Результаты поиска в вестях: ча
вода
вода
8438 Новосибирск
21 марта 2015, 22:17

Уень.Умна

Смотрю вчера погоду в тех краях:давление норма,сонце весь день,ветер стабильный 5 метров/с.Солнце ,да,светило весь день безотказно,но пришлось сидеть к нему спиной,из за порывистого неприятного ветра,-порывы явно поболее 10-ти метров.Дорога от Вьюнов до балыка местами полностью растаявшая,-грунтовка раскисшая!Похоже в течении недели окончательно станет"фронтовой"!Что касаемо самой рыбалки,рыпа было много,но размер,вообщене радовал.Очень много отпустили восвояси не едоввой сороги ,окуня были еденичные экзэмпляры достойные пакета)Пробовали отсечь мелочь"козой" с подсадкой мормыша,-ни фига!Что на мормыша,что на мельчайшую мормыху с мотылем,-всё та же мелкосорога(.Ходили с утра за сеть с железом и резиной,результат-"0"!Впрочем народу было много,может у кого результат получше нашего был!(на льду человек 100 было).Ни чего не фотал в надежде на хороший трофей,трофеев не увидел,сорогу фотать не стал,кучу палаток на льду тоже все видели))Всем хороших уловов!!

Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
21 марта 2015, 22:13

Открытие сезона! Свершилось!!!!

Добрый вечер, друзья! Наконец-то свершилось то событие, мечты о котором грели меня всю нашу пусть в этом году и не холодную, но все же долгую зиму. ОТКРЫТИЕ ЛОДОЧНОГО ДЖИГОВОГО СЕЗОНА!!!!))

Сказать по правде, оно могло состояться на целый месяц раньше, был 28 февраля чудесный безветренный денек с плюсовой температурой. Но такая теплынь настала внезапно, я к ней тогда просто не был готов, и открытие пришлось перенести до весны. И вот, весна настала!

Приезжаем на Зеленый Мыс. Утро встретило плывущей шугой, деревьями в инее, и заметным морозцем. Но нас было уже не испугать ничем, открытие должно состояться! Сначала полчаса искали подъезд к воде. Наконец, нашли. Я иду к реке, посмотреть, где лучше спускать лодку. И тут меня осеняет страшная догадка – бензин в моторный бак забыли залить! Ищем по 2гису ближайшую заправку, едем, заливаем бак. Возвращаемся. Полянка, единственно пригодная для парковки и накачивания лодки, вся завалена мусором и покрыта слоем презервативов – сразу видно, кто-то «культурно» отдыхал. Пришлось лодку разворачивать рядом, на чистом сугробе.

Самым интересным был спуск на воду – лед намерз по высокой воде, теперь уровень упал, и ледяная стена нависала над водой полутораметровым обрывом. Лодку аккуратно столкнули вниз, затем я стоял по колено в воде, а Саня подавал мне сверху вещи и мотор.

И вот, мы на воде! Завести мотор, услышать его родное урчание, затем выйти на глисс, и нестись, рассекая водную гладь навстречу ветру – 5 месяцев мы ждали этого!

И вот, долгожданная Рыбалка. Катались вдоль всего города, эхолотом искали перспективные места, облавливали их. Рыба, на удивление, стояла на достаточно резвотекущих участках реки. На глубинах 3-5м. Проводка – 3 оборота, долгая пауза. Веса 18-22гр, резина 7см.

Поклевки резвые, звонкие – ух, приятно как было их ощущать! Считаю, что для открытия мы обрыбились неплохо. Мы с Саней почти всех хищников переловили, и щуки у нас были, и судаки, Саша язя крупного поймал. Мы даже удивились, что язь ухитрился почти до жабер заглотить немелкий твистер! Улов на фото.

Сборы домой тоже не обошлись без приключений – сначала мы пытались затолкнуть лодку, с навешенным на нее моторов вертикально вверх на 2м! Удивительно, но нам это удалось. Фото процесса прилагается))

Метров сто мы, как бурлаки, волокли ее по липкому подтаявшему снегу до машины. Гору штурмовали долго – Саня тянул за нос, я толкал сзади.

В машину садились с языками на плечах, выложившиеся, но такие счастливые! Долгожданное открытие состоялось, да еще и рыбы наловили!

Обещанного затмения, кстати, нам так и не показали. А может, мы не внимательно смотрели?

Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
21 марта 2015, 21:54

Рыбалка выходного дня

Вот и наступила суббота - долгожданный выходной день и, еще более долгожданная рыбалка! Никаких "выспаться", "отдохнуть" и тд и тп - в семь утра Дима, как штык, на перекрестке, в семь двадцать - мы на месте. Ух, морозец... Да порывы ветра какие!

Но нас не спугнешь погодными условиями - выходной, он один такой) Расчехляемся, готовим снасти к бою - а руки мерзнууут... Да, не легко придется. Поехали!

Забрасываем в воду приманки, прокидываем знакомые ямы. 20 минут, 30 минут - пусто... Руки приходится, время от времени, засовывать в карманы, хоть на минутку - ветер коварный. И смещаться пора. Переместились 100-а метрами правее. Заброс... А здесь что-то есть! Приличная глубина и не слабое течение, тем не менее, здесь стоит рыба - лещ, кто еще... Ну, попробуем найти края стаи. Путем долгих перестановок, хоть и не совсем внятно, но вроде бы я нащупал край. Смотрю, а Дима уже тащит кого-то. Ого! Язь! Да какой! Ну, ты дал!

Адреналин и мне поступил в кровь - начинаю бросать интенсивней. Заброс, другой - то по лещам попадаю, то нет. Блин! А он снова тащит! А сопротивляется-то как... Опять Язь! Да такой же! Ну, всяко не меньше килограмма. Вот это да! И все по-честному, в рот! Твистер - два дюйма. Класс!

Рыбачим дальше. Я немножко отошел в сторону. Слышу крики - поворачиваюсь и уже не удивляюсь - Дима с рыбой. Но вот рыба, какая-то странная. Подхожу ближе - громила-карась! Придавил бородой своей) Ну как, он это делает, чёрт возьми! Что за Дима такой... Ничего не пойму...

Часам к 12-ти вышло солнце, распогодилось. Вот, то, что нужно - можно даже снять капюшон. Но наступившее тепло, привело такое количество леща, что уму это стало непостижимо. Ни о каких краях стаи уже не шло и речи - он заполонил весь участок реки. И, конечно, стал багриться. Изворачивались мы, изворачивались - и меньшими весами, и одинарными крючками ( тк офсеты забылись дома ) - всё равно цеплялись. Но по парочке судаковых поклевок, все таки мы получили. Судачки мелкие - уплыли вместе с лещами обратно, домой.

Мне один гигант-лещ попался, среди прочих, на вскидку килограмма 3 - я его оставить решил. Им одним, я годовой запас еды своей кошке закрыл)

Встрял потом, по самые помидоры - но это фигня!

Вот такая рыбалка. Очень доволен! Выходные уже удались. Всем хорошего настроения!

alex9051
alex9051
1150 Новосибирск
21 марта 2015, 20:59

северный обьезд

сегодня рыбачил под мостом, машину оставил как и все на дороге, около одиннадцати утра позвонили из криводановского отделения полиции якобы они нашли мои документы на дороге, вернувшись к машине я был потрясен, выбито стекло, были укратены портмоне и видеорегистратор, счастье одарило не одного меня еще несколько машин были вскрыты таким же образом, кто что видел просьба сообщить либо мне 89237062210, либо в криводановское отделение, пострадавшие могут приехать туда и забрать свои сумки и все что не потравилось этим уродам!!!

wobler
wobler
2857 Новосибирск
21 марта 2015, 20:46

Обь в черте города

Наконец-то один из городских припоев сработал-активный клев окуня с 13 00 до 1700. Окунь от 100 до 300 гр,в прилове 4 сороги увесистых и 2 фанерки.Клевал на столько активно,что после обрыва 0.08 лески продолжал жадничать на 0.16 Клевал даже на балансир.В итоге 64 полосатых красавца на 9 кг.

alexfish
alexfish
1402 Новосибирск
21 марта 2015, 19:44

Батурино 21.03

Сегодня клевало неважно,с утра десяток сорожек гр по сто,потом пошла уклейка,попадалась неплохая,потом пошли тычьки.Часов в 12,народ протянулся домой.Поднялся порывистый ветер.По уловам,от 0.5 до 2х кг.Я~ 1,200.Смотрели в камеру,рыбы полно в каждой лунке,но не активна.Похоже завтра там делать нечего.

max-22rus
max-22rus
6446 Яровое
21 марта 2015, 00:15

Озеро Хорошее

Завтра будут бить дорогу с Новопесчаного до оз. Хорошее, если есть желающие попасть туда то в 6-30 будьте возле фермы нужно скинуться на трактор, думаю как обычно по 100 р. с человека. Товарищи халявщики могут заехать после обеда, но есть шанс что с вас потребуют тоже скинуться или придётся уехать!!!

Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
20 марта 2015, 22:44

31 км. Попытка №2

Сегодня была предпринята вторая попытка найти рыбу на 31 км. И она получилась более удачной чем в субботу.

У меня 1 окунь - 398 гр. 1 сорога - 380 гр. 7 ершей от 107 до 206 гр. У двоих друзей по нескольку таких же ершей и 1 сорожка на 248 гр.

Дорогу до насоски замело, прочищена только до дач. Далее пешком по следу от снежика.

По морю ходить стало хуже, больше воды под снегом. Бурится тоже тяжелее. Сегодня хватило сил только на 22 лунки)))))).

Обратно шли 2 часа. Расстояние по навигатору от машины до точки около 5 км. Пришли к машине уже в сумерках.

Дата рыбалки
20.03.2015
Время ловли
9.00 - 17.00
Место ловли
31 км
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
Окунь, сорога, ерши
Погода
Пасмурно
mikki
mikki
4662 Новосибирск
20 марта 2015, 22:34

Кирза

Далековато, но решили попытать счастья там, т.к. вестей нет нопо слухам полавливают и не плохо и не мелочь. Короче в 8.30 опускаю опускаем блесны и и и и , есть , но также, как и в др. местах на ОВХ - мелочь, ни кто не отпускает, судачок на грани фола, за весь день видел 1 под кило, в среднем 300-400 гр.В 16 . 00 домой, в результате поймано зачетных : я-10, товарищи , 4 , 4, 12. Может до завтра вырастет? Народу чел. 500 , что будет в выхи не представляю, но удачи всем !

gromvita
gromvita
4194 Карасук
20 марта 2015, 20:41

Озеро ХОРОШЕЕ, КАРАСУКСКИЙ РАЙОН.

Только что вернулись с озера. Были за рыбзаводом, метров триста до перишейка с оз. Горьким. Нас отвезли на снегоходе. Но видели машины на берегу, говорят рыбацкая бригада пробила дорогу к оз. Горькому. Народ сидел везде, вдоль всего берега, от рыбзавода и до перишейка. Часам к трем мало кого осталось, клева практически небыло. Опускали в лунки камеру- под каждой лункой стоят по 20- 50 окуней, и с наглой, равнодушной мордой пялятся на мормышку, а клевать нахалюга нихочет! И прикармливал, и соблазнял всякими мормышками- дулю! Маломальски поклевывал на серебряную мормышку- коброчку, с подсадкой горбунца. Итог- я 30, напарник 20 штук, окуньков гр. По 150- 200. Народ сидел и на глубине, но больше мотались, видно тоже небыло клева. Заезд через Мочеки забит, дорога только до магазина. Вот и все, всем удачи.

deep
deep
13069 Новосибирск
20 марта 2015, 17:48

Весть о том, как за неделю весна прогнала зиму!

В течении недели друзьями окучивали городскую черту, уже подумывали поехать вниза, но увы:

Звонок товарища обнадежил - везде лед! токмо русло тоненькой речкой бежит...

Ну чтож, будем искать рядом с домом!

Итого:

Рыбка была вне русла, отчасти больше ее было на так называемых зимовальных ямах, рядом с потенциальной едой (бель).

Но и эта "бель" превращалась в хищника. Естественно, провести 4 месяца под льдом, не оставляла рыбе выбора... Тем более скоро нерест.

Веса были от 8 до 20 грамм - все зависело от активности рып. Рыпко хотела то резкоскачущие приманки, то медленное планирование.

Не обходились рыбалки и не без багренки. Лещики и язи не давали порой опуститься приманке.

В итоге в конце недели вода поднялась и рыба поменяла свои дислокации.

Чтож, встретимся на воде! ;)

Дата рыбалки
12.03.2015 - 19.03.2015
Способ ловли
спиннинг
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
19 марта 2015, 20:11

Снова Совхозная

Добрый вечер. Сегодня снова решил посетить это место - должна же рыбка когда-то начать ловиться так, чтобы душа радовалась. Т.к. погода с утра была не очень (приличный ветер, снег), тактику ловли решил изменить: не я буду бегать за рыбой, а она пусть идёт ко мне. Сразу 2 лунки, палатка, прикормка. На первой же проводке поклёвка. Есть, но что-то маловесомое - ёршик, и отнюдь не "королевский" - дарю ему свободу. Через несколько проводок поклёвка, и живым серебром на снегу трепыхается не плохая (по меркам Ини) сорожка. Вскорости ещё такая же и неплохой ельчик. Дальше затишье. В кормушку чуть-чуть прикорма - и вскоре ещё пара рыбок на снегу. На вторую удочку (стояк) временами были невнятные шевеления, но подсечь никого не удавалось. Если до 10час поклёвки на игру были (хотя редкие) более-менее заметны, то после поклёвку "видел" почти интуитивно. В результате много было "по зубам", были и сходы. За один сход костерил себя всю оставшуюся рыбалку: после очередной минипоклёвки чуствую упорное сопротивление, осторожо вывожу; и вот из лунки показалась голова шикарного ЕЛЬЦА (грамм на 200). Нет бы взять его в лунке рукой - поднимаю на леске. Ельцу на воздухе не понравилось, он трепыхнулся, сорвался с крючка, и головой вниз прямо в лунку. А мог уйти и с мормышкой. Как не странно,наибольшее количество поклёвок было после перекуса в 12 час и до 13-ти, хотя по прежнему оставались еле видимыми. Система лова всё тажа: чуть-чуть прикормки - несколько поклёвок. Где-то после 14-30 поклёвовать стало реже, и хотя была мысль остаться на 6-ти часовую эл-ку, в 15-30 рыбалку завершил. Итог: 11 ельцов и 16 сорожек, общий вес 1944г, и конечно, хорошее настроение. Всем удачи!

g-unit793
g-unit793
3130
19 марта 2015, 09:00

Морской

Вчера после дежурства рванул на море. Под снегом вода, троп не видно, но каким -то ощущением чувствуешь твердость.Лед буриться очень тяжело. Начал с 4 м добурился до 8 но поклевок не видел.Воздух из лунок вырывается с таким шумом, что первый шум напугал. Был еще один такой же чудак, разведчик, но оказывается с другого берега.Ну ждем когда начнется клев.

Реша
Реша
7838 Новосибирск
19 марта 2015, 07:12

Река Оеш.

К рассвету приехали мы с женой на омуток любимый.Промоин уже много.Шаг влево,шаг вправо и почитай принял водные процедуры.Рыба не активна.На балансиры подняли по одной щучке,да еще несколько поклевок пустых было.На мормышку с мормышем попался лишь один окунишка.Провисев на жерлице несколько часов он не пострадавшим поехал с нами,как гостинец Кате(так звать нашу кошку).Покушали(см.фото),обошли еще на пару раз свои,а так-же лунки оставленные другими рыбаками,уходящими порожнем и с понурыми головами.Поклевок больше не увидели.Часов в одиннадцать собрались,ну и домой погнали.Вот и все .Удачи всем на рыбалке и не только.

вода
вода
8438 Новосибирск
18 марта 2015, 20:41

Речка Оёш.

Всем здравствуйте!Ещё в понедельник запланировали поездку на данный водоём.Слушаем прогноз на сегодня,-жуть!!Штормовое предупреждение и т.д.Приняли решение действовать по факту,а именно будильник на 5.00 и открывание окна.Открыли окно утром,-деревья не падают,провода не оборваны,-значит едем!)Из за многих факторов на точку лову прибыли около 11.00,пробыли до начала пятого.Итогом рыбалки стали десятка полтора едового окушка и большое количество спортивного,Который сразу топился в открытой воде.Окушок привередничал,брал только на паузе,и на маленькие мормышки.Ёщё раз не пожалели о приобретении лыж (прошли пару км по сугробам без напряга).Жалко не взял поплавочку,была возможность закинуть на открытую воду.Промоин много,лёд сырой,будьте осторжней кто поедет!!

bmw
bmw
708 Омск
18 марта 2015, 17:44

Выходные, Мальково, Яркуль.

Выходные, Мальково, Яркуль.

Народу ооочень много.

В общем народ сидит несколькими группами. Разделение по видовому составу рыб.

Глубина 2-2,5 м. ближе к деревне - окунь, чебак.

Глубина 7 метров - судак.

Глубина 2-2,5 м. но дальше вправо от деревни - окунь, местами и временами даже очень приличный.

Мы приехали в ночь с пятницы на субботу. На озере ни души. Загрузили вещи в сани, сани к снегоходу и вперед. По следам стало понятно, куда двигается народ. Проехав пару км увидел в ночи перепаханное ледяное поле - лунок набурено неимоверное количество. В ночном освещении фарой снегохода - марсианская картинка с кратерами. Остановились на дальнем крае этого "поля дураков". Поставили мобибу и спать. Чуть рассвет - появился народ, пока чай-кофе - бурят под нами в 2-х метрах... Ну что ж, пора и нам побурить... Мотобур быстро надырявил лед, и пошел я ловить рыбу. Подсмотрев у соседей снасти, понял - ловят хищника. Ставлю балансир и первый судачок грамм на 400 (может 380) на льду... Так и бегал по лункам с балансиром, но результат как-то не впечатлял - в час по чайной ложке. Местные говорят, что в выходные рыба не ловится из-за наплыва народа. Самые рабочие по рыбе дни - четверг-пятница.

Вечером прокатился на снегоходе до Тюменки и ближних к ней островов (забыл названия, кажется Заячий и Чиняиха) - почти никого нет... Дорог нет, все на мото"технике" - насмотрелся на всякое... - кто во что горазд., но рыбаков в том направлении - единицы.

В итоге 42 судачка-недомерка (на мой взгляд, но местные говорят - хороший...)

Всем привет!

препод
препод
18117 Новосибирск
17 марта 2015, 20:29

День,как час.

Больше полмесяца не был на Издревой.Сегодня проведал.Можно сказать удачно,хотя был в другом месте.От санатория не сворачивал в сторону протоки,а шел прямо по тропе до Ини.Нашел обратку.Течения не было всю рыбалку.Глубина 1,5 м.Прикормил.Клевало весь день на тесто. На опарыш похуже. На мотыль очень мелкий окунь и пескарь.Набил пакетик ельца. К вечеру пошли покрупнее и вышла мамочка.Позвали дети,которых отпускал.С сожалением уходили на электричку на 17.15.Если бы посмотрели в расписание,могли еще 2 часа рыбачить.Желаю побыстрей дождаться выходных.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
17 марта 2015, 20:28

У природы нет плохой погоды или снова на Совхозной

Добрый вечер. Сегодня утречком глянул в окно на тополя - стоят, не мотыляются,летит слпбенький снежок - надо ехать. Иду на метро в хорошем настроении; и тут какой-то мужик: куда тебя несёт, штормовое обещали. Но с пути он меня не сбил. Вот уже и станция, вот уже и Иня. Погода шепчет, но рыбка уже почуствовала неладное. Первые пять лунок - тишина. 6-я выдаёт подобие поклёвки - мимо. Только в следующей лунке уверенная поклёвка и хороший елец купается в снегу. В скорости ловлю ещё пару ельчиков и сорожку - пошло дело, а вот и нет. Начали сбываться слова встречного мужика. Неслабый ветерок играл кивком удочки как хотел, снежок заметал лунку. Пришлось ставить палатку, но и в палатке дело шло не ахти. Видимо "жор" кончился. На игру были ещё 2 поклёвки: сход и по зубам. На стояк изредко кто-то шевелил, но подсечь не было никакой возможности. Где-то в 14 час решил ещё раз поменять место. Пробурился недалеко от берега: дует поменьше, но клевать рыбка не хочет. Были изредка невнятные тычки, которые и поклёвкой-то назвать трудно. Рыбки поймано было не много, зато свежего воздуха - дыши, не надышишься. В конце рыбалки произошла приятная встреча с хорошим человеком - Ромуальдовичем. Итого: поклёвки были, воздухом надышался, с людьми пообщался - значит рыбалка состоялась А мужик говорил: штормовое. Всем удачи!

смородинка
смородинка
178 Новосибирск
17 марта 2015, 14:07

Хмелёвка

15.03. Были в Усть-Алеусе. Рыбы -0, хотя в камере гуляет и судак и щука, а брать не берёт. К обеду были в Усть-Хмелёвке-поймали кайф. Брал и судак и окунь! 16.03 дороги запечатаны. Пошли пешком везде почти по нолям, 3-8 судаков на всю толпу. В 14-00 заехали под мост в Ордынске. Ну как начался "хапок"!!! На втором фото! Всем удачи!

st-an
st-an
17383 Новосибирск
17 марта 2015, 13:56

Немного о Фестивале....

15-03 довелось побывать в Боровом на фестивале: "Сибиряк - значит рыбак". Рыбы, конечно, поймано немного, да в этом году что-то на водохранилище не густо, но всё равно зачетные экземпляры были))) Огромное спасибо всем организаторам и участникам соревнований.

Ну, а с меня небольшое Видео.

Всем хороших уловов)))