Вокруг Инструментального...
Прошу прощения за забывчивость. Был на Инструментальном в среду, 4-го числа. Народу мало. И это понятно - место себя нынче ещё не проявило. Сначала пробурился в центре, где обычно ловили в прошлые годы. Как обычно - не кормил. Через 2 часа упорной рыбалки на месте - 1 очень серьёзная поклёвка и кого-то я наказал "по зубам", не хило. Решил сидеть "до победы". Через ещё 2 часа - опять такая же история. Точь - в - точь. Меня это задело - почему мимо? Маленькая мормышка? Зелёная, на сорогу. Сменил. Поставил подобную, тоже зелёную, но больше. Через ещё 2 часа. Часы сработали без каких-либо сбоев и с тем же результатом. Рисунок поклёвок : подъём сторожка, весьма энергичный, потом, тут же - резкий рывок на дно. Подсечка - и удар "по зубам". Всё. После третьего раза нервы мои не выдержали. Позвал соседа на помощь. У него - камера. Посмотрели. Рыбы полно. Вся - на дне. Есть очень крупная. Еле шевелится. На мормышку реакции - ни какой. Решил сменить место. Пошёл ближе к протоке между островами. Там в течение часа ни одной поклёвки. Ну, что ж, думаю. Надо хоть одну рыбку поймать. Пошёл к мосту, под берег. Там в течение часа наловил штук 30 нано ершей (естественно, отпущены) и с десяток едовых. Плюс 2 подлещика размером с ладонь. Вот такая рыбалка произошла у меня. Возвращался почти в темноте, последним. Хотя - может быть, кого-то я и не увидел. Сумерки уже были. Всем - Здоровья и весёлых рыбалок.