Спиннинговая лихорадка

-Вадик-
-Вадик-
146 Новосибирск
26 сентября 2015, 23:34

Здравствуйте уважаемые соратники! Итак начну с того, что спиннингом увлекся совсем недавно. Всегда предпочитал поплавок и донную снасть, но после начала спиннинговой ловли, могу сказать, что круче и адреналиновей ловли еще не испытывал!

Все началось с того, что просто надоело однообразие в рыбной ловле. Карась, Лещ, Язь, всевозможная Плотва и тд. просто надоели за это лето! Ведь принцип их ловли одинаков: прикормил, насадил, забросил, поймал. Причем при вываживании, особенно на донную снасть, все довольно однообразно!

И вот насмотревшись в интернете всевозможных роликов про спиннинговую ловлю было принято решение: покупаю спиннинг! Тут то и начались проблемы! Какой?

Прогуглив информацию, голова пошла кругом! Тест, длина, строй, вид ловли, из чего сделан и это не все! Кол-во подшипников в катушке, передаточное число, какая леска!!! Чуть не забросил нахрен эту идею! Ну думаю поступлю как все русские люди - Авось прокатит!)))

Итак выбрал бюджетный вариант. Спин и катушка Daiwa (Спиннинг штековый DAIWA "Sweepfire SPIN" SW-702LFS 2,10м (5-25г), Катушка безынерционная DAIWA "Crossfire" 1550 A, задний фрикцион). Купил собрал, радости нет предела! Накупил в магазе разнообразной резины, так как был в прошлом году небольшой опыт, первый в жизни Судак. Ну думаю, щас попрет! На следующее утро, благо выходной, собираюсь на рыбалку. Насмотрелся разнообразных видео о ловле спиннингом, встал, позавтракал, пошел на речку (недавно переехал в Европейский берег со своей Любимой). Накачал Уфимку, плыву на котлован Инструментальный (название узнал с вашего сайта!).

И не поверите!!! У меня пустая катушка! РЕАЛЬНО ПУСТАЯ!!! Вот же ОЛЕНЬ!!! И ведь леску готовил, и забыл намотать! Это называется как стать Чайником в домашних (и не только) условиях! Ох как же я себя ругал, если бы меня показывали по телевидению, это выглядело бы так: ПИ, ПИ, ПИ, ПИ, ПИ!!!

Ну думаю первый блин всегда комом! Намотал леску ( монофил) на шпулю, благо их две, как неперспективную использовал пластиковую, т.к. она болталась на шпуле как какашка в унитазе!))) (Вот здесь сделаю небольшое отступление, на этот момент я прочитал статью пользователя Гриня. Насколько я помню, называется она - эволюция плетеных шнуров, или как то так. Выражаю бесконечную благодарность в выборе лески!!!!!)

Вот и пришла пора первой результативной рыбалки, сразу скажу кроме котлована нигде не рыбачил. Вы не поверите, ВЕСЬ ГРЕБАНЫЙ ДЕНЬ крутил катушку! НИ хвоста ни чешуи!!! И вот, думаю, попью чайку, причаливаю на остров. Уже просто балуюсь удилищем спиннинга, примерно как мормышкой! И ВОТ ОН судачишка (фото 1). Какой же это кайф! Хоть я уже и ловил судака, но было это на палку крокодил, тестом примерно грамм в сто!!!

И понеслась, Ребят я просто ОХ.ЕЛ, я такого кайфа не испытывал даже от секса (надеюсь моя Любимая не читает наш сайт!!!!)))) Эти ощущения вываживания рыбы я никогда не испытывал! Причем только в этот момент я понял, что такое давит вниз, а что такое мотает бошкой!!! ( опять же СПАСИБО Грине!) Это чистый адреналин! Аж коленки дрожат! В итоге на следующий день, я на речке! И вот она первая щука в жизни! Я первый раз увидел свечку! И ОНА Сучка свалила (на мой взгляд больше 1кг!) Вы бы только знали, как же это обидно! Первая щука и ушла, но есть все таки всевышнии силы. Они наградили меня (фото 2).

Но никогда, я даже не мечтал о ловле Налима! Да я его поймал, хоть и двухсотграммового, но это НАЛИМ!!!(фото 3). Он скользкий как лягушка, но знаете товарищи у меня никогда в жизни так руки не дрожали, как после поимки Налимыча!!!!

В итоге СПИННИНГ это наркотик, и я его люблю!!!!

P.S. За это лето я поймал только одного зачетного Судака, и ни капельки не жалею о приобретении спиннинга! Вся рыба кроме последнего Судака отпущена)))

P.S.S. Ребят очень сильно хотел участвовать в соревнованиях, но работа не дает!!!

Комментариев12
chocker72
chocker72
484 Новосибирск
26 сентября 2015, 23:48
Знакомые ощущения!))эти летом все это прошел!))согласен с авторам))это круто!))очень круто!!!!!!
EBGEH
EBGEH
2175 Новосибирск
27 сентября 2015, 00:08
Как жизнь в Европейском?) +
AndrianKozin
AndrianKozin
6963 Новосибирск
27 сентября 2015, 00:10
Всё отлично, только не называйте щуку сучкой, и всё будет хорошо.. :)
ham
ham
802 Новосибирск
27 сентября 2015, 00:55
в нашем полку спиннингистов наркоманов прибыло + )) сам уж как 2 месяца подсел ) как джиг скучно ( а вот воблер твичи все такое о че знаю уже ) по мне как веселей ))
да в соревнованиях тож хочу но пока не готов еше (
-Вадик-
-Вадик-
146 Новосибирск
27 сентября 2015, 10:19
Жизнь в Европейском ништяк, еще бы квартира была бы своя, а не съёмная!)))
EBGEH
EBGEH
2175 Новосибирск
27 сентября 2015, 14:18
-Вадик-, в какой очереди поселился?
Василич777
Василич777
344
27 сентября 2015, 14:28
-Вадик-
Похоже, ты напрасно с поплавком завязал, посмотри как тебя уже косячит. Раньше- мило дело: прикормил, насадил,
забросил,(пыхнул пару раз) поймал. Теперь,что? В вестях накуролесил, Любимую опустил, да, да и не мотай бОшкой,
сам признался, что гриня объяснил, как давят и как башкой трясут. А вот если Любимая узнает, что она теперь меньше
удовлетворяет тебя, чем судаки, налимы, спиннинги, "это наркотики, а ты его любишь" Ты и так её уже напугал
нехрена не поймал, а ноги трясутся в коленках и руки в локтях ходуном, страшная картина... И секс променять
(подменить) на рыбалку?? Ужас! Даже я себе такое не позволяю...Не читай с утра советских газет(то бишь- интернет)
Шутки конечно, но...
Cheprakoff
Cheprakoff
1105 Новосибирск
27 сентября 2015, 20:46
Пюсану+ все знакомо;) Сам месяца три как на спининг подсел. Вот только где-то плавает моя рыба мечты. Езжу, ищу, а все безрезультатно...
-Вадик-
-Вадик-
146 Новосибирск
28 сентября 2015, 13:50
Евген_РРУ, в первой)))
-Вадик-
-Вадик-
146 Новосибирск
28 сентября 2015, 13:55
Василич777, да ничего я не променял))) просто как то так выразил свои мысли!))) А руки и коленки трясутся от адреналина, это доказанный научный факт! Но все равно спасибо за напутствие, в сравнениях и правда погорячился!
Василич777
Василич777
344
28 сентября 2015, 19:58
-Вадик-,
Вадим, да всё путём. Важно, что реагируешь адекватно. Удачи, здоровья!
-Вадик-
-Вадик-
146 Новосибирск
28 сентября 2015, 20:24
Василич777, спасибо, взаимно!