Результаты поиска в вестях: ит
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
28 сентября 2015, 13:11

Обь. Джиг. Симан

Всем по привету.

В субботу решили пошариться в низовьях Симана, ни разу там не был, от того в двойне интересен сей процесс.

Понравились глубины и наличие перспективных мест, много кос и поливов, но все они молчали. Сдаваться нельзя, РНИ включен на полную мощность, мозговой штурм идет и идет, но рыба сцуко залегла и спряталась))))

И тут я вспоминаю прошлые выхи, когда мы нашли рыбу на позднеосеней квартире, а именно на поливе возле ямки. И тут, как по мановению волшебной палочки за косой вылазит похожее место. Ямка до шести метров, с одной стороны отбивается косой, а под берегом плотный коряжник. Сначала начались поклевки судака, но судак не просто зажевывал 6 дюймов силикона, одного все таки взяли. Далее меня просто поразил агрессивный окунь, который так же умудрился попасться на здоровенный твистер)))

И так, поклевки на входе в ямку закончились и мы снижаемся, заброс вдоль коряжника, две ступеньки и удар. На том конце небольшая щучка, следом вторая , следом третья. Жаль, что размер до 2 кг. Пробили береговую кромку и вылезли под косу, там с первого заброса я поймал семерочку, а со следующего заброса поймал четверку. Далее с косы мой напарник слил еще что то крупное и коса затихла.

Поковыряли вдоль коряжек, там сняли еще три двушки и судачка, на том рыбалку решили закончить.

В целом задачу мы выполнили,посмотрели новые места. Какую то рыбку все таки половили, а значит не ударили в грязь лицом.

Рыбалка в этом году сложная, но крайне интересная.

Всем коллегам НХНЧ и удачи на водоемах!!!

voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
28 сентября 2015, 13:05

Ю.Л. выдал маленько)

Прибыл на место в 19.00.Простояв в воде по пояс до 22.00,так и не увидел ни одной поклевки,хотя стоявший рядом друган ,тягал потихой.То поймает на

2-ку,то 1.5-ку.....мне надоело на это смотреть(еще как назло, я оторвал своего рабочего маскота!) я отправился на берег пить чай.Захожу маленько правее его и вот она долгожданная поклевка,но увы,пассажир!!!отпускаю!Кидаю дальше и вот он долгожданный удар , как кувалдой по руке))))3 минуты борьбы и 2700 в садке.Простояв до 23.30 ,больше так поклевок и не увидел.Было принято решение собираться домой! Всем НХНЧ.

P.S. Сработал Kosadaka ION XS 110F в цвете PC.

Извиняюсь за фото,камера на тел. запотела маленько.

Дата рыбалки
27.09.2015
Время ловли
19.00-23.30
Место ловли
Ю.Л.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Kosadaka ION XS 110F в цвете PC
Погода
супер
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
28 сентября 2015, 11:26

Молчаново, ТО, выезд №2

Всем привет! Были в ТО в Молчаново 24-27.09.15г. Рыба ловится хорошо, но в основном щука-судак 1-3 кг., одна была на 6 кг. Основные рабочие глубины 4-7 м., груза 30-36гр. Судак большеклевал на ямах с течением, щука больше по затишкам. Отлично работала резина зеленого цвета, особенно Yum, GARY YAMAMOTO (лохматушки 3-4") и шейки от Lunker City (лимончики 4,3"). Каждый наловил себе сколько хотел. В эти выходные здесь проходили соревнования томской области, поэтому в перспективных местах наблюдались оленятники из спортсменов))) - (более 12-15 лодок на одном пятаке). У них уловы до 40кг. на лодку в десяти рыбах, трофеи щуки по 7 кг и судаки до 5,4кг. Ночевали как и прошлый раз в домиках "Княжеский двор". Позже выложу видео. Всем пока и НХНЧ.

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
28 сентября 2015, 11:19

Молчаново, ТО, выезд №2

Всем привет! Были в ТО в Молчаново 24-27.09.15г. Рыба ловится хорошо, но в основном щука-судак 1-3 кг., одна была на 6 кг. Основные рабочие глубины 4-7 м. Отлично работала резина зеленого цвета, особенно Yum, GARY YAMAMOTO (лохматушки 3-4") и шейки от Lunker City (лимончики 4,3"). Каждый наловил себе сколько хотел. В эти выходные здесь проходили соревнования томской области, поэтому в перспективных местах наблюдались оленятники из спортсменов))). У них уловы до 40кг. на лодку в десяти рыбах, трофеи щуки по 7 кг и судаки до 5,4кг. Ночевали как и прошлый раз в домиках "Княжеский двор". Позже выложу видео. Всем пока и НХНЧ.

легавый
легавый
12722 Новосибирск
28 сентября 2015, 06:36

26-27.09.15 г. Томская область. Адреналин! Удача! Мечты сбываются ! УРА!

Всем привет! Я не знаю, точно ли я назвал свою весть с водоема! Но мне очень хочется поделиться с вами этой рыбацкой радостью. Мы с весны этого года с братьями собирались в Томскую волость. И вот на прошедшие выходные свершилось, 400 верст и мы на месте. Первый день поиск рыбы, обидно ни одно земляка. Только десятками лодки Юрги, Кемерово. Томск, ну этим сам бог велел, и местные ДИ……. До обеда искали щуку по обрывистым берегам, нет, бьет только окунь. Щуки нет. Вспоминаю недавний разговор друга родом с Вертикоса. Все рыбачат осенью у них на закосинах. По нашему, на впадинах по песчаному берегу. Ищем. Есть примерное место. Встали в два экипажа, много малька, первая поклевка, началось. Мне не хочется озвучивать количество пойманных щук, тем более что меньше полтора килограмма отпускались. Но вот удар, и после десяти минутной борьбы 10.500 кг в лодке. Есть рекорд дня. Достали местные ДИ, ДО, ПИД …….., они еще хуже, чем у нас. Троллят в лоб, разворачиваются и опять, при этом посмеиваясь, типа че к нам понаехали. Отвечаю я Гражданин Российской Федерации и рыбачу на территории России, и бросил на зацеп им, порвал их нею снасть. В ответ, на берегу встретимся, ждал, ни кто не пришел! Но водное и рыбацкое хамство нас просто убило. Два раза проверял ГИМС, номера же на лодке не местные. Даже документы фотали, для отчета. Но не будем о плохом. Рыба активна. Темнеет около семи вечера. Ночью лодки в инеи. -3. С утра и до около 10:00 туман. Видимость вытянутой руки. Вода шесть градусов. Утром решили по ранее знакомым точкам найти судака. По бровке шли сплавом, до первой поклевки, килошный судак в лодке. Погода, ляпота, солнце, штиль. Работает самба желто-черного цвета. Якорь, и через пол часа пять судакеров полторашников на кукане. В вперемешку бьет килошная щука, не берем, хочется большого судака! Судак ловиться, его много! До килограмма возвращаются подрастать. Перемещаемся под высокий ЯР, не одного местного подж….ка, они все на бровках. В метре от берега глубина от 4 метров. И началось. Через заброс судак и килошная щука. Отпускаем, приговаривая, приведи родителей. И они их привели……..! Бросил на лайте, удар, и чуть не пожалел, десять минут, против течения и околотрешный судак в подсачке! Ура, но лайт, отложен в сторону. Жалко палку! Судак берет и на ступеньку, и в отвес! Заброс под берег, зацеп! Коряга. Стоп. Коряга ожила! Началось! Около получаса эмоциональной битвы, и ……….. ОНА мечта бурного рыбацкого разума в лодке. Ощущение что она нас поймала! Сбылось! 15.300 показывают электронные весы! УРА, УРА! Долго рыбачить не можем, трясутся руки! Время около пяти вечера активность рыбы спадает. Воскресенье. Пора домой! Пилить до родного Новосибирска около пяти часов. Луна растет, на медни полнолуние. Разговоров на неделю! Звонят с родного города, СИБИРЬ по буллитам 5:4 опять УРА! Всем удачи! Здоровья и радости!

traivex
traivex
2756 Новосибирск
28 сентября 2015, 04:02

Рыбалка в Белоярке

Приветствую всех коллег по увлечению. С субботы вечера, отдыхал с друзьями на берегу реки, в районе населенного пункта Белоярка. Воскресенье утром подъём, подготовка снастей и выход на воду! С утра до обеда, мы бороздили просторы нашей красивой реки Обь. В итоге нам с другом, удалось взять пару неплохих щучек и одного клыкастого разбойника. Рыбу искали долго и всеми, возможными способами. Судачок был пойман на воблер в проводку, а вот зубастых подружек, пришлось долго уговаривать с берега, подкидывая блесну к самому носу, затаившихся в корягах хищниц. Выходы били редкие и не совсем меткие, по этому несколько экземпляров благополучно остались прибывать в своей стихии. Позже погода испортилась, и нам пришлось сматывать удочки и ехать домой. Отдельно хотел, поблагодарить ребят на моторной лодке, в районе П.Почты, что помогли мне отцепить блесну от коряги, а так же парня на квадрацикле, подъезжавшего к нам ночью и подсказавшего, где искать рыбу. Мужики, если вы вдруг читаете мою весть, спасибо!!! Мир, не без добрых людей! Удачи всем на воде!

Дата рыбалки
26.09.2015 - 27.09.2015
Время ловли
С 8-00 до 14 -00
Место ловли
с.Белоярка-п.Почта
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблера, джиг,блесна
Улов
Щуки, судак
Погода
пойдёт
Андрей-54
Андрей-54
673 Новосибирск
28 сентября 2015, 02:04

Нижняя Ельцовка

во времени был ограничен.рыбаков мало-никто не ловит.зашёл в воду в 21:15-ушёл с речки в 22:45.рыбачил на джиг.с одного места поднял судака на 950гр.ушёл чуть выше-зацепился карандаш под берегом.

Дата рыбалки
27.09.2015
Время ловли
21:15-22:45
Место ловли
Н.Е.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг.твистер бело-красный
Улов
пойдёт.
Погода
было тепло.потом сильный туман.
GRISHKO37
GRISHKO37
11995 Камень-на-Оби
28 сентября 2015, 00:15

Заливное озеро

Поехал с братом на разливы побросать спиннинг на щучку.26.09. в обед погода для души, половили, получили массу удовольствия от коротких мгновенных ударов щучки.Схватит и сразу в траву, а зачистую свечки выбрасывают-красота!А вчера 25.09. подсек одну, протягиваю, тяжело идет, как будто сапог поймал,думал на кило,а когда подтощил смотрю, а подсек за хребет.Всем удачи.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
27 сентября 2015, 20:35

Сентябрьская рыбалка в Карпысаке.

Сегодня, тёмным воскресным утром отправились на рыбалку из Буготака в Карпысак, на пруд. По пути произошла внештатная ситуация - пробили колесо. Но это нас не остановило, и мы примерно к 05:40 всё-таки доехали до места. Я, накачав лодку, поплыл со спиннингом в поисках хищника, папа остался на берегу ремонтировать колесо. Спустя часа полтора, проплыв по периметру половину пруда, я не увидел не единой поклёвки. И тут звонит папа, сообщая что он уже рыбачит, и что на середине акватории, напротив него, увидел щучий всплеск. Плыву в его сторону, по пути простреливая воду блёснами и воблером. Подплыв на расстояние около 40 метров, ловлю на уже полюбившуюся мною вертушку окуня. Далее заброс в сторону где был всплеск, удар, и приятное сопротивление на том конце шнура! Через минуту в лодке оказывается неплохая щучка, которая позарилась на эту же блесну. Тем временем у папы на поплавочку поклёвок нет, и не было до конца рыбалки. Не помог даже прикорм. В общем порыбачили до 9 часов утра и стали собираться обратно. Спрашивал у одного рыбака (закончил рыбалку чуть позже нас) про клёв, сказал даже поклёвки не видел. На обратном пути нас застал дождь, хотя на протяжении рыбалки было достаточно комфортно (+ 5 с лёгким ветерком).

Итог рыбалки: 1 щучка (760 гр) и 1 окунь (130 гр).

Всем удачи и позитивных рыбалок!

Андрей-54
Андрей-54
673 Новосибирск
27 сентября 2015, 16:25

Три рыбалки за выходные

редкое везение-за два дня получилось порыбалить в трёх местах.

-ОВХ

пятница.изначально собирались на Матвеевскую протоку.из нас двоих щуку никто не есть и поэтому в самом концу переиграли и поехали на море.погода была хорошая!на воду спустились ближе к 16:00.все три точки забитые в GPS находились между о.Тань-Вань и ГЭС-ом.1-я точка:поклевки никто не видел.2-я:Рома вытягивает хорошего окуня а у меня только одна поклевка и кончик твистера цепляется за тройник.ну думаю в следующую рыбалку повезёт.3-я:поклевки пошли с первых забросов.клевал окунь и судак.поклевок много сходы тоже есть в основном крупных рыб.глубина 13-14-17м.лодок мало было.несколько примерно под морским и одна ближе к Тань-Ваню кружилась.после захода солнца.начали пропадать и поклевки.пальцы стали мерзнуть.решили ехать обратно.на берег вышли около 19:00.получается что примерно за 1,5ч. рыбали было поймано около 6,5-7кг. рыбы.рыбачили на джиг-приманка твистер и мандула.это моя первая рыбалка с лодки на спинненг!!!рыбалкой и уловом доволен!!!(фото№1,2)

-Нижняя Ельцовка

после ОВХ поехал на дачу.пока доехали-пока в магаз за продуктамии -пока просушил вещи.в итоге на берег вышел в 01:15.берег пуст не считая двух рыбаков.поклевки есть но в основном мелочь.поймал двух судаков.620,650гр. на Kosadaka flash и джиг(фото№3,4).на джиг кстати поклевок больше стало.после очередного заброса образовалась бородень.когда распутывал в одном месте (хорошо что в руках)порвался шнур как шерстяная нитка-не проходив и двух месяцев.на шпуле осталось метров 15.рыбалка окончена!!!хотелось бы передать привет мужику который всю ночь зевает))))(рыбалку пятую или шестую на него попадаю-стоит чуть выше насоски на закидушки)

-Юный Ленинец

предложили а точнее сблатовали в субботу меня съездить на рыбалку мол там рыба ловится хорошо(хочу сразу сказать для себя я понял что не надо верить таким историям-!).на берег приехал примерно к 19:00.народ уже стоит в воде и многие только собирались.зашёл в воду метров на сто.втиснулся между знакомыми лицами и понеслась рыбалка только без рыбы!!!так же как все пробывал весь арсенал до 0,7м.-если ставишь глубже то начинает шкрябать по дну.были разовые тычки но это все ерунда.в процессе ловли на протяжении всей рыбалки отличался только один(имя не помню).там судак был и на 2кг. и на 1.5 и два примерно до кг.вода начала уходить и вместе с ней рыбаки домой.мест свободных становилось больше.встали чуть выше и полетели в воду Kosadaki с заглубление до 1м.(1.5м-цепляло).сразу пошли поклевки хорошие и не очень.другу Антошке повезло больше-вытянул доброго судачка.сразу глазной безмен оценил рыбу в трёшку.начало холодать и пошёл туман.к 23:30 в воде нас осталось двое-рыбачь где хочешь!зацепил джигу-поймал судачка(зацепов много но прокидывать можно).из воды вышли в 01:30.Стояли напротив белого бакина что ближе к маяку.

честно не хотел так много писать-само получилось!

всем добра!)

Дата рыбалки
25.09.2015 - 26.09.2015
Время ловли
день,вечер,ночь.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Kosadaka flash XS 110F,джиг-твистер,мандула.
Погода
всегда бы так.
gukaa16
gukaa16
3224
27 сентября 2015, 10:27

Вечерка на реке... Обь!!!

На реку приехал уже по темноте время было около 20 00ч. Долго мудрить с со способом ловли и приманками не стал, поставил уже не давно проверенную и не плохо себя зарекомендовавшую бамбарду... Результат не заставил себя долго ждать, первая проводка, за ней жесткий и сухой удар, и вот на берегу первый не плохой судачек, потянул на 1200гр. И один налимас на 2200гр был пойман на хвост, похоже забагрил... В 22 30ч начал собираться домой, общий вес улова составил 7800гр, самый мелкий экземпляр потянул на 1090гр, а самый толстенький 1800гр. Всем НХ НЧ!!!

-Вадик-
-Вадик-
146 Новосибирск
26 сентября 2015, 23:41
-Вадик-
-Вадик-
146 Новосибирск
26 сентября 2015, 23:34

Спиннинговая лихорадка

Здравствуйте уважаемые соратники! Итак начну с того, что спиннингом увлекся совсем недавно. Всегда предпочитал поплавок и донную снасть, но после начала спиннинговой ловли, могу сказать, что круче и адреналиновей ловли еще не испытывал!

Все началось с того, что просто надоело однообразие в рыбной ловле. Карась, Лещ, Язь, всевозможная Плотва и тд. просто надоели за это лето! Ведь принцип их ловли одинаков: прикормил, насадил, забросил, поймал. Причем при вываживании, особенно на донную снасть, все довольно однообразно!

И вот насмотревшись в интернете всевозможных роликов про спиннинговую ловлю было принято решение: покупаю спиннинг! Тут то и начались проблемы! Какой?

Прогуглив информацию, голова пошла кругом! Тест, длина, строй, вид ловли, из чего сделан и это не все! Кол-во подшипников в катушке, передаточное число, какая леска!!! Чуть не забросил нахрен эту идею! Ну думаю поступлю как все русские люди - Авось прокатит!)))

Итак выбрал бюджетный вариант. Спин и катушка Daiwa (Спиннинг штековый DAIWA "Sweepfire SPIN" SW-702LFS 2,10м (5-25г), Катушка безынерционная DAIWA "Crossfire" 1550 A, задний фрикцион). Купил собрал, радости нет предела! Накупил в магазе разнообразной резины, так как был в прошлом году небольшой опыт, первый в жизни Судак. Ну думаю, щас попрет! На следующее утро, благо выходной, собираюсь на рыбалку. Насмотрелся разнообразных видео о ловле спиннингом, встал, позавтракал, пошел на речку (недавно переехал в Европейский берег со своей Любимой). Накачал Уфимку, плыву на котлован Инструментальный (название узнал с вашего сайта!).

И не поверите!!! У меня пустая катушка! РЕАЛЬНО ПУСТАЯ!!! Вот же ОЛЕНЬ!!! И ведь леску готовил, и забыл намотать! Это называется как стать Чайником в домашних (и не только) условиях! Ох как же я себя ругал, если бы меня показывали по телевидению, это выглядело бы так: ПИ, ПИ, ПИ, ПИ, ПИ!!!

Ну думаю первый блин всегда комом! Намотал леску ( монофил) на шпулю, благо их две, как неперспективную использовал пластиковую, т.к. она болталась на шпуле как какашка в унитазе!))) (Вот здесь сделаю небольшое отступление, на этот момент я прочитал статью пользователя Гриня. Насколько я помню, называется она - эволюция плетеных шнуров, или как то так. Выражаю бесконечную благодарность в выборе лески!!!!!)

Вот и пришла пора первой результативной рыбалки, сразу скажу кроме котлована нигде не рыбачил. Вы не поверите, ВЕСЬ ГРЕБАНЫЙ ДЕНЬ крутил катушку! НИ хвоста ни чешуи!!! И вот, думаю, попью чайку, причаливаю на остров. Уже просто балуюсь удилищем спиннинга, примерно как мормышкой! И ВОТ ОН судачишка (фото 1). Какой же это кайф! Хоть я уже и ловил судака, но было это на палку крокодил, тестом примерно грамм в сто!!!

И понеслась, Ребят я просто ОХ.ЕЛ, я такого кайфа не испытывал даже от секса (надеюсь моя Любимая не читает наш сайт!!!!)))) Эти ощущения вываживания рыбы я никогда не испытывал! Причем только в этот момент я понял, что такое давит вниз, а что такое мотает бошкой!!! ( опять же СПАСИБО Грине!) Это чистый адреналин! Аж коленки дрожат! В итоге на следующий день, я на речке! И вот она первая щука в жизни! Я первый раз увидел свечку! И ОНА Сучка свалила (на мой взгляд больше 1кг!) Вы бы только знали, как же это обидно! Первая щука и ушла, но есть все таки всевышнии силы. Они наградили меня (фото 2).

Но никогда, я даже не мечтал о ловле Налима! Да я его поймал, хоть и двухсотграммового, но это НАЛИМ!!!(фото 3). Он скользкий как лягушка, но знаете товарищи у меня никогда в жизни так руки не дрожали, как после поимки Налимыча!!!!

В итоге СПИННИНГ это наркотик, и я его люблю!!!!

P.S. За это лето я поймал только одного зачетного Судака, и ни капельки не жалею о приобретении спиннинга! Вся рыба кроме последнего Судака отпущена)))

P.S.S. Ребят очень сильно хотел участвовать в соревнованиях, но работа не дает!!!

Carbon
Carbon
11995
26 сентября 2015, 22:36

От нового моста и до старого моста ж/д...

Пришёл только что, ходил на берег на встречу с "матерью"..., не повстречалась мне она..., повстречались мне обычные рыбы для городского местного значения на поролон кидал и на кастмастер блесну оторвал в итоге на зацепе....А на острове сегодня "Аншлаг"..., наверное всё таки кто-то повстречал " мою мать"..., раз там народ ... а может выходной совпал вот и высадились на остров десантом?...., ну фонариками посверкивали время от времени и костры не жгут зря...

Раз ночь длинна, жгут едва-едва,и берегут силы и дрова,зря не шумят и не портят лес!!!....(с)

Удачи всем завтра на состязаниях за звание спортивные!!!...

navuhudonosor
navuhudonosor
186 Новосибирск
26 сентября 2015, 20:34

Мирная рыба на Сухарной

Здравствуйте.

Пишу впервые. Решил разбавить ваши вести с рекордными хищными трофеями, своим скромным уловом.

Рыбачил в черте города, на Сухарной, между островом и пляжем. Кидал в этом месте спиннинг, безрезультатно. Видимо не умею, а может место не то. А другие места мне недоступны.

Потому рыбачил на донку. Клевал преимущественно язь и чебак (под чебаком подразумеваю плотву, ельца и им подобных), причём язь даже чаще чем чебак.

Клевал лучше на опарыша, на червя клевал, но хуже. Что удивительно - не было ни одного леща, что для меня странно.

Кормил комбикормом для птиц.

Общий вес улова 5,8 кг.

Дата рыбалки
26.09.2015
Время ловли
с 6-00 до 13-00
Место ловли
Между пляжем и островом Саранок
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Наживка опарыш, прикормка комбикорм
Улов
5,8 кг язь
Погода
хорошая
джонатан
джонатан
3875 Новосибирск
26 сентября 2015, 20:05

Вечернее Баловство

Всем ДВС! По скольку отменился вечерний выезд на берега Оби ,решил не тратить время в пустую и прокатиться до болотца близ своего дома,где в прошлом году стабильно клевал мелкий ротан и проскакивал карась.

Вот я в зросшем,маленьком водоеме ,собрался несерьёзно : удочка,опарыш,пакет под рыбу. Кругом утки ,опавшая листва ,засохшие камыши колышатся от слабого ветерка , удочка заброшена, по опыту прошлого года ( минуту на пятаке нет поклевок,перезаброс на другой пятак и т.д.) как и ожидалось с первого места поклевок не было, но то,что произошло дальше ,вообще не предвиделось . Со второй точки сразу поклевка -мимо, появилась надежда ,перезабрасываю - сразу поплавок лег ,подсечка и небольшой карасик бьётся ,ну думаю случайность, заброс туда же ,поклевка и ещё один карась крупнее ,очень удивился ,т.к. в прошлом году взял карася о только одного ,но грамм на 400 . И заброс в эту же точку ,снова поклевка и снова карась ,думаю ,ну щас попрет ,но как это быстро началось ,так быстро и закончилось ,увидел ещё одну невнятную поклевку и все. Вот такой короткий хапок получился

Все понравилось ,пара часов на свежем воздухе ,наблюдения за поведением водоплавающих птиц и отдых от долгой и нудной рабочей недели .

Всем удачи! НХНЧ !

AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
26 сентября 2015, 18:49

Сегодня просто не щучья погода...

Немного выспался и в семь — на Спартаке.

До трех часов перекидал всё, что было с собой.

В итоге — в половине девятого на вертушку щучьего размера влетел окунь граммов на сто пятьдесят и всё!....

Был удар в юзуриковскую Crystall Minnow 130 SP, но промахнулась, погнула поводок.

Завтра поеду на реку, посмотрю, почему там сегодня никто ничего не поймал..

Видно, на завтра всю рыбу оставили.

Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
26 сентября 2015, 13:21

Дневной джиг против ночного!

Всем доброго времени суток! Вчера днем вырвался в городской черте поджиговать. Так как рыбалка предстояла быть в одиночестве, поэтому тактика была определена следующей: на родной уфимочке сидеть в засаде, подбирать ключик и ждать выход клыкастых... Клев присутствует, конечно не из пулемета, но поймать можно, для засолки самый раз. Погода ломается: дождь и ветер сменяются полным штилем и припекающим солнышком и такой алгоритм погоды происходил на протяжении всей рыбалки. Вечером звонит родственник и не закончив свои размышления о рыбалке, мы уже на моторе бороздим просторы Оби матушки в городской черте с неимоверным предвкушением на злые поклевки ночного хищника. Поклевок много, большинство в прибрежной зоне, рыба активна, порадовала меня щучка взявшая на выбросе на течении, конечно не монстр но и не травянка - на 6100 кг, дала в общем жару, забрал родственникам на котлетки.

Вывод: рыба активна, рыбка клюет неплохо и в городской черте, приманки: поролон, мандулы, крупная резина в приоритете темные тона лучше сочетание тонов (контраст), ночью судак отлично реагирует на любые оттенки оранжевого.

Рыбачили от коммунального моста до затона, способ ловли - родной Джиг, на фото часть улова так как ночью все эти фотографирования просто неудобны! Всем НХНЧ и желанных осенних трофеев!

АнтониоЧерутти
АнтониоЧерутти
802 Новосибирск
26 сентября 2015, 02:02

Завершение испытаний ( успешное ) .

Сегодня пришел к 19-30 к метромосту в радиусе 100 метров 6 спиннингистов насчитал , погода класс , воблер летит за "горизонт".

Двинулся вверх по течению ушел короче от толпы , зашел кинул 10 забросов селедку 7см хапнула щука 1.2 кг , потом немного побродил покидал только поклевки вернулся обратно к точке, поставил дайвер 3.5 метра поймал судачка 350 грамм и профукал 4 удара остались царапины на спине воблера,

потом в 22-10 где-то поставил васхнил трехкрючковый равномерка и потяжки, на выходе воблера зазевался получилась пауза и хапнула щука 2.2кг в 22-20.

Села на три тройника на берегу нижний тройник выпал , третий тройник имеет место быть . К месту где выловил первую щуку подтянулись еще 2 спиннингиста, обращение к ним если вы рядом с кем то ловите выключайте фонарики , я понимаю хотите вы чтоб ваша приманка светилась , но у меня мнение что вы рыбу распугиваете .

AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
25 сентября 2015, 21:54

Щучья погода

В понедельник я на работу не пошел.

В пять часов утра было ещё сухо, но уже в половине седьмого заморосил дождик

и моросил небольшими с перерывами весь день.

Ещё до дождя утром успел выхватить двух шнурков на тсурибитовский Jerk Pop 110.

Размером почти с воблер.

А затем с завидным постоянством в течении нескольких часов клевали экземпляры побольше — 600-1500 гр.

Три штучки на белую литовскую вертушку, две — на колебалку-незацепляюку Strike Pro Killer Pike 75S,

любезно предоставленную для теста не скажу кем.

И одна — на колебло PREMIUM от компании "Русская блесна", я о ней уже писал.

Страйковская колебалка порадовала, одну такую щука постарше оборвала на той неделе.

Причем, цвета моего любимого — белая с голубой спиной и розовым брюшком.

Ушла за коряжку и вытянуть я её оттуда не смог.

Так что — если кто поймал, или поймает на Спартаке щуку с пластиковой незацепляйкой в пасти, — это она...

Блесну прошу вернуть!.. :)

Блесны хорошие, уловистые и по траве и коряжкам проходят на ура.

В общем, осень пришла.

Фоток немного — дождь был, ну и ладно.

Сергей с Мишей удачно отловились по окуню на дамбе.

Так что — рыба клюёт.

Завтра всем, кто соревнуется желаю клёвой погоды!

А в воскресенье может и увидимся на втором этапе, я там недалеко собираюсь с берега покидать.