Открыл сезон в Куйбышевском районе
Ездил домой в деревню, решил порыбачить на поплавочку. С вечера закормил место в камыше, а утром клев был отменный. Рыбычил с лодки, прикорм дунаев.
Ездил домой в деревню, решил порыбачить на поплавочку. С вечера закормил место в камыше, а утром клев был отменный. Рыбычил с лодки, прикорм дунаев.
Сегодня были с сыном на Кривом поймали немного карася.
Привет всем, прибежал сейчас с озера в Заречном,в прямом смысле нёсся, что есть мочи. За час успел изловить пять карасиков плюс два схода. Брал также на червя, прикорм Дунаев плюс геркулес. Сегодня пришел с дополнительным пакетом собрал срач в месте лова. Фото скудные собирался в попыхах. Всем удачи на водоёмах.
Были в малышево в выходные, воды выше крыши, берегов нет,шука не клевала.
С 8.00 до 14.00 поймали 2 десятка окуней, и четыре шнурка. 8 окуней забрали, шнурки отпущены, остальной окунь тоже. Начал ловить на мормышку, конкретная мелочь. Пришлось маленькой поработать лифтером. У Дани(Danya), на вертушку садиться окунек покрупней. Не долго думая, ставлю блесну №2, и вылавливаю первого, которого не стыдно кошки показать. С точки больше двух хвостов не ловилось, приходилось постоянно перемещаться. Как всегда, если рыба была на новом месте, брала со второй, третьей проводки, а потом тишина. Да, еще пробовал ловить на воблер 2.5гр, поймал двух, но опять мелочь. После 13.00 ни одной поклевки. В 14.00 смотали спиннинги. Сегодня ловил на спиннинг, с тестом до 5.5гр, леска - мононить 0.14мм, без поводка. Рыбалкой доволен, всем НхНч.
ПРИВЕТ всем форумчанам ! В этом году первый раз посетили хорошо знакомое нам озеро. Результат рыбалки - на фото. Клевало все: карась- на все подряд; карп- на витозар + Дунаев+ бойлы Траппер; щука - на самодельную блесну \Удачная №3 \ + поводок флюроорокарбон 0.4; окунь - на воблера с небольшим заглублением и вертушки. Со снастями сильно не заморачивались т.к. приехали просто отдохнуть после рабочей недели. Рыба \за исключением трофеев\ - была отпущена. Пруд - работает. Рыбы - много. Карпы значительно подросли. Хозяева Сергей и Николай как всегда - гостеприимны. Всех = с началом летнего сезона . ВСЕМ - натянутых шнуров и вовремя отпущенного фрикциона...... - и у вас - ОБЯЗАТЕЛЬНО КЛЮНЕТ !!!
Всем привет.
Вчера выдался час после работы вечером, решил впервые заскочить на озеро Кривое, дорога отличная. Рыбаки есть, клёва нет.
Прокатился вдоль озера, перспективных мест полно, выбрал то что у кувшинок. Под берегом резкий свал на глубину, дальше в районе метра, у кувшинок сантиметров 50. Особо не раскладывался, лайт фидер, минимальный закорм 5 кормушек в точку, под кувшинки, дистанция 20 метров. На крючке трапер 4 мм тутти-фрутти и чеснок, частые перезабросы. Увидел одну поклевку в течении часа, не реализовал.
Рыба плещется вдоль берега совсем рядом, наверное есть смысл посидеть с поплавком в выходные. Куча малька, озеро живое (кто-то писал про заморное) :)
Но... пол-озера опутано сетями, видимо народ в близлежащем поселке голодает. Ставят и поперек, и по середине между кувшинок (на фото видно буйки в виде бутылок). Нашел одну сеть сложенную на берегу, сжёг. Ту, что стояла посередине озера (на 3 фото), попытался вытащить, но не смог, сначала оторвал грузик, а потом и кормушку. Наверное нужно купить дешманский толстенный шнур, намотать на одну из шпуль и использовать только для борьбы с сетями. Чтоб вам бракам неладно было...
Как вывод - озеро классное, рыба есть, плещется у берега, ехать нужно с утра с поплавкамии ловить рядом с корягами/кустами, но пол озера в сетях.
Весть чисто информационная :)
Всем привет, вот и проскочил запрет незаметно. Приняли решение открывать сезон на Чанах потаскать мордатых полосатых. Прибыли на озеро пораньше с утреца, на берегу встретили наших корефанов, которые прибыли на озеро да нас за сутки. Они нам поведали о том, что за целый день ерзания по акватории поймали на двоих всего двух полосатых. Да уж вести не очень, да еще к тому же сильный ветер, который превратил акваторию в настоящее море с такими волнами, которые точно не дали бы нам с нашими резиновыми суденышками отыскать заветные стоянки хищника. После короткого совещания было принято решение двигать в сторону Чулыма, подушить там карася, а мож и сазанчик позарится на предложенные приманки. Прибыли на место, расположились, воды в этом году меньше чем в том, но она потихоньку прибывает. Ловили на удочку и фидер. В качестве приманки использовали кукурузу и червя. в качестве прикормки запарили перловки, да сдобрили Дунаевым, получалось очень даже ничего. Рыбка клевала подходами. Основной видовой состав это карась и язь. На жирные зерна кукурузы позарились пару сазанчиков.
Вообщем результат был получен, наловили на шестерых за два дня около 100 кг рыбы, получили массу позитивных эмоций, ну а хищника мы еще погоняем благо все лето впереди. Всем удачи, активных и жирных трофеев.
На конкурс DUNAEV
Приветствую! В указанный период совершил три вылазки на три разных озера Мошковского района. Клев был самый разный, от никакущего до отличного. Удалось поймать неплохие экземпляры щуки и окуня. Поклевки на твистер белого и салатного цветов 1-2 дюйма и воблеры естественных расцветок от 44 до 77 мм. Все поймано на глубине до метра. Поймано около двух десятков щук и больше пары сотен окуней. Окунь некрупный, но проскакивают и отличные экземпляры. Самые крупные щуки 3.33 и 2.8 кг, окунь 760 и 580 грамм. Удачи на водоемах!
Всем доброго вечера. Сегодня наконец-то обрыбился на водоёме недалеко от Заречного поселка , где веду строительство своего будущего жилья. За пару часов на удочку изловил два десятка нано окуня и четыре карасика. Брал только на червя , прикорм Дунаев универсальный плюс геркулес. Место тихое пока и поэтому не удивительно, что в наглую сети ставят голодные негодяи, аж на двух машинах приехали. Фото местности и улова прилогаю. Всем нх нч.
И так было настроение половить карасика , поставил будильник на 4 утра , но было суждено проспать ), встал в 6. Поехал в Рощинку . Дорога туда ровная - но вся в камерах, прям камера на камере ! Прибыл в районе 8 утра - опоздал все места уже заняты ! Даже в понедельник когда все на работе все занято ( . Ловил на фидер , кормушка 45 грамм , один крючок , опарыш , прикорм DUNAEV ФИДЕР , клевало редко - сидел до 12.30 где-то итог около 20 карасиков. Погода хорошая мешал только сильный ветер ! Внимание встретил клеща - прям у воды , фото прилагаю.
Сегодня с 13-30 и до 17-00. На протоке Рыбачьего. Рыбачил только на червя.Всю зиму и весну никак не получалось.Душу отвёл!!!Самый крупный 1250 кр
Всем привет. Вчерашний вечер посвятили поиску окуня на озерах мошковского района. Плавали на лодочке, но проверенные точки молчали, кроме пары тычков не какой активности рыбы замечено не было. Искали целенаправленно окуня покрупнее, по этому вчера я отошел от привычного ультралайта, и взял в руки лайтовый Norstream Adept 762L.
Когда надежда уже начала покидать нас, началось самое активное. Рядом с берегом в кустах начал активно прыгать малёк. Приманка сразу же полетела в самую гущу, и пока я закрывал душку катушки, первый полосач неплохого размера уже съел мою приманку. Следом ещё и ещё. Приманка не всегда успевала упасть на дно, если окунь не засекался сразу, то догонял сам или его собратья. Для того что бы максимально отсечь мелочь, я использовал резину Relax Bass 2,5", больший размер уже был перебором, а приманки меньше приносили бы больше мелкого окуня. Хотя и такую резину не крупный окунь кушал с большим удовольствием.
Рыбалка получилось очень драйвовая - пришлось и побегать за окунем, он активно перемещался вдоль берега и нужно было понять в какую сторону он пошёл сейчас, и не смотря на свою свою активность, цвет тоже пришлось подбирать опытным путём. При этом закономерности какой то не было, ему нужен был то розовый, то зелёный, то сиреневый. Очень интересная рыбалка получилась, настоящая, летняя)
Где - то недели две не был на трапах в Карьере . Большой утром в 6 уже занят . Расположился на маленьком . Прикормил Дунаевым универсальным с размоченным хлебом . Наживку менял червяка на опарыш и назад . Пробовал тесто . Поклевок пока нет . В основном весь улов до 6.30 . Поклевки классические - положил и повел . Днем плохо . А вот на большом днем расклевался . По весу от 150 до 300 . Место передал друзьям с сайта . Накопился мешок мусора . Сообща за 10 мин все убрали . Кто решит порыбачить - встань пораньше .
Всем привет, 27.28.29. Мая бороздил объ от бугринского до комунального моста, первый день был трудовой постоянно приходилось передвигатся по точькам, с каждой ловил по 2-3 окуня и тишина едем дальше. Второй день была погода супер, но рыба видимо тоже ушла на выходной пара поклевок и ВСЕ, я задумался стоит ли ехать третий день, но что то подсказывало надо! Вот оно эльдорадо за 1.5 часа 5 кг. Окуня в этот раз взял на пробу Р.Ф. Тополь (хотя клевало на все) но тополь заметно увеличил размер экземпляров, потом поднялся ветер и все стихло, ну и ладно план по окуню на выходные выполнил!
Были с товарищем с суботы на воскресенье в районе пос. Рыбачий. Вода сильно уходила... Рыбачили на донки на опарыш в кормушках каша перемешанная с Дунаев "лещ" с 19.00 до 08.00. Клев слабый, ночью с 03.00 до 6.00 подходами. Были пойманы десяток лещей до 1,5 кг. И один язь 660 гр. Утром поклевки только мелькой сорожки...
Вчера, с другом рыбачили на поплавочные удочки. С 7.00 до 12.00 , у меня 2 ельца, у Олега один. Карась замечен не был, только одна не реализованная поклевка. После 12.00 все начали уезжить, и мы тоже смотали удочки. Сторожилы говорят, уже три дня безклевье.
Вчера 28.05.2017, с 20:00 до 23:30 рыбачил на отводной с твистером. Цвета: болото, фиолет, зеленый. Результат 0, один сход и две поклевки.
27 мая перед выставкой на БЗ было решено с отцом сьездить на ближайший прудик с поплавочкой, результат порадовал! Черви кончились уехал домой, отец до 13 часов ещё столько же выловил)
В субботу вечером был на Курье. на самой Курье сильное течение и полный 0. перешел на трубу - мелкий чебак одолел, иногда проскакивал едовой, + 1 пиписечный окунь. Было три поклевки карася, одного вытащил. Карась нормальный, с ладонь(20см).
Ловил со дна, карась клевал на червя. едового чебака и карася отвез Маме пожарить, остальных отправил обратно, подрастать. фотографировать не вижу смысла.