По Барабинским степям

romrom
romrom
70905 Кемерово
30 мая 2017, 13:23

Всем привет, вот и проскочил запрет незаметно. Приняли решение открывать сезон на Чанах потаскать мордатых полосатых. Прибыли на озеро пораньше с утреца, на берегу встретили наших корефанов, которые прибыли на озеро да нас за сутки. Они нам поведали о том, что за целый день ерзания по акватории поймали на двоих всего двух полосатых. Да уж вести не очень, да еще к тому же сильный ветер, который превратил акваторию в настоящее море с такими волнами, которые точно не дали бы нам с нашими резиновыми суденышками отыскать заветные стоянки хищника. После короткого совещания было принято решение двигать в сторону Чулыма, подушить там карася, а мож и сазанчик позарится на предложенные приманки. Прибыли на место, расположились, воды в этом году меньше чем в том, но она потихоньку прибывает. Ловили на удочку и фидер. В качестве приманки использовали кукурузу и червя. в качестве прикормки запарили перловки, да сдобрили Дунаевым, получалось очень даже ничего. Рыбка клевала подходами. Основной видовой состав это карась и язь. На жирные зерна кукурузы позарились пару сазанчиков.

Вообщем результат был получен, наловили на шестерых за два дня около 100 кг рыбы, получили массу позитивных эмоций, ну а хищника мы еще погоняем благо все лето впереди. Всем удачи, активных и жирных трофеев.

На конкурс DUNAEV

Комментариев7
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
30 мая 2017, 13:33
Удачи в конкурсе! +
Егор1
Егор1
1534
30 мая 2017, 13:57
romrom, вот засланцы, что не отчёт - слюни по ветру несутся! упохабил опять кузбасовец !ведь надо же так жрать красиво! на голодный желудок отказываюсь твои оччеты листать, Рома! (((( +
MixaEm
MixaEm
311 Новосибирск
30 мая 2017, 15:20
Здравствуйте. Судя по вести вы не в первый раз рыбачите на озере Чаны. Подскажите пожалуйста, а есть разница где рыбачить??? Вы написали что переместились в сторону Чулыма для того чтоб карасиков и сазанов поискать.
beoblod
beoblod
1388 Новосибирск
30 мая 2017, 16:57
Блин, тоже бы на Чулым сорвался, да вот беда - после череды неудач пообещал себе бензин не палить, пока не отловлюсь где-нибудь рядом с домом. Хороший отчет, от меня +, желаю выиграть 100 кг прикорма в конкурсе :))))
master323
master323
3 Новосибирск
30 мая 2017, 17:09
Аналогично, были на выхах на Чанах где то в тех же местах. Клевало на все что предлагали, на блесну окунь, на удочку чебак? (ну белая рыба короче), карасик и сазанчик ( 500 - 600 г). Чаны радуют)))
romrom
romrom
70905 Кемерово
1 июня 2017, 10:52
Спасибо всем за положительные отзывы, MixaEm по моему мнению смотря в какое время, когда нерест рыба устремляется в Чулым, ближе к лету активнее начинает работать Чан и Сартлан по хищнику, нюансов достаточно много. Читайте чаще вести, где начинается клев туда как правило и устремляются рыболовы искать удачу.
viponline
viponline
942 Новосибирск
15 мая 2018, 21:41
удачи в конкурсе,желаю победы
O.S.M.
O.S.M.
67120 Новосибирск
23 августа 2026, 23:16

Пикер + поплавочка.

Новосибирская область

Сегодня решил поймать рыбку на пикер. Поймал, но не в том количестве, что хотел.

В 15.30 на болоте. Выставляю лёгкий фидер с легкой кормушкой, весом 30гр. После третьего закорма получаю мощную поклевку. Ну думаю щас попрет, не поперло. За 1.5 ч вылавливаю одного подлещика.

Такая рыбалка быстро наскучила. И я выставляю мах 6м. Прошло немного времени, и вторая рубка уже в садке. После третьей рыбки , выставляю вторую поплавочку, но пикер не убираю. Просто что бы не проспать поклёвки, вешаю на бланк бубенчик.

Конечно такая рыбалка получилась не очень комфортной, но на что только не пойдешь, лишь бы рыбы наловить.

В итоге 17 подлещиков поймано(4 на фидер), по сороге и окуню одинаково, по одному хвосту на поплавок , и по одному на фидер. Вся рыба поймана на бутер червь с опарышем .

Из Dip мне кажется лучше сработал запах мотыля.

Дата рыбалки
23.08.2026
Место ловли
Озера Юга.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Дунаев.Червь, опарыш.
Улов
На фото.
Погода
Сегодня без дождя.
донской
донской
16984 Новосибирск
23 августа 2026, 20:36

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Курской битвы, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу переменная облачность, лёгкий южный ветер, +23С и заметный запах оставшейся на камнях тины. Уровень воды в реке вдвое ниже многолетнего среднего. Малёк держался на границе течения и разросшихся водорослей, где его активно гонял окушок. На глубине, на сильной струе поклёвок почти не было, удалось поймать всего трёх полосатых, которых отпустил. Пробовал делать проводку ближе к водорослям – тщетно, «балерина» 10гр. тяжеловата, а меньшего грузила не имел... Местный коршун не прилетел, но постоянно проносились стайки уток, видимо, готовятся к открытию охоты)). Позитивные эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!

Vic-03
Vic-03
42919 Новосибирск
22 августа 2026, 21:55

Два вида рыбалки.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Сегодня посетил Колыванские речки. С утра Обь - блеснил. После обеда Вьюнка - поплавочка.

На Оби ходовая рыбалка, процеживал прибрежную зону вертяшками и колеблом. Кидал не далее 7- 10 метров от берега. Чаще перпендикулярно береговой черте, иногда вдоль берега (выше или ниже по течению). Медленно двигался и проверял каждые 2- 3 метра дистанции. Ушёл вначале вверх по течению, потом вернулся тем же маршрутом. Все поклëвки у берега, метра 2 от оного на небольшом свальчике. Щучка, мелкоокушок. Холостые выходы, провожания блесны тоже были.

Во второй половине дня переехал на Вьюнку. Окунь сегодня куда-то свалил. Два мелких утопил и всё. Плотвичка и микроëрш достали... 🤣🤣 Зато щучка дала прикурить! Сидел, никого не трогал, ловил на червячка мелкорыбу. Поклëвка, повела поплавок рыба, секу, и тут началось! 🤣🤣 Не могу поднять со дна, удочка в дугу, думал крупный язь. Кое как приподнял и понял, что щучка. Потом она начала выступление - 3 свечки красивых, забеги от одного берега до другого, дрыгиния телом! 🙂 Короче, помучил её немного, устала. Пофотал процесс, повезло, что краем губы засеклась, так бы срезала леску. Берег обрывистый, пришлось изворачиваться, чтобы спуститься к воде и забрать уставшую и затихшую щурогайку.

В процессе рыбалок немного пофотал красивое.

Вот такие там дела.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
22.08.2026
Время ловли
10:30 - 19
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Железо, червь
Улов
Норм
Погода
Кайф!
Romanov
Romanov
192 Новосибирск
22 августа 2026, 15:50

А ночь туманная была...

Новосибирская область

Вода в Оби в районе города сильно упала. Около 60 см по вертикали практически за сутки это конечно что-то с чем-то... Течения в месте предполагаемой рыбалки почти не стало, глубина от силы метр и того меньше. Болото. Делать нечего, надо пробовать. Туман над рекой начал появляться ещё засветло. До полуночи лёгкий ветерок ещё как-то разгонял его, а как стих то вообще накрыло сплошным молоком. В сумерках была небольшая пробежка мелкого судака. Попалась и одна щучка. И всё стихло. Ближе к двенадцати начались поклёвки. Ну как начались, так, в час по чайной ложке. Зато какие... Мощные, с чувством)) В начале второго уже был на берегу, надоело изображать ёжика в тумане))