Извиняюсь сразу за опоздавшую весть-ну лучше поздно чем ни когда)))Во вторник 16 числа ездили на разведку на озеро Москвичёво за Морским сразу!Ведь кто-то карасей ловит там что-же не поехать не попытать счастье)))тем более сама живу на обьгэсе тут рукой подать 7 км и на месте!Вообщем как всегда выдвинулись с папой по раньше чтоб место присмотреть кофейку выпить!А не тут-то было!Вообщем темень глаз выкали ну ни чего не видно!свернули не туда запутались и выпутаться не можем ну короче найти озеро не можем и всё тут!изматерились поругались раз двадцать и смех разбирать начал у обоих,не разу не были на нём а навигатор в телефоне через интернет отказался вести связи нет!вообщем поймали часа через полтора пятляний по полям-деда на мотике-он нас и привёз,места показал где сесть!закидываю и на тебе на червя карась 500гр.потом второй около килограмма на перловку кое как вытянула он мне прилетел прям в лицо я упала и смеялась)))представляете зрелище))))))ладно вся суть обнаглевшего карася дальше!потом ещё парачка всесь улов мой на фото у отца чуть по больше количества а размер меньше!далее с 6-00 и до 8-00 клевал карась!начал клевать ротан мелкий караул всю мелочь отпускала обратно чуть по крупнее брала и вот из-за какого-то ротана открываю садок чтоб его положить и этот обнаглевший килограмовый карась просто перепрыгивает мне через руку из садка брызги в лицо и он ушол)))да да вот так нагло и красиво ушол))))))я в шоке,потом всё оборвало и до 13-00 мы посидели поняли что ловить не чего поехали домой пробовали на всё мякишт манка перловка,пучёк червей итд!вот такое москвичёво всем удачи и натянутых лесок!
Обнаглевший карась
post 3
Республика Адыгеяpost text 3
post 2
Республика Адыгеяpost text 2
post 1
Республика Адыгеяpost text 1
post 3
Республика Адыгеяpost text 3
post 2
Республика Адыгеяpost text 2
post 1
Республика Адыгеяpost text 1
зацените
Республика Адыгеятапки
здравствуйте где рыбка то водится
Республика Адыгеядайте намек
помогите с женой хотим порыбачить
Республика Адыгеяили плохая идея
Недавно поймал судака здорового
Республика Адыгеякак тут фото прикрепить
ой
Республика Адыгеяxnj
я новенький
Удмуртская Республикаага
здрпавствуйтн
Калужская областьчто тут
Психи вышли из угла
Записи Отчеты о рыбалке
Холодное утро на Оби.
Новосибирская областьРаннее утро на Оби, трава покрыта инеем. Замезшими руками кое-как собрал фидер.
Однако, не пожалел что приехал.
В обед закончилась прикормка - пора домой. Спасибо Матушка Обь за отличный подарок-улов!
Угрюмая Угрюмка, новая точка.
Новосибирская областьВсем привет!
Решено было поехать на новую для меня точку на Малой Затонской протоке.По словам моих местных приятелей, там вовсю клюют караси-мутанты отрывающие 0,2 поводки и ломающие вершинки. К тому же прошли сильные дожди и к устью на авто ехать опасно.
В 9.30 на месте, мой старый друг чудом забил мне местечко, а так было все занято , народу много. Вода сильно упала гиперкараси ушли ниже потечению, клевал с утра карасик 100-250(( . Место очень специфичное, карась стоит прям под ногами, все рыбачат на мощные телескопы с грузом или кормушкой, закидывать не нужно, просто опускаешь на длину удилища. Готов к такому небыл, по этому просто пикер на 5 м от берега и поплавочку , поводки везде 0,12.
Дунаев быстро подействовал, кормил шарами, кормушку забивал редко. Куча поклевок мелочи, крючки маленькие, много опарыша не наденешь. Но если клевал местный карась, воспитанный в теплой воде, это было сразу заметно, пару раз убегала поплавочка, а фидер тресся как бешенный.
Улов до 13.30, 15 карасиков 100-250 гр, опарыш был предпочтительней червя. Рыба очень теплая)) даже можно руки греть, на улице +3 и снежок.
Берег- сплошня помойка, места неудобные, подсак нужен, возможо разное течение, так что кормушки требуются разные. Туда больше не поеду.
Холодный затон.
Новосибирская областьВетер, холод, снег! А я мать твою на "Угрюм" в ночь по воде открываться!
Дороги нет, кой как прополз, колеи в шесть полос. Вчера к22. часам на месте. Мусор на скоряк собрал, место очистил. (Мешок этот увëз на мусорку).Лес цветëт, рыб помалу клюëт! До девяти утра был. Корм Анис и клубника. Опарыш на крючок. Донка.
Всём, всего, во всëм!
То же озеро, но уже наноджиг.
Новосибирская областьВчера выбрался на рыбалку во второй половине дня на озеро о котором раньше писал. На место прибыл около 13.30 разобрал другой комплект потому что озеро заилилось и в прошлый раз ловил на бланк 4-15, а ловить приходилось на 1.5 грамма. В этом раз взял палку 0.2-0.8 эта палочку подарил мне друг(думали будем вместе на мормышку ходить но за прошлый год выехали 2 раза) я особо в мормышке не разбираюсь и бланк использовал не по назначению)
Хотя мне кажется что на тот бланк и не особо будет ощущаться 0.2 грамма.вчера окунь клевал намного лучше чем в прошлый раз, весь отметался, худой вообще. Но было так же как в прошлый раз на одну приманку больше трёх рыб не ловил за исключением двух
1 - ultra form 2 дюйма в цвете лох поймал около 7штук
2 - олта торпеда 55мм в расцветке оранжево-зеленой тоже около 7 штук
Так же был и бонус) первой рыбой вчерашнего дня стала щучка поймал ее на первых забросах сопротивление на такой бланк это просто чудо.
всем спасибо!
Соревнования...в с. Менчереп, Беловское вдхр.
Записи Рыбацкие блоги
Обь. " Любитель" воблера.
Фото На рыбалке Новосибирская область