефон без камеры.
Прочитав весть от 2osm про язя решил сегодня сгонять на домашний водоем, с утра как раз было пару часов свободного времени. В прошлом году удавалось поймать его здесь на мормышку, правда это больше случайность было, но все-таки. Был с 7 до 9 примерно утра. Язя не поймал )) Пробежал N-ное количество сот метров. В одну сторону с граммовой чебурашкой (МДЖ), в другую с мормышкой. Поймал только с двух мест. 7 окуньков грамм по 30-50. 4:3 в пользу микроджига. Ловил на нарезку из Aiko Grub Stik. Погода отличная, но времени было мало.
Все предыдущие выходные я провёл на реке с надеждой найти крупного окуня, но увы, удача не улыбнулась мне. Был напряженный понедельник, вторник, среда, четверг..... стоп!!! Хватит про это уже..... Вообщем, сегодня в районе 17.00 принимаю спонтанное решение, что еду на рыбалку (затон у гиганта). Сообщаю об этом всем родным, коллегам и начальству. В районе 18.00 я уже на своём любимом месте. Честно признаюсь, искал я его долго, менял места и приманки, подачи и проводки, и думал где же ты можешь быть?.....
Но, все мои усилия были оправданы, примерно через 1.5 часа, окунь был найден. Половил я сегодня от души, нашёл к нему ключик. Улов составил около 40 особей, размер от 100 до 250 гр. Ловил на джиг 6-8 гр, лучше всего показала себя ларва в красном и зеленом цвете. Проводка: волочение и небольшое подбрасывание. Рыбку забрал, на сушку.
Толи четверг, толи спонтанность сыграли сегодня, но вывод для себя я точно сделал, что на рыблку теперь буду ездить чаще по четвергам и не планировать это.
Всем добра и НХНЧ.
Сегодня вечером после работы отправился половить окуней на МДЖ в свои знакомые пенаты, настроение было прекрасное, четверг рыбный день, ещё и дождик прошёл.
В общем отправился я на залив, полный надежд, а злые поклёвки голодных полосатых так и чудились на ходу...
Дойдя до воды ощутил на себе порывы сильного ветра, и конечно сделал на это поправку, сразу перейдя на подветренную сторону.
Конечно самое вкусное место было занято, да и в целом народу на водоёме было достаточно для буднего дня, но поразило не это...
Практически все кто был на реке орудовали, кто то более умело, кто то совсем по дилетантски, но то и дело проверяя экраны, и все тырили в пакетики мелкого окуня, а господа с экранами ещё и прозрачного судака.
Ретировавшись с берега "Апокалипсис" на противоположный я встретил знакомого молодого парня, ещё можно сказать мальчишку, Максима, который ловил полосатых и отпускал в отличии от многих взрослых "голодных" дядек. И сразу на душе стало как то тепло, понимаешь что молодое поколение подрастает вполне достойное, вместе продолжили рыбалку, и поймали наверно по десятку полосатых, размер правда "НАНО", ветер не дал сегодня полноценно половить, в самых вкусных местах выдувало петлю такую что о контроле приманки можно было только мечтать.
В общем и целом, хотел только задать один вопрос.
Какой пример господа голодные вы подаёте подрастающему поколению?
Неужели в магазинах не хватает вяленых мальков которые и так вылавливаются, и стоят копейки?
Неужели вам не понятно, что если не мы, то кто сохранит всё то что сейчас нас окружает?
Десяток лет назад, когда я ещё был юнцом, в данных местах где сегодня ловили можно было поймать вполне приличную рыбу, того же окуня грамм 500 - 600, а в среднем размер превышал 150 - 200 грамм, сегодня же средний вес окуня 30 - 50 грамм, чуете разницу?
И вы позволяете себе, убить эту маленькую, полосатую рыбёшку.
Подробности нашей рыбалки на видео, сохраните природу!
Кто если не ты?
Почти неделю не был на озере. Решил сходить, покидать спиннинг, да посмотреть , рыбачат на поплавок, или нет. В 17.00 на берегу. Сильный ветер не даёт забросить мелкие джиги. Мастерю каролину, вес 6гр. Прокидываю три точки, тишина. На третьей, мёртвый зацеп, отрываю все. Ухожу в залив, ближе к ю.западному, там потише. Привязываю мормышку 1гр, и как всегда мушку. С первого заброса, окунь на мушку. Позже, еще один, на мормыху. Все, норма выполнена, больше двух, или трёх, озеро пока не выдаёт. Возвращаясь домой, проверяют ещё двух точки. На одной из них, поклевка, и подъязок на берегу. Взял мормышку. Ещё 10-12 забросов, и сильная потяжка. Думаю опять язь, нет карась. Сантиметров семьдесят не довёл, сход. Сошёл, и стоит. Хотел рукой выбрасить на берег, да промахнулся... . Обидно, это был первый карась, на спин, на мормышку. Вроде все, всем НХНЧ. Да, язя хотел реанимировать (фото4), не получилось, пришлось забрать.
Всем вечер добрый !!! Сегодня вновь посетил пасеку щука конечно не порадовала размером несколько было отпущено некоторых пришлось забрать так как хватала до самой самой)) снасти не маленькие и аккуратно не как было достать жаль....((( .... Не судите что мог то сделал... P.S Одно радует сегодня уже 01.06.17г осталось 9 дней и можно с лодки))).......
Всем ДВС!
Выбрался на Обь матушку! Погонять окушат. Достоверные источники доложили, что клев хороший. Приехал часов в 10 утра, народу уже тьма на берегу. Встал где пришлось. Два часа ни единой поклевки. Ну и ладно, зато загар хорошо ложится =) Освободилось рядом местечко, переместился, стал добрасывать до бровки. И понеслось.. За час больше десятка вытащил, виброхвост по самые гланды. Пришлось забирать.
За то освоил, раннее не виданный для меня способ чистки, не самого крупного окуня =) Ну под пенные напитки пойдет =)
Всем удачи!
Позавчера выскочил на Спартак, чтобы снять зуд в руках, половить рыбу и использовать наконец подарочные карточки, которые я вожу с собой уже долго. Стандартно прошелся по берегу, со всех точек поснимал активного мелкоокуня и запрятал карту ( смотрите ролик, кто поедет на Спартак, тому точно не будет лишним ) и поехал домой. Погода была сильно ветренная, но приспособившись, можно ловить и в такой ветер. Мне показалось, что в сравнении с прошлым годом, окунь стал много меньше размером :)
PS Жуткий срач...
Приветствую уважаемых рыбаков. Сегодня утром удалось немного порыбачить на озере в районе Криводановки, не знаю как называется. Рыбачил с поплавочной удочкой на обычного навозного червя, поймал 2х жирных карасиков, почти не прикармливал, только немного пшенки вареной. И были еще один сход, не смог вытащить, кто то большой завел под корягу и оторвал леску, даже не видел его. Поеду на выходных за крупняком уже.
В прошлую субботу удалось вырваться на природу. После непродолжительных дебатов было решено ехать на водоем в черте города. Рядом дачи, народу на водоеме много. К сожалению, не только рыболовов но и чертей с сетями. Клев был, не смотря на купающихся детей и грохот падающей в воду сети с грузами. Ultralight принес 12 Окушат стандартного размера и одного Язишку. Который порадовал хорошим ударчиком и массой впечатлений при вываживании. Общее впечатление от рыбалки положительное.
P.S. Граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы, будьте добры не гадить и уходить с водоема забрав с собой мусор! А троим животным с явным желанием выловить всю рыбу на китайскую сеть, хочу пожелать неизлечимого похмелья.
Добрый день всем! Вчера утром получилось половить неплохих подлещей на реке Чаус, в районе деревни Чаус, иногда проскакивала небольшая сорожка. Проезд к берегу отличный. Уровень воды немного падает. Ловил на донку на червя и опарыша, лучше брал на 2 опарышей на крючке. Прикармливал пшенка + дунаев лещ. Поклевки начались сразу. Забрасывал недалеко.
Карася в прилове не замечено. Мелкая сорожка отпущена. Подлещики забраны для копчения.
Кто-то неплохо ловил рядом и на поплавок.
Всем НХНЧ!
С 28 по 30 мая рыбачили на лесном берегу на дальних мостиках за 36 мостом , клев был на кукурузу , червь + кукуруза, червь + пенопласт и на мини бойлики или что то в этом роде на резиночке( будет на фото) , общий вес рыбы 19 кило , самый тяжёлый 3200 , погода была прекрасное , у берега на поплавок клюёт небольшой окунь , прикорм не сладкий темноватый , рассыпчатый . Очень классно провели время.
Всем доброго вечера, вчера после дождя решил погонять "травянок" в местной речушке и за одно покупать новый воблерок Bet-A-Shad от Pontoon21. Было три поклевки из них две реализовано, на третьей сход, не засеклась, лопухи заразы :). Глубина от 0,5 до 1м. Остался очень доволен и рыбалкой и приманкой! Есть еще в арсенале Greedy Guts, но пока до него дело не дошло, надо ехать на омута. В планах приобрести CHEER FUL от того же Pontoon21 и погонять местного "мотросика", попадаются приличные экземпляры. Всем спасибо! НХНЧ!