Результаты поиска в вестях: ит
SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
19 сентября 2015, 18:52

Собаку нашёл !!!

Забрал своего шарпея в Юрт-Оре сегодня ))))

Заплатил пару тыщ детям на мороженое. Они позвонили, охраняли, пока ехал

Лежал в крапиве, на всех рычал, никого не подпускал

Отбой, всем спасибо !

зы. От нечего делать мотанул в Верх-Балту (машину поменял для скорости, сын был за рулём, я с радости буханул немного) Просто, узнать, как ловится. Вчера насос сломал от лодки речной (надувашки)моторной. Так-бы ещё пару щюрят вытянул на острове сегодня в Юрт-Оре

На озере в Балте: на удочки ничего, на кормушки - с середины озера, добрый карась гр. на 500

Зы.зы. Надо ехать на острова в Боровое(Береговое), там окунь пошёл под кило. Отожранный за зиму. На ОВХ то в этом году не клевал. Жрачка ему развелась сильно.. Под весну бурил на мели, мормыш пёр из лунки

Товарищи таскают, зовут. На косах клюёт

Кстати: проверил всю собаку, лазила сутки по полям татарским. Ни одного клеща!!!

Неделю назад был в Доволенском р-не. Снял за сутки с него 11 клещей. Самому пришлось иммуноглобулин ставить в задницу, на всяк случай. Спали то в машине вместе. С себя тоже парочку, с одежды снял

EBGEH
EBGEH
2175 Новосибирск
19 сентября 2015, 18:24

До клева подбросишь?

Всем здрасте. С прошлой недели пытались набиться к Дипу на катер в выходные, но он поперся в Томск за трофеями. На мой гневный вопрос - Как так, Олег? , он мне посоветовал обратиться к Глебу (воблер). Ладно, думаю, выбор у безлошадных вроде меня и Андрюхи не велик и я, значит, набираю номер телефона . але, говорю, здрасте, подбросите до клевых мест овх? - да без проблем, ответил человек на том конце провода. Сегодня с 6 до 12-13 разъезжали по овх в районе насоски и ловили судака с каждой точки, на которую вставали. Судак злой, брал жадно, приманки разные. Цвета в основном темные, изредка срабатывал кислотный зман. В прилове у Андрея килошный окунь. Погода почти супер. Единственный как-бы минус - колиброванность судака, в районе 600-700 граммов. То есть с каждой новой поклевкой нет никакой интриги, точно знаешь, что это судак и он именно такой как предыдущий. Свалы с 9 до 5 метров. Фото нет, судака все видели. Рекламу делать не буду, но ещё наверно поеду с Глебом. А вообще мы близки к тому, что бы обзавестись новеньким комплектом , вот тогда начнутся вести )) всем добра.

Vic-03
Vic-03
42162 Новосибирск
19 сентября 2015, 13:27

ЗМ, ночной капризный судак

С 19-00 до 01-45 - очередная попытка погонять судака. Пока смеркалось покидал 65 Орбита, сел мелкий судачок, утопил. Когда стемнело кидал селедку 130-ю и 130-й утюг с расцветкой как на фото (прошлые разы почему-то на него брал лучше, чем на другие два, один под окуня, второй ярко рыжий). И вот, аж до 12 ночи село всего два незачетных, гр. по 300 + один сход + еще один тычек...На 130 утюг кидаются мелкие судачки (?) - оголодали, видать. После полуночи был небольшой хапочек судачка покрупнее, удалось два выхватить, и на этом все. Уровень воды во время рыбалки потихоньку падал. Вот так. Кстати руки поначалу замерзли, капец. Хорошо, взял перчаточки кожаные старые, в них и спасался.

Дата рыбалки
18.09.2015 - 19.09.2015
Время ловли
С 19-00 до 01-45
Место ловли
ЗМ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры (см. текст выше)
Улов
Два судачка
Погода
Холодно, слабый ветерок
ronfldo
ronfldo
268 Новосибирск
19 сентября 2015, 13:05
bmv82-82
bmv82-82
1564 Новосибирск
19 сентября 2015, 11:15

р.Обь

Вчера вечером пытался ловить судака на р.Оби. Рыбачил между Бугринским мостом и ост.Кораблик с берега. За всё время было добыто 2 судачка, крупный в районе кг. Сработал утюг 10 см

Дата рыбалки
18.09.2015 - 18.09.2015
Время ловли
с 19 до 00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Утюг Страйк про
Улов
2 судака
Погода
хорошая
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
19 сентября 2015, 11:15

ТО, Молчаново.

Всем привет был с друзьями в Молчаново несколько дней. Ловили на джиг. Вода достаточно светлая. Клюет исправно щука от 1 до 3 кг. (были поклевки щук по-крупнее, но к сожалению не взял), реже клюет судак от 1 до 5 кг., один день активно клевал окунь едового размера 200-700гр., в прилове язи. Хорошо себя показала резина 10-12 см, еще лучше отработали мандулы. Цвет был особо не актуален. По словам конкурентов они ловили в эти дни щук на 8 и 10кг., судака на 9кг. (поверил на слово). Жили в домиках гостиничного типа, сутки 750 руб., но есть все - печка, свежее белье, газ, свет, дрова, тарелки, соль и пр. Лодку тоже свою можно не брать, на прокат - 500 руб.\день. Есть домики и от 400-500 руб. Кто соберется, дам в личку телефончик (взял визитку). Всем пока и НХНЧ.

Vov-Ka
Vov-Ka
1858 Бердск
19 сентября 2015, 10:12

Джиг на Бердском

Приветствую всех Форумчан, любителей спиннинга в частности.! Не секрет что осень это пора больших надежд, время когда можно ожидать поклевку самого крупного трофея. С каждым приходом осени основную ставку на успех делаю в пользу Джига, а сентябрь это и вовсе по моему мнению золотая пора по судаку.

18 числа совершил выход к Бердскому заливу а именно к окрестности ж/д моста. Прибыв на место увидел плачевную картину народу а именно под мостом и к его подходам очень много, ловят в основном на отводной поводок 50 граммового судака и как назло ловят с каждого заброса а что самое печальное забирают его с собой., потом ноют почему с каждым годом рыбы все меньше. Не вытерпев этого решил сместиться в сторону от моста, нашел приличную яму и основательно расположился на месте.Тишина покой, никто не мешает теперь можно полностью углубиться в процесс.

Простой монтаж, 18-ти граммовая головка с салатовым виброхвостикомм на двойном крючке, приносит первые плоды а именно 3 поклевки (все реализованы) но не крупного судочка отпустив их, меняю цвет а главное размер приманки заброс и мощный удар на падении, подсечка глухое сопротивление фрикцион отрабатывает в глазах огонь дрожь в руках и мысль только бы не сошел..! и он не подвел не сошел, 1300гр. такого и на кукан свесить не грех, забросов 5 и сработал морковный цвет, окунь 600 грамм съел твистер без жалости, признаюсь что в этом сезоне таких окуней я не ловил, доставил он мне много удовольствия на вываживании.

Вот уже смеркается на протяжении часа глухо, я был доволен рыбалкой и уже собирался домой. Как вдруг сам себе говорю ну вот последний заброс и иду домой .! и тут Вы меня поймете что часто этот волшебный "последний" заброс и дает результат, принес он мне экземпляр на 1000гр. и дальше с каждого заброс еще три особи 800, 600 и 500 грамм видимо удачно напал на стаю а может это и стало наградой за терпение.

Самого крупного судака заехал и отдал матери (фото прилагается), четыре остальных и окуня увез домой.

После такой рыбалки и пивка можно выпить принять ванну и наслаждаться воспоминаниями о удачном выходе.! Спасибо за внимание..

Дата рыбалки
18.09.2015
Время ловли
с 16-00 до 21:00
Способ ловли
спиннинг
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
19 сентября 2015, 05:36

Правый берег.

Приехал около девяти, на первый выход опаздал. Первого взял после 22-00. Рыбачил до 0-45, сегодня с берега, так что несколько фото будет. Цвет воблера увидите на фото. Рыбу надо искать, больше двух с точки сегодня не ловил.

Дата рыбалки
18.09.2015 - 19.09.2015
Время ловли
21,00-00,45
Место ловли
В городе, правый берег Оби, выше Бугринского моста.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры страйк и юзури
Улов
8 судаков
Погода
ясно, морозец небольшой
стрелец1
стрелец1
2695 Бердск
18 сентября 2015, 23:44

Мужиkи, я бы памятниk поставил человеkу kоторый придумал фриkцион.

Стрелец в шоkе, принимаю поздравления в любом виде и в любом kоличестве.

Сегодняшняя рыбалkа удалась на славу. Шесть рып общим весом 15 kилограмм.

В порядkе поимkи. 600+800+800+2.500+3.600 и в завершении 6.740.

Если бы не фриkцион в жисть бы не поднял. Три раза под лодkу уходил.

Потому и памятниk тому человеkу kоторый придумал фриkцион.

Просто невероятно, я в шоkе. Все взяты с одной kоряжkи, найденной

по эхолоту. Kроме этого ещё четыре приличных схода.

Реkорд пятилетней давности, 4.100, побит с запасом.

Возвращался на базу уже потемну и всю дорогу орал песни

благим матом от хорошего настроения и радости от удачной

рыбалkи. Чайkи с kриkом, чоkнутый, разлетались в стороны

и kрутили пальцем у висkа.

И вам желаю таkой же удачи.

SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
18 сентября 2015, 18:12

Потерялась собака Юрт-Ора, Почта

Потерялся в четверг шарпей (т.серый окрас) на Уени (Юрт-Ора, Почта) в районе "штанов". Вдруг кто подберёт.

По рыбалке: в четверг на Уени омутА. Ни одной поклёвки. Всё уставлено сетями. Видно, что ставили местные. Сети пустые, рыбы нет. Не стал трогать, местным видать нечем питаться.

Сегодня, в пятницу, переехал на столбы в районе пионерлагеря, на Обь, возле Юрт-Оры. На утрянке пара сестрёнок щучек 2,6+2,7 на острове напротив, в корягах с одного места

Поехал на первое место искать собаку, не нашёл. Расклеил в Юрт-Оре объявления по магазинам

Приехал, щук, как обычно, на работе отдал желающим

Nskyy
Nskyy
9234
18 сентября 2015, 15:10

"Продай судака по 100 рублей"...

... такой фразой встретили вчера наш уставший экипаж по возвращению с просторов ОВХ, китайские трудящиеся со стройки, расположенной в районе Аванпорта. Ишь чо придумали, чтобы разнообразить свой стол, чертяки :)

Но это было после. А до... С утра и до вечера бороздили просторы Бердского залива и ОВХ, но особого успеха мы нигде не снискали. 1-2 рыбка с точки, и дальше в путь. Но главной целью была обкатка морем новой лодки и мотора, приобретенной одним из самых активных и уважаемых членов нашего экипажа :)

Рыба ловилась разная. Что помельче - целовали в лобик и отпускали к мамке-папке, а та, что покрупней и разрешена к вылову законами - была любовно сложена в пакет, и с аппетитом будет съедена сегодня вечером.

Лодка проявила себя отлично, и судя по всему - завтра снова в путь! Покорять морские просторы и дали.

P.S. Рыбы поймали не особо много, а потому китайцы остались ни с чем :) Не вышло отбить бенз :)

юрий66
юрий66
1373 Новосибирск
18 сентября 2015, 13:14

вредные караси

17.09. Начал с рассвета в Советском. На берегу - никого, на воде - штиль, поплавки не шелохнутся; красота! Единственное, что огорчает - ни одной поклевки,ни на червя, ни на манку, ни на витозар. Поехал полями в Раздольное, по дороге останавливаясь посмотреть опят (пару семеек нашел). В Раздольном все тоже - посидел часок на берегу да поехал домой - хитрые караси объявили забастовку. Зато погода хорошая!

fedulov_nvkz
fedulov_nvkz
12 Новокузнецк
18 сентября 2015, 10:15

Ильинский мост и парень Роман, которому передаю большей привет.

Никак не мог, после встречи с Романом под Ильинским мостом (там познакомились и сайт подсказал), зайти зарегится. По сути вопроса, вчера и позавчера ловил налима с моста на хитро мудреные закидушки-китайские спиннинги, нажива пескарик. Резуль за вечер по одному 0,8 и 2кг.

Сидели люди и по берегам, что ловили не знаю, вчера парень на мосту стоял, взял на закидушки 3шт до 0,5кг и на стуколку чуть более 0,5. Всем пока и до встречи на воде.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
18 сентября 2015, 08:58

Ночная рыбалка, ЮЛ.

Встать негде, такое ощущение, что весь Новосибирск рыбачит в одном месте. Рыбачил как и все, на страйки, сработал цвет натурал с голограммой. Сегодня поеду рыбалить в другое место, отпишусь.

Дата рыбалки
17.09.2015
Время ловли
до 3-00
Место ловли
Юный Ленинец
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры
Улов
13кг судака
Погода
очень холодно
grigoriy.
grigoriy.
199 Новосибирск
18 сентября 2015, 08:52

Верх-Сузун протока

Были 11-13.09 на протоке на донку брал некрупный карась, на реке в корягах хищника выключили.

Самое неприятное что с лодки nissan maran сняли мотор, если бы увидели у......

Люди обратите внимание будьте осторожны.

Perevalov
Perevalov
3093 Новосибирск
18 сентября 2015, 00:50

Случай на рыбалке.

Собрался как-то ранней весной на рыбалку в затон. Взял с собой Хельгу, немецкую овчарку. Пришёл на место, засверлился, сижу на шарабане повернувшись лицом к весеннему яркому солнышку - балдею. Вокруг тишина, Хельга лежит рядом и посапывает. Клевало не ахти, за пару часов около десятка окушков всего набралось. И тут вижу Хельга навострила уши и давай лаять. Подумав, что,наверное, рыбаков вдалеке увидела уже приготовился пристегнуть поводок. Повернувшись в ту сторону, куда смотрела и лаяла собака, никого из людей не обнаружил.

И тут Хельга срывается с места и бежит в сторону острова. Смотрю, а там норка бежит от острова к берегу и тащит что-то в зубах. Норка, увидев Хельгу бросает ношу и несётся обратно к острову. Бросаю рыбачить, подхожу к брошеной ноше и вижу щучку где-то на полтора киллограмма. Посмотрел жабры - яркие, значит рыба свежепойманная, поэтому решил взять с собой. Подошёл к острову и положил взамен щучки почти всех окушков, прикрыв немного снегом.

Дома бабуля спросила - "на блесну ловил?" ответил , что это Хельга поймала, рассказав как всё произошло.

Щучка была пожарена и с аппетитом съедена...

plan78
plan78
2504 Бердск
17 сентября 2015, 23:58

Бердск, конечная тройки, или первый нах...

Сегодня с 18-00 до 22-00 пытался рыбачить сначала на камнях у Кроны, затем правее, на яме у лагеря... На камнях полоскал воблеры, дроп-шот, поппер - безуспешно, на гладкой как зеркало воде - ни одного плюха, даже малек к поверхности не выходил - в общем, похоже на ловлю в унитазе. В 20-00 перешел на ямку - решил, что джиг на глубине 8-9 метров предпочтительней. С третьего заброса - тычок-не-тычок, нечто невнятное... По ощущениям - как палку зацепил, тока подергивается палка как-то из стороны в сторону.Ладно, тащу, фрикцион потрескивает, сквозь прибрежную траву еле продрал (там на выходе из ямки паршивое место - резкий подъем, как стена, на метр расстояния - уменьшение глубины на метр, там палки, трава, гиблая для приманок территория ). Вывожу к берегу - епа-мама, налим. Первый налим в моей жизни! Бог знает скока вес его, по ощущениям слегка поболее полкило, замерил дома - 45-50 см - ну нету у меня безмена. На кукан его и скорее продолжать - авось попрет и налим не последний... Не свезло - был тычок и все, глушняк, никого не зацепилось больше. Но домой - с чувством выполненного долга :) Дома в ванной он еще час радовал дочку и кота своим вальяжным плаваньем, а потом окончил жизнь посредством молотка и почил в бозе, то бишь в морозилке...

wobler
wobler
2857 Новосибирск
17 сентября 2015, 23:55

После дождичка в четверг на насоске.

Только перестало штормить,как морское такси в поисках парковки.С каждой точки-5-6 рыб,но это нам не интересно-новолуние ведь! И вот,на закате,зимовальное стадо! Окунь + судак!С каждого заброса!Трое в лодке и рыба вокруг!!!50 кг на троих за вечер-это нечто!

ksander
ksander
6414
17 сентября 2015, 18:37

Четверг - отличный день для рыбалки!

Утро, горячий кофе с бутербродами допиты и съедены. Упаковываем машину и на берег. Собрав лодку, легко выходим на глиссер и по ближайшей акватории начинаем поиск зубастых и клыкастых. Поиск не долгий, со второй постановки я ловлю околокилошную щучку и это уже в радость. Через несколько минут у отца поклевка, смотрю спиннинг в дугу, ну думаю поболее будет, откладываю спиннинг в сторону, беру подсачек, завожу примерно такую же околокилошницу. Сажусь только было хотел взять спиннинг, а его нет! В голове проноситься очень много матерных слов на самого себя. Отец было расстроился, что все пропало. Я, собравшись с мыслями, оценив ситуацию, глубину (2,5-3м) и течение, беру у отца спиннинг, ставлю 30гр+голый двойник 3/0, и с первого же заброса вылавливаю свой спиннинг. Первым делом слил водичку, сделал пробный заброс - как по маслу, будто и не была в воде. Далее было еще несколько поклевок, но доловить не получается. Перестановка за перестановкой, поклевки слабые, неуверенные, то хвоста нет, то чебурашку погрызут. Время к завершению рыбалки и дальнейших дел. Крайняя постановка на месте, где поймали по щучке. С первого же заброса у меня поклевка, пусто, делаю подкид спиннингом и четкий удар, просекаю и форсированно вывожу на поверхность судака на 1.5кг, через несколько забросов ловит отец на 860гр. На этом и остановились. Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
17.09.2015 - 17.09.2015
Время ловли
с 9:40 до 14:00
Место ловли
Обь, в черте города
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
твистеры Trout Pro Classic 90, Aiko Pure Tail 3", виброхвосты Kosadaka Hart Shad 70 и Revolt-SK 70
beejo
beejo
1629 Новосибирск
17 сентября 2015, 12:58

Юный Ленинец

Сегодня в Юном Ленинце была небольшая раздача для настоящих пионеров, ибо, как гласит народная мудрость, кто рано встаёт тому бог подаёт. В конце раздачи попался окунь на тот же воблер, что и судаков выманил. Но больше из окуней никто на него не откликнулся. Как впрочем и на предложенные вертушки. Контрольное взвешивание в домашних условиях показало 1,0 и 1,4 кг по судаку.

Дата рыбалки
17.09.2015
Время ловли
3 до 6
Место ловли
Юный ленинец
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер
Улов
судак, окунь
Погода
тихо, облачно, прохладно