Результаты поиска в вестях: ит
юрий66
юрий66
1373 Новосибирск
21 сентября 2015, 15:52

барлак

20.09. В 6-00 на берегу. На улице моросящий осенний дождь, лодку качать категорически не хочется. На берегу - никого, за исключением "Нивы" на другом берегу и еще одной машины на дамбе. Закинул 6,7 м. и донку - манка, витозар, червь. Полтора часа - ни одной поклевки, зато дождь прекратился. А на воде - рыбки плещутся. Накачал лодку и на воду. Минут через 10 - первая поклевка - мимо, не судьба, еще минут через 20 -первый карась грамм на 250. Через полтора часа, когда уже начал сматываться, поймал ещё одного, чуть меньше. С лодки пробовал ловить как из под травы, так и на глубине (1,5-2 м.), поймал на глубине. Прикорм -жмых, кукурузная дробленка,геркулес. Кто на неделе ловил карасей - отзовитесь,плиз; можно даже не писать, где; просто - клюет или нет.

рыболовв
рыболовв
1128 Новосибирск
21 сентября 2015, 14:49

щука в боровом

Всем доброго времени суток, слыхал от рыбаков, что на "море" ловится щука хорошего размера, но как то не верил . Не верил пока сам не поймал. Рыбачил с лодки между островов в Боровом, в лево от Динамовской базы. Поймал на самый обычный твистер темного цвета. Без поводка, потому как не ожидал щукана, таких размеров.

naidenov1990
naidenov1990
2048 Новосибирск
21 сентября 2015, 13:15

Новопичугово

Доброго времени суток рыболовы. Были вчера на камнях по правой стороне трассы за Пичугами, приехали туда утром и были удивлены что вода очень сильно упала.Накачали лодку выплыли на середину,глубина около метра по всему водоему.Увидел сеть заброшеную ,вытащил с неё пару детей щучьих живых и отпустил,остальные протухли уже.Мочили снасти до 10 утра,без результатно и мы отправились в ордынку на реку Орда, пообщались с местными рыбаки выяснилось что рыба есть всякая но последние два дня не клюет вообще.Покидали до 4 часов, полная тишина.. Ни одного тычка. Отправляемся снова на камни,уже лодку не надуваем а с берега кидаем,и через 5 минут первая щука в садке,жаль весов нет..спустя 10 минут и товарищ kirey обрыбился не плохой щукой.в итоге взяли мы три хороших щуки,карандашей всех отпускали.ловили мы на циклопа #2кислотный и блю фокс колебалка золотая. Мальта очень много,багрился на каждой проводке. С подъёмниками народу тьма, и с сетями, ходят по пояс в воде и ставят, снимают.такой наглости я не видел ещё..ну вообщем все,спасибо за внимание. Всем новых трофеев

Дата рыбалки
20.09.2015 - 20.09.2015
Место ловли
За Новопичугово
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Циклоп,блю фокс
Улов
Три щуки
Погода
Замечательная
GRISHKO37
GRISHKO37
11995 Камень-на-Оби
21 сентября 2015, 11:57

Камень-на-оби

Всем привет! За окном осень и это хорошо.Выбрал время съездить половить травянку.Клевало отлично, много сходов.На днях поеду еще.

Дата рыбалки
20.09.2015
Время ловли
8:00-12:00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер, твистер
Улов
35 щучат
Погода
пасмурно безветренно
chil
chil
21 сентября 2015, 11:42

Сухарка

Здравствуйте, уважаемые рыболовы!

Был вчера в указанном месте с 19-00 до 22-00. В ползунках простеньких не удалось постоять подольше - не рассчитал с утеплением, а водичка уже прохладная. На двухпетлевой старенький кислотный страйк в 10 см поймал судачка на 800 гр. До этой поклевки пробовал обрыбить страйковского слона, приобрел накануне на центральном рынке - практически прозрачного с полосками под окунька, но не получилось.

Всем здоровья!

PS прошу прощения - без фото.

enn86
enn86
849 Куйбышев
21 сентября 2015, 11:13

Омь за Горбуново

Всем привет! Вчера с другом ездили на Омку за Горбуново, плавали весь день, погода класс! До обеда ловилась только мелкая щучка в пределах 1кг (все,что было меньше-отпускали подрастать), в основном из под кувшинок. После обеда применили тактику простукивания дна на омуте и удача нам улыбнулась! Итог: 1шт-7,0кг, 1шт-4,0кг, 2шт-2,0кг, 4шт-1,2кг, 3шт-1кг, 4 крупных окуня. Рыбалкой остались очень довольны,эмоций на неделю))). На фото не всё.

РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5181 Новосибирск
21 сентября 2015, 10:37

Ad augusta per angusta

"К высокому через трудное" (с) как никогда относится к нашей последней вылазке с другом на ПП.

Вечер субботы...Пробираемся по ебеням на остров Серебряков. Благо,что военная техника,хоть и спроектированная добрые полсотни лет назад,но надежная и проходимая,не дает шанса ямам и колее... Даже мосты не замарал...)

Быстренько раскачиваемся и встаем на проверенные уже не раз известные точки) с каменистым дном и течением,переходящим в обратку...

Первый же заброс показывает,что судак есть...) Хорошо...Птички поют,солнышко светит...Лепота...) Привязываю на кукан,еще пара тычков ,и тишина...Рыба становится подозрительной...

Меняем дислокацию...Женька с первых забросов вылавливает щучку,и снова-тишина...

Краешком глаза) замечаю , как лодки с рыбаками мечутся по акватории-все пытаются найти рыбу,но не у всех это получается...Все решает практика и опыт ))

Многие,проходя мимо нас на своих лодках,крутят пальцем у виска,видя ,что мы пытаемся поймать рыбу в самых непредсказуемых местах...Но это нас даже заводит...))

С расходом приманок ,конечно,приходится смириться...

Так наступает ночь...Хорошо нежиться в санитарке ,развалившись на надувном матраце и слыша,как по крыше тарабанит противный и нудный осенний дождик... Чувствуешь себя на утро полностью отдохнувшим и полным сил...

К утру дождик прекращается...Выспавшийся и протрезвевший после вчерашней пол-литра Женька побежал со спиннингом на всем известную яму размяться с берега,пока я завариваю чай...Практически сразу же щука и судак...Выдвигаюсь и я,но притопленные сети задолбали-рано или поздно я однозначно пройду там "кошкой"...

Утро было хуже ,чем вечер...Видно,что смена погоды и полный штиль плохо сказывается на активности хищника...Но свою рыбу поймали...Все... Пора домой...

Но мы еще не раз вернемся,чтобы насладиться тишиной и красотой прекрасного осеннего леса и таинством ожидания судачьей поклевки...))

Дата рыбалки
19.09.2015 - 20.09.2015
Время ловли
вечер-утро
Место ловли
ПП
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Relax Copyto -джиг
Улов
на двоих почти 9 кг
Погода
нравится
ЖИВЧИК
ЖИВЧИК
1292
21 сентября 2015, 01:44

Выходной на оз Хорошее

В выходной рыбачил на поплавочку на данном водоеме.Не плохо отловился по окуню.На червя много мелочи -а вот на кусочки чебака вполне приличный.В итоге голов 70 едового окуня.Всем удачного клева.фото нет.

Антошка
Антошка
6456 Новосибирск
21 сентября 2015, 01:23

Чаус.

В прошедшую субботу мы с Колей (KJIOIIUK) решили проведать реку Чаус в районе устья Оёша. В 6.00 мы спустили на воду Колину лодчонку 2.70 с двигателем Tohatsu 3.5 л.с. Честно говоря данная затея мне изначально не очень понравилась, т.к. речка в данных местах совсем не широкая и её можно, не прилагая абсолютно никаких усилий, перекинуть практически любой приманкой. Коля же мотивировал необходимость лодки возможностью сделать заброс под любой кустик и коряжку. Ну что-же, аргумент серьёзный и вот мы на воде.

Коля отталкивает лодку от берега и пытается завести двигатель, а я потихоньку начинаю обследование территории пробными забросами. Двигатель у Коли заводиться почему-то отказывается, а я тем временем на 80 - ого Орбита вылавливаю двух окуней с облюбованной мною коряжки. Последующие мои забросы разных воблеров, твистеров и виброхвостов под монотонное дергание стартера, раскачивающих наш крейсер и покрытие мотора толстым слоем Колиных матов никчему не приводят и я решаю попытаться прервать это безобразие, происходящее на воде: "Колян, да брось ты его, поплыли вниз сплавом, а обратно на веслах доберемся, течения то нет практически!" Коля стряхивает со своего лба пот - "Поплыли. Но я его всё равно заведу, это дело принципа!!!" - заявляет мне мой неугомонный товарищ. И вот мы начинаем потихоньку сплавляться вниз по течению. На улице довольно холодно. Через заброс кольца на спиннинге замерзают полностью, помогает помакивание кончика в воду, через каждые пять приходится дышать на ролик лескоукладывателя. Мы плывем, методично прокидывая акваторию. И вот на очередной проводке уже под самой лодкой я вижу кинувшуюся на воблер щучку, но в последний момент она разворачивается и уходит. Коля следом ловит спортивного окуня, отпускает. Движемся дальше, бац... И Коля вытаскивает 300 граммовую щучку, почему-то у неё наружу торчит оторванная с одной стороны жабра, приходится забрать. Выглядывает солнышко, воздух постепенно начинает прогреваться, рыбачить становится веселее, но поклевки сходят на нет. Доплыв до переката, прошу Колю высадить меня на берег, чтобы размять подстывшие в сапогах ноги. Пока я топчусь на берегу и пью чай, Коля решает продолжить задуманное и усердно дергает тросик мотора, произнося периодически магические заклинания в стиле настоящего русского мужика. И вот раздается долгожданное "Дрынь, тынь-тынь" и видимо бедолага-мотор, не выдержав такого издевательства над собой, решил сдаться Коле по полной программе. Коля с довольной и самодостаточной улыбкой на лице врубает передачу и мчится по реке, периодически крутя пятаки на своём водном "байке". Немного успокоившись и уняв свою радость, он принимает меня на борт и мы идём дальше. Проходим перекат и перед нами открывается широкий омут на поверхности которого идут окуневые бои. Я схожу на противоположный берег в районе входа, а Коля плывет к выходу из омута, где посередине реки торчат большие коряги. Перебросав безрезультатно все свои поверхностные и подповерхностные приманки в центр окуневого котла, я перешёл на джиг, но и это результата не принесло. А Коля тем временем достает из коряг хорошего окуня на 400г, решаю смещаться в его сторону. Пока продирался по дебрям недоступного ноге человека берега, услышал какие-то всплески. Выбравшись к воде на против Коли, увидел его с гордой улыбкой на лице: "Трешка!"- провозгласил он, показывая мне трофейную для этих мест щуку. "Ну с трофеем тебя!" - порадовался я за напарника, побившего личный рекорд по щуке. Далее я с первого же заброса в коряги, словил окуня грамм 300 на вибротвистер от Manns и на этом всё закончилось. Коля посадил меня в лодку, мы кидали ещё часа полтора, но результата это не принесло. Заведя мотор мы поплыли обратно, по ходу я пытался поймать щучку на дорожку, но окромя одного схода чего-то некрупного, поклевок больше не увидел. Приплыв к месту базирования, Коля решил дать почетный круг и вывести крейсер на глиссер, а я сидел на носу лодки. В результате нос черпнул немного воды и намочил мою пятую точку. На том и закончились покатушки по Чаусу. В 12 мы разобрали лодку, закинули всё в машину и отбыли в сторону дома. К обеду очень распогодилось стало тепло как летом, на речке всё ещё кругом зелёное и на осень практически нет никаких намеков, кроме редко встречающихся на воде жёлтых ивовых листьев. Всем удачи, не упустите последние летние дни и Н.Х.Н.Ч. вам.

Дата рыбалки
19.09.2015 - 19.09.2015
Время ловли
6.00-12.00
Место ловли
Чаус
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры, джиг
Улов
На фото.
Погода
Утром мороз. Днём лепота.
38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
21 сентября 2015, 00:21

Объ в районе ЗМ сегодня.

Как же хочется спать когда идет дождь! Но охота, вернее рыбалка пуще неволи ) На перекладных до Белых росс, там далее вдоль коттеджей замечательная промокшая ровная дорога- как в Европе, но уже через 500 метров, почувствовал, что все-таки дома- ибо асфальт закончился и дальше, гравий+вода+грязь. На берегу я бы не сказал, что пустынно, но свободно- фидерщики уже заняли свои места, а я иду вдоль берега налево, к отмели напротив бакена. Коса там - это сильно сказано.. мелкие буруны в 30-ти метрах от берега выдают отмель...- места для двоих-троих рыбаков в самый раз) Искупал воблерки цвета натурал-ничего, потом утюг Страйк - через пару забросов клюнул небольшой судачек! Но маловат - был отпущен в родную стихию. Затем после некоторого коллич. пустых забросов решил попробовать улучшенную мною вертушку номер 2 Меппс - на один из крючков тройника насадил хвост твистерка ярко-зеленого цвета - вытащил пару окуньков, но зачет они не здали и я отправил их подрастать. но сколько же дер..., битого стекла, бутылок, платика на берегу у самой воды...!!! Рыбаки, и просто отдыхающие- будьте любезны, не засер...те берег, привезти все это к воде силы нашлись, а до мусорного ящика-не хватает...-вы же когда-нибудь туда приедете или ваши дети а может внуки!! Всем удачи и НХНЧ!

Bormental
Bormental
1222 Новосибирск
20 сентября 2015, 23:08

Юрга,Томь в районе пристани.

Скоротал вечер на речке, джиг 8гр,резина Aiko Skinny плавающая.Впервые ловил на эту приманку и был удивлён её неубиваемостью.Весь окунь был пойман на одну "рыбку",а она как новая,в то время как другие твистеры и "вибрики"при таком количестве атак превращались в лохмотья.На сайте давно,весть первая,строго не судите и не сочтите за рекламу.Сорри за фото с телефона,фотик не взял.

PavTet
PavTet
3353 Сузун
20 сентября 2015, 21:44

Сузунская объяснительная.

По факту вялого вылова щуки в районе р.Инюшки в Сузунском районе, могу пояснить следующее. С четверга по субботу, находясь в вышеуказанном месте, мы с кумом планировали оттянуться по щуке как и в два предыдущих раза.

Для этих целей были взяты тёплые вещи, внешние и внутренние обогреватели, лодка с мотором и, "на всякий пожарный" - спиннинги. Однако, несмотря на активные попытки скормить рыбе игривые и вкуснючие, на наш взгляд, приманки, рыба повела себя совсем не по-товарищески, чем вызвала бурю негодования и всеобщее общественное порицание. Выловленный в первые же два заброса килограммовый налим, был в жестокой форме сварен в ухе-налимнице. Однако, предпринятые меры психического воздействия не возымели должного результата, и клев щуки продолжал отсутствовать.

Пришлось прибегнуть к прочим "неспиннинговым" способам, в частности, ловле "в отвес" в корягах. С несколькими полуторакилограммовыми участницами мероприятия удалось договориться таким способом, плюсом их поддержал 600-граммовый окунь. Однако, дальнейшие попытки пообщаться с более весомыми оппонентами особого успеха не принесли.

Отдельно хотелось бы отметить погоду которая в виде кратковременных дождей и утренних минусовых температур, тоже повела себя крайне вызывающе. Только благодаря различным ухищрениям, типа яичницы по утрам, удалось дотянуть до субботы, не впасть в истерику и сохранить позитивный настрой. Обещаю сделать соответствующие выводы, и закрыть сезон с более эффективными показателями и обеспечить прирост производительности на 3-4 щуки с гектара.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
20 сентября 2015, 20:20

Осенняя рыбалка на Оёшке.

Незаметно сентябрь подходит к своему завершению, а мы в 5 утра уже едем на рыбалку, несмотря на дождь. В 6 часов утра прибыли на речку Оёш, в километре от деревни. К началу рыбалки окунь активно гонял малька. Рыбача на УЛ, мне удалось поймать 3 окуня (один самый мелкий отпущен) на вертушку и воблер. Хотелось поймать щуку, но её или не было, или она упорно не хотела клевать. Папа рыбачил на две поплавочки, немного прикормив место, но кроме одного ельчика на червя ничего не поймал. В 08:30 решили переехать к мосту. Переехав в указанное место, я с УЛ ушёл чуть выше моста, а папа на протяжении оставшегося времени рыбачил чуть ниже по течению моста. На поверхности иногда появлялись окунёвые всплески, но поклёвок не было. Я ходил вниз по течению от моста, дойдя до места где рыбачили зимой (фото №2). Окунь произвёл лишь несколько тычков и провожание блесны. Папа возле моста на воблер видел выход щуки (на вид около килошки). Сделав вывод что рыба неактивна и практически не клюёт, мы закончили рыбалку около 10 часов утра.

Погода порадовала положительной температурой (к началу рыбалки +5, к концу + 10) и отсутствием дождя на рыбалке.

На первом месте рыбалки видели небольшого черного зверька с рыбкой в пасти, возможно норка (сфотать не успел).

Итог рыбалки: 3 окуня (самый крупный на фото) и 1 ельчик.

Всем удачи и хороших осенних рыбалок!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
20 сентября 2015, 18:02

Котлован Левая Обь

В поисках рыбы. С 8.30 до 14.40. 8м мах, оснастка поплавок 3гр, поводок 0.08 с тонким и мелким крючком. Прикорм для холодной воды черный бельгийского про-ва, дунаев универсальный с карамельным запахом, молотый геркулес с семечками подсолнуха, пачка печенья. Глубина в данном месте 1.5м, небольшой свал. Ловилось всё с самого дна. Клевало только тогда, когда совсем стихал ветер. Лучше работал опарыш, чуть хуже мотыль. Итого 65 штук в основном елец, дальше сорога и некрупный подъязок, 1 карась -400гр . Ждем клева на водоемах!

Бердск81
Бердск81
216 Бердск
20 сентября 2015, 11:15

Неизвестный экземпляр

Поймали вот такую рыбку на ОВХ. Определите пожалуйста, кто знает, кто это. Всю жизнь рыбачу, впервые вижу. Задавайте вопросы, она в тазике плавает, что надо подскажу. Могу ещё фото сделать. Жду ответов, а пока на рыбалку схожу))

Сантей
Сантей
2629 Новосибирск
20 сентября 2015, 02:57

Юный Ленинец-"утюги" рулят!

Ловил с 20.00-до 00.00 всего 8 шт.самый крупный- 2,600гр.брал в основном на 130 "утюг"под чебака. было много пустых поклевок.клевал далеко от берега.был хороший выход после 23.00.вода остывает,становится веселее!рыбалкой как всегда доволен,чего и всем желаю!

Ezol
Ezol
1245 Новосибирск
20 сентября 2015, 00:12

Пристань Почта

Большую и безусловно лучшую часть сезона я провёл в акватории ПП. Здесь прекрасно. Орланы белохвостые, норки, ужики... Щука временами ловится, судак — опять же.

Но вот люди. Иных бы брал за белу рученьку, обматывал их же собственной сеткой или перемётом, да и притапливал. Прям вот так.

В четверг ездил с новым знакомым Димой, он на рассвете изловил 1,5-шку и на том ограничился. Я до послеобеда не видел ни одной поклёвки. Троллингом изловил щуку на 5600, отдал Диме. Чтобы он и детки его здоровели да побыстрее от соплей избавились.

Сегодня был там же. На рассвете 2 щучки до 1,5 кг — разумеется, отпущены. Ещё через 10 минут хороший удар, полминуты борьбы и щука около пятёрки на***вает меня, уходя в коряги. Всё, дальше только 7 часов пустого поиска.

Рыба из коряг ушла. Вода немного прибыла. Много листа.

К чему моё начало было, кто-то спросит? Ниже ПП всё уставлено то закидушками, то перемётами. В принципе, я ничего против этой снасти не имею. Когда рыбак сидит где-то рядом. Когда закидушка на 5-8-10 крючков. Когда по уму, короче. Но когда ты джигой в который вляпываешься в перемёт длиной за 300 метров с количеством крючков далеко за 40 — это выше моих способностей к рациональному мышлению. Прошёл его весь. Снял и отпустил 3-х судаков, в конце обрезал.

Хоть обминуситесь. Я знаю, как добывают еду. И знаю как дерут. Когда всё не от души — притапливал бы за белу рученьку.

Видео есть, но сейчас выкладывать уже сил нет. Да и не к чему.

Riah
Riah
1930 Новосибирск
19 сентября 2015, 23:37

Субботний пикник

На дворе суббота, солнышко светит, погодка радует. Друзья зовут с детьми на берег. Приезжаем за плотину в сторону маяка, за шлагбаум, а там с нас просят 200 рубчиков, мы возмутились)) позвонили хорошему товарищу, нас пустили бесплатно, а завтра вечером обещали сделать пропуск на год, на этой позитивной ноте поехали на берег. В составе 10 человек на 3 машинах приехали на пикник) Дети бесятся, наши дамы готовят рыбку уже пойманную, а мы с друзьями снаряжаем подобие фидеров( крокодилы да кобры) поставили три палки с кормушками, а сами ведем задушевные беседы и наслаждаемся бабьем летом. Рыбачили с 12 до 18 где то плюс минус, поймали одного сазана доброго, даже палка с тычки упала, боролся до последнего и на берегу освободился от крючка, но я успел его забороть) Еще поймали лещей(подлещиков) штук 5, но так как в нашей компании да и мое личное мнение сложилось что все лещи глистатые выбросили их обратно для голодающих) Ну в общем отдохнули очень хорошо и рыбку поймали, чего и всем желаю.

LOGIST777
LOGIST777
114 Новосибирск
19 сентября 2015, 21:39

Река Каргат, между Гавриловкой и Маршанкой

Выехал из каргата в 17-00, на месте был в 17-45( дорога туда просто ужасная), в итоге 3 поклевки, 2 схода( берег крутой, без подсака тяжело брать, + хватает не очень охотно), поймал одну на 1700. Завтра с утра опять туда. Клевало только на белый виброхвост 9 см, сьедобка))) всем НХНЧ!!!

lubov
lubov
12832 Новосибирск
19 сентября 2015, 20:37

Рыбалка на Оби в районе Аквы.

Я долго не писала.а сегодня хорошо порыбачили на Оби,приехали с зарёй в 5 утра ,наловили мальков.благо.их много и начали ловить,муж на спиннинг .а я как всегда на 2 удочки.В итоге один судак на полтора кг.несколько щучек и немного мелочи.ОЧЕНЬ жаль,что было много сходов,но всё равно день провели на природе и не зря,всю рыбу поймали на мальков.Сосед поймал налима на 2КГ и щуку на 3 кг на пучок червей,улов на фото.Всем удачи и отличных дней на природе.