Мороз и солнце, день чудесный... был вчера. Сегодня собираясь с утра на рыбалку, вовсю мониторил погодные сайты - кто лучше всех погоду даст, а кто правдивей. Наплевав на прогноз, как будет так и будет, выдвигаюсь на рыбалку. Собрался на коряжник на линию Чайка - слив БЭМЗ. Колес нет, думал доехать до Бэмза, потом прикинул, что бешеной собаке сто километров не крюк, пошлепал с родного БДО по Чайковской дороге... Какая ж она бесконечная... когда не на машине. Дошел, стою на обрывчике у спуска и понимаю, что просто не будет - во-первых, ветер лютый, по-над берегом все в торосах и главное осознаю себя единственным идиотом, припершимся туда в такую погоду. А потом, "Чё зря я ноги бил?", подшлемник на голову и вперед. Ветер на 11 часов по курсу, моська все равно подмерзает, а ЖПСа нет, где тот коряжник?... Раньше то ориентировался по людям, а где их брать сейчас... Чу, затарахтело, и мимо меня проходит снежик - не один я без башки. Отойдя примерно километр, преодолев 2 полосы торосов, бурюсь, и с первой же лунки подброс, рефлексы отработали, и вот уже клыкастик на грани зачета морозит опу на воздухе. Ну, думаю, щас попрет... Не поперло, перемакал 3 блесны, разбурил пятак - тщетно. Тут оббивая ледок с бура, косячу ножи (сам дурак, и руки не оттуда)... Дальнейший поиск затруднился, ибо сверлить с полным усердием 30 см льда 10 минут быстро надоедает. Начал буриться к берегу, ибо и подзамерз, и перспектив особо не видать. На крайней лунке еще и бороду посадил на леске - "Это был не день Бэкхема" (С). В итоге недорыбачивший, но обрыбленный двинул по той же дороге домой. Вот пришел, поел, пишу... Фото нет, ибо полосатый негодяй еще похож на снеговика с плавниками (генерал Карбышев почти), оттает - сфотаю, хотя кто их не видал.
Многа буков, но как-то так