Результаты поиска в вестях: ит
ras_dva
ras_dva
376 Новосибирск
25 сентября 2015, 15:39

Рыбалка в черте 24.09

Решил потестить новый воблер! Утром завез девушку на работу, а сам (т.к. в отпуске) рванул на рыбалку под берлинский мост! Решил по протокам покидать. Первая поклевка не заставила себя ждать и небольшая щучка на берегу. Через 10-15 забросов удар, подсечка и ещё один шнурок у меня в руках! Следом два схода, одна была уже почти в руках! После небольшого промежутка времени еще две щучки оказались у меня в руках! К этому времени погода совсем уже испортилась и было принято решение ехать домой т.к. рыбацкая душа была удовлетворена! Вся рыба вернулась в свою стихию! пы. сы. фото только трёх первую фотать не стал, мысля про фотки пришла со второй всем НХНЧ!!!

Дата рыбалки
24.09.2015
Время ловли
Утро
Место ловли
Бугринский мост
Способ ловли
спиннинг
Улов
4 шнурка от 200 до 450 гр
Погода
Холодно и мокро
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
25 сентября 2015, 13:09

Судак на мандулу в черте города.

Всем доброго дня коллеги! Решили вчера с товарищем после работы не смотря на погоду сгонять поискать судака в районе бугрин моста, по дороге пошел мокрый снег, но нас это не напугало и мы только прибавили газу соблюдая все дорожные правила. Прибыли на место к 6 вечера накачали пвхашку и присели покурить пока прогревается мотор. Решаем пощупать дно эхолотом потому как тут впервые, находим достойную бровку и тут же якоримся, я решаю открыть для себя новую приманку Мандула которые мне подарил наш форумчанин Mars605 за что ему боольшое спасибо, и по сколько приманка для меня новая я решил рыбачить исключительно только на мандулу, товарищ рыбачил на резину и паралон.

Ну а теперь о клеве, с 18:30 до 20:10 не тычка, и вот мы находим новую ямку и на 4 забросе на мандулу садится судачок грамм 500 на глаз, тут же удар у товарища на вибрика от релакса но судак этот закилошник идет уже не обратно как первый а на кукан, в общем поймали 5 голов от 800 и до 2.2 кг, 4 судачка от 200 до 500 грамм отпущены, рыбалкой остались довольны не смотря что замерзли и промокли.

В 22:20 прибыли на берег, от того что замерзли как попало быстро все загрузили и пулей по домам в горячую ванну. В связи с дождем даже на фото не было уже сил, прошу поверить на слово.

Итог на мандулу 6 рыб и 3 из них в зачет а на вибрик 3 рыбы из них 2 в зачет.

Всем нхнч!

Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
24 сентября 2015, 21:07

Совхозная 22.09.2015.

Рыбачили с приятелем метров 300 ниже моста.Поплавок, Мормышка, Опарыш. Елец среднего размера -более сотни : всего 2 уклейки.Видели двух нелюдей перегородивших реку от берега до берега и тащивших ее двумя лодками. Пожелали им (скромно) подавиться уловом. Вот где нужен Рыбнадзор.)))))))))) ОСТРОГА-рыболовная снасть для борьбы с резиновыми лодками.

LZRV
LZRV
194 Новокузнецк
24 сентября 2015, 20:54

Новый рекорд, осень 2015 г.

Всем привет)! Решил очередной свой выходной провести на рыбалке. Друзья предпочли теплый домашний очаг! Погода 3-7 выше нуля, сильный ветер, накрапывал дождик! Собрав снасти выдвинулся на дробилку. Решил по дороге заскочить на 18 карьер! после нескольких забросов воблерком клюнула щучка небольшая затем ещё. Поменяв пяток приманок продвинулся через шлагбаум на щучье озеро и там с переменным успехом неплохо клевали щурогайки до 300 гр, то на воблеры то на джиг. Оставив с десяток силикона на корягах на последок в седьмом часу вечера заскочил на дробилку! Со второго заброса джиг приманки, на третей ступеньки "поклевка" сопротивление было не сильное, но только подтащив к берегу все началось: свечи, броски, кульбиты. Через несколько минут сдалась. Трофей пришлось забрать, т.к. намечается в выходные приезд гостей, будем отмечать прошедший бабушкин день рождения! Щука потянула на 2.205 гр и длинной 69 см. Всем пока, встретимся на рыбалке)))!!!

sergeweb
sergeweb
72
24 сентября 2015, 15:35

Финский залив посёлок Совецкий

Ездил по работе в Совецкий, смог на вторую половину дня свалить на залив. Лодку взял на базе на вёслах далеко забраться времени не было, поэтому сплавал к ближайшему острову. Поклёвок не было, попробовал подорожить и на ровном месте зацепил щуку. Экземпляр потянул на 2,5 кг.

Валерий..
Валерий..
6656 Новосибирск
24 сентября 2015, 11:10

Честная рыбалка с элементами обмана.

Доброе время суток!Выдался у меня вчера выходной день,развез детей в сад,супругу на работу,а сам рванул помедитировать с колокольчиком на рыбалку.Начало было сразу бодрое,на катушке стоял шнур,после трёх сходов подряд волевым решением поменял его на леску,ну и тут дело пошло,два язя подряд,потом был как обычно сход кого то большого,после попалась еще фанерка под кило и еще пару язей,удовольствие получил и со спокойной душой поехал собирать обратно семейство.Честная рыбалка-потому как с прикормом,обман-насадка пенопласт от компании БФК(остался от установщиков окон).

Время ловли
12:00-16:00
Снасти, насадки
Fish dream,пенопласт
Улов
4 язя и один лещ
Погода
прелесть,ветер в спину,кусты защищали
SERGAFANN
SERGAFANN
1559 Бердск
23 сентября 2015, 17:14

18-20.09 Томская область р.Обь

Провели выходные в Томской области. Доехали до Староколомино (420 км), выгрузились на берегу, накачали солар и пошли по реке. Решили остановиться на базе Чалково в районе р.Корта, т.к. посчитали что ночевать в палатках прохладно, да и в баню после рыбалки очень хотелось.

Рыбачили в коряжниках и на песках, клевало очень неплохо. В основном щука стоит на свалах 2-7 м. Рабочий цвет резины- серый и салатовый. Ловили в принципе все кого видели, мелочи не было.

#рекаКорта #щука

Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
23 сентября 2015, 13:45

Джиг, скитания в городской черте!

Всем большой привет! Решил поделиться информацией о своих рыбалках, так как рыбачу очень часто, надеюсь информация будет кому-то полезной. После двух недельной ангины в конце прошедшей недели сразу же вырываемся с родственником на вечерку в район Бугринского моста. Забегая вперёд скажу сразу что эта рыбалка заставила меня задуматься о многом о том как всё не предсказуемо и сколько ещё много тайн в нашем любимом хобби. Сразу же ловлю небольшую щучку на поролон и наступает долгая тишина и смена кучи приманок. На улице уже ночь и мы с надеждой ждём выход судака. Ставлю мандулу и на медленных потяжках происходит удар, мгновенная подсечка и на том конце начинает что-то давить. Родственник, друг и просто хороший человек)))) уже в отточенной позе с подсаком стоит на готове я лишь аккуратно вываживаю и говорю что сильно давит, что попался хороший судак. Удивление, да что скрывать мы просто обалдели когда в подсаке оказалась щука в районе 3.5 кг. Но это было начало, в течении получаса я таким мандулинским алгоритмом достаю ещё 4 щуки от 2 до 3 кг. Ни каких свечек,мотаний головой-удар и давит давит давит -как судак. Ночью,осенью, щука на мандулу -такого у меня ещё не было. Не поймав ни одного судака и поимев ночной выход щуки мы в глубоких размышлениях рванули домой...

На следующий день целенаправленно поехали на судака, конечно же на море и чтобы не переться далеко так как по времени были ограничены рванули в район Тайваня он же остров Тань-Вань. Рыба не активна, лодки бороздят просторы и не стоят на одном месте и у нас такая же ситуация с точки не более двух клыкастых,якорь в зубы и новый поиск.Перепробовали разные глубины от 2 до 16 метров и везде судак мелкий, трофейными в этот день считались судаки весом в килограмм... Судачинных монстров в этой местности не нашли. Перепробовали все приманки. В приоритете пассивные приманки:поролон, мандулы... Все рыбалки заканчивались ночью,поэтому фото не делал.

В выходные начали проверять с другом речную городскую черту. Рыбка ловится но трофейного ничего, все до 3 кг: судак, щучка.Меняя очередной раз приманки, поставил вабика из елочного дождика и получил поклевку, в подсаке оказалось,что я зацепил девяностого воблера один из крючков которого был во рту крупного леща. Ржали долго так как до этого я говорил что никого в этом году не багрил,даже леща (фото ниже), поймал с десяток, двоих пленил родственникам покушать (на фото).

Начало этой недели в районе затона с другом встали на обычной уфимочке, решили ждать выход, рыбачили как всегда на джиг, поклевок очень много,если всё брать можно КАМАЗ наловить... В поимке: щука,судак,окунь. Самая крупная была на 4, судак до 2,5 кг. На фото часть нашего улова взятого для родственников на котлетки, за фото извиняюсь-ночью на телефон сложно поймать красивый кадр да и устали...

Позавчера не смотря на погоду вырываемся уже с родственником на моторе. Места от затона до коммунального моста.На протяжении всей рыбалки дождь, порывистый ветер,который постоянно меняется,такое чувство что стоишь в центре урагана-дует со всех сторон)...Ловится отлично:крупный судак,крупный окунь, щука...

Вывод: Осенняя рыбалка началась, ловится отлично на джиг даже в городской черте. приманки: в светлое время суток поролон, мандула; в темное время - крупные твистеры (очень хорошо ночной судак реагирует на оранжевый цвет и его оттенки)...За фото извиняюсь так как все это исскуство фотографирования происходит на телефон, а иногда если честно просто сил нет фотографировать особенно ночью и в дождь...

Понимаю что написал много, надеюсь комуто это будет полезным!!! Всем НХНЧ и осенних трофеев!!!

вакула
вакула
1626 Новосибирск
23 сентября 2015, 13:19

Ротан рулит

Сразу прошу прощения за опоздалую весть. Вообще я летом люблю поплавочную рыбалку. И вот так получилось что раньше я написать не мог по причине пребывания на даче.Инета там как не было так и нет , по этому шлю весть сейчас.Несколько раз бывал на озере имени Москвичёво,Родина звала т.к. я сам из тех мест.Были и добрые уловы и не очень.Но это не главное,главное отдых и чтобы поплавок не стоял молча.На фото два разных момента. Карасей в садке поймал минут за 40 с 10 утра примерно 15 августа а мальков Ротана буквально через пару недель. А в общем что могу сказать про данный водоём, Ротан рулит и там но Карась и ему подпбные есть и не плохо кормятся.

MeD54
MeD54
110
23 сентября 2015, 12:53

Сегодня утро под бугринским мостом правый берег

Всем доброго дня , с вечера решили с друзьями что рванем утром пополоскать снасть ибо у меня они совсем новые и очень уж хотелось проверить все в деле, выйдя на улицу в 4-30 только начался дождик, к 5-00 добрались до места, дождь был всякий за время пути от мелко моросящего до почти ливня, настроение это не портило, не смотря на то что кроме кроссовок у меня не чего не было обуть, судак брагополучно нас обошел стороной, но обрыбить новый спиннинг (Aiko Lanzar 2 - 260 test 6-32) и воблер (селедка на 130)все же удалось, зацепилась щучка грам на 200 - сфотографировался на память и пустил ее обратно в пучину, больше поклевок не кто из нас троих не видел. Кидали все и джиг и колебалки. Так как рано надо было уехать свернулись в 8 00 к тому времени глиняный берег стал совсем похож на кисель, но цель достигнута и радости не было предела. Всем удачи и спасибо за советы и помошь!

Очень надеюсь что погодка еще будет:)

traivex
traivex
2756 Новосибирск
23 сентября 2015, 12:18

Вечер, Обь в черте города

Добрый день! Буду краток, весть немного запоздалая, но не смог удержаться, что бы не написать. Значит дело было вечером в субботу, ловил в штанах вблизи прибрежных перекатов с 20 00 до 23 00, было холодно , голодно, но примерно в районе 21 00 у меня наконец то последовал хороший удар, подсака не было, поэтому немного хапнул адреналину и удача мне улыбнулась, мой первый судак больше 2-х кг в руках!!! Ловил на обычный светлый воблерок с небольшим заглублением, фото без вспышки с телефона, поэтому красивых кадров к сожалению предоставить не смог. Всем удачи на водоёмах и будьте осторожны, помните что вас ждут дома!!!

ham
ham
802 Новосибирск
23 сентября 2015, 03:55

Бывает ! что поделать !

Смотрю погодка к вечеру отличная . ветерок стих . сразу пробежали мысли спиннинг. судак . обь.

Натягиваю забродники хватаю спиннинг 3 воблера селедка . утюг и марионетку и в путь на обь .

Время еше рано 18ч думаю дай по пути пройдусь по котловану вдоль травы щучку мож выловлю походил 1.5ч неудачно даже в долеке она мне не показалась. ну да ладно думаю пора на обь по бревнам лазить судака выманивать .

Прихожу на Обь там полный штиль .воды совсем мало см на 10 упала за 2 дня и полная тишина аж всплеска рыб нету думаю не к добру это !

и в итоги за 6 ч 3 выхода карандашика на селедку было и не одного не подсек как то мимо они мазали видать опыта не набрались .

пролазил 4 точки своих испробовал и не одной не поймал Пришел в 2ч ночи домой кот на меня поглядел что я грустный усталый и без рыбки развернулся и пошел !

зато он и не знал что в душе я отдохнувший и счастливый ! )

Где то важен результат а у нас процесс ))

Дата рыбалки
22.09.2015 - 23.09.2015
Время ловли
с 18 до 1.30
Место ловли
Обь черта города
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
селедка . утюг . марионетка
Погода
Тихая
мамаев
мамаев
326 Новосибирск
23 сентября 2015, 00:30

Кто настырнее

В воскресенье экипажем из двух человек с 7.00 до 14.00 активно искали хищника на П.П. Тишина полнейшая. И уже двигаясь к месту стоянки обнаружили щуку. которая на мели весело делала свечки и била малька. На вылов хищницы были отмобилизованы всевозможные ресурсы:за полчаса было опробовано не менее 20 приманок. В результате сначала сработала колебалка PONTOON21 SWINUOSO=выход и промах. Затем воблер OSP BENМINNOW130-удар и опять промах.

.Воблер MEGABASS VISION ONETEN 110=поклевка,недолгое вываживание и сход.Надежды потеряны, VISION вымотан и болтается над водой.

Вдруг свечка, щучка на крючке и моментально в лодке.Яростное сопротивление, как результат распорот палец крючком воблера.Стоит заметить что все поклевки происходили неболее чем в трех метрах от лодки и три из них наблюдались визуально.

michael444
michael444
106 Новосибирск
22 сентября 2015, 00:16

Иртыш. Омск. Затон. Судак.

Находясь в командировке вечером решил покидать спин, благо в затоне стоит поперек несколько барж, и достать с баржи забросом можно практически до другого берега. Зашел в магаз, купил спин китайский раскладной (командировка длинная, а возить с собой обычный спин очень неудобно), хотел купить слона страйковского - они на меня - ЗАЧЕМ? на воблер только летом, сейчас только джиг! Фиг с ним, взял пару виброхвостов и пару чебурашек на 18 гр. Прийдя на берег убедился, что ВСЕ местные рыбаки кидают резину, только чебурашки максимум на 10гр... (Ну на купленный китайский спин и 30 гр навешать было не жалко - все равно не почуешь...). Что второе меня поразило - судака ловят только днем (1 карандаш на 10 рыбаков за весь день), в 19-30 - 20-00 на берегу уже никого... Странно... Первый вечер кидал с 18-00 до 20-00 и тишина, так как был легко одет пришлось ретироваться. Второй вечер в 20-10 мощная поклевка, дотащил до баржи, видно плохо, но очевидно судачек, сошел при попытке поднять его на баржу... Сегодня наконецто забрал куртку из ремонта, оделся тепло и на баржу зашел с товарищем в 20-00. Дикий ветер, луна на убывании, холод жуткий, ну, думаю, погода самая судачья :) и не смотря на стонания друга, что он уже жутко замерз на десятом забросе мощнейший рывок, а далее визг фрикциона, который не прекращался. тяну. долго тянул, понимаю, что вес не хилый и вытащить на 0.3 леске на палубу не удастся попросил корефана включить фонарик. вот оно, рыбацкое счастие! полосатый бочина клыкастого сантимов 50в длину, не меньше... как ни странно утомил я рыбу все же, думаю щас вытащу... подвел к борту, не дергая раз - и клыкастый ушел... Все равно бы отпустили, но подержаться за него не дал :))) Удовольствие получено! P.S. За 30 мин замерзли так, что аж зубы ломило...

Дата рыбалки
21.09.2015
Время ловли
20-00 - 20-35
Место ловли
Иртыш. Затон. Возле гостиницы Иртыш
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
виброхвост кислотно-желтого цвета, чебурашка 18гр
Погода
жжжуть. Ветер и холод
AST
AST
2101 Бердск
21 сентября 2015, 23:46

Бердский залив. Сети...сети...

Сегодня, с 8-00 до 13-00 полоскал приманки в районе хомутины. Один микродрищик отпущен, пара едовых (500-700г) до лодки не доехала. Но не об этом речь. Вся кромка хомутины, ВСЯ, занята сетями. Причем, сети стоят в открытую, не притопленные, в наглую белея поплавками. И проверяют их так же, внаглую, в полдень, пара бодрых мужичков на Прогрессе. Нет, конечно, может быть, это мама с папой бердских рыбнадзоров... Короче, судак в хомутину ещё не подошёл, но его уже там ждёт километр сетей.

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
21 сентября 2015, 23:13

Осенняя Иня/сезон не закрыт...

Всем доброго вечера!!!! Весть за вчера (воскресенье 20.09.2015г.)

Считанные дни до закрытия сезона, а хочется успеть наловится до следующего сезона) Вот и приходится приятное с полезным совмещать: дача+рыбалка, также как и весной) Итак в том же месте - рыбачил на реке Иня (о.п. Геодезическая). Осенью река приобретает своеобразные очертания и краски, да и жизнь вовсе не замирает, а наоборот все движется, как бы успеть перед зимовкой сделать все). Уровень воды - до середины пешком) погода дрянь, но осень, что ж поделаешь!?) Рыбачил на 6м. удилище на покупного червя без прикорма в проводку, на течении, стоя в сапогах в воде. Неплохо брал окунь и другая рыбка. Рыбалкой за 2 часа вполне по осеннему доволен. В улове: пескари, чебак, окунь, все на фото.

Признаем, что сезон открытой (жидкой) воды подходит к своему логическому завершению!) Тем не менее сезон не закрыл т.к. еще будет вылазка на дачу, а следовательно на рыбалку любимую)

Всем удачного клева и натянутых лесок!!!

Спасибо за внимание!!!

Дата рыбалки
20.09.2015 - 20.09.2015
Время ловли
с 14.00 до 16.00
Место ловли
Дачный пляж_река Иня
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
6м удилище, покупной червь
Улов
несколько окуней, пескарей и чебаков
Погода
холодно и дождливо +10
Evgenn_nsk
Evgenn_nsk
1316
21 сентября 2015, 21:21

ОВХ. Кирза снова радует.

Решили с супругой бросить все дела и посвятить день рыбалке, пройтись по любимым точкам в окресностях Кирзы. Третья точка сработала. Вся рыба поймана с нее. Побит личный рекорд со судаку на спинн!!! Ловили до обеда, с точки уходили "от рыбы"- устали.

Дата рыбалки
21.09.2015
Время ловли
8.30-14.00
Место ловли
ОВХ. Кирза-Ивановский-Абрашино.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Виброхвосты 10-12см., поролон.
Улов
Судак 2.6кг-1шт., 4.2кг.-1шт., 5.8кг-1шт., + судачки 600-1200гр. и налим 1400гр.
Погода
Отличная
РыБаЧеК2001
РыБаЧеК2001
196
21 сентября 2015, 19:40

Мои щучки

Началось все 14.08.2014 года с утра пошел на рыбалку покидать блесенку поставил крупную вращалку шел никого не трогал кидал. Дойдя до "мельницы" начал обкидывать коряжку той же вращалкой 5-го номера заброса с 10-го произошла поклевка, первая на мой спиннинг, через 10 секунд на берегу оказалась моя первая щука весом всего ничего 110 грамм (фото http://ok.ru/profile/539642845278/album/805285925726/805286077534).

На 2014-08.2015 год это была единственная рыба. В августе 2015 мой хороший знакомый приехав с Красноярска пошел на рыбалку. Вернувшись принес трех щук до 1,5 килограмм веса и одна крупная оторвала новую рапаловскую блесну. Я в шоке сходил к нему и спросил на что он их поймал в ответ получил обыкновенную колебалку и силиконку на офсете под незацепляйку. Через пару дней пошел на рыбалку сходил вниз до самой мельницы с этой самой колебалкой не получил ни одной поклевки пошел обратно увидел за поворотом человека. Решил подойти познакомиться. Расспросил поймал ли он что-нибудь он сказал нетт я встал рядом и начал кидать. Через несколько минут клюнула щука, но она сошла. Я поорал, поматерился и продолжил кидать еще через несколько минут начала дергать еще одна я перстал крутить катушку дабы показать Васе как сильно клюет рыба. После того как он это увидел продолжил тянуть. Но натяжения от висевшей щуки там не было я подумав что она сошла продолжал крутить. При подмотке появилось ощущение что я зацепился за нижний шнур от сетки т.к. блесна шла не прямо на меня а в сторону и изредка были рывки. Каково же было мое удивление когда в паре метров от меня мелькнул хвост я в панике побежал от берега и таки вытащил вторую щуку весом 900 грамм(http://ok.ru/profile/539642845278/album/805285925726/805286108254)

Еще через несколько дней на том же месте вытащил 200 граммового щуренка (http://ok.ru/profile/539642845278/album/805285925726/805286108510)

Позже на ту же самую блесну на мельнице выцепил еще двух шнурков 400 (http://ok.ru/profile/539642845278/album/805285925726/805286107742) и 450 грамм (http://ok.ru/profile/539642845278/album/805285925726/805286107998)

Через пару недель недалеко от мельницы выдернул ещё одну 900-граммовую щуку (http://ok.ru/profile/539642845278/album/805285925726/805286107230)

Но мой самый крупный трофей принадлежит не спиннингу а уде. В тот день вечером мы с отчимом пошли на реку нарубить ивняка для черенков и заодно взяли удочки. К сожалению в то время лучшей наживкой был кузнечик на червя клевало хуже. Закинув удочки с червем не поймали ничего отчим нарубил черенков и мы стали собираться домой. Я начал складывать удочку не вытащив крючок из воды а когда вытащил увидел маленького окушка заглотившего крючок попытался вытащить аккуратно но он не поплыл тогда я бросил его в пакет и побежал ставить уду. Поставил и пошел домой спать. Проснувшись рано утром прыгнул на велик и поехал проверять я просто очумел когда увидел на крючке щуку которая вытянула на 1.050 кг (http://ok.ru/profile/539642845278/album/805285925726/805286107486)

Это все что касается моих щук.

Надеюсь вам понравилось.

Всем НХНЧ

MeD54
MeD54
110
21 сентября 2015, 17:46

С левой стороны от речного "Судак"

20.09.2015 С 21 00 - 23 30 первый раз на этом месте, я вообще новичок в этом деле, одного грам на 500 поймал товарищ часов так в 19 00-20 00 прислал фото мне и я решил выдвинуться к нему и тоже попробовать данный вид ловли рыбы, по клевок не было кроме шнура и водорослей , ну где то в 22-30 все же зацепил одного, был рад что смог дотянуть его до берега вес 650 гр вполне не плохо для первого раза , перед отъездом еще зацепил гр на 150 , его благополучно отправил за мамкой но она так и не показалась итог по одному хвосту на брата Был доволен даже и такому улову как слон кстати на него и поймал ) Жаль фоток нету (теперь есть)

Сегодня прикупил себе первый спиннинг ибо будем пробовать ловить)

P.s. Вопрос к знающим людям с утра судак ловиться? просто с утра ездить мне удобнее а не вечером

Bormental
Bormental
1222 Новосибирск
21 сентября 2015, 16:31

Юрга,Томь,джиг.

Всем привет.Ловил сегодня с 9:00 до 12:00.Результат-3.800 кг. мерного окуня,на засол самое то.Из всех приманок так и не смог разловить фиолетовый виброхвост "Рыболов",хотя летом на салатный и белый ловил.Рыбалку по открытой воде на реке Томь закрыл,всем удачи.