Результаты поиска в вестях: чуть
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
22 августа 2016, 12:56

В конце лета на Ине.

Два летних месяца пролетели незаметно, вот и август подходит к своему завершению. Лес начинает желтеть, по утрам становится ощутимо прохладно, да и светает уж поздно. Поэтому вчера к Ине прибыли только в начале шестого утра, ещё по темноте. Место: чуть выше устья речки буготак, левый берег. В ход пошли поплавочки с червём и прикорм (Жмых + Dunaev). Ловили в придонном слое воды, надеясь на подлещика или карася. Но клёв был никакущий, поклёвывала мелкая бель. Я ради интереса сходил к устью со спиннингом, но хищник не обращал на блёсны внимания. Вернулся, вновь взяв удочку в руки. Порыбычив до 08:40 решили ехать обратно, в деревню.

Итог рыбалки: десятка два некрупных ельцов, плотвиц и уклеек, пара пескариков и окунёк.

Ждём активного клёва осеннего Инского ельца.

Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
21 августа 2016, 22:19

Река обь!!

Всем привет!!!Сегодня в новь поехал в район обского,заплыл чуть позже чем вчера т.к был сильный туман по реке.Поговорил с соседями из кемерово,они третьи сутки были там,попил чаю и заплыл где то 7-30.Результата сегодняшний день не показал того что хотелось,но трохи всё ровно поймал.Щука не создала не одной атаки,только при выброси блесны она сразу хватала.Ну и окушок зачётный поймался.Как то так кратко.

Дата рыбалки
21.08.2016 - 21.08.2016
Время ловли
С 7-00 до 16-00!!
Место ловли
обь обское,ташара
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Всё что есть в ящике!!!
Улов
на фото!
Погода
нормальная
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
20 августа 2016, 13:24

Полнолуние..

Поскольку надежды на то, что откусившая волкер щука осознает свою ошибку

и выплывет навстречу, не было, позавчера забрал последнего из Бадиса,

что на Писарева(который Серебренный ручей).

Правда, другого цвета, но он тоже вполне подходящий.

В пять утра — уже на посту. Рыбка не плещется, и только утки с ондатрами выплыли умываться.

В половине шестого у дальней опры ЛЭП на овнеровскую Q'ultiva влетела трёхсотграммовая красавица, уже веселее.

Уже на берегу свалилась с крючка сама, отказавшись фотографироваться.

Потом уже начались вслески то тут, то там — рыба проснулась.

На пантоуновский Bet-A-Shad соблазнилась ещё одна, уже покрупнее, чуть больше полкило.

Совсем стало хорошо, хоть и похолодало, так как поднялся ветерок.

В это время посередине прошла хорошая волна, разгоняя малька.

— Это она! — подумал я ..)))))... и нацепил воблер покрупнее. Заброс — тишина, заброс — тишина.

Думаю — Фиг с ним, попробую повторить "понедельник".

Цепляю новенького LocoPerro, того самого, братца которого в понедельник откусила мамочка,

и... .. ... он летит выше провода ЛЭП...

Провода на северном берегу низко, это все знают, и я знаю, но!... Так получилось.

Дотянул его до провода, перекинуть такой тяжелый не удалось,

так что, аккуратно оборвал, чтобы он упал в воду.

Он и упал. Я его вижу, он меня видит, мы видим друг друга.

Пока вязал новый поводок, цеплял другой волкер, ветер его немного отнес в сторону,

но я "его" увидел и с седьмой попытки зацепил.

Каково было моё удивление, когда я вытащил чей-то китайский поппер с поводком, не передать словами.

Пригляделся и недалеко увидел свой.

Минут через десять удалось вытащить и его.

За это время основательно замерз, а на другой берег напротив приехал на своём лисапете Володя и развёл костёр.

Ну я собрался и пошел греться.

По пути набрал ещё веток на дрова и цепанул одного окушка на ZanyZag.

Погрелись, покурили и продолжили.

Поппера я Володе сразу же и подарил.

Часа полтора было тихо.

Вова собрался на дачу топить баню, и как раз я вонзил третью на тсурибитовский Dead Minnow.

Эта была уже закилошница и она поехала на уху. Обещал старинную подругу угостить.

На спине у неё три глубокие полосы, похоже, что запутывалась в плетне, или в сетке.

Ран и шрамов нет, но чешуя не наросла.

Вот такая суббота. А говорят, в полнолуние не клюёт... Клюёт!

Всем добра!

sobos
sobos
1819 Новосибирск
19 августа 2016, 13:50

Наконец-то выбрался на рыбалку после двухлетнего перерыва

В связи с появлением в семье наследника в течение последних двух лет был практически невыездным. Руки очень скучали по спинингу, удавалось без результата всего пару раз на полчасика вырываться на берег из семейных дел. Но сынишка немного подрос, и жить стало чуть посвободнее. А тут за неделю аж два раза получилось полноценно порыбачить. Первый раз в пятницу двенадцатого бороздили просторы от аванпорта до середины ГЭСа, результат - у меня четыре окуня нормального "морского" размера, от 250 до 400 грамм, без трофеев, но как приятно. А вчера, восемнадцатого, удалось вырваться на целый день.

Ходили где-то посередине ОВХ, с 11 утра и до 17-30. Рыбка поклёвывала постоянно, мерный окунь до 600 грамм, мелкий судачок (отпускался через одного). Апофеозом всего у меня стала щука на 3800, пока мой личный рекорд. До этого я рыбачил только с берега, так что эмоций получил просто массу. Теперь опять будет долгий перерыв, возможно до следующего года. Огромное спасибо Славе (Stradivari), а также Коле и Саше за составленную компанию и непередаваемые эмоции.

Вся рыбалка велась на джиг, грузы от 20 до 26 грамм, в цветах наживок преобладало "машинное масло".

Дата рыбалки
18.08.2016 - 18.08.2016
Время ловли
С 11 до 17-30
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спининг, джиг
Погода
Отличная
kseniy
kseniy
249 Новосибирск
18 августа 2016, 18:26

Обнаглевший карась

Извиняюсь сразу за опоздавшую весть-ну лучше поздно чем ни когда)))Во вторник 16 числа ездили на разведку на озеро Москвичёво за Морским сразу!Ведь кто-то карасей ловит там что-же не поехать не попытать счастье)))тем более сама живу на обьгэсе тут рукой подать 7 км и на месте!Вообщем как всегда выдвинулись с папой по раньше чтоб место присмотреть кофейку выпить!А не тут-то было!Вообщем темень глаз выкали ну ни чего не видно!свернули не туда запутались и выпутаться не можем ну короче найти озеро не можем и всё тут!изматерились поругались раз двадцать и смех разбирать начал у обоих,не разу не были на нём а навигатор в телефоне через интернет отказался вести связи нет!вообщем поймали часа через полтора пятляний по полям-деда на мотике-он нас и привёз,места показал где сесть!закидываю и на тебе на червя карась 500гр.потом второй около килограмма на перловку кое как вытянула он мне прилетел прям в лицо я упала и смеялась)))представляете зрелище))))))ладно вся суть обнаглевшего карася дальше!потом ещё парачка всесь улов мой на фото у отца чуть по больше количества а размер меньше!далее с 6-00 и до 8-00 клевал карась!начал клевать ротан мелкий караул всю мелочь отпускала обратно чуть по крупнее брала и вот из-за какого-то ротана открываю садок чтоб его положить и этот обнаглевший килограмовый карась просто перепрыгивает мне через руку из садка брызги в лицо и он ушол)))да да вот так нагло и красиво ушол))))))я в шоке,потом всё оборвало и до 13-00 мы посидели поняли что ловить не чего поехали домой пробовали на всё мякишт манка перловка,пучёк червей итд!вот такое москвичёво всем удачи и натянутых лесок!

Дата рыбалки
16.08.2016 - 16.08.2016
Время ловли
утро
Место ловли
москвичёво за морским
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
6 метровая удочка 2 штуки)))
Улов
карась на фото
Погода
северный ветер не большой
schahter
schahter
637 Новосибирск
18 августа 2016, 15:11

Затон, или мой первый "закилошник"

И так, устав от спортивных олимпийских баталий было принято очередной вечер 17.08. провести не у экрана телевизора,а на берегу реки...

В 21 час на берегу, народ стоит, кидает снасти, но места достаточно... Пока не стемнело, решил попробовать каролину со съедобной резиной, но результата это не принесло. И где-то в 21:30 переключаюсь на воблеры...

Пускаю в ход слона 110мм, и через несколько забросов на слона садится карандаш, размером чуть больше приманки, который благополучно отправляется подрастать... Решил попробовать селедку, но результатов это не принесло, тем временем судак начинает бить малька и при свете луны то тут, то там видны приличные всплески. Чувствую, что где-то рядом ходит мой клыкастый... Цепляю слона Страйк Про 90 мм, который у меня в чемоданчике валяется уже лет 5, и за все время я на него так ни кого и не поймал. На первых забросах получаю пару хороших ударов, но засечь не получается, и вот в 22:50 метрах в 20 от берега удар, подсечка и ВОТ ОН, ни с чем не сравнимый звук фрикциона! Затем минутная борьба, выкачивание и клыкастый на берегу))). Мой первый экземпляр, который по виду больше чем 1 кг!!!

После этого был выужен еще один карандаш, пара поклевок, метров 200 вдоль берега, но зачетной рыбы больше не найдено. В 00:20 собираюсь домой, т.к. сутра на работу.

Кухонные весы показали без малого 1,2 кг.

Рыба в реке есть, с берега без забродников поймать ее можно, но приходится искать

Дата рыбалки
17.08.2016
Время ловли
21:00-24:00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
слоны различных размеров
Улов
на фото
Погода
шепчет)
PEPS85
PEPS85
118 Новосибирск
17 августа 2016, 18:02

Разменял Китай на Японию.

Всем доброго дня. Итак, немного предыстории... Начал осваивать спиннинг только в этом сезоне, и вкладывать приличные деньги в снаряжение пока не вижу смысла (практически все с Китайских сайтов). Неделю назад в очередной раз полоскав безымянные воблера на ЗМ, попрощался с парочкой самых красивых. Сильно конечно не горевал т.к. грош цена им, но осадок остался. В минувшие выходные посетил реку Обь в районе Ельцовки напротив маяка, сначала в бой пошли воблера - ноль, в след за ними поппера - ноль, до вертушек руки как то и не дошли (был ли смысл?), под занавес решил укрепить намотку на шпуле зарядив максимально тяжелую джиг головку для моей лапши 5-25. На третьем забросе зацеп, вытащил на берег большой смотанный ком лески на 1-ой джиг головка с резинкой на 2-ой красивый воблерок как выяснилось позже Megabass Ito Shiner. Хоть так подумал я, в след за двумя утерянными Китайцами вытащил одного породистого Японца. Когда цену посмотрел на него в Инете, чуть глаз не выпал, в жизнь такого себе не купил был... Не считая того что по итогу в садке пусто, этим выездом остался доволен. Хотелось бы передать ПРИВЕТ бывшему владельцу сей приманки: Не грусти, этот красавчик не барахтается в пучине речной безтолку а еще покажет для чего его разрабатывал папа Юки. Если не сложно киньте пару отзывов по Megabass Ito Shiner кто имел с ним дело, буду благодарен.

Пока думаю что мой первый трофей повиснет именно на нём, тьфу тьфу тьфу... Всем, проводок без зацепов !!!

Дата рыбалки
13.08.2016 - 13.08.2016
Время ловли
утро
Место ловли
Н.Ельцовка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер, поппер, джиг головка.
Улов
Megabass Ito Shiner GLX
Погода
Ясно
Джа
Джа
895 Новосибирск
16 августа 2016, 21:33

Остров "Высокий"

Доброго всем здравия, уважаемые обитатели данного ресурса. Сегодня проснувшись по велению будильника в полпятого утра и отправился на указанный остров. В 6 утра уже был на месте. Рыбачил там первый раз. Просто выбрал место на карте, что-бы не далеко добираться. Побродив по берегу выбрал перспективное место, с границей быстрого течения и медленной обратки. Промер дна выявил глубины более 10 метров и давольно преличные перепады глубин. Замешал прикормку, собрал фидер и начал закармливать выбранную точку. Квивертип поставил в 1 унцию, "стеклянный". Он оказался сильно мягким для данных условий. Надо было ставить хотя-бы 1.5 унции из карбона. Но менять было уже лень.)) Да и на поклевка он отрабатывал нормально. Кормушку поставил 90г. В общем все подготовительные работы были закончины и я засел в ожидании поклевки. А поклёвок всё не было и не было. Но я не сдавался и перезабрасывал каждые 5-10 минут докармлевая точку. И только в 10 часов утра мои труды были вознаграждены. Я увидел четкую, уверенную поклёвку. Аккуратная подсечка и началось вываживание. Через минуту первый лещ уже на берегу. Взвешивание показало чуть больше кило. Уже ништяк! Значит всё что я до этого делал уже не зря. Через пол часа после первой рыбы подошёл мой друг и сидеть стало веселей. С не очень частой периодичностью, но все-таки, дело пошло. Я выводил лещей, а друг помогал с подсачиком. Все поклевки были уверенные, не ошибёшься что пора подсекать. Было пару сходов, один обрыв крючка и пару отстрелов кормушек. Ну это дело обычное. У всех бывает. Так быстро и не заметно подобрались время собираться обратно. Самая большая рыба потянула на два с лишним кг, она естественно на фото.=)) Общий вес улова чуть больше 9кг. Клевало на червя, с подсадкой опарыша.

На этом закончу. Всем удачи. Всем спасибо за внимание.))

Дата рыбалки
16.08.2016
Время ловли
С 6 утра до 16 дня
Место ловли
о. Высокий
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Насадка: червь с опарышем. Прикормка: Дунаев(универсальная фидер), меласса, салапинская каша.
Улов
9.3кг леща
Погода
Хорошая ясная погода
~DRON~
~DRON~
2938 Новосибирск
15 августа 2016, 11:09

Рыбалка выходного дня.

Всем превеД!!! Много писать не буду, ибо писать нужно про ловлю рыбы, а она видать ушла на дальний кордон. Поехал с утра субботы и до утра воскресенья. Рыбачил с лодки в районе бугринки, катался простукивал все примечательные места, ГЛУХО, как в танке. Итог два окуня которые отправились на уху чуть ближе к ночи. Словил сетку в районе лодочной базы, передаю привет тем УДОДАМ которые ее там похоронили!!! Длинная зараза и вонючая, отмывался потом пол дня от запаха тухлой рыбы, но на берег все таки выволок. Ночью судак отказывался кушать искусственные приманки, на малька у кого то проскакивали неплохие экземпляры , но УВЫ. Видать повлиял последний скачек уровня воды. Ну ничего скоро попрёт, за то отдохнул, позагорал, да и водоем чуток почистил от браконьерских проделок. Всем добра.

Дата рыбалки
13.08.2016 - 14.08.2016
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг, буратинки
Улов
Пару окунёвых
Погода
Шикарная, немного портил натроение ветер.
Drakonfpalto
Drakonfpalto
251 Новосибирск
15 августа 2016, 00:09

Mortal kombat. Слон vs Утюг

Началось все с того, что в субботу несмотря на довольно сильно загруженный день и безумное желание спать, мне тем не менее жутко захотелось на реку. Спиннинг я только осваиваю и ни разу не ловил еще ночного судака, да и вообще ничего больше 1-1,5 кг не ловил. Поэтому к 21-00 я сел в машину и рванул на Обь недалеко от дома. По дороге встретил наглого барсука, который даже не счел нужным ускориться при виде машины переходя дорогу)) По прибытии обнаружил на берегу кучу народа и поднявшуюся воду на перекате с которым я связывал свои надежды. Ну да мне не привыкать к трудовым рыбалкам, поэтому одеваюсь в забродники и лезу на перекат. Первый час полнейшая тишина, что в принципе ожидаемо, но периодические, довольно громкие всплески рыбы, вселяют определенные надежды. Примерно в 22 часа получаю мощную поклевку и треск фрикциона с попыткой сбежать от меня поперек течения. При вываживании этот негодяй залез в затонувшие кусты и сошел, оставив меня с зацепом, отцепив приманку я получил бонусом собственный шнур изящно обмотанный вокруг разлапистой ветки. Распутав в темноте все это хозяйство продолжил рыбачить. Примерно в течении часа стояла полная тишина в плане поклевок у всех присутствующих включая фидеристов. А в общем было довольно весело, ибо на противоположном берегу гужевали товарищи под музыку которую было слышно наверное даже в городе)))

В 23 с копейками получаю уверенную поклевку и вытаскиваю моего первого упитанного судака, приятный кабанчик весом 1,770 кг, сажаю его на кукан и желая закрепить успех, продолжаю утюжить перекат. Через 15 минут получаю отчетливый и довольно мощный удар, подсекаю и понимаю, что на том конце лески изрядный кабан, потому как палка в дугу, фрикцион свистит и добыча лезет буром против течения) В какой-то момент закралась мысль, что может это все же зацеп и ли еще какая фигня, но дергания лески не оставляют сомнений, продолжаю борьбу, а тащит прям ооочень нехило и в голову уже лезут мысли ВОТ ОНА ДОБЫЧА! Вобщем бился я с ней минут 5-7, а темно почти ничего не видно, несмотря на луну. Тут мне в голову начинают в очередной раз закрадываться сомнения, что-то уж шибко сильное сопротивление, мягко говоря не для той глубины в 50 см на которой я стою, уже бы спина показалась))) И тут я слышу восторженное пыхтение и мат мужика, стоящего на лодке метрах в 30-40 от меня ближе к середине реки. И что характерно мужик слово в слово повторяет мои мысли, мол охереть какой ТРОФЕЙ, аж фрикцион не держит и удочка чуть ли не трещит))) А уж после его фразы "-...ЯТЬ катушка нарылась!" я решил проверить свои догадки и спросил, не друг друга ли мы тащим?))) На что получил дикий мат и ржач с лодки))) Вобщем когда я вымотал шнур, оказалось, что на моего утюга эпичнейшим образом клюнул страйк прошный же слон, а "добыча" сидевшая в лодке в итоге весила килограмм 90, но пришлось отпустить бедолагу)

После чего порыбачив в течении часа и больше не поймав никаких трофеев поехал довольный домой))

Дата рыбалки
13.08.2016
Время ловли
21-00.30
Место ловли
Аромат этого места позволит найти его даже в кромешной тьме)
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
G.L. Aspro
Улов
Судак 1,770 кг
Погода
Тихо, тепло, луна
DenNovosib
DenNovosib
1216 Новосибирск
14 августа 2016, 22:55

Воскресный карасик

Доброго всем вечера, будучи вновь в гостях и отметив в субботу день города Искитим,решили с утречка сбегать развеяться и погонять поплавки.

Погода отличная,с утра вообще полный штиль,и что сначала обрадовало ни единого комара ни одной мошки-красота но часам к 9 мошка видимо отогрелась и приступила к планомерному отгрызанию ушей),Рыбачить начали в 6-30,сначала поклёвок практически не было изредка подёргивали окушки и ёршики а вот ближе к 9 рыба всё таки расклевалась и стало уже веселей.Клевало сегодня и на червя и на опарыша с перловкой примерно одинаково,ну может на перловку чуть лучше и карась крупнее.

В общем вновь насладился природой, всевозможными классическими поклёвками: плавному укладыванию поплавка на бок,утапливаниями и уводами.

утки жирные пролетают,красавцы зимородки снуют и прочая живность,за всю рыбалку не видели рядом с собой ни одного человека,красота!

Дата рыбалки
14.08.2016 - 14.08.2016
Время ловли
6-30-12-00
Место ловли
Искитим-Ложок-Шипуниха
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
удилище Condor OPTIMA carbon 6м,леска 0,23-поводок-0,14-0,17,перловка,прикорм Дунаев-универсал,гранулы активатор клёва
Улов
Карась,сорожка,окунь,ёрш
Погода
отличная
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
14 августа 2016, 20:04

Разведка Белого глубокого и Чауса.

Середина августа в самом разгаре, выходной свободен, значит на рыбалку! На этот раз решили разведать новое место в Колыванском районе. Итак, озеро Белое глубокое (название согласно Викимапии). На берег прибыли далеко не первыми, в шестом часу на воде уже виднеется десяток лодок. Что же, присоединяемся к коллегам по увлечению! Рыбачили с лодки, ибо с берега подходов практически нет (берега топкие, заросшие растительностью). Я наконец-то взял удочку в руки, ненадолго оставив спиннинг в покое. Немного подкормили место ловли (Dunaev Классика Карп Клубника) и стали ждать поклёвки. Ожидание было недолгим, и вот первым подъязок у папы в руках. Следом я ловлю плотвичку и пяток совсем мелких мальков какой то бели. Голодные, что ли. Чуть позже два карасика всё же клюнули на червя, правда не у меня. Дальше шли только пустые поклёвки карася и мелочёвки. Порыбачили до 08:40, да решили поменять место. Лодку на крышу, и на Чаус. На берегу возле Большого Оёша скинули лодку, запрыгнув в неё со спином я поплыл искать хищника, а батя остался на берегу с удочками. Кидал блёсны, воблеры и джиг, но хищник клевать не хотел. Ушёл от нуля только поимкой мелкого окушка (отпущен). Возможно отсутствие клёва было из-за воды коричневого цвета, как будто её покрасили. На удочку дела тоже были не ахти. Сход карася, да окушок. Рыбалку закончили в 12 часов. Хоть клёва и не было, но зато открыли для себя новое озеро, в котором кстати есть и щука (при мне рыбак на лодке поймал щучку на виброхвост).

Итог рыбалки: 2 карасика (260 и 215 грамм), подъязок (160 грамм), несколько мелких плотвичек и 2 окушка.

Всем удачных разведок новых мест!

pro2
pro2
1627 Новосибирск
14 августа 2016, 12:33

Откушенный адреналин...

За последние рыбалки катастрофически не везло...Уезжал с нулем, не смотря на все старания.Вчера наконец сдвинулось с мертвой точки, хотя сценарий складывался такой же как и на предыдущих рыбалках.Рыбачил на Чемском.Рядом стоял еще один рыбак, он в самом начале поймал небольшого судака.Далее в течении четырех часов мы хлестали воду безрезультатно..В конце концов терпение соратника иссякло и во втором часу он покинул берег..Я продолжил и в итоге в 01:50 получил долгожданную поклевку килограммового судака.Засекся он странно - за голову чуть выше глаза...Наверно по этому он и не проявил особого сопротивления, находясь в шоке.)

Дальше как в истории Славки Ганса....Такой же страйковский серебристый, красивый слон был откушен щукой...И тоже под кустами..Все что я почувствовал - слабый тычок...И все....Легко вымотал кусок пустого шнура...Обидно, досадно?На прошлой рыбалке было не менее обидно и досадно, когда на хорошей поклевке лопнул (недешевый кстати немецкий) шнур....Прямо на лесоукладывателе....Щелк и все...Минус страйковская селедка..Тоже красивая.))В итоге за две последних рыбалки уплыли с рыбой два хороших воблера....Откушенный адреналин в общем.Или досада вместо адреналина.)))

Но впереди сентябрь.Очень надеюсь на реванш!)

Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
14 августа 2016, 12:25

Ночь, прогулки утюга

Обской перекат на левом берегу. Сегодня гонял только утюга. С 22 до 04 с перерывами на чай. Опять до 2 ночи рыба игнорировала мои потуги. В 02-10 села щучка, около 3 часов первый клыкастик, чуть позже второй. Было еще несколько тычков. Улов на фото. Всем удачи!

AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
13 августа 2016, 13:36

Гол престижа

Сходил сегодня на "проверку"..

Потому как негоже ходить на рыбалку и не ловить..))

Бродил печально по берегу до 10 часов, поймал приличного окушка, да и он сошел.

В начале одиннадцатого, когда терпение моё иссякло и появились мысли заняться шахматами,

на литовскую вертушку влетела-таки маленькая дурочка чуть тяжелее блесны. Граммов 450..

Видимо, старшие послали сказать, чтобы я не расстраивался.

Целоваться не стали, но настроение улучшилось.

Сама перепугалась так, что спряталась потом под палочку и стояла пока я курил,

пришлось её толкнуть..))

С тем и поехал домой.

Всем добра!

Shuravin
Shuravin
6411
13 августа 2016, 12:17

о.Топольное

Здравствуйте. Половили немного карася и чуть-чуть сазана, клевал на червя и кукурузу. Утром клюёт чуть лучше чем вечером, днём чебак мелкий весь мозг выклевал. Ловили на поплавок с лодки,донка не оправдала ожидания. Людей нет никого, зато ТРАЛЫ,ТРАЛЫ,ТРАЛЫ и днём и вечером,жалко озеро до слёз-угробят в очередной раз. Улов 23 карася и 2 сазана 3кг. и 1.1кг. Всё. P.S. А ТЕХ С ЧЬЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ ОЗЕРО ГРОБЯТ-ОТСТРЕЛИВАЛ-БЫ

Дата рыбалки
11.08.2016 - 12.08.2016
Способ ловли
поплавочная удочка
легавый
легавый
12722 Новосибирск
12 августа 2016, 21:16

На просторах Ташары

Всем увлеченным отдыхом на лоне воды огромный привет! Извините за чуть позднею весть, раньше писать не было возможности. Как там уровень воды в Оби, щука активизировалась или нет, и так практически каждый день при общении мы задавали себе этот вопрос ? Пару выездов за город морального удовольствия не принес! Потом вечные трудовые и домашние заботы. В четверг решили проскочить по знакомым местам Ташары. Вода вроде бы по чуть чуть но падает. В 12:00 на воде, раньше ну ни как. Вода по сравнению с прошлым разом значительно упала. Погода ляпота, солнце и практически штиль. стали видны перекаты то там то там вылезшие из под толщи воды. Встаем у одной из бровок, длиной метров десять, глубина практически с метра на четыре. Первые забросы, кидаем практически на косу и стаскиваем на себя. Визг тормоза, первая закилошка, подсак. 1:0 в пользу младшего. Старт вечных братских соревнований начат. Пару, тройку забросов и все повторяется 1:1. Начало есть. На этом кажется место исчерпало себя. Елозим вдоль бровки, меняем приманки, пусто. Смещаемся к острову, на его краю завихрения воды упирающиеся в него, море мелочи, глубина около трех с половиной метра. Перехожу на лайт, течение позволяет, приятная тяжесть, сход. Отправляю приманку ту даже, есть 1:2. Щучка мерная кило плюс минус. не успеваю порадоваться, а уже работаю сачком 2:2. При проводке приманку кто то постоянно долбит, решили что уклейка, шнур в слизи. На этом все. Время около 14:00, встаем на первую точку и 2:3. Складывается мнение что щука активна, мелковата, перемещается по бровке по две три особи. Находим третье место похожее на первые, поклевка и мини судачек отправляется восвояси. Перемещаемся ниже, срыв с двух до пяти, и 3:3 и все вдоль бровок. Время поджимает, пару тройку мест вроде бы идеальных не приносят успеха. Идем к месту спуска лодки, решаем встать за перпендикулярным перекатом посередине реки, глубина чуть больше трех. К вечеру стало пасмурней, порывы ветра. Пару тройку сходов. Забросы. 4:4. Причем одна стопроцентная полторашка. Начинаем закругляться, и тут хорошая поклевка, думаю победа в кармане, но щука думала иначе, в двух метрах от лодки и в метре от воды красивейший пируэт свечи и мансс самба летит в лодку и цепляется за леер. Распутываю и смотрю как достается неплохой окушек, 4:5. Не судьба. Матч реванш не за горами. Щука проклевываеться, на бровках, некрупная, стоит по две три особи. Всем удачи! С уважением Легавый.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
11 августа 2016, 15:58

Травяной рай или рыбалка вблизи Усть-Алеуса.

С понедельника по среду отдыхали семьёй на базе Усть-Алеус. Естественно, с собой брали рыбацкие снасти и лодку. Первый выход на воду состоялся в понедельник после обеда. Итак, устье речки Алеус, залив. Дует нехилый ветерок, разгоняя волну, и мы идём на поиски зубастых и полосатых. В ход идут различные вертушки. Первым у меня попадается окунь, следом папа ловит первую щучку чуть больше полкило. Идём дальше, проходя вдоль травы, кувшинок и тростника. Щука плещется в зарослях травы, гоняя малька. Не отстаёт и окунь, не давая спокойно плавать мелкой бели. В общем в этот день мы поймали 4 щучки, 3 из которых забрали с собой, плюс десятка 2 мелкого окуня (до 100-150 грамм), самый крупный так же был взят с собой. Рыбачили около 4 часов. Вес щучек которых забрали: 730, 670 и 570 грамм.

День второй, 9 августа, утро. Сначала с 6 до 8 утра рыбачили с берега, но рып клевать не хотел, у меня на спиннинг АП, у папы на удочку с червём 2 мелких окунька (уплыли обратно). После завтрака вновь вышли на воду на лодке. Пройдя почти весь залив по левому берегу до разрушенного моста у деревни, поймали 4 щучки, 1 самую крупную забрали. Окунь вновь не давал заскучать, периодически кидаясь на совсем не окунёвые вертушки 4 и 3 номера (Blue Fox и Mepps). Поймано и отпущено около 2-3 десятков полосатых разбойников. Пробовали ловить на лягушку в траве, результат - несколько выходов и сход щучки. На воде были примерно с 11 до 14 часов. Вес взятой щучки 670 грамм. По соседству с нами жил рыбак с семьёй, он ловил с берега карасей, в среду поймал 4 карася, самый крупный если не ошибаюсь 720 грамм. Так что кроме хищника можно половить и бель.

Вот так прошёл наш небольшой отдых на свежем отдыхе в прекрасном месте, и рыбку половили и от шумного города отдохнули, чего и вам желаю!

Cronic
Cronic
1715 Новосибирск
11 августа 2016, 15:05

Вечер на Оби возле коммунального моста

Всем привет. Вечером после работы выбрался на рыбалку отдохнуть душой и телом (как говорят). На месте в 23-00 собрал спин и вперед. Первая поклёвка не заставила себя долго ждать, и вот он он нано судак грамм на 100 ))) (чуть больше воблера) благо-получно отпущен в родные края. В районе первого часа пойман карандаш на 500гр( фото нет, телефон сел) и на это клёв закончился ))). После чего стал собираться домой так как надо на работу рано (((. Ловил на слона 110 и селёдку. До встречи на водоёмах и НХНЧ.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
11 августа 2016, 09:52

Обь, чуть ниже Тулки.

С 21.30 до 24.00 было выловлено два нано судака, тут же отпущены, и одна щучка, взяла на выбросе.. За вечер , в этом месте, ни одного всплеска на воде. Что то с судаком мне не фортит, пока, в этом сезоне. Но как говорят "Будем искать". Всем НхНч.

Дата рыбалки
10.08.2016 - 11.08.2016
Время ловли
21.30-24.00
Место ловли
Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
На фото
Погода
Опять штиль